Top.Mail.Ru
18+

Фигурантами уголовного дела об избиении девушки в бийском автобусе могут стать кондуктор и водитель

Извинившийся бузотер
Извинившийся бузотер

Полиция ведет проверку по факту пьяной потасовки в бийском автобусе № 36, где двое пьяных парней устроили драку с кондуктором и вступившейся за женщину пассажиркой. 3 апреля полицейские задержали дебоширов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Не исключено, что фигурантами уголовного дела могут стать водитель и кондуктор автобуса. Между тем один из нападавших на волне шумихи в соцсетях записал видеообращение с извинениями перед женщинами.

Пострадавшая пассажирка обратилась в полицию с заявлением. Девушку направили на судебно-медицинское обследование. По ориентировкам удалось установить личности парней, устроивших драку, и задержать. По сообщению полиции, они уже дают признательные показания.

Сама пассажирка рассказала ГТРК «Алтай», что со дня происшествия — 27 марта — она живет на обезболивающих. У нее сильно отбита спина и она не может сидеть и лежать. Девушку едва не вышвырнули из автобуса на полном ходу, но она успела уцепиться за поручень. Она утверждает, что приняла участие в потасовке, поскольку не смогла сидеть и смотреть, как бьют кондуктора.

Любопытно, что, как возмущаются многие посмотревшие видео, водитель на протяжении всей потасовки не вмешался и не попытался разнять неравную драку мужчин и женщин. Кроме того, отмечается, что кондуктор сама, возможно, спровоцировала драку своим замечанием по поводу щелканья семечек в салоне. Некоторые считают, что она сделала это в грубой форме и не учла, что от пьяных людей могло достаться и другим пассажирам. Более того, на распространившейся записи видно, что кондуктор первая дала пощечину молодому человеку. Однако не делать замечаний при таком хамском поведении она тоже якобы не могла.

Второй участник конфликта с подругой
Второй участник конфликта с подругой

В связи с этим у многих возникает вопрос о том, насколько правильны были действия экипажа автобуса. Пока этот вопрос в полиции не рассматривают, но, как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайского ГУ МВД, кондуктор и водитель вполне могут стать фигурантами уголовного дела. Пока не известно, в каком статусе они будут фигурировать — станут ли они свидетелями или будут участвовать в другой роли. Однако стоит принять во внимание тот факт, что экипаж автобуса в день происшествия не обратился в полицию и не сообщил о нем в диспетчерскую службу Бийска.

Пользователи анонимного форума 2ch («Двач»), называющие себя «Легион», уже нашли устроивших дебош мужчин в соцсетях и, судя по всему, своими «методами» решили их наказать. Так, страница одного из парней была удалена. Кажется, он почувствовал свою вину и записал видеообращение, в котором извинился перед женщинами. «Девушки из 36 автобуса, извините за конфликт, за грубые слова, сказанные в вашу сторону. Не хотел огорчить, обидеть тоже не хотел», - раскаивается мужчина. Видеообращение быстро расходится по группам в соцсетях и собирает сотни комментариев с тысячами лайков. Естественно, пользователи крайне негативно настроены по отношению к молодым людям и извинения мало влияют на ситуацию. Впрочем, для справедливости отметим, что извинившийся мужчина во время потасовки вел себя менее агрессивно, чем его товарищ.

Между тем сотрудники общественного транспорта, который обслуживает бийские пригородные села, отмечают, что пьяный дебош со стороны пассажиров встречается нередко. Как пояснила журналистам начальник диспетчерской службы Бийска Елена Кривцова, по закону водитель имеет право отказать пьяному в перевозке. Но если пассажир все же вошел в автобус, то выводить его у экипажа нет права. Чтобы урегулировать подобные ситуации, нужно вызывать полицию.

Напомним, что дебоширы сели в автобус в Фоминском под Бийском. Как утверждает пассажирка, позже попытавшаяся отбить кондуктора у мужчин, они сразу же стали вести себя вызывающе: громко говорили, плевались на пол и, похоже, были изрядно пьяны. Кондуктор сделала им замечание, когда увидела, что они щелкают семечки в салоне. Между сторонами завязалась перепалка, и, когда у двух пассажиров закончились аргументы, они решили действовать силой.

В неравною борьбу с дебоширами включилась пассажирка, которая попыталась отбить кондуктора у агрессоров, однако эта затея успехом не увенчалась — через некоторое время она сама оказалась на полу. Один из мужчин даже попытался выбросить ее в открывшиеся двери, но ему это не удалось. Водитель все это время, судя по всему, не обращал особого внимания на ситуацию и просто открыл двери.

Видео: сообщество «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Фото: «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

05.04.2019 10:53

Лучшая защита - нападение
Полиция вкатайте всем по полной
Чугунайка

05.04.2019 10:55

Фоминское в черте муниципального округа Бийск.

До а\ вокзала 40 с лишним остановок.
Гипотетически

05.04.2019 11:03

водитель ввязывается в драку и ему вдарили по полной и вывели из строя . Как оставшиеся пассажиры доберутся до места назначения ? Пилоты в самолете ограждены от салона однозначно . Может снабдить кондукторов электрошокерами или резиновым демократизатором . Тогда пьяный после шокера может кони двинуть .... и так тоже неладно . Придумайте способ , а то сразу уголовное дело ....
Алекс

05.04.2019 11:54

Другое выражение лица, другой язык изложения, прямо ангел во плоти. Перестал на блатном копыте скакать, почуял разницу между девочками и мальчиками.
гость

05.04.2019 12:20

Думаю, наукограду тоже очень нужны свои Мамаев и Кокорин
Сэмен

05.04.2019 12:31

Сначала метелят,потом-я(мы)не хотел(и).А многие сейчас по трезвянке в школах (особенно женский пол отличается)мутузят жертву ногами,а когда запахнет жареным -я не хотела!так получилось!...Лучше бы молчали,обосравшись.
Серега

05.04.2019 12:54

У тебя вроде тоже есть подруга!?если бы ее так????или дочь???тебе повезло что не моя жена там была!!!!
Шпана босяцкая

05.04.2019 13:07

Это беспредельшики и наказывать надо как гадов, пинать ногами.
Поставить к стене

05.04.2019 13:17

и груженым автобусом
Полицейский из Бийска

05.04.2019 13:25

Молодец, парень! Нашел в себе мужество, значит не всё потеряно! Держись, бийчане с тобой! Мы все понимаем, что синька - чмо, и не такое по пьяни можно натворить!!!
Sanya

05.04.2019 14:57

Ты задавал вопрос "Вы че людей перед собой не видите?"Ты вообще кто такой?????
Я тебе отвечу!НЕТ ТАМ НЕ ВИДНО ЛЮДЕЙ,ТАМ ТОЛЬКО ЧЕРТИ!!!
И не дай бог чтобы твои родные (мать сестра дочь,если они конечно у тебя есть)оказались на месте этих девченок!!!!
Директор СССР

05.04.2019 15:25

У второго подруга ниче так!
Пассажир

05.04.2019 16:24

Ублюдки. Щемить по полной, не взирая на извинявое мычание.
Егор Копытин с Чюгунайки

05.04.2019 16:36

девушку пассажирку побила кондукторша,а мальчики -пионерчики сидели смирненько на лавочке,поплёвывали семечки и смотрели как две тёти валтузят друг-дружку,а потому в отношении пионерчиков дело прекратить.
1

05.04.2019 16:57

"Кажется, он почувствовал свою вину и записал видеообращение, в котором извинился перед женщинами. «Девушки из 36 автобуса, извините за конфликт, за грубые слова, сказанные в вашу сторону. Не хотел огорчить, обидеть тоже не хотел», - раскаивается мужчина."
1) Ну во-первых не девушки, а потерпевшие, то же мне кавалеры нашлись.
2) так кажется или раскаялся? Если раскаялся. то почему не явился с явкой с повинной в полицию, а стал кино с элементами индийской мелодрамы снимать и скидывать в Интернет.
3) повторюсь, но снова процитирую "извините за конфликт, за грубые слова, сказанные в вашу сторону." Одну из этих сторон этот немужик пытался, причем сознательно и не впопыхах выкинуть на полном ходу движения автобуса из салона, и не смог довести свой умысел по причине не зависящих от него обстоятельств- девушка смогла противостоять действиям преступника и удержалась за поручень. Это интересно какой же это конфликт имело ввиду немужицкое существо, это не от него ли у девушки так болит спина, что она не может ни сидеть, ни лежать.
3) пусть не оправдывается своей пьянкой. Действовал умышленно и последовательно. А статейка по уголовному кодексу не хулиганистая, а тянет на 30-105 УК, так что как сказал великий Станиславский- НЕ ВЕРЮ.
4) то, что кондуктора и водителя хотят привлечь, отчасти не могу согласиться. Сколько за рейс мадам-кондуктор выслушивает "комплиментов", наверное не сосчитать. Как могла, так и осадила. Теперь, что Чехова вслух читать всякому пьяному быдлу. Про водителя тоже есть аргумент в защиту: что лучше бы было, если он за дорогой не следил, а допустил ДТП, отвлекаясь на всякую пьянь-и-дрянь. Допусти он ДТП, думаю комментарии и привлечение его к ответственности были бы совсем другие.
Садить этих преступников надо, чтобы другим было неповадно.
колючка

05.04.2019 17:22

Хамы!! Они что в хлев зашли,плевать,семечки щелкать и правильно сделала кондуктор попросив их об этом,ей убирать,мыть автобус! И ещё сделайте её виноватой,у нас это практикуется,когда невиновный становится виноватым и наоборот!Да и вообще с хамами по хамски,разве пьяный человек совершивший преступление неподсуден,да и почему всё прощается пьяному человеку-ПОСМОТРИТЕ ОН ЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК А ТИГР в любой момент может кинутся,тогда одевай намордник перед выходом на улицу (когда выпил) чтоб не покусать людей.Виноваты только эти оборзевшие молодые люди.
водитель

05.04.2019 21:17

Устроить лихим молодчикам показательный суд, как Кокорину и Мамаеву! Хорошо что всё так закончилось,а если бы выбросили девушку из автобуса ,да и с кем связались ,кто воспитал этих нелюдей ? С парнями не стали бы себя так вести,а две беззащитные девчушки их сподвигли на петушиный бой! ПОЗОРНИКИ !Как можно их оправдывать ?Судить!
М.Кукин с Жаворонков

05.04.2019 21:51

Чугунайка писал(а):
Фоминское в черте муниципального округа Бийск.

До а\ вокзала 40 с лишним остановок.
и основная часть пути по лесу промзоне
Остров Ожерельев и устье Чемровки

06.04.2019 08:11

Егор Копытин с Чюгунайки писал(а):
а потому в отношении пионерчиков дело прекратить.



Гоша скопытиный, ты, похоже, тоже потомственный хулиганчик - матросик с фоминского "флота Чугунайского", как и эта пара отморозков, с семечками и пивасиком, поехавшая "в город".
Сходи в Одинцовскую церковь -покайся , причастись -пока арбузы то не поспели)))
директору

06.04.2019 18:24

У тебя же аппарат не работает. Куды ты лезешь?
guesto

08.04.2019 09:40

Директор СССР писал(а):
У второго подруга ниче так!

согласен
директору писал(а):
У тебя же аппарат не работает. Куды ты лезешь?

зато у меня работает. огонь-баба. встречаемся, пока ее дурачок на автобусе катается
Анастасия

15.04.2019 11:49:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Турист

01.11.2019 04:59

Судя по видеозаписи, эти двое пытались как минимум заступившуюся девушку убить, иначе попытку выкинуть на ходу из автобуса интерпретировать сложно. Прикольно, сначала убить пытались, а потом решили отделаться извиняшками в сети.
Календарь
/ /
24.04.2024