Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края утвердил еще одного зампреда правительства региона

Данил Ситников
Данил Ситников

10 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении на государственную должность заместителя председателя правительства Алтайского края, который вместо уехавшего Владимира Притупова будет курировать финансовую сферу в регионе. Им ожидаемо стал 43-летний Данил Ситников, следует из сообщения краевого правительства.

Таким образом, новый министр финансов Алтайского края получил свою должность спустя всего два месяца после отъезда Притупова. О 43-летнем Даниле Ситникове известно, что он является уроженцем Барнаула, и в Минфине Алтайского края трудится без малого 20 лет. С 2015 года он находился в должности заместителя министра, пока 12 февраля 2019 года его не назначили врио министра.

Напомним, 4 февраля текущего года Виктор Томенко подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий зампреда краевого правительства, министра финансов Владимира Притупова. С 5 февраля тот находился в отпуске, а уже 11 февраля должен был освободить занимаемую должность. Временно исполняющим обязанности зампреда правительства Алтайского края, министра финансов с 12 февраля и до официального согласования Минфином РФ был назначен Данил Ситников.

Добавим, что по сведениям источников ИА «Банкфакс», уход Владимира Притупова из регионального правительства был обусловлен расхождениями во взглядах на финансовую политику с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Притупов выстраивал ее, придерживаясь принципа максимальной экономии при минимуме бюджетных заимствований. За это он нередко подвергался критике, поскольку эксперты указывали на невозможность коренных преобразований в структуре региональной экономики без серьезных денежных вливаний. Сложившаяся ситуация в целом устраивала бывшее руководство региона, однако нового губернатора такая позиция, очевидно, совсем не удовлетворяла. Вероятно, с новым министром у Томенко возникло взаимопонимание.

Фото: Минфин Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

11.04.2019 11:31

верю в хорошую жизнь на Алтае

11.04.2019 11:40

правильно надо больше брать кредитов и развивать экономику Алтая. А то 2 млрд. должны ( это при предыдущем губернаторе ) и радовались( тот ещё губернатор). Вон Красноярский край нахватал кредитов в районе 146 млрд. и ничего- живут. ( а куда он с "подводной лодке" денется ). Кредиты всё равно простят, но жизнь то будет налаживаться. Петрович ! наша деревня Вас поддерживает, так держать !
Просто

11.04.2019 11:43

Бывшее руководство региона устраивало нищее состояние населения АК, их закредитованность, когда жители брали кредит на покупку топлива и отправку детей в ясли, школу, а также неподъемную ипотеку... Да и теперь, новый губернатор пытается рассадить правительство, с которым нужно давно уже попрощаться... НАВСЕГДА!
Страна богатая - нам можно все

11.04.2019 11:47

вон в СССР газовая скважина в Узбекистане три года горела , аж по 12 Млн кубометров в сутки и ничего .... пока ядерным зарядом не заткнули . Вроде не чувствовали себя обделенными . Толи дело сейчас - по 6 рубликов с небольшим за кубометр с населения - и в копилочку , не в закрома родины . Капитализм .... как уж будут регулировать финансовую сферу - загадка , или как позволят сверху
В аптеке:

11.04.2019 11:49

- У вас есть эти... Ну, как их?.. Ну , которые ипотеку придумали...
КВН г.Славгорода

11.04.2019 12:17

Томенко вот никак не хочет распрощаться со старожилами типа Снесаря Лукьянова,а последний ещё очень желает погреть руки на мусоре.Да и сыну и внукам безбедное будущее обеспечить.Всё как в Московии.
кгв

11.04.2019 12:19

Данилу сердечное поздравление с назначением
гость

11.04.2019 12:32

Вера это конечно хорошо, но есть на Руси поговорка "По одежке протягивай ножки".
кум

11.04.2019 12:42

А что , после этого назначения жизнь алтайцев улучшедся в несколько раз?
Да, действительно

11.04.2019 13:19

кум писал(а):
А что , после этого назначения жизнь алтайцев улучшедся в несколько раз?

Одного, как минимум. По фамилии Ситников.
Верните Колю

11.04.2019 13:20

ЧИНЯКОВА!!!
кручу верчу

11.04.2019 13:23

обмануть хочу таков сценарий АК
А воз и ныне там

11.04.2019 13:25

Неуклюжая кадровая политика на протяжении прошедшего года, а результатов то нет. Из прорывов - только сетевые, небывалый рост - только по тарифам.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.04.2019 13:52

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...и в Минфине Алтайского края трудится без малого 20 лет. С 2015 года он находился в должности заместителя министра, пока 12 февраля 2019 года его не назначили врио министра....
т.о. не сможет это г-н сказать НЕТ по исп/листам АКС о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков. Все разумные сроки вернуть пока затраты прошли, надеюсь, что теперь г-н Ситников исполнит решения судов? И в до судебном порядке добровольно применит за задержку исполнения решения судов учётную ставку ЦБ РФ?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
дудоня на корню

11.04.2019 16:01

Развивать промышленность должны коммерсанты, а не бюджет, тем более, за счет кредитов.
Все это коррупционные схемы воровства бюджетных денег.
И Томен ко не прочь погреть свои руки на бюджетный счет
Директор СССР

11.04.2019 19:53

Все правильно - нахапать кредитов, их профукать, а возвращать будет население посредством их включения в тарифы!
Масяня

11.04.2019 21:52

Дирехтор-геть в на Окраину,там и пейши свои глупости!
Банкфаксу

11.04.2019 23:11

что по сведениям источников ИА «Банкфакс», уход Владимира Притупова из регионального правительства был обусловлен расхождениями во взглядах на финансовую политику с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Пора уже писать правду, а не ходить вокруг да около. Ушёл Карлин и с собою всю коррупцию тянет в Москву.
Календарь
/ /
28.03.2024