Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты первыми из депутатов Алтайского Заксобрания обозначили свое отношение к отчету губернатора

Фракция КПРФ в Алтайском Заксобрании отказалась подержать принятие итогового постановления по первому годовому отчету главы региона Виктора Томенко. Как следует из сообщения пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ со ссылкой на первого секретаря Марию Прусакову, такое решение коммунистами было принято при минимальном преимуществе большинства. Тем временем депутаты от партий ЛДПР и «Справедливая Россия» все еще не пришли к общему знаменателю — внутрифракционные обсуждения у них пока продолжаются. Таким образом, представлявшийся ранее более «мирным» отчет губернатора обещает заиграть новыми красками.

Как уточнила Мария Прусакова, 25 апреля, накануне отчета губернатора Алтайского края, в Заксобрании прошли заседания фракций, в ходе которых приняли участие заместители губернатора и министры правительства края. В ходе ответов на вопросы депутатов фракции КПРФ были затронуты проблемы здравоохранения, ситуации с аварийным жильем, сельским хозяйством и др. В результате большинством голосов (пять из восьми) коммунисты приняли решение не поддерживать проект постановления по отчету, предложенный правительством Алтайского края.

Как стало известно ИА «Банкфакс», причиной такого исхода стал пункт в проекте постановления, согласно которому голосующие «за» поддерживают социально-экономическую политику, проводимую правительством Алтайского края, на что депутаты КПРФ пойти не могли. По сведениям «Банкфакса», при вынесении решения в «красных» рядах наметился очевидный раскол. Так, замруководителя фракции Юрий Астанчик предложил голосовать каждому депутату отдельно — так, как он сам посчитает нужным. Однако Владимир Попов, напротив, настаивал на том, что коммунистам следует сформировать общее мнение, которое они и выразят на отчете. В свою очередь персек Прусакова ожидаемо предложила голосовать «против», и большинство ее поддержали. За принятие постановления по отчету по итогу проголосовали только Юрий Астанчик, Олег Кравченко и Андрей Сартаков. Согласно нормам, им придется подчиниться воле фракции.

Тем временем в стане алтайских «жириновцев» пока идут дискуссии, и они все еще не приняли окончательное решение. Что касается представителей еще одной оппозиционной фракции в АКЗС - «Справедливая Россия», то у них возникли некоторые организационно-технические сложности. Как пояснил «Банкфаксу» руководитель фракции СР Александр Молотов, они соберутся с коллегами только утром 26 апреля, прямо перед началом отчета губернатора, и примут окончательное решение. Между тем по сведениям редакции, один из справедливороссов для себя уже все решил — Василий Железовский открыто заявил депутатам, что независимо от позиции фракции, он на отчете Томенко воздержится.

Напомним, 26 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе сессии Алтайского Заксобрания впервые отчитается о результатах деятельности правительства за 2018 год. Пресс-служба АКЗС уже опубликовала на своем сайте тезисы его отчета, из которых следует, что регион продолжил «устойчивое поступательное развитие» и «сохранил тенденцию улучшения основных макропоказателей». Не исключено, что в рамках мероприятия Томенко обозначит свою позицию по наиболее актуальным темам, чего от него так ждут политики и население. Впрочем, нельзя исключать и того, что отчет пройдет максимально спокойно - судя по подготовленным фракциями АКЗС вопросам, они на этот раз не планируют вставать в открытую оппозицию краевым властям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
вот они-издержки партийной дисциплины

25.04.2019 16:08

если в партии - не имей своего мнения. А если своё мнение появилось - на выход из партии. Сартаков, Кравченко, Астанчик - вперёд на выхол из партии.
ДНТ

25.04.2019 16:08

Кравченко явно "дезориентирован", подскажите ему список(КПРФ) по которому он стал депутатом
гость Железовскому

25.04.2019 16:11

"Василий Железовский открыто заявил депутатам, что независимо от позиции фракции, он на отчете Томенко воздержится"

Воздержание во всех смыслах грозит взрывом. Может лучше проявить себя - сказать "да", или "нет"?.
Зачем вообще что-то спрашивать у Прусаковой

25.04.2019 16:43

Кпрф при Прусаковой хоть в акзс хоть в Алтайском крае напоминает чемодан без ручки. Банкфакс не пишите вы больше о ней
Серёга Матрасов

25.04.2019 16:47

Это не настоящие коммунисты! Настоящие это мы!
Краснозадым

25.04.2019 16:51

Где кпрф??? Прусакова скоро будет говорить "ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ" и с трибуны перед 40 членами партии будет рассказывать о растущей поддержки населения, что её заслуга была в досрочном уходе Карлина, референдуме по пенсионной реформе и другие дела партии под руководством такого смелого, храброго, отважного 1 секретаря.
Маша срочно комментарии нужны

25.04.2019 17:05

Коммунисты молодцы, коммунисты кпрф Алтайского края во главе Прусаковой много добились и помогли людям, коммунисты на страже простых граждан и тд и тп
Ъ

25.04.2019 17:14

Именно с конституционным большинством "Единой России" принимаются законы, приводящие к бесправию, государственному произволу и обнищанию населения! Было бы хуже, если бы не было такого подавляющего большинства партии чиновников?
Стас ЛЕОНОВ

25.04.2019 17:17

День какой-то пасмурный неуютный над просторами АК
Пока в АКЗС 3 члена и 5-ка изгнанных из КПРФ депутатов, думали как голосовать их фракционному ОКТЕТУ, как "Квартету" крыловскому, по позициям итоговым губернаторским... я пробежался по некоторым свежим забойным новостям на сайтах районных печатных медиа СМИ - районных газет со всякими модными названиями ещё с советских времён.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Был приятно удивлён, что из 2-х десятков просмотров, 18 редакторов, как по ауфтагу дирижёра, на второй и 3-х полосах рассказывали в объёме 250 строк о настоящем мужчине, хоть и не полковнике пока. Подумал это только третья часть районок ... Кто же им заказал и оплатил... и из каких средств эту чернушку - заказушку?.

Героем мужчиной оказался, с непонятной на сегодня стати,- Павел Николаевич ГРУДИНИН -генеральный директор ЗАО "совхоз имени В.И. Ленина" из города Видное Московской области...

Снится он им с испугу годичной давности что ли?

Витает призраком над придворной знатью.?

Решил сам себе, думаю, что сообщу Павлу Николаевичу, чобы он ящиков 70 -т первого сбора клубники нарочным курьером по "Деловым линиям" прислал в ПРЕСС-Центр краевой администрации.
А там уж медиа -клерки поделятся по преданности и заслугам отечественной столичной продукцией с кем надо.
Афтару 16-43 запланируйте пол -кило клубники

25.04.2019 17:22

Зачем вообще что-то спрашивать у Прусаковой писал(а):
Банкфакс не пишите вы больше о ней


от Паши Грудинина\

Серёге мотяскину -пустые ящики -для передвижной агит трибуны)))
Матасов

25.04.2019 17:37

Гав! Гав-гав!
Погавкал?

25.04.2019 17:40

Матасов писал(а):
Гав! Гав-гав!


И в будку))))
123

25.04.2019 17:52

Из всего материала понял только, что Прусакова -персик. Вах, пэрсик, ну зачем тэбе эта палитика...
Эт точно

25.04.2019 18:04

123 писал(а):
что Прусакова -персик.


Мария Николаевна в свои 33 им стала.

Пер-сек это тонюсенькая мединая издёвочка, был же принятый к сокращению - Ген-сек ЦК КПСС .

Уставная избираемая партийная должность, пост... как хотите вертите, так звучит - Первый секретарь Алтайского краевого отделения политической партии -Коммунистическая партия Российской Федерации.
123

25.04.2019 18:21

Вах, пэрсик, ты еще и разьясняешь.
Ты чё физрук?

25.04.2019 18:32

123 писал(а):
Вах,


До трёх только считаешь)))

Серёга Юрченко по молодости кода был физруком всегда до 5-ти считал. По количеству конечностей
Рома

25.04.2019 18:45

Поддерживать ЕР,-себя не уважать!
Жалею,что Сталина на них нет!
Ru.банок

25.04.2019 18:50

Нормальный человек,давно пошлёт Томенко и прочих едроссов в пеший эротический поход!
Для вах вах

25.04.2019 18:50

Не персик, а баб яга, которая традиционно "против".
Вы хотели, видимо, сказать:

25.04.2019 18:55

Для вах вах писал(а):
а баб яга


-Бабусья яга из рядов оппозиции в демократическом государстве РФ?
Астанчик, как всегда, всех запутал.

25.04.2019 19:25

Алаверды от фракции КПРФ будет произносить заслуженный гусар Ребрихинского района Юрий Иванович Астанчик. И уж поверьте, скажет он так, как ему надо, а не фракция велит (с совестью у него напутано, поэтому она ему тоже не указ). Весь бардак во фракции, тоже, из-за него твориться, он, как та обезьяна, то направо, то налево, но при этом - блюдёт свои интересы. И пусть его в АКЗС кличут: кто Луи де Фюнесом, кто Щукарём, а кто и покрепче, ему это ровно, он как Васька - слушает да ест, а ест, замечу, сладко. А голосовать будут, как обычно - трое против, пятеро за. Астанчик опять интригу завёл и Прусакову, в очередной раз, надул. Ох прозреют члены фракции, да как встану, да как побьют гусара-Астанчика, а могут и с хорошо-оплачиваемого поста отозвать. Заигрался Астанчик, ох заигрался, границ не чует.
Кпрф воду льёт

25.04.2019 19:26

На местах остались идейные члены партии, руководители давно продажные
Астанчику проще)))

25.04.2019 19:38

Астанчик, как всегда, всех запутал. писал(а):
Заигрался Астанчик, ох заигрался, границ не чует.


Он ветеринар)))

О! и доярочка -пенсионерка душою больная, к нему присовокупляется:

"...На местах остались идейные члены партии, руководители давно продажные..."
товарищ Сралин, вы большой ученый

25.04.2019 20:47

https://www.youtube.com/watch?v=g1Yy66rAjyc
Почта из фамильного фанерного сортира от Шурека))))

25.04.2019 22:03

товарищ Сралин, вы большой ученый писал(а):
https:
Адольф Сталин

25.04.2019 22:11

А как КПРФисты выполняют обет коммуничия? Живут ли коммуной? Стоят ли в очередях? Подтираются ли газетой Правда, оставляя чиркаши на фото генсеков? Жрут ли синих куриц? Пользуются ли блатом? Отказались ли от частной собственности?
Ты Мгер -пузырёк с зеленкой

25.04.2019 22:31

Адольф Сталин писал(а):
А как КПРФисты выполняют обет коммуничия?


смотри не обострись))) Лучше выпей йаду)))))
Дмитрию Адольфовичу Домбрачеву.

26.04.2019 07:44

Адольф Сталин писал(а):
А как КПРФисты выполняют обет коммуничия? Живут ли коммуной? Стоят ли в очередях? Подтираются ли газетой Правда, оставляя чиркаши на фото генсеков? Жрут ли синих куриц? Пользуются ли блатом? Отказались ли от частной собственности?


Дима, ))) прыщавый вошть МГЕР-акын, тебе кто составлял и утверждал этот скабрёзный педироссовский полит цитатник? Голобородько или Романенко?
Бийск

26.04.2019 09:34

Администрации губернатора не удалось решить ни одной проблемы в Алт. крае. Плохое мед. обслуживание, проблемы с обеспечением такого жизнено-необходимого лекарства как инсулин, банкротятся промышленные и сельскохозяйственные предприятий, нет достойной работы, низкая зарплата и т.д. Провал во всем.
бийчанин

26.04.2019 10:51

коментарии,почитал и вывод пишут в основном не мужики а "бабы" лишь бы друг друга грязью полить.за исключением единиц,которых волнует серьезно судьба края
барнаулец со стажем

26.04.2019 15:27

Раскол, раскол...-Больше писать не о чем??? Раскол у вас в головах! А в рядах социалистов внутрипартийная борьба! Социализм -наше будущее!
Тут ты за умного сходишь))))

26.04.2019 15:58

барнаулец со стажем писал(а):
Социализм -наше будущее!
МГЕР -цитантник с хунвейбинами Димы домбрача на помойку.

26.04.2019 16:22

Адольф Сталин писал(а):
А как КПРФисты выполняют обет коммуничия? Живут ли коммуной


18 апреля

Рейтинги Сталина бьют все рекорды! Последнее предупреждение
Совершенно неожиданные результаты дал опрос "Левада-центра" по поводу поддержки действий Сталина в период его руководства страной.

Более 70% высказались за его поддержку и лишь 19 процентов против. Это больше чем в прошлый раз, когда проводились исследования на эту тему. Что происходит со страной? Почему люди продолжают ностальгировать по твердой руке?

Почему люди голосуют за Сталина?
Все объясняется просто.

Народ устал. Устал от лжи, воровства, лицемерия, подхалимства и стяжательства.
Вспомните о самом человеке - Иосифе Виссарионовиче Сталине, его привычках и делах.

Его слова не расходились с делом и раз он что-то говорил, то это обязательно делалось! Люди верили его словам! Они его уважали и ценили. Сейчас можно как угодно коверкать историю - выделять негативные моменты и скрывать положительные, но как говорится, факты упрямая вещь.

Личность И.В. Сталина
Со слов современников он был абсолютно не привередливым и даже аскетичным человеком. Часто спал прямо в кабинете на диване, накрывшись шинелью, которую, кстати, носил не меняя много лет!

Весь его гардероб, которым он пользовался, состоял из нескольких военных мундиров и старых шинелей.
Окружение Сталина
То же самое можно сказать и о ближайших соратниках Сталина. Никто не был богачем. Все жили скромно под стать вождю. Всё!

А если случалось, что кто-то подозревался в злоупотреблениях властью во имя обогащения - приговор был один - расстрел! Чистота рядов соблюдалась неукоснительно.

Именно это в наше время и воспринимается большинством людей с большим уважением.

бийчанину

27.04.2019 20:00

Всех волнует судьба края. Но вы серьёзно думаете, что голосования "за" или "против" в акзсе на что-то влияют? А компартия на местечковом уровне вообще давно ни на что не влияет. Она и в ГД так, декорация. Впрочем, вся Госдура сплошная декорация...не там решают судьбу страны.
Для 20-00 Что такое декорация парламентское большинство.

28.04.2019 13:08

бийчанину писал(а):
Она и в ГД так, декорация.


Ты, алень, прежде чем лягаться, вкурись:

450 мест в нижней палате Федерального собрания.

из них 42 мандата - места принадлежат КПРФ...

Так кто же обеспечил эту декорацию -МЕНЬШИНСТВО? Не наши ли многонациональные граждане выборщики?
Календарь
/ /
26.04.2024