Top.Mail.Ru
18+

Уволившаяся барнаульская «учительница в купальнике» расскажет о ЗОЖ в издательстве «Просвещение»

Уволившаяся после скандала с фото в купальнике барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова нашла еще одну работу. Она будет вести рубрику о здоровом образе жизни в соцсетях издательства «Просвещение», которое еще с советских времен специализируется на выпуске учебников для российских школьников, сообщает РИА «Новости».

Судя по всему, в издательстве оценили тягу Татьяны Кувшинниковой к здоровому образу жизни: женщина много лет занимается моржеванием. «Просвещение» в скором времени запустит рубрику «Здоровый образ жизни» за ее авторством в своих соцсетях. Бывшая учительница будет рассказывать о спорте, простых и актуальных способах улучшения и укрепления здоровья. Кроме того, издательство планирует создавать контент для педагогов, автором которого будут действующие преподаватели.

Также отмечается, что «Просвещение» провело опрос в своих соцсетях на тему «можно ли считать профиль преподавателя в соцсети его личным делом, или это продолжение профессии». Большинство педагогов России высказались, что это дело каждого учителя, тем более, если он пропагандирует здоровый образ жизни.

Напомним, что кроме этого для Татьяны Кувшинниковой краевые власти уже нашли и другую работу. Со 2 апреля она начала работу в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) в качестве специалиста по учебно-методической работе, причем предложил ей это место бывший ректор АКИПКРО, ныне министр образования края Максим Костенко.

Кроме того, ранее Максим Костенко предложил Татьяне Кувшинниковой заняться разработкой ранее обсуждаемых норм «цифровой гигиены» для российских преподавателей. То есть, с помощью педагога в школах, вероятно, утвердят новые ограничения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
гость

05.04.2019 18:02

Со 2 апреля она начала работу в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) в качестве специалиста по учебно-методической работе, причем предложил ей это место бывший ректор АКИПКРО, ныне министр образования края Максим Костенко.

Сочувствую!!! Нет, не так - соболезную!!!
!

05.04.2019 19:24

вот так обычные российские дуры и оказываются в чиновниках и у власти
гость

05.04.2019 19:30

Где бы ни работать - лишь бы не работать.
гость

05.04.2019 19:44

вы все завистники и ворчуны. Молодец, Татьяна. Нашла своё: любимое моржевание совместила с преподаванием.
гость

05.04.2019 19:47

гость писал(а):
Нашла своё: любимое моржевание совместила с преподаванием.


И все бы хорошо, вот только должность специалиста по учебно-методической работе не преподавательская и даже не методическая, а чисто организационно-техническая - бумажки оформлять. Ну и зарплата - один МРОТ.
а вот не разденься деука,

05.04.2019 19:59

так и загубила бы молодость свою в Старо-Пестёнкино... Деуки-училки, учитесь как жить надо.
Проходил мимо

05.04.2019 20:05

Из интервью в СМИ: "....Соколова сообщила, что он (первый рабочий день Кувшинниковой) прошёл в спокойной обстановке, коллектив АКИПКРО хорошо принял новую сотрудницу, а сам институт давно нуждался в таком специалисте. «Было поручение губернатора, мы изучили свои потребности и интересы самой Татьяны Анатольевны. Всё сошлось», — сказала Олеся Соколова."
Не смешно????? Бывший мелкий клерк соцзвщиты - ныне - и.о. ректора.... нуждался в таком специалисте... куда мы катимся...... куда катится институт, а вместе с ним и министерство
гость

05.04.2019 20:20

куда катится институт, а вместе с ним и министерство
-------------------
Не всё так однозначно. Костенко взял её, чтобы замять скандал. Ни в одну школу бы её не взяли(под разными предлогами). Скандальный и не профессиональный работник никому не нужен.
Да, уж...

05.04.2019 20:29

Она ещё и ЗОЖница?
гость

05.04.2019 20:47

Проходил мимо писал(а):
куда катится институт, а вместе с ним и министерство


Ну институт, положим, уже докатился - подбирает всех "ну очень крутых" специалистов, от которых с радостью избавляются в других местах - независимо от стажа, наличия педобразования и умения что-то делать, лишь бы заткнуть бреши в штатном расписании. Министерство бешеными темпами катится туда же.
Девушка с веслом

05.04.2019 22:36

Сколько можно писать про эту пожилую женщину, которая на излете жизни решила хайпануть?
223

06.04.2019 00:10

Да задолбали вы со своей учительницей, хватит про неё писать и засорять эфир. Пусть уже работает там, где ей работу предложили.
Ну вот

06.04.2019 00:57

Проходил мимо писал(а):
Соколова сообщила, что он (первый рабочий день Кувшинниковой) прошёл в спокойной обстановке, коллектив АКИПКРО хорошо принял новую сотрудницу, а сам институт давно нуждался в таком специалисте. «Было поручение губернатора, мы изучили свои потребности и интересы самой Татьяны Анатольевны. Всё сошлось», — сказала Олеся Соколова.


и Олеся Соколова свой хайп на этой истории словила. Яндекс на запрос выдал - 456 результатов... То есть, вот эта муть растиражирована, в очередной раз, по всей стране.
И имя губернатора, и "ручной способ" решения подобных "проблем" в Алтайском крае растиражированы в том же объёме информации и то же количество раз.
Хорошо, если хотя бы на этом всё это позорище затихнет.
)))

06.04.2019 01:32


Соколова Олеся, похоже, перестаралась слегка. В PR-запальчивости приписала губернатору победоносные действия министра. В местных СМИ писали, что это министр трудоустроил Кувшинникову, а в сети гуляет интервью Соколовой с названиями "Учительнице в купальнике помог найти работу губернатор" ( Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/41971387/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink )
" Новая начальница Кувшинниковой отметила личное участие губернатора в судьбе «учительницы в купальнике» https://vz.ru/news/2019/4/2/971254.html
«Новый стиль руководства»: губернатор трудоустроил учительницу из Барнаула
Подробности: https://regnum.ru/news/2603497.html


И подобное в всех четырёхстах с лишним источниках.
Эх, нет на всё это Салтыкова-Щедрина... или Кафки.

А в народе подобное рвение маленьких начальников угодить большим всегда называлось "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт".

Эти же лбы ещё совсем недавно расшибавшиеся перед бывшим губернатором, теперь позволяют себе умозаключения типа «Если раньше жалобы жителей списывали по нисходящей и в конечном итоге они оказывались там же, откуда и возникли, то сейчас решение чаще всего принимается сразу».
Всё бы ничего, но всё происходит в ИПК, определяющем во многом образовательную политику в крае.
А между тем

06.04.2019 01:46



за всей этой шумихой нерешаемой остаётся подлинная проблема, имеющая системный характер

http://www.altai.aif.ru/society/utechka_kadrov_luchshiy_uchitel_altaya_uehal_rabotat_v_meksiku
18:11 02/04/2019 Роман Алексеев 0 394
Утечка кадров. Лучший учитель Алтая уехал работать в Мексику

"Это не первый случай, когда лучшие учителя края уезжают из региона. Например, победитель регионального конкурса «Учитель года» в 2015 году - преподаватель физкультуры Александр Шишаев переехал в Ленобласть. Это не говоря уже о тех, кто особенных званий получить не успел, но благодаря нашей сильной школе без труда нашел места в учебных заведениях Москвы и Петербурга.

«Зарплата отличается в несколько раз. Я несколько лет проработала в Барнауле, опыт рос, а зарплата оставалась на уровне 15 тысяч рублей. Перспектив не было. Я отправила резюме в московскую школу, мне перезвонили на следующий день и сказали, что готовы меня взять. Теперь я живу в Москве, возвращаться не собираюсь», - рассказа преподаватель английского языка Елена Красова."
Так кто же

06.04.2019 02:00

Проходил мимо писал(а):
Бывший мелкий клерк соцзвщиты - ныне - и.о. ректора.... нуждался в таком специалисте...


там и.о. ректора? Светлана Говорухина, как это представлено на сайте, или Олеся Соколова? Или они обе - и.о. ректора?
никто не волен под начальственной пятой

06.04.2019 11:23

очередная маленькая трагедия- Пушкину респектищще- схарчили неугодного человечка начальники
большие и малые , а стая шавочек покусывает беззубо.
про брёвна в чужих очах перетаскивать , как и пыльные мешки ворочать - побоку и пополам за пачку
вискаса
гость

06.04.2019 11:32

Похоже, губернатор с министром наперегонки пытаются пропиариться на громкой теме! Как вам, например, такой перл?

ТК «По ком звонит колокол «:
«Многие вменяют губернатору Томенко слабую кадровую политику. На этом фоне достаточно хорошо выглядит и даже выделяется на общем фоне недавно назначенный министром образования Максим Костенко. В особенности общественности импонировало исполнение им песни перед участниками конкурса «Учитель года Алтая» и не только публичная, но и действенная поддержка барнаульской учительницы, уволившейся из-за фотографий в соцсетях. Многие известные люди, в том числе некоторые депутаты, выразили полное одобрение действиям министра. Возможно, это именно тот человек, которого мы ждали на таком ответственном посту».
http://новостиалтая.рф/2019/03/правильное-кадровое-решение-в-соцме

Справедливости ради - найти сие нахальное заявление в первоисточнике не удалось. Да и сам этот телеграм-канал мутный какой-то: имеет всего пять подписчиков и абсолютно нулевую статистику по аудитории читателей.
это клонированое дитя без глаза Ни-греева

06.04.2019 11:50

голубая информационна палитика панимаиш-гляди в чью пользу вонь несет этот сирокко
а в пендостане

06.04.2019 12:06

Училку выгнали с работы. За то что 5лет назад фоталась без лифтона. Еще училкой не была. Правильный подход. а у нас в министерства переводят. Вместо что бы клеймит ноздри рвать и в колодах пилигримничать на Колымско-Индигирском перевале. Там все аморальные деуки обитают.
Что, все так плохо?

06.04.2019 12:10

сам институт давно нуждался в таком специалисте.

Кувшинникова, в частности, будет принимать участие в создании журнала "Учитель Алтая" и методических пособий, где необходима редакционно-корректорская работа

В институте не осталось специалистов, умеющих грамотно писать по-русски? Вот это да!
актуально

06.04.2019 12:18

сегодня может юбку снять, а заутра -родину предать.
а где твоя родина ,сынок

06.04.2019 12:52

там где нос в тепле ?
человек

06.04.2019 12:53

короче у педагогов секса не бывает
ту 12-52

06.04.2019 13:32

тамбовский волк тебе сынок.
ашибся13-32 меня в волчицы записав

06.04.2019 14:23

я тебе по-хорошему про нос твой , мокрый ли и холодный ли ?
гость

06.04.2019 14:36

))) писал(а):
Всё бы ничего, но всё происходит в ИПК, определяющем во многом образовательную политику в крае.


Ну то когда было! В докостенковскую эпоху! Сейчас ничего этот институт уже не определяет - стараниями бывшего ректора, ныне министра, его даже лишили статуса федеральной инновационной площадки, чему есть официальное подтверждение. Кстати, с формулировкой "за низкое качество выполняемых работ". Специалисты оттуда давно разбежались. Остался только пиарный шум.
вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я.

06.04.2019 14:37

Так бы сразу и сказала. Давай полаем вместе при луне, на тихую бесшумную погоду?
маша

06.04.2019 15:27

Учительнице надо со Щукиным тандем образовать.
приплод

06.04.2019 19:51

маша писал(а):
тандем образовать.
куды складывать будетё?
Татьяна

06.04.2019 19:59

Пора бы уже оставить в покое купальник и увольнение из школы. Её зовут Татьяна Кувшинникова. Так и надо писать.
а виновен не жирафф , а тот , хто гавкнул из ветвей

06.04.2019 20:51

Жирав бальшой - иму видней.
ученых-социологов всем в передник голосовалька-
*училка аморальна
*училка маладэц
*училка всем училкам училка
Харэ уже над Щукиным изгаляться беспардонно-
гость

06.04.2019 21:00

Татьяна писал(а):
Пора бы уже оставить в покое купальник и увольнение из школы. Её зовут Татьяна Кувшинникова. Так и надо писать.


Еще одна любительница поуказывать другим, как себя вести! Детям своим мораль прочитала на ночь?
Что же до учительницы в купальнике, то это прозвище теперь к ней приклеилось надолго - тут уж ничего не поделаешь! Сама виновата! Зачем было скандал поднимать на весь мир и делать из своего увольнения многосерийное шоу? Вроде взрослая тетенька, должна была понимать последствия.
заведующая зоосадом козлам социологам

06.04.2019 23:24

Чучело Щукинда при входе руками не трогать , на поднос для пожертвований не плевать.
Кастэнко - бомжеватый моржовый хрен , Директриссе с 21-00 по рогам купальником оловянным
или деревянным или стеклянным бить до 3210- серии телепузиков.

Тогда уж

07.04.2019 00:14

гость писал(а):
Что же до учительницы в купальнике, то это прозвище теперь к ней приклеилось надолго - тут уж ничего не поделаешь! Сама виновата! Зачем было скандал поднимать на весь мир и делать из своего увольнения многосерийное шоу? Вроде взрослая тетенька, должна была понимать последствия.


"Учительница в купальнике" - это такой собирательный образ и имя всей команды, сделавшей это скандальное на весь мир шоу. На самом деле, кто отслеживал эту историю с самого начала, помнит, что собственно Татьяне Кувшинниковой принадлежат только её фото. А весь шум-гам вокруг него сценировался и режиссировался другими членами коллективного PR.
ваша наивность делает вам честь.

07.04.2019 08:08

Тогда уж писал(а):
А весь шум-гам вокруг него сценировался и режиссировался другими
Но "ля-ля" не надо здесь. Ищите мотив и конечного выгодополучателя.
Л - логика

07.04.2019 12:08

фото учителя должно было привести её к контракту на фотосессию в Плэйбой и главной роли в кино сериале ограничением ХХХ ++++ ?
Ваша грудь какого номера левая и обои правые- кастингуем на роль второго плана искреннюю выгодоприобретательницу
)))

07.04.2019 12:52

ваша наивность делает вам честь. писал(а):
Но "ля-ля" не надо здесь. Ищите мотив и конечного выгодополучателя.


Следствие вели Колобки. Выгодополучатели в своих интервью всё рассказали.
маше

07.04.2019 13:21

это штой-то личное к замминистра юстицыы Щ ?
купательные костюмы одинаковые с моржихой К ?
палата № 6

07.04.2019 13:39

Моржевание - это грех. А водку жрать, трахаться с животными, материться, избивать детей и жену, воровать и при этом бегать в церковь рылом об пол биться - грехи замаливать, это вполне нормально, в славянском стиле. Здоровый образ жизни - это не для русского быдла! Гнать таких из школы!!! Наркотики и пойло, вот что надо населению!!!
Эк тебя жизнь потрепала, болезный...

07.04.2019 13:43

палата № 6 писал(а):
А водку жрать, трахаться с животными, материться, избивать детей и жену, воровать и при этом бегать в церковь рылом об пол биться - грехи замаливать, это вполне нормально, в славянском стиле.
Путь наш во мраке...

07.04.2019 14:09

палата № 6 выдал то, чем занимается в жопу верующий, богобоязненный рядовой житель Барнаула.
жалоба несовсем кота в палату хирургов

07.04.2019 14:11

верните мне достоинства сиамские - оба.
после обрезания гулять на тот Горбат не тянет - ни ласки , ни уважения , местные дикароссы морду порвали скотиняки
может вместе будем там прогуливаться ?
маша

07.04.2019 14:29

купательные костюмы одинаковые с моржихой К ?
_________________
Вместе бы боролись за ЗОЖ алтайского народонаселения летом в купальниках, зимой - в валенках: изымали бы алкоголь, сигареты и некачественную еду из магазинов.
маше

07.04.2019 14:50

приспособленец властный + пострадавшая от властей
цэ электорально убогая конструкция
в одну телегу Мрашную впрячь неможно осла и трепетную лань
Календарь
/ /
16.04.2024