Top.Mail.Ru
18+

«Решение суда добило нашу семью»: приговор барнаульскому «гонщику на BMW» возмутил общественность

Фото с места трагедии
Фото с места трагедии

Семьи погибших и пострадавших в страшной аварии, в которой лишились жизней молодая женщина и двое детей, остались разочарованы и оскорблены мягким, по их мнению, приговором суда «гонщику на BMW» Александру Руденко. Отец пострадавшего Евгения Нагорнева после оглашения приговора вышел к месту аварии с фотографиями погибших в том ДТП снохи и внучки, что подхлестнуло общественность к обсуждению несправедливого, по их мнению, вердикта суда.

Фотография немолодого мужчины, стоящего у дороги со снимком скончавшихся снохи и маленькой внучки была опубликована в аккаунте Instabarnaul в Instagram. «Решение суда добило нашу семью», - приводится его цитата на странице. Пользователи активно подключились к обсуждению. Большинство поддержало идею, что приговор оказался слишком лояльным по отношению к Руденко. Правда, конструктива в словах комментаторов было мало: большую часть возмутил сам срок заключения — 8,5 лет. При этом мало кто обратил внимание на то, что максимальная санкция, предусмотренная статьей — это девять лет лишения свободы. Более аргументированными выглядят претензии, высказанные пользователями по отношению к месту, где Руденко предстоит отбывать наказание: колония-поселение. По их мнению, условия пребывания там для тех, у кого есть деньги, на деле оказываются слишком мягкими.

Если учесть, что Александру Руденко еще и едва ли придется отбывать в местах лишения свободы все 8,5 лет, приговор действительно выглядит достаточно мягким. Он уже провел в СИЗО полгода, при этом день, проведенный в изоляторе, считается за два в колонии. Более того, он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение, которое, согласно УК РФ, может применяться по истечении трети или половины срока (в зависимости от тяжести преступления). В случае с Руденко, если судить по аналогичным делам, речь, вероятнее всего, пойдет о трети срока, поскольку его статья предполагает неосторожность деяния. Значит, без учета проведенного в СИЗО времени сидеть ему оставалось бы всего 2 года и 10 месяцев. С учетом СИЗО и УДО Руденко может провести в колонии-поселении всего 1 год и 10 месяцев - это ответственность за смерть трех человек. Впрочем, некоторые пользователи полагают, что из мест не столь отдаленных осужденный может и не вернуться: «Народный суд свершится. Я думаю, его при поселении прибьют», - пишут комментаторы.

Напомним, что 17 апреля в Центральном районном суде Барнаула огласили приговор по делу о смертельной аварии на проспекте Ленина в Барнауле, унесшей жизни двоих детей и молодой женщины. Водителя BMW Александра Руденко хоть и приговорили к практически максимальному сроку заключения — 8 лет и 6 месяцев в соответствии с ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), однако отправили лишь в колонию-поселение, условия содержания в которой куда более гуманны, чем в колонии общего режима, куда Руденко требовала отправить прокуратура. Впрочем, гособвинение, судя по всему, попытается добиться полного исполнения своих требований. Отметим, что помимо этого Александр Руденко будет должен выплатить семьям пострадавших и погибших в общей сложности 16 млн рублей в качестве компенсации.

Фото: Instabarnaul в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
гость

18.04.2019 10:44

По новому закону вроде будет до 15 лет. Но он пока не принят, а закон обратной силы не имеет. Есть другие методы против кости сапрыкина.
Гость

18.04.2019 10:50

Да здравствует наш суд - самый гуманный и справедливый суд в мире!!!!!!!
Гостю 10:50

18.04.2019 10:51

И самое главное НЕЗАВИСИМЫЙ!!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.04.2019 10:58

В России ценится жизнь ?Послушайте и почитайте в СМИ выступление Дмитрия Медведева-ПОЗОРИЩЕ! Кроме того, что сбивают насмерть людей в пьяном виде, а сколько таким смертям способствуют дороги ?! Почему не привлекают ответственных за дороги ? Моё такое мнение-за смерть людей , ни каких поблажек -НИ УДО ,НИ ДЕЬ ЗА ДВА ! Убивают городами.По телевизору одно и то же нужно всё больше и больше выпуск машин , да планета Земля скоро сойдёт со своей оси .Нужно вернуть общественный транспорт, велосипеды , как здоровый образ жизни.Тут же Медведев озабочен длительностью жизни , на самом то деле умирают дети и молодёжь и средний возраст , потому что они активнее старого поколения.Где логика ?!
toxin

18.04.2019 11:07

Если бы Руденко ехал трезвый и просто решил проскочить на мигающий с такими же последствиями - тогда поселение было бы понятно. Но здесь налицо обстоятельства, которые суд обязан был признать ОТЯГОЩАЮЩИМИ: нетрезвое состояние, огромное превышение скорости, проезд нескольких подряд светофоров на красный. А это означает, что приговор должен быть близок к максимальному не только по сроку, но и по режиму. Тут нужно понимать, что Руденко - это человек. которого искренне ненавидят весь город, край и вся страна - практически все кто новости читает и в курсе. И желают ему самого худшего - по заслугам. Но готовы смириться, если таков закон, что ни пожизненное ни казнь применить нельзя. Но когда режим "зона" фактически заменяется на режим, который до революции назывался "ссылка" - возмущение людей понятно: наказание абсолютно неадекватно тяжести содеянного.
Думаю, обязательно будет апелляция. И надеюсь, что краевой суд будет более вменяемым.
Читатель

18.04.2019 11:16

Судьи с ума что ли сошли? Убил по пьяни троих людей и еще в колонию поселения? Да за такое надо вообще расстрел. Сейчас говорят за пьяную езду 15 давать, а этому мажору колонию поселения? Совсем мир перевернулся. Тех, кто так решил, представить бы надо, что если бы он их детей так убил. Ужас. Как несправедлив суд. Это еще раз пример. У кого есть деньги, тому все можно. Надо пересмотреть приговор. так не правильно и несправедливо.
Антон

18.04.2019 11:22

В какое жуткое время мы живем
Так "суд"

18.04.2019 11:36

сам косвенный участник трагедии. Если бы не этот идиотский паребрик перед зданием суда, пострадавший мог хотя бы заметить неадеквата. А так - никаких шансов. Почему его до сих пор не снесли??? Ждем следующих венков??!
Вася

18.04.2019 11:37

В стародавние времена жуликов арестовывал не суд, а прокурор. Так вот был такой замечательный прокурор в Центральном районе Дворников. Человек хороший и профессионал великий , но... блин вредный был все выискивал недочеты милиции и чуть чего на подписку жуликов отпускал. А тут взяли и залезли к нему в квартиру и обокрали... Так до самой пенсии все !!! уезжали в СИЗО до одного. Крестил всех в хвост и гриву. Короче это пока самого не коснется не дай Бог судье чего нибудь подобного пережить. Пусть все живут и радуются и не садятся пьяными за руль.
Согласен с Васей

18.04.2019 11:58

на 100%
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.04.2019 12:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...из мест не столь отдаленных осужденный может и не вернуться...
я тоже так думал когда в отношении нашего главного афериста Сашко Карлина и возглавляемой им ОПГ возбудили уголовные дело №11702010023717403 от 20 07 17г по признакам преступления, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, ..арбитражным судом АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г установлен ущерб казне Славгорода 79 824 617р При этом арб суд установил конкретных лиц администрации Славгорода, оценщика, которые совершили данное преступление, это как мне известно: Кинцель В А., Дыбань Т А, Сошенко Н В, Иванов О Д не без ведома Сашко Карлинаи что мы видим:
вместо СИЗО Барнаула - Сашко Карлин в СФ от АК с орденом 1 степени и 310руб отступных.
СФ ранее напоминал матерого хищника, которому сейчас выдрали все зубы, остригли все когти, а для полноты картины еще надели намордник. Значок члена Совета Федерации превратился в престижную цацку — модный аксессуар для олигархов средней руки, призванный не только подчеркнуть высокий финансовый статус своего владельца, но и обезопасить его в случае необходимости от «загребущих лап» правоохранительных органов.
Сашко Карлин охарактеризован как политик, который «уже давно пользуется абсолютным доверием президента, демонстрирует высочайший профессионализм, никого не боится и имеет на все свою собственную точку зрения».
Или я опять добросовестно заблуждаюсь в т.ч. по ст 319 УК РФ

тама интересная арифметика про большие деньги

18.04.2019 12:32

требования пострадавших 60 млн., которые у убийцы имеются в различных формах имущественных.
в приговоре - 15 млн.
кто бы поинтересовался -
45 млн. как поделили ?
11-37

18.04.2019 13:00

обнесли ту хату с сигнализацией - вы менты и изладили провокацию блатных прессовать по беспределу
Вася 13:00

18.04.2019 13:13

Ты чего ли блатной то ? Где блатуешь , под чью музЫку танцуешь... раз много знаешь ?
Кстати

18.04.2019 13:16

Раскрыли ту хату прокурорскую года через полтора , но шмутки не вернули. С прудов рванина подписалась за нее, Американом кликали. Не живой уж давно
ССГ

18.04.2019 13:20

Любое преступление совершенное в состоянии опьянение должно являться отягощающим обстоятельством, наказываться по максимуму и без всякого досрочного освобождения. Только так можно остановить эти убийства. Все, кто принимает решения мягче максимума, в том числе и адвокаты этих подонков, тридцати сребрениковые Иуды, должны помнить, что на месте жертв этих ублюдков могут оказаться сами, их дети, родственники и друзья.
ССГ

18.04.2019 13:28

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.


Мне интересно, есть хоть кто, кто еще читает этого "писателя", а не проматывает посты? Для кого пишет, не понятно, какой смысл писать, если тебя уже не читают?
васе

18.04.2019 13:38

за порядок тема-
с дастархана Нурыманова в кабаке Олтай потчевался некто + букеты юбилейные + лабухи по четвертаку
ты правильно говоришь , но спецюмор никто не отменял про выслуге
дядя вася

18.04.2019 15:20

а что суд это уголовный кодекс. был очевидцев в воронеже в 2002. на грузовике пьяный водитель сбил остановку 8 человек погибло. приехал он зону общего режима и при мне через 2.5 освободился. да срок ему был назначен 7.6 г. он не мажор а обычный парень .напился и все. а кому то за палку просроченной колбасы по 3 года раздают.
Вадимор.

18.04.2019 15:27

Хреново что люди русские доверяют свою судьбу всяким проходимцам,но только не настоящим людям. ВЫ слепцы дорогие РОССИЯНЕ. Вам лгут в лицо .кормят отравой из зомбоящика. А теперь все сидят и скулят в интернете. Раньше думать надо было. А теперь будем отсасывать у власть имущих. Скорее бы создавали сопротивление.
ССГ

18.04.2019 15:38

Вадимор. писал(а):
А теперь будем отсасывать у власть имущих.


А что, другого-то способа Вы не знаете, как на "хлеб насущный" заработать? Тогда у Вас при любой власти одна доля:))))
Человек

18.04.2019 15:52

Как говорил многоуважаемый нашими властями глава чечни Кадыров при просмотре футбольного матча: "Судья продажная, ... ты"?

Может и здесь уместно это выражение?
Юрий

18.04.2019 16:29

А огласити фамилии этих "судей", пусть все знают пособников убийцы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.04.2019 17:18

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ долго.
...должен выплатить семьям пострадавших и погибших в общей сложности 16 млн рублей в качестве компенсации...
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Деньги предназначались за принятие юридически значимых решений...
Как сообщили знакомые из правоохранительных органов, деньги решили и вопрос о групповом изнасиловании в милицейской сауне Русалочка.
11 04 19г я давал показания по ст 319 УК РФ руководителю Славгородского МСО СУ СК РФ по АК Щипунову К В о своих достоверных публикациях на Банкфаксе, где я спросил: устоит ли он от вознаграждения, чтобы насильники- если это соответствует действительности, понесли заслуженное наказание. Он сказал что устоит от соблазна.
Так вот, за хорошее вознаграждение КТО-не устоял : Дьяков, Щипунов, Носков, Дюбенко или кто-то в СУ СК РФ по АК, которые истребовали это дело.
"Оказывает" - тот кто насиловал первым и полагаю без растительного масла в анальное отверстие
- такой Славгородский секс радикализм сейчас в ЗАКОНЕ, есть правоприменительная судебная практика по КРСП №327/2016г...
крепко "СПАЛ", а тот кто был в бегах - он и насиловал???
Теперь осталось ФСБ по АК разобраться в этом уже должностном преступлении, кто взял и сколько неосновательного обогащения?
А пассивным СМИ желательно эту проблему освещать ГЛАСНО и не бояться.
Вот если бы здесь пострадал федеральный чиновник как Пак с футболистам -Мамаевым и Кокориным, то расклад был бы другой.
Но видимо полиция не стала рисковать своим престижным заведением "Русалочки" и раз рулили, за хорошие или очень хорошие деньги, а потерпевшей кинули 50т р?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Екатерина

18.04.2019 17:42

А вот в Твери по такой же статье 264 с.6 суд дал виновнику 3 года и 9 месяцев колонии поселения. И под стражу виновник аварии не был взят. Ждал суда г. Бочтарев дома. В комфорте... А мы тем временем посещаем могилы...
русский

18.04.2019 17:46

ненадо надеется на суд -береш ружье и идеш мстить за родных
Сергей

18.04.2019 17:55

Ничего не будет ему в колоннии, не от зеков, не от легавых. Спокойно отсидит 1/3 или 0,5 срока и выйдет. Скорее всего 1/3. Если с головой дружит и подвязки есть. а они есть скорей всего.
Дуня Форточкина

18.04.2019 18:00

Надо отцу семейства пересмотреть фильм "Ворошиловский стрелок". Когда в стране кривосудие, тогда люди сами начинают судить.
Клара

18.04.2019 18:04

За смерть толькая высшая мера должна быть,как в арабских странах.А здесь три жизни не стало.Этого выродка надо убрать,там где он находится.
ВАС

18.04.2019 19:15

ТОЛЛЬКО САМОСУД МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!НАШ ЛОЯЛЬНЫИ СУД ЭТО ЧУДО ОБОГАЩЕНИЯ ЗА СЧЕТ ПОТЕРПЕВШИХ.КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО УБИТЬ ЛЮДЕИ И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ ПО СЕРЬЕЗНОМУ.
вась, а Вась

18.04.2019 19:23

а ты накой про несбыточное вернуть тут разжигаешь ?
в капитализьме все масти персонажей перекрашеные и М на П поменяли и иногда хрен поймёшь
хто старший в братве - погон на мундире или звезда на плече кто чей общак процентом обогащает
Андрей Орлов

18.04.2019 20:23

Жизнь 2 детей.... Просто вдумайтесь.... И 8(!!!!) Лет колонии поселения!??? А если бы вот так его ребенка сбили? Или детей судьи? Я думаю приговор был бы другой.
Человек

18.04.2019 20:42

Андрей Орлов писал(а):
Жизнь 2 детей.... Просто вдумайтесь.... И 8(!!!!) Лет колонии поселения!??? А если бы вот так его ребенка сбили? Или детей судьи? Я думаю приговор был бы другой.


Они идиоты, думают, что их статус неприкосновенности от всего сбережет, а в бога они не верят.
Сергей

18.04.2019 21:15

А 8 лет, это, что маленький срок? За умышленное убийство другой раз меньше дают. Я имею в виду не превышение самообороны, а когда осознанно идут убить, с целью наживы.
Почему этот водитель много раз нарушал, и все сходило ему с рук ранее, вот это и есть вопрос.

Еще наверное небыло суда над убившими Михаила Седова. Посмотрим сколько им отмерят.
Александр

18.04.2019 21:51

Сел пьяный за руль-ясно понимал что нарушает закон! Никаких снисхождений за это!!!За ДТП в пьяном виде с погибшими-срок от 25 лет!!! Чтобы другим не повадно было!!! На месте мужа этой погибшей женщины-я бы завалил его прямо в зале суда,за жену и за деток!!!
Владимир

18.04.2019 21:56

интересно, сколько денег дали судье...
Рус

18.04.2019 22:06

Я бы этому выродку пожизненное дал, чтобы сидел там где заслужил и думал до конца жизни что натворил. Давно пора менять статьи УК РФ. Пьяный за рулём, значительное превышение скорости, проезды на красный это отягчающие. Это убийство 2х и более лиц.
Сейчас эта нелюдь чуток посидит , по удо если не ещё раньше выйдет как утихнет и снова за старое возьмётся. Дай бог ему об столб размотаться и сгореть заживо на следующей пьяной гонке.
Алекс

18.04.2019 22:07

Если у осужденных есть понятия, они сами решат что с ним делать.
ССГ

18.04.2019 22:28

ВАС писал(а):
ТОЛЛЬКО САМОСУД МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!


Совсем с катушек съехали? Одно злодеяние помножить на другое и будет Вам счастье? Не решит это проблемы, напротив, усугубит. Не в банде же живем, в государстве, поэтому надо добиваться чтобы государство соответствовало запросам людей, а не этих тварей, которые за бабло считают себя "хозяевами" жизни, которые уходят от ответственности или платят несопоставимо мизерную цену за содеянные злодеяния.
ССГ

18.04.2019 22:48

Сергей писал(а):
За умышленное убийство другой раз меньше дают.


А Вы считаете, что садясь за руль в состоянии опьянения, и гнать по городу с бешеной скоростью, это не умышленное убийство? Тогда я Вам искренне сочувствую, и не дай Бог ни Вам, ни Вашим близким оказаться на пути таких, каких Вы сейчас пытаетесь, пусть даже так, но оправдать.
Сергей

18.04.2019 23:26

Пьяный не является адекватным. Он не совсем осознает, что делает.

А вот вопрос к тем, с кем он пил, где, когда? Они, что не понимали? Они такие же убийцы. А если он в ресторане сидел, то не должны ли были их сотрудники, при выходе, посмотреть, как их клиент покидает заведение, не нападут ли на него хулиганы, и случайно не сядет ли за руль.

Так, что вопрос очень спорный.

Здесь групповая должна быть, а не он один отдуваться.

P.S.

Вы наверное слышали, что самоубийство, это смертный грех, и отпевать их не положено.

Да к вот, у меня есть репринтное издание Священнослужителя 1910 года, и там расписано, если самсоубийца был пъяный, то это смягчает его вину, и он должен быть отпет. И даже в том случае, если он трезвым принял решение добровольно уйти из жизни и выпил для смелости, то так же это считается смягчающим фактором и должен быть отпет.

Что касается погибших, то у каждого есть ангел хранитель. Почему он их не уберег? Это тоже вопрос. По этому надо быть рассудительным.
Нет ну в свое время и в своем суд Линча был более чем законен

19.04.2019 00:12

ССГ писал(а):
Совсем с катушек съехали? Одно злодеяние помножить на другое и будет Вам счастье?

Не знаю как у нас пойдет, но в целом интересная традиция.
Владимир

19.04.2019 00:18

По гуманности к преступникам наша страна впереди всех ... Мы всё время хотим кого то удивить своей добротой , жалостью к преступникам...Вот проведите референдум по совершающим отягчающим преступлениям - и результат покажет как народ относится к преступникам совершившие отягчающее деяние когда лишают жизни сразу несколько человек, в том числе детей... Есть закон, есть суд, что в цивилизованных странах это нормально, но ненормально у нас что закон и суд лояльно относится именно к приговору по отягчающим преступлениям...После такого приговора у всех в жилах кровь стонет - устроить суд Линча... Почему судья решает судьбу преступника приговаривая его к поселению не сознавая какое горе этот мажор принёс родственникам... никогда уже никто не услышит и не увидит смех и радость на лицах этих маленьких человечков... земля им пухом, а родственникам добиваться справедливости во что бы не стало...
Немного истории

19.04.2019 00:29

"Суд Ли́нча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения"
"Действия судьи Чарльза Линча (в отличие от Уильяма Линча), во-первых, не носили выраженного расового подтекста, а во-вторых, им предшествовало обязательное рассмотрение существа дела судьей лично, без участия обвинения и защиты. В целом действия Чарльза Линча были направлены на поддержание общественного порядка в условиях общественно-политической нестабильности и по сути являлись упрощенным правосудием военного времени, с той лишь разницей, что вердикт выносился гражданским судьей"
"Линчевание осуществлялось обычно через повешение, однако могло сопровождаться пытками или сожжением на костре. Более мягким наказанием было предание обвиняемого позору, для чего его обмазывали дегтем, вываливали в перьях, сажали верхом на бревно и в таком виде проносили через весь город. После этого осужденный получал свободу, но из города обычно изгонялся. Нередко в суде Линча участвовали не просто неорганизованные толпы, а законные судьи, мэры небольших городов, шерифы; о месте и времени линчевания сообщалось заранее, как при законной казни, туда являлись фотографы, иногда устраивались шоу, как в цирке."
Ну пытать наверное не надо.
Я думаю в Америке тех лет было бы так

19.04.2019 00:33

Этого водителя BMW Александра Руденко сперва бы пытали а потом бы сожгли, а его бабу прокатили бы на шесте и выгнали из городка. Оценочное суждение.
ССГ

19.04.2019 01:49

Сергей писал(а):
Да к вот, у меня есть репринтное издание Священнослужителя 1910 года, и там расписано, если самсоубийца был пъяный, то это смягчает его вину, и он должен быть отпет.


А что еще можно ожидать от церковников, ведь они сами насаждают алкоголизацию и табакокурения, геноцидя тем самым население. Еще раз повторюсь - НИКОГДА ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ НЕ ДОЛЖНО ОПРАВДЫВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАПРОТИВ, ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОТЯГОЩАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, по той простой причине, что перед употреблением алкоголя, или иных наркотических веществ, человек находится не в стадии опьянения и обязан думать о последствиях, которые должен осознавать, пока разум не затуманен. А Вы, по всей видимости, тоже грешите подобными поступками, раз так защищаете этих подонков?
ССГ

19.04.2019 01:54

Владимир писал(а):
жалостью к преступникам.


Надо четко осознавать, что жалость к преступнику, это жестокость по отношению к его жертве. На чьей стороне стоит судебная система, когда смягчает приговор преступнику, по моему без ответа ясно.
Александр Калянов

19.04.2019 03:53

Почетному и заслуженному узнику- Вы забыли добавить ещё одно "ценное" качество Карлина - личная преданность "Гаранту Конституции"!!! А с судьи, вынесшего такой "ужасно строгий" приговор, всё как с гуся вода. Кроме как "ай я яй" от тех, кто принимал участие в его назначении федеральным судьей он ни чем не рискует. Ведь он тоже "лично предан"!!! Как и все мы, голосовавшие правда, совсем за другие понятия справедливости!
юра

19.04.2019 09:04:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22-07 Алексу

19.04.2019 10:09

по понятиям будет так
назовет очень уважаемый сиделец сумму денег для внести в кассу босяцкую-
этот фраерок внесет на воле куда сказано было и будет ровно по ночам дышать и днем не оглядываться
почти такой же прейскурант Иногда имеется у кума и свата и брата его
Система там не исправительная , а прибыль извлекающая, с заехавших по приговору курортников
вася

19.04.2019 13:40

отцу тех детей надо посмотреть итальянский фильм "Вендетта" . очень правильный фильм!
житель края

19.04.2019 14:30

Алекс писал(а):
Если у осужденных есть понятия, они сами решат что с ним делать.

Ну да. Сидят ведь по зонам сплошные Робин Гуды! Какие "понятия"?! Сидят грабившие, обворовывашие и насиловавшие людей. Простых людей, потому что у мало-мальского олигарха ты хрен что отожмешь, скорее он всем мошонки пораздавит. И даже с зоны продолжают грабить бабулек, посылая им СМС о якобы попавших в беду внуках-сыновьях.
Так что, про понятия у осужденных, это в кино. Там такие бывают. В жизни - нет.
JabberWocker

19.04.2019 20:57

Чтобы этот урод не вышел на свободу раньше времени, родственникам погибших необходимо постараться: УДО или смягчение наказания определяется решением суда по месту пребывания преступника в колонии-поселении, поэтому необходимо регулярно мониторить сайт суда и как только там появится информация о назначении судебного заседания по вопросу УДО, готовить апелляцию и везти её в суд. Ну и, конечно же, у них должны быть готовы убедительные доводы, почему его нельзя выпускать раньше времени. Это по собственному опыту: у нас родственник погиб в ДТП и виновник уже два раза подавал на УДО и 1 раз на смягчение наказания, нам все три раза удалось оставить его в колонии. Наши доводы: неисполнение преступником приговора суда, в частности невозмещение материального и морального ущерба.

toxin писал(а):
налицо обстоятельства, которые суд обязан был признать ОТЯГОЩАЮЩИМИ: нетрезвое состояние, огромное превышение скорости, проезд нескольких подряд светофоров на красный.

По 264 статье эти обстоятельства не могут быть отягощающими, т.к. они являются составом преступления: ст. 264 ч.6 "Нарушение лицом, управляющим автомобилем ... правил дорожного движения, совершенное ... в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"
Ввв

19.04.2019 21:02

Да что тут удивительного то! Вся судейская система прогнившая и купленая! Как можно говорить о справедливом решении если РЫБА П. ГНИЕТ И ПРОГНИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО! в Кемерово столько детей погибло и признали виновного пожарника! Только самосуд поможет в наше время страшное пока правят козел в шкуре медведя и его партия жри россию
Гость

19.04.2019 21:15

Да у нас в стране эти гады в правительстве и администрации, а так же их выродки которым все дозволено. Не знают даже как живет простой народ. Дак чего уж тут о састродании говорить. Отстреливать надо их без суда и следствия
андрей

19.04.2019 21:28:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Арсен

19.04.2019 23:50

Уважаемые дамы и господа/товарищи!/Обсуждаемая тема конечно касается в первую оче-
редь потерпевшую сторону,компенсация морально
го и материального ущерба.Потерпевший сам ,а не
мы, все вместе взятые, должен решить, достаточ
но ли ему компенсаций морального и материально-
го вреда, чтобы что-то сказать в пользу виновно-
го лица.Мы можем, если нам позволят обсудить
эту тему, но вопрос -даже обозначения меры нака-
зания, должен оставаться ща потерпевшей сторо
ной.Поверьте на слово, так будет лучше. Хуже
будет,если потерпевшая сторона будет жаловать
ся на несправедливое наказание, суровое или мяк-
кое, но это опять зависит от позиции потерпев-
шей стороны.Обращаю внимание читателей,что
и ваша позиция может быть иногда отличной от
позиции потерпевшей стороны:тебе/вам/запла-
тилили и вы согласны со всем.Конечно всякое мож-
но предположить.Бывают компании , когда всех
настраивают против всех:и потерпевшей, и про-
тив виновной стороны. Будем благоразумны и не
будем огульно осуждать всех.Я лично считаю, что если в числе потерпевших есть н/с дети, то их
интересы должны учитываться в первую очередь
Остальное-можно комментировать и обсуждать.
Виктор

20.04.2019 03:04

Что сказать--судом правят деньги. Был бы какой-нибудь Вася Пупкин сантехник на всю катушку строгоча бы получил. Такая вот у нас демократия и справедливость, но за деньги.
Самосуд

20.04.2019 07:14

в стране с сучьей властью иного не бывает! Самосуд-вот ответ на все вопросы!
ССГ

20.04.2019 13:19

Арсен писал(а):
Обращаю внимание читателей,что
и ваша позиция может быть иногда отличной от
позиции потерпевшей стороны:тебе/вам/запла-
тилили и вы согласны со всем.


Какой бы ни была позиция кого бы то ни было, но любое преступление, совершенное в состоянии опьянения, должно наказываться по максимуму, а само наличие опьянения рассматриваться как отягощающие обстоятельства. Никто не заливает человеку эту гадость насильно, он добровольно ее принимает, и должен за этот свой выбор нести полную и неотвратимую ответственность.
ССГ

20.04.2019 13:30

Самосуд писал(а):
в стране с сучьей властью иного не бывает! Самосуд-вот ответ на все вопросы!


"Сучья власть" у нас не с Марса, она из нашего же общества, поэтому никакой самосуд не изменит ни власть, ни само общество в лучшую сторону. Необходимо менять сознание членов общества, дать понимание того, что они являются одновременно и членами и заложниками этого общества, и никто, не взирая ни на статус, ни на уровень доходов, не застрахован от негативных проявлений в обществе, а так же от деятельности отдельных неадекватных его представителей.
ы

20.04.2019 14:13

русский писал(а):
надеется
и отъезжаешь лет на 18. удачи)
ы

20.04.2019 14:15

Александр писал(а):
пьяный
ты бы завалил? не смеши) вы завальщики только в сети смелые. с кружкой кофе в руке.
пенсионер

20.04.2019 18:20

Очень мягкое наказание, ведь понятно же, что это не человек, это урод и убийца! Откупится наворованными миллионами, отдохнет в поселении, выйдет и снова начнет убивать! Таких уродов очень много в России, виной тому наши дебильные законы с не менее дебильными законодателями. Остается надеяться на то, что и ему будет отмеряно на весах жизни той же мерой, с которой он относится к людям.
апосля 00-33литра безалкогольного в Америке этих лет

20.04.2019 20:23

его уже бы вальнули наглухо
вспоминая Вячеслава Кирилловича Иванькова и его деяния , но многие граждане ему благодарны искренне
Гость

22.04.2019 08:41

Закон читайте. Максимум по ч. 6 ст. 264 9 лет, и состояние опьянения уже учтено как отягчающее обстоятельство, повторный учет запрещен. И в колонию общего режима совершивших неосторожное преступление не направляют, только если при отбывании в колонии-поселении выступит злостным нарушителем режима. Убийство суд также не может вменить, он не может увеличить объём предъявленного органами следствия обвинения, а они вменяли ст. 264. Закон надо менять, а не суд костерить, суд и так назначил почти максимум по данной статье. Но диванные эксперты же круче.
Диванный эксперт

22.04.2019 10:02

Вот в УК не расшифровывается режим содержания . Весь вопрос уперся в колонию - поселение. А надо бы строгий режим.
ССГ

22.04.2019 12:04

Гость писал(а):
Закон надо менять,

Так о том и речь, что закон менять надо в отношении употребляющих алкогольные или иные наркотические средства, и при смерти пострадавшего рассматривать это как умышленное убийство, а если пострадавший выжил, то как покушение на убийство.
Календарь
/ /
16.04.2024