Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле сровняли с землей сквер у «нулевого километра» ради зеленого уголка с «изюминкой»

На месте зеленого уголка пока куча земли и перемолотого асфальта
На месте зеленого уголка пока куча земли и перемолотого асфальта

19 апреля в Октябрьском районе начали обустраивать зеленый уголок между Барнаульским почтамтом и «нулевым километром». Судя по опубликованным на сайте городской администрации фотографиям, работы планируются довольно масштабные, раз для этого понадобилось сровнять с землей всю территорию сквера.

Как информирует администрация Барнаула, средства для обустройства новой зеленой зоны уже привлечены. За их счет планируется выложить из тротуарной плитки широкую дорожку для пешеходов, установить освещение, новый бордюр, урны и даже лавочки. Озеленят эту территорию с помощью рулонного газона. Кроме того, главным украшением зеленого уголка — так называемой «изюминкой» станут качели, карта Алтайского края и фотозона, которые будут выкованы из металла.

Планируется, что работы завершатся уже до 1 июня. Вдобавок в Октябрьском районе идет обустройство и других зеленых зон, в том числе в районе Потока.

Напомним, что подобного рода масштабные работы по благоустройству Октябрьского района также велись в 2017 году. Тогда к 80-летию Алтайского края благоустраивали зеленую зону слева от «нулевого километра», где раньше стояла скульптура «Мамонтенок». Вместо нее установили каменную вазу и столб с надписями о любви на разных языках. Тогда мамонтенка «эвакуировали» в парк «Химиков» на Потоке, где он долго не простоял и спустя несколько месяцев развалился.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Евген_Б

23.04.2019 12:17

У нас в городе есть хоть один урбанист, который знает как делать общественные просранства? или нас ждут невнятные газоны, из которых течет грязь на площадь, и прикованные к земле лавочки?
В.Новиков

23.04.2019 12:25

Надо как то удивлять
Йа

23.04.2019 12:48

Очередные уродливые малые архитектурные формы вместо деревьев? Больше негде было этот "уголок устроить", а надо было именно на газоне? Вокруг все и так в асфальте и деревьев нет.
ФигВам

23.04.2019 12:53

клоуна на вас нет... ха-ха
фигваму

23.04.2019 13:24

ошибаешься у нас одни клоуны правда не смешные
!

23.04.2019 13:37

начался летний попил бабла
ЕСТЬ (общественные просранства)

23.04.2019 14:08

Это Евген Б

Евген_Б писал(а):
У нас в городе есть хоть один урбанист, который знает как делать общественные просранства? или нас ждут невнятные газоны, из которых течет грязь на площадь, и прикованные к земле лавочки?
а им

23.04.2019 15:19

все божья роса... опять деревья посносили. "Озеленят эту территорию с помощью рулонного газона". Ну, что тут скажешь...печатно-цензурного...
Житель

23.04.2019 15:28

Не снесли там ни одного дерева а наоборот мне в администрации сказали что посадят несколько штук
Алекс

23.04.2019 16:09

Так называемого "сквера" там и не было, лишь пожухшая трава, обнесенная забором, поэтому почему бы и нет)
Слишком критический настрой у автора статьи, новость высосанная из пальца.
о фиг ваму

23.04.2019 16:38

о, Слепаков наш президент???
Гость

23.04.2019 16:43

Кто в жизни своей ничего не сделал тот и критикует из жлобства
Слепаков нормальный пацан при своём деле

23.04.2019 17:57

в отличие от ширмача на районе в енеральском мундире
Житель

23.04.2019 18:24

Злость и ненависть человека сьедает а трусость убивает
гость

23.04.2019 21:04

Скверик на юго-восточном углу ул. Балтийская - ул. Шумакова "озеленили" в 2018 году по программе создания комфортной городской среды: вырубили кустарник, уложили много плитки, установили много фонарей. При этом газоны до сих пор не выровнены и не засеяны травой, не посажены кустарники и ни одно дерево. Так что стиль и опыт благоустройства у наших озеленителей свой.
Андрей

02.07.2019 06:01

Сквер на Павловском тракте 60 a + Бабуркина , при кадастровой стоимости 25 000 000 продали по цене нескольких 40-летних ценных деревьев , переживших воровские захваты 90 х . Теперь на месте парка будут сайдексовые торговые сараи и безразмерная асфальтированная парковка . Приглядитесь - откуда ползут насекомые с каменными челюстями , сжирающие нашу зелень !
Календарь
/ /
25.04.2024