Top.Mail.Ru
18+

Экс-куратор выборов на Алтае Павел Ясевич вновь возглавил внутриполитический блок администрации Приморья

Бывший замначальника департамента внутренней политики Алтайского края, политтехнолог Павел Ясевич вернулся в администрацию Приморского края, откуда уходил в начале 2019 года. Он приступил к работе в должности заместителя руководителя аппарата администрации с 15 апреля, сообщают «Новости Владивостока». Ранее звучали предположения, что Ясевича могут задействовать в другом регионе, например, в Красноярском крае.

Ясевич, как отмечают источники издания в краевой администрации, будет заниматься ближайшими выборными кампаниями в муниципалитетах Приморья. В большинстве из них глав избирают путем непрямого голосования – через конкурсную комиссию и последующее утверждение местными депутатами. В комиссии обязательно присутствуют представители администрации края.

Павел Ясевич уже работал в администрации Приморья при экс-губернаторах Владимире Миклушевском, Андрее Тарасенко и немного при Олеге Кожемяко – с декабря 2016 года по 18 января 2019 года он возглавлял департамент внутренней политики региона. Его назначили вместе с вице-губернатором по внутренней политике, генералом наркополиции Игорем Степаненко (позже его одним из первых убрал с должности Андрей Тарасенко).

Началом быстрого карьерного роста Павла Ясевича можно считать выборы в барнаульскую гордуму в 2012 году, на которых он был утвержден главным политтехнологом кампании единороссов. Избирательная кампания и особенно ее итоги стали причиной ряда громких скандалов, а некоторые общественные деятели назвали ее самой «грязной» в истории Барнаула, что не помешало ЕР получить 32 из 40 возможных депутатских мандатов. Благодаря такому результату Павел Ясевич и стал курировать органы местного самоуправления в краевой администрации. С Алтая он уехал в начале 2016 года.

С 25 марта департамент внутренней политики Приморского края возглавляет Даниил Гончарук, до этого он работал на аналогичной должности в правительстве Сахалинской области при Олеге Кожемяко. Ранее наблюдатели предполагали, что Ясевич уедет из региона, пережившего непростые избирательные кампании. Наиболее вероятным новым местом работы называлось правительство Красноярского края. Однако, как видно, он нашел общий язык с новым руководством администрации Приморья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
заведующий

16.04.2019 10:24

прачкой и некто иной
гость-заведующему. Октябрьским филиалом

16.04.2019 16:40

противно даже читать
Календарь
/ /
26.04.2024