Top.Mail.Ru
18+

День защитника: барнаулец грозит обратиться в суд из-за рекламы про «мужиков без трусов»

Вадим Жигульский считает, что эта реклама несет моральные страдания
Вадим Жигульский считает, что эта реклама несет моральные страдания

Барнаульский «борец за справедливость» Вадим Жигульский обратился в алтайское УФАС с требованием признать оскорбительной рекламу сети «Трофей» со слоганом: «Мужики за 23 февраля без трусов». Комиссия ведомства не нашла в ней ничего предосудительного и унизительного, и теперь оскорбленный Жигульский проводит одиночные пикеты и собирается направить заявление в суд.

Барнаулец считает, что реклама сети магазинов «Трофей», размещенная на нескольких биллбордах в городе, похабна, оскорбительна и унижает достоинство человека. Вадим Жигульский, буквально понявший слоган «Мужики за 23 февраля без трусов», считает, что он является аморальным призывом и приносит моральные страдания детям и взрослым воспитанным людям.

В УФАС приняли его заявление к производству, но комиссия не нашла в данной рекламе ничего предосудительного, унизительного и оскорбительного. Как рассказывает Жигульский, на заседании комиссии он спросил представителя сети «Трофей»: «Вы, простите, сегодня без трусов?» Представитель отказался отвечать на этот вопрос. С какой целью был задан этот вопрос, Жигульский не уточняет.

Активист провел одиночный пикет у здания УФАС, требуя принять решение
Активист провел одиночный пикет у здания УФАС, требуя принять решение

Судя по всему, он понял данную рекламу слишком буквально — как призыв к действию. Он не хочет сам ему следовать и не желает знать, что кто-то 23 февраля оказался без нижнего белья. «Получается, я, мой ребенок и другие вменяемые граждане должны знать, что «мужики» хотят 23 февраля провести без трусов. А последовал ли этому призыву сам рекламодатель - остается только гадать», - прокомментировал Вадим Жигульский.

Кажется, он настроен решительно, потому как снова собирается обратиться к руководителю УФАС Алтайского края, а также к руководителю ФАС России. По его словам, если это ничего не изменит, то он обратится в районный суд. Тем временем барнаулец проводит пикеты возле здания алтайского управления органа. «Планирую продолжить, пока они сами не скажут , что надпись «без трусов», как ни крути, - стыд и срам и ей не место на афишах города», - заявляет Вадим Жигульский.

Отметим, что данная рекламная компания проходила в Барнауле с января по февраль 2019 года и была приурочена ко Дню защитника Отечества. Именно тогда он обратил на нее внимание и пытался «раскачать» протест в соцсетях, однако реакция была слабой. С большой вероятностью рекламу про «мужчин без трусов» уже сняли. Чего сейчас пытается добиться Жигульский — не совсем понятно.

Вероятно, активист вдохновился примером борьбы фем-движения с БДСМ-рекламой пива «Пряничное» от частной барнаульской пивоварни. Напомним, что по итогам рассмотрения дела рекламное изображение девушки с «пряничным» кляпом во рту признано оскорбительным. В опросе ведомства на эту тему в соцсетях приняли участие тысячи феминисток и их противников со всей России.

Удастся ли Жигульскому добиться такого же ажиотажа — непонятно. Сам себя он называет «уполномоченным по правам детей с инвалидностью в Алтайском крае», хотя такой должности не существует.

Фото: Вадим Жигульский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Вадиму

17.04.2019 12:01

В чём криминал? Хоть в труселях, хоть без оных. Парень, вам заняться нечем? Не работаете или папа алигарх? На чем основываете свое недовольство? Больше юмора и улыбок!
да и вообще

17.04.2019 12:02

вы разве не заметили что на ТВ почти весь юмор ниже плин.... пояса ?
Гость

17.04.2019 12:10

Заказчик рекламы, а также креатор рекламной компании согласовали эскиз баннера, а также с городской властью все решено, видно так? Половых органов нет на щите? Порочащих высказываний тоже, парень иди домой!
Пэнсионэр

17.04.2019 12:13

В нашей деревне говорили " Когда коту делать нечего ему трусы не нужны"
Хорошо живем и главное - весело

17.04.2019 12:16

Хорошие новости. С 1 апреля социальная пенсия повышена на 2%. В среднем примерно на 190 рублей в месяц. Миллионы пенсионеров наконец смогут позволить себе посолить то, что раньше доедали без соли.
позднее зажигание

17.04.2019 12:23

чего только сейчас схватился-то?
guesto

17.04.2019 12:30

без трусов бабаи ходят
пешеход

17.04.2019 12:37

guesto писал(а):
без трусов бабаи ходят

Бабаи не ходят. Все бабаи побеждены Крохотусиком в Сирии.
ОРАНЖЕВЫЙ

17.04.2019 13:02:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум , а где твой напарник с труселями?

17.04.2019 13:10

чего-то пропал совсем...
обиделся, не?
Архангелу-хоронителю

17.04.2019 13:18

ОРАНЖЕВЫЙ писал(а):
Вот так искаженная реальность, как вирус, вредоносная программа проникает в жизнь.
Святая Санта, почему ты стала ОРАНЖЕВАЯ? У тебя желтуха, что-ли? И тема святой КООПЕРАЦИИ совершено не раскрыта!
Гость

17.04.2019 13:43

По моему смысл рекламы очевиден. Можно было написать без носков, но так прикольнее. А то, что Жигульский сам себе должность придумал - вот это уже настораживает. Весна... обострение
Гость

17.04.2019 13:43

В этот мужественный день если и говорить об одежде,то только об амуниции.
ОРАНЖЕВЫЙ

17.04.2019 13:44:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.04.2019 14:16

Ну у кого какие ассоциациии в "меру своей испорченности"))) Почему имено "трусОв", а не "трУсов"? День защитника лично у меня ассоциируется с мужественностью.
Наблюдатель

17.04.2019 14:22

Барнаульская реклама отличается, мягко говоря, неразборчивостью, отсутствием такта и чувства меры: нередко - это разухабистая охотнорядская тупость и ставка на низменные инстинкты. Призванные фильтровать недопустимые выверты охамевших рекламодателей чиновники либо мало отличаются от последних интеллектом и нравственностью, либо тупо с ними в доле. Кого красят вывески и названия "Мама, я поел" или "Шпили - вили" на бывшей траКтории? Москва со своими "Дровами" покоя не даёт?
Фигня какая то

17.04.2019 14:32

А что, если мужики, которые ходят по городу в камуфляжной форме, может они просто охотятся на баб в леопардовых лосинах?
guesto

17.04.2019 14:33

пешеход писал(а):
Бабаи не ходят. Все бабаи побеждены Крохотусиком в Сирии.

ну да, а кого тогда по РФ уничтожают?
И чего тут такого

17.04.2019 14:40

Как сказал новый член общественного совета при думском комитете по культуре Сергей Владимирович Шнуров, с культурой в стране хРеновато, хотя тот же телеканал "Культура" вполне себе зашибись.
сказал свое мнение Жигульский-имеет право

17.04.2019 14:54

в толстых учебниках маркетинга написано - провокативные способы продвижения товара.
Вайнштейн Голливудский доходился круглый год без них, но там тепло и бабы полуголяком
совращают всех.
Не Гордейчик Вова рекламу мутил ?
Так

17.04.2019 15:38

Похоже только один (!) из комментирующих прочитал билборд до конца и понял смысл. Неужели народ настолько деградировал и в безобидной шутке про правильный подарок увидел призыв ходить без трусов? Бывает предел тупости?
Евонный

17.04.2019 16:12

Все люди как люди, а я суперзвезда. Конечно увидить в этом призыв к тому что мужики должны провести 23 февраля без трусов это мощно
Мда

17.04.2019 21:24

Больной человек.
Страшно, как он выносит мозг своим близким...
Барнаул

18.04.2019 11:50

Без носков
Без трусов
Без мозгов
Всеобщее отупение рекламщиков,чиновников и очень жаль но видно и народа.
Молодец Жигульский . Так держать.
гость

18.04.2019 18:33

Ещё один обиженный вылез
Календарь
/ /
29.03.2024