Top.Mail.Ru
18+

В Сети обсуждают уход руководителя комитета по образованию Натальи Полосиной из администрации Барнаула

Алтайские Telegram-каналы обсуждают вероятное увольнение председателя комитета по образованию администрации Барнаула Натальи Полосиной. Причиной якобы стало отсутствие должной реакции со стороны чиновницы на последние «школьные» скандалы, вышедшие на федеральный уровень. Однако по сведениям источников, это совсем не те события, которые могли подтолкнуть Полосину покинуть пост. В горадминистрации ИА «Банкфакс» сообщили, что сейчас она официально находится в отпуске.

Авторы «дублера» Telegram-канала «Ненегреев» считают, что Наталья Полосина не отреагировала должным образом на конфликт с сыном блогерши Ульяны Меньшиковой, а затем с увольнением «учительницы в купальнике». Между тем источники ИД «Алтапресс» в горадминистрации утверждают, что Полосина в ближайшее время должна перейти на работу в краевое Минобрнауки. Все вышеперечисленные проблемы будто бы нисколько не повлияли на судьбу чиновницы, а ее переход в правительство Алтайского края обсуждался уже давно.

Как бы то ни было, и СМИ, и авторы каналов в Telegram утверждают, что Наталья Полосина уже не возглавляет комитет по образованию. Однако корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе администрации Барнаула сообщили, что Полосина не уволена, а находится в отпуске. Ее обязанности сейчас исполняет заместитель Андрей Муль. Впрочем, нельзя исключать, что отставка произойдет сразу же по выходу чиновницы из отпуска. В конце 2018 года подобным образом свой пост покинул председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Алексей Бобров.

Напомним, что недавно в Барнауле разгорелось сразу несколько скандалов, связанных со сферой образования. Так, 38-летней преподавательнице русского языка из Барнаула Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться из городской школы № 13 из-за давления руководства. В феврале она рассказывала о том, что ей пришлось отбиваться от нападок директора школы, который обвинил ее в развратном поведении из-за снимка в купальнике, опубликованного в Сети. Как выяснилось, ситуация так и не пришла в норму, на педагога продолжили оказывать давление.

Городской комитет по образованию не отреагировал на ситуацию оперативно. В пресс-службе администрации Барнаула заявили, что руководство школы, в которой работала попавшая в «опалу» из-за скандального фото учительница, не оказывало на нее давления и не вынуждало увольняться. Кувшинникова якобы уволилась сама. Что касается версии о травле ее сына, то это в мэрии также отрицают. «Она говорит, что к сыну, который учится в этой школе, принимаются меры, на него идет давление, но она не обращалась с этим к директору, жалоб не было», - сказали в городской администрации.

Позже министр образования Алтайского края Максим Костенко предложил Татьяне Кувшинниковой заняться разработкой ранее обсуждаемых норм «цифровой гигиены» для российских преподавателей. То есть, с помощью педагога в школах утвердят новые ограничения. Со 2 апреля она начала работу в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования.

Еще одним скандалом в городской сфере образования был отмечен 2018 год. Тогда о травле ребенка в лицее № 101 Барнаула сообщила его мама Ульяна Меньшикова на своей странице в Facebook. Она рассказала об оскорблениях и избиениях своего сына, а также о бездействии учителей и классного руководителя. После того, как по всей стране прокатилась волна возмущений, делом заинтересовался городской комитет по образованию и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Омбудсмен направила обращение в прокуратуру. После этого началась проверка краевого СУ СКР по факту бездействия сотрудников школы, после которой даже возбудили уголовное дело, которым теперь занимается четвертый отдел по расследованию особо важных дел.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
" купальник раздора"

09.04.2019 09:54

хи-хи-хи.
Народ!!!

09.04.2019 09:58

Вам заняться нечем , словоблуды . Пишите про реальные проблемы города , точечную застройку , транспорт , аварийные дома , жилье для детей сирот , а не собирайте всякий бред !!!! Человек просто переходит на другую работу и никто ее не увольнял и она в отставку не подавала !!!
можно подумать, что

09.04.2019 10:00

Народ!!! писал(а):

Человек просто переходит на другую работу и никто ее не увольнял и она в отставку не подавала !!!
Вы первый день на свете живете.
А чистка директорского корпуса в школах Барнаула будет?

09.04.2019 10:14

Полосина конешно фигура одиозная, но разгребать то надо после неё.
гость

09.04.2019 10:19

Перечисленные в статье конфликты возникли на уровне директоров школ. Если бы руководители образовательных учреждений обладали необходимыми для их должности качествами, проблемы решились, даже не выходя на уровень районных комитетов по образовании, не говоря о городском, тем более краевом министерстве.
guesto

09.04.2019 10:37

а переход в минобр не обсуждают?
маша

09.04.2019 10:40

Самое смешное во всей этой истории, что в этом наробре сидят дурочки, вываливающие в соцсети свои фотографии не то что в спортивных купальниках на турнике, а в кружевных трусах и с бухлом. Интересно, что эти лицемерки дружно осудили учительницу.
ПРАВДА

09.04.2019 10:44

Давно пора!!! Стоит отметить, то что человек явно был не на своем месте)))
Оптимальный вариант

09.04.2019 11:03

Этически располовинить страну. Авропейску часть и Запсиб оставить нам, старорежимным и высоконравственным людям с твердыми, традиционными устоями и взглядами на все, а Востсиб и побережье проселить всякими лейборазами, лолитами, дэмократами и всю профурь-тудой же. От земли Санникова до Порт-Артура. Нехай там разлагают национальный архетип. Кетайские товарищи на досуге их непременно перевоспитают.
гость

09.04.2019 11:08

Ходят слухи, что она в краевое министерство уходит работать
Полосина

09.04.2019 11:16

Да я готова на себе провать купальник и стринги,что бы доказать всем-я за добро!
ах Машенька, как ты мила

09.04.2019 11:20

маша писал(а):
эти лицемерки

что ж ты меня забросила? я так ждал.....)))))
панночка

09.04.2019 11:23

бешенные коментаторы понабежали
вы что ж на гадость то падкие такие
помню мгновения чудь...

09.04.2019 11:23

ищем купальник по цвету
надо ж искать по уму
нет у меня твой портрету
чтобы болтать на ветру...
и вот так тоже - Маша

09.04.2019 11:26

не забудем стринги
старая печаль
под угрозой финки
выбросим их в даль
будем вновь как евы
панночку искать
вспоминать напевы
стрингами пулять...
кум

09.04.2019 11:48

Всех последующих гостей,в своё жилище принимать не собираюсь!
Даже коммент панночки прошиб,но я гейропеес,я панночку на Рому поменять не могу.......
вот чего совсем не могу понять

09.04.2019 11:49

Зачем люди друзей заводят. Да еще близко. А они-шакалТабаки константантные. Да-а... неисповедимы пути твои, Господи...
тасуют свою краплёную колоду кадровую вверх вниз

09.04.2019 12:04

трусы татухи бакенбарды подтяжки пирсинг алебарды
Мила

09.04.2019 12:04

Столько грязи!!! Вы даже не знаете человека. Замечательный руководитель.
Я

09.04.2019 12:10

О, диванные эксперты проснулись! Полосина замечательный человек, хороший руководитель! А негатив народ любит больше выплескивать, чем позитив!
ОПОРНАЯ ПОЛОСИНА..... ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА... !!

09.04.2019 12:12

По рецептам сенатора АБК.
гость

09.04.2019 12:41

Когда-то доводилось сотрудничать с администрацией Ленинского района, пересекаться по работе с Полосиной . Произвела впечатление адекватной чиновницы, вопросы решала оперативно. Не из тех, кто гоняет из кабинета в кабинет: «позвоните завтра», «зайдите послезавтра». И в общении была доброжелательна, без апломба начальников: «вы все пыль населения».
Что пошло не так в Городском комитете по образованию?
дядя вася

09.04.2019 13:07

Не к то ни за что не отвечает , все только говорят и все
деде Василию с подношением

09.04.2019 13:22

мой голос спокоен , но звонок
Василию он невдомек
ведь дед подзабыл шелест шконок
на коих лежал поперёк
вздымая скорюченным пальцем
мыслю, что растягиват рот
он думал о вечном и бабьем
стираю текущийся пот...
маша про местного менестреля

09.04.2019 13:43

Остроглазый лучник вместо тетивы
натяну я стринги на концы дуги.
И помчусь за нравственность смело воевать -
это не муд... на ветру махать.
guesto

09.04.2019 14:41

маша писал(а):
Самое смешное во всей этой истории, что в этом наробре сидят дурочки, вываливающие в соцсети свои фотографии не то что в спортивных купальниках на турнике, а в кружевных трусах и с бухлом. Интересно, что эти лицемерки дружно осудили учительницу.

предъявите, обсудим
гость

09.04.2019 15:31

гость писал(а):
Что пошло не так в Городском комитете по образованию?


Да все так! Просто дамочка уходит на повышение в Минобр. А вот это - уже диагноз. Ну или приговор. Для тех, кто понимает.
учитель

09.04.2019 16:48

Мила писал(а):
Столько грязи!!! Вы даже не знаете человека. Замечательный руководитель.
8 4
Я
09.04.2019 12:10
Замечательный руководитель? Почему тогда у учителей Бийского района зарплаты упали на 10% в марте?
учительские зарплаты уменьшились

09.04.2019 16:52

на 10% за счёт уменьшения размера стоимости стимулирующего балла.
панночка

09.04.2019 17:17

учитель писал(а):
Замечательный руководитель? Почему тогда у учителей Бийского района зарплаты упали на 10% в марте?


казалось бы, причем тут Бийск
маше

09.04.2019 17:17

справедливости нет на плоской Земле , но нет ее и Выше.
смотрите "Большой Лебовски" - там шыкарная цыганщина "Отэль Калифорния"
Танцуют Все!
а ты там был?

09.04.2019 17:26

маше писал(а):
но нет ее и Выше.
старлет многоумый. Чарлз Котрайд, ёха... "Человек с тысячью лиц" ёха... С тысячью рыл, блинаны...
Как вообще бывший прапор мог попасть на место директора школы?

09.04.2019 17:29

гость писал(а):
Произвела впечатление адекватной чиновницы, вопросы решала оперативно.

Варианты гений педагогики не предлагать. И я не потому возмущен что военный, а потому что прапор, был там хоть подполковник вопросов бы вообще не было.
И чо минусуем, я ж не спрашиваю сколько занес?

09.04.2019 17:53

Это как бы дело компетентных органов. Разбирать особенности назначения директоров школ.
Да не...

09.04.2019 17:57

И чо минусуем, я ж не спрашиваю сколько занес? писал(а):
Это как бы дело компетентных органов.
Это солидарность в качестве мотива. Ну там, честь мундира... или чисто по мужицки. Ну, понял, да...
если она - была, то ей сладко, а другим - неизвестно

09.04.2019 19:56

Как вообще бывший прапор мог попасть на место директора школы? писал(а):
кто был подполковником
ты каму тычешь бородавка Вельзевула ? с 26 апосля 17-ти

09.04.2019 20:41

разверзнут тваю утробушку , как Йеллстоунскую впадину , твои срамные желания.
Епитимью накладываю на тебе и семь разов переписать своим членом на песке
острова Помазкин Брытанскую энцыклопедию
а не пошел бы ты.

09.04.2019 20:54

Да и добавить нечего тебе, Иуда Каинович.
для 20:41, который увлекся мифодоксией

09.04.2019 22:41

Тихим лесом
Шел он плесом
По Помазкинским отвесам
Начертая своим весом
Тайной радости привесам
Что есть член его с замесом
Полной сути бытия
И без каплии вина..
Незнакомка

09.04.2019 23:06

Мне когда то довелось работать вместе с Натальей Владиславовна, поверьте, грамотный и порядочный руководитель.То, что человек с многолетним опытом работе в муниципалитете уходит на повышение, это нормально. Я искренне желаю ей удачи!
Царь Соломонн для 20:54

10.04.2019 11:30

оговаривать правоверного еврея непозволительная роскошь для гоя
Календарь
/ /
26.04.2024