Top.Mail.Ru
18+

«Случилось непредвиденное»: глава района лично отправился спасать оставшихся без воды алтайских сельчан

Руководитель администрации Тюменцевского района Иван Дитц пообещал вернуть воду в дома жителей села Андроново к вечеру 3 апреля. По словам главы, у работников, устраняющих проблему, возникли некоторые технические сложности с насосом, поэтому сроки восстановления водоснабжения затянулись. Однако он заверил корреспондента ИА «Банкфакс», что лично контролирует критическую ситуацию.

Управленец подтвердил: 2 апреля он действительно говорил сельчанам, что водоснабжение наладят через несколько часов. Ремонтная бригада опустила насос и подключила его напрямую к сети водоотведения, однако он не дал нужного давления. «Вечером я созвонился с главой сельсовета и она мне сообщила, что вода появилась только в нескольких домах и бежит тонкой струйкой. Я сразу предупредил рабочих, что утром им необходимо отправиться в Андроново, чтобы решить данную проблему. Они приехали, подняли его, посмотрели, было принято решение его поменять. В данный момент я нахожусь у строительного магазина в Тюменцево, где мы приобрели новый насос, он уже лежит в машине. Поэтому к 18:00 водоснабжение точно будет восстановлено», - заверил Иван Дитц.

Он добавил, что 4 апреля в Андроново доставят специальный щит управления насосом, благодаря которому у сельчан появится возможность экономить электроэнергию. Глава района также отметил, что вопрос с подвозом воды им все-таки поднимался, и заявления местных жителей об игнорировании властями этой темы не соответствуют истине. «2 апреля я приезжал туда и предлагал гражданам организовать подвоз. Мы все были уверены, что к вечеру вода будет, поэтому они отказались, сказали: «Ничего, мы потерпим». Однако случилось непредвиденное, ранее подобных нареканий к работе насоса не возникало, поэтому мы не могли предугадать такой исход», - заключил спикер.

Напомним, 2 апреля ночью в многострадальном селе Андроново Тюменцевского района произошло обрушение резервуара местной водонапорной башни. В результате все население осталось без воды, сообщили ИА «Банкфакс» местные жители. Данную информацию позже корреспонденту также подтвердили и в сельсовете. 3 апреля утром водоснабжение в селе так и не было возобновлено вопреки заверениям районной администрации. В связи с этим жители села обвинили главу района Ивана Дитца во лжи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
без воды: и ни туды, и ни сюды...

03.04.2019 16:11

подвоз всё-же должен быть, а не надеяться на "!авось"
Андрей

03.04.2019 17:44

"День выборов" пересмотрите, там много сюжетов подобных этому "пожару!" и его описанию в заметке. Так что впереди казаки, винзавод и воины-пограничники. Весело будет!
житель деревни

03.04.2019 18:04

пусть он и носил воду в вёдрах для жителей пока башню отремонтируют
губит людей не пиво

03.04.2019 19:28

и даже не вода. а ее отсутствие.
дядя вася

03.04.2019 22:56

А ни диверсант ли он засланный?
Наблюдатель

04.04.2019 08:45

Пусть глава района каждый день приезжает и "терпит" вместе с жителями. Покупает и разносит им воду, раз не в состоянии организовать подвоз. Терпеть, видимо, долго придется: и постоянные обещания (точнее дезинформацию), и неспособность решать проблемы, и нежелание нести ответственность. Детский сад не работает. Школьники питаются булочками вместо нормального обеда. Сельчане должны пить воду, которой не каждый скотину рискнет напоить. А в остальном у "главы-спастеля" все хорошо, все хорошо...
придуркам

04.04.2019 14:09

житель деревни писал(а):
пусть он и носил воду в вёдрах для жителей пока

- А вы в курсе, что подвоз воды - услуга не бесплатная? И тариф на нее устанавливает не Родт. Услуга калькулируется. Так что, если вам ее в ведрах носить будут, вы без штанов останетесь.
Календарь
/ /
16.04.2024