Top.Mail.Ru
18+

Водитель бийского автобуса «спас» мальчика со щенком от гнева пассажиров

В Бийске произошел уникальный случай, когда водитель общественного транспорта заступился за пассажира, которого собиралась выгнать из автобуса агрессивная толпа. Более того, «жертвой» в данном случае стал ребенок, который всего лишь вошел в салон со щенком. Свой рассказ о том, что порой обыватели бывают неоправданно жестоки к людям, водитель опубликовал в сообществе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте».

Как указано в посте, 13 апреля водитель одного из автобусов в Бийске на остановке Стахановская заметил мальчика возрастом 4-5 лет с щенком. Ребенок зашел в салон, но на него ополчились ехавшие в автобусе бабушки, которые стали выгонять мальчика с собакой. Мужчину ворчание пожилых пассажиров не смутило, а скорее возмутило.

Свое обращение бийчанин начинает с фразы «люди, будьте добрее» и объясняет, почему. «Смотрю, зашел с барбосом, и что бы вы думали? Наши доблестные бабушки начали бубнить и выгонять пса вместе с мальчонкой из салона. На мой вопрос: «Зачем вы его выгоняете?» - ответили просто: «Он же с собакой». Приношу извинения перед пассажирами за свой громкий отборный мат в той ситуации», - пишет водитель, который, видимо, не мог сдержать возмущение поведением пассажиров.

Водитель, по его словам, вышел из кабины и узнал у мальчика, что тот едет совершенно один. Мужчина завел его в автобус и поехал на конечную остановку. По его словам, ребенка там умыли, угостили вкусностями и стали ждать сотрудников полиции. В результате все закончилось хорошо и родителей мальчика нашли. «А тем, кто его выгонял из салона автобуса, ни дай бог, чтобы с вашими родными произошла такая ситуация», - в завершение обратился неравнодушный бийчанин.

В комментариях многие, естественно, оценили поступок водителя. «Хоть одна хорошая новость! Водитель, спасибо за человечность. Сейчас это редкость. По больше бы таких людей», - так большинство комментаторов благодарили мужчину за неравнодушие.

Между тем многие отметили, что бабушки в последнее время стали злее. «Вспомнишь раньше бабушек - сама доброта. Незнакомая бабулька на улице и конфеткой угостит, а в деревнях - так всю улицу блинами кормили. А сейчас только скандалы в маршрутках и больницах устраивают. Пенсионеры очень опасны, толкнуть, сделать некорректное замечание — это про них, и все циферками в паспорте прикрывают. Не понимаю, почему человек в возрасте просто «выбивает» уважение. Может, от бедности или от наглости?», - грубо отзываются бийчане.

Напомним, что всего несколько дней назад в Рубцовске кондуктор высадил ребенка из автобуса маршрута № 6. У мальчика не хватало денег на проезд и ему пришлось выйти на незнакомой остановке, что мать мальчика посчитала вопиющим случаем. По данному сообщению следственными органами СКР по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Директор СССР

15.04.2019 17:18

«Смотрю, зашел с барбосом, и что бы вы думали? Наши доблестные бабушки начали бубнить и выгонять пса вместе с мальчонкой из салона. На мой вопрос: «Зачем вы его выгоняете?»

Бабушкам давно надо платным проезд сделать, в автобус не зайдешь, полный автобус и одни бабки, морды злые, катаются целыми днями нахаляву от нечего делать. А теперь ещё и на детей 4-летних кидаться стали. Водитель просто молодец!!!
кажной бапке-

15.04.2019 17:22

Бесплатный намордник! И без прививок в автобус не пускать!
Директор, дай руку!!

15.04.2019 18:02

Сам работаю на маршрутке. Истину пишите. Это какая-то катастрофа!!!!! Действительно, бабки весь день туда-сюда шастают злые, алчные, вечно недовольные, хамят. Ужос!!!!
будущая бабка

15.04.2019 18:21

пенсионеркам тоже не сладко - нужно понять.. Старость, бессилие, безденежье.
кажной бапке

15.04.2019 18:21

- по дедке, а дедке - по репке.
будущей бабке

15.04.2019 18:24

и что, это повод на всех кидаться?
будущая бабка

15.04.2019 18:54

будущей бабке писал(а):
и что, это повод на всех кидаться?


конечно, нет. Но понять их можно.
будущая бабка

15.04.2019 18:57

а понять - это уже наполовину простить
директору не ссср

15.04.2019 19:56

ты пошто такой злющий? Сам небось уже дедка, а злобой исходишь. Смотри, не обессиль во злобе - то.
Надежда

15.04.2019 20:21

"Между тем многие отметили, что бабушки в последнее время стали злее. «Вспомнишь раньше бабушек - сама доброта. Незнакомая бабулька на улице и конфеткой угостит, а в деревнях - так всю улицу блинами кормили. А сейчас только скандалы в маршрутках и больницах устраивают. "
А все потому, что раньше были советские бабушки, а сейчас перестроечные и те что прошли девяностые, просто жизнь научила все выдерать и урвать
Антон

15.04.2019 20:40

у нас в Новокузнецке работники некоторых маршрутов решили для пенсионеров сделать проезд не 22 рубля а наполовину то есть 11 рублей но с предъявлением пенсионного удостоверения !но такая доброта просуществовала только полтора месяца из за этих старух !понеслись оскорбления на водителей и на кондукторов после требований при себе но не имея нужного документа!не вынесли маршрутники такого хамства от стариков и решили восстановить старую оплату!
Владимир

15.04.2019 21:24

Бабушкам давно надо платным проезд сделать,,
и что,жизнь легче станет?согласен,если было так,бабули поступили не хорошо.а от чего они так обозлились,не пытались подумать?народ лечить надо,от всех этих перестроек,оптимизаций,цен и тарифов.
владд

15.04.2019 21:43

как скачать
ирина

15.04.2019 21:45

А молодежь то сама доброта от доброты все сияют
Директору и др.

15.04.2019 21:51

Несколько замечаний. 1.Допустим, бабки не "нахаляву" катаются, они за свой проездной 300 рублей платят! Причём, за месяц вперёд отдают свои деньги, оплачивая топливо сегодня, но за свои только БУДУЩИЕ поездки Или непоездки. 2. Не сомневайтесь, старость в недалёком будущем настигнет и вас. Время, увы, материя безжалостная. Кто знает, в каком состоянии будете вы к той поре? 3. Все взывают к доброте и милосердию. Почитайте свои комменты. От "доброты и милосердия" некоторых авторов в дрожь бросает...
гость

15.04.2019 21:57

Владимир писал(а):
народ лечить надо
Если женщина выгоняет из автобуса 4-х летнего ребенка, лечить надо её, а не народ. Своего внука ни одна из этих стерв не выгнала бы. Выпороть на площади невзирая на пол и возраст.
Анатолий

15.04.2019 22:09

Зашёл бы пьяный матерщиник- бабки и не пикнули.
Житель

15.04.2019 22:55

Все из семьи и надо в Бийске строить учреждения культуры. Вот проезжаю мимо закрытого клуба сахарного завода и сердце кровью обливается! Закрылся клуб уже пару лет, стоит и ничего не делают! Такой район населенный, напротив дома новые, населения много! Вижу и читаю, что много чего пытаются и делают, но почему на этот клуб не обращают внимание! Ведь в нем занимались! Хочется, чтобы не забывали, ведь тут многие занимались. Губернатор обрати внимание!
Жителю

15.04.2019 23:08

Ага, думаешь губер тебя через это услышит?
T1000

15.04.2019 23:43

Я помню ветеранов войны. Что мужчины - бывшие солдаты, что женщины - бывшие солдаты и труженицы тыла. Их взгляд всегда был узнаваем. Я даже как-то прикалывался, сам для себя по виду определял среди соотв. возрастной группы - воевал/пахал в тылу, или нет (был период, когда две возрастные группы участников-не участников) пересекались по внешнему виду. Всегда (когда было проверяемо) - угадывал. Те старики никогда бы так не поступили.
Как охарактеризовать их взгляд и поведение, и манеру жить? Наверное, знание смысла и ценности жизни.
T1000

15.04.2019 23:46

Что касается нынешних.
Только чрезвычайно сильный человек может оставаться Человеком, когда его оскотинивают каждый день. Делают из него ничтожество, втаптывают в грязь и при этом лицемерно, с полуприкрытой издевательской усмешкой лгут.
Тут почти любой станет агрессивным раздражительным существом.
Вы пробовали прожить на среднюю пенсию? Это унижение. И втройне унижение - на фоне жирующего ворья.
Рубцовчанка

16.04.2019 08:09

про дитачку из Рубцовска - 13 летний "малыш" зашел в автобус жуя шаурму( на которую деньги были) в центре города, ост 6 школа. При просьбе оплатить проезд начал хамить, пожелал всем находящимся в салоне "сдохнуть", за что его и высадили на следующей остановке (Поликлиника). Кто знает наш город- эти две остановки видно одну с другой. По словам мамы, сыночка возвращался из школы, следовательно учится либо в 6, либо в 7, либо в 3 школе, и не знать этот район он просто не мог(площадь Ленина вот она). Просто Яжемамка решила, что ее великовозрастному сыночку все должны и все обязаны, а вот привить правила хорошего тона отпрыску не посчитала нужным.
Рубцовчанке

16.04.2019 08:21

Почему инфа раньше не прошла в СМИ, муссировали тему о ребенке, а там вон оно что!
юрий

16.04.2019 11:21

сам отработал 32 г. на автобусах, начинал с кондукторами, с кассами , в дальнейшем на служебных автобусах ВСЕГДА лояльно относился к детям ! Потому что в детстве жутко любил кататься на автобусах и не понимал почему ТЁТИ-КОНДУКТОРЫ высаживают ( денег то не было зачастую...) ! Моё ПРЕДЛОЖЕНИЕ такое
юрий

16.04.2019 11:27

....детЯМ до школьного и школьного возраста ВООБЩЕ в общественном транспорте ( кроме электричек) проезд надо сделать бесплатным !? Не обеднеет наше государство от этого , а дети будут добираться до школ без проблем !
читатель

16.04.2019 11:53

Ну и что такого, что со щенком? Да они почище вонючих бабушек. И пусть рты закроют.Собака не таракан. Идиотки старые.
Бабушки злые?

16.04.2019 14:57

Так не секрет, что эти бабушки целыми днями телевизор смотрят, а там такие чудесные передачи показывают. Ну и какие они должны быть после этого?
Сибирячка

16.04.2019 15:07

Так эти,так называемые бабки,совсем обнаглели.Непонятно,как жизнь прожили,а сейчас требуют уважения.Только твои года далеко не есть твое богатство.Сама давно бабка,но терпеть не могу таких вот наглых особей,как правило-жиробесок(отощали они и жрать им нечего!)с жирными от "недокорма" и злобы тушками.Хабалки и хамки.Мальчишечке и щенку его здоровья и терпения.
lainok@mail.ru

16.04.2019 15:13

Водителю - Спасибо за человечность. Люди совсем озверели, просто скоро друг друга будут кусать.
Александр

16.04.2019 15:59

Полная бредятина. Мальчик 4-5 лет садится в автобус один и дибильный водитель его увозит неизвестно куда на край города. А мамка бегает ищет... Красота.
Любимка

16.04.2019 16:06

Молодец водитель!!!! Это Человек!!!! Таких бы людей как он побольше!!!!
гость

16.04.2019 16:14

Человек проверяется на человечность по отношению к старикам. Считаем комменты.........Звереем, люди!!!!!!!!
Ринат

16.04.2019 16:58

А фоту щенка нельзя? А то может это собака без поводка была..
а на тему бабок что на халяву катаются... дык они тебя твою мамку, в сопливом возрасте, бесплатно катали... мозг включи.

При чингизхане, за такие слова спины щенкам ломали
Александр

16.04.2019 17:34

Почитайте комментарий Рубцовчанки. Оказывается и дитятко в Рубцовске был не дитятко, а балбес невоспитанный и вообще все не так. Правда она вещь такая... А как здесь?.. Маленький ребенок, 4-5 лет с собачкой, без взрослых садиться в автобус. Бабушки и пристают к малышу, где его родители. Водителю говорят нельзя ребенка без взрослых увозить. Его обязательно родители ищут. Надо взрослых дождаться, но водителю некогда. Ему деньгу зарабатывать. Закрыл дверь и увез ребенка... Пока доехал до диспетчерской дошло, что наделал, вот и сочинил весь этот бред про злых бабок и благородного водителя. Подумайте головой, этот водитель как минимум балбес, но я думаю на самом деле гораздо хуже.
Ирина

16.04.2019 20:17

Я сама бабушка 4 - х внуков и внучек. Не дай Бог, чтобы такое произошло с моими любимыми. Огромное спасибо водителю. Здоровья ему и его семье. А тем бабуля пусть уроком станет этот случай. Старость - не повод злобствовать. За все ответим перед творцом, и за щенка тоже.
Кара

17.04.2019 02:48

Старые гадины на мальчонку накинулись....трупные крысы.
Ольга

17.04.2019 03:25

Сама пенсионерка,но ненавижу этих злобных бабок-и в транспорте,и на лавочках возле подъездов,всех обгаживают,все им мешают-дети,собаки,кошки и т.д.
Алиса

17.04.2019 10:13

И никого из них не смутило,что ребенок один?Водитель молодец,но полицию лучше было вызвать на месте,а" не увозить до последней остановки", хорошо,что хорошо закончилось.
Ольга

17.04.2019 13:35

У нас бы некоторых людей не пускать в автобусы, а не ребенка с собакой. Водитель молодец, нужно некоторых слишком озлобленных ставить на место, а то они границ не знают.
Марина Дергилева

17.04.2019 15:00

Даже наши бабушки стали американизироваться. Хотя, там кто-нибудь вышел и стал звонить в полицию.
Алёна

17.04.2019 15:31

Современные истерички, которых мы массово видим в транспорте и на улицах, это преимущественно состарившиеся зэки и зэчки, которые также вели себя в 90-е, но тогда они были хамлом молодым, а сейчас то же хамло, но подурневшее. Лично парочку таких знала, одна уже на том свете, другая продолжает портить людям кровь. Причём эта "бабка" выглядит лет на 70, врёт, что так и есть, а по паспорту 48, тюрьма и алкоголь никого не красят. Эта категория шумнее нормальных, настощих дедушек и бабушек, и умеет "заводить" толпу. Это как воняет один, а подозрение на всех. Не надо по опустившейся гопоте, маскирующейся под глубоких стариков, оценивать пожилых людей, они чаще нормальные, адекватные люди.
Календарь
/ /
19.04.2024