Top.Mail.Ru
18+

Чай с плюшками: барнаульцы «завелись» в соцсетях из-за подарков ветеранам к Дню Победы

Подарки от администрации Барнаула не порадовали некоторых горожан
Подарки от администрации Барнаула не порадовали некоторых горожан

В 2019 году к 9 Мая 532 барнаульских ветерана Великой Отечественной войны и 3893 тружеников тыла получат традиционные подарочные наборы. Барнаульские чиновники решили обойтись «классическим» набором из чая с печеньем и прочими «плюшками». Некоторые родственники ветеранов посчитали, что такой презент не достоин подвигов защитников Отечества и выразили недовольство в соцсетях.

Претензии к подарочным наборам озвучила женщина, родственник который уже получил подарок от администрации Барнаула в преддверии 9 мая. В своем посте в паблике Barnaul22 «ВКонтакте» она описала состав. «В маленьких пакетах по 10 штук самого дешевого пакетированного чая, печенье, конфеты, банка меда, кружка. С каждым годом подарки все дешевле и дешевле. Позор», - дала категоричную оценку презенту родственница ветерана. При этом остался ли доволен сам получатель подарка, она не сообщает. Возможно, он был рад и такому проявлению внимания от городских чиновников.

Презенты от края выглядят иначе
Презенты от края выглядят иначе

Стоит разобраться, что же все-таки положили в этот подарочный набор и сколько он стоил. В январе 2019 года барнаульский Комитет по социальной поддержке населения заключил контракт с ООО «Студия 3» на поставку 4,5 тысяч подарочных наборов на сумму 5,9 млн рублей. Они делятся на два типа: 540 комплектов подарков первого типа и 3956 подарков второго типа. Первый набор стоит 2 тысяч рублей, а второй - 1,2 тысячи рублей. Судя по количеству, презенты подороже адресованы ветеранам ВОВ, а те, что подешевле — труженикам тыла.

Сами наборы между собой отличаются несущественно. В первый входит упаковка черного чая, песочное печенье и глазированное, баночка меда, шоколадные конфеты, керамическая кружка с изображением исторической части города и символикой администрации Барнаула, открытка с текстом «в стиле фронтового письма». По составу подарок для тружеников тыла выглядит также, за исключением глазированного печенья. Все это упаковано в коробку и пакет.

В циничную полемику относительно подарка в соцсетях вступило много комментаторов. При этом большинство из них посчитали, что подарок вполне достойный и главное в нем — внимание. «Ветераны на фоне остальных пенсионеров получают достаточно неплохую пенсию, имеют иные льготы, получали от государства жилье. Ничего плохого в таком ежегодном подарке нет. А если чьи-то родные считают, что их дедам мало дарят, то пусть сами подарят столько, на сколько оценивают. Вы знаете, все-таки это подарок. И даже незначительное, но внимание», - такую позицию заняли многие пользователи. Однако некоторые все же согласились с тем, что такой презент не достоин подвигов ветеранов ВОВ,

Между тем 29 апреля прошло заседание краевого организационного комитета в преддверии празднования в Алтайском крае 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие глава региона Виктор Томенко, члены правительства и мэр Барнаула Сергей Дугин. Как сообщает пресс-служба, в Алтайском крае подарки получат 1503 ветерана. При этом в 2018 году их было 1800. В отличие от прошло года, в этом снова подарят продуктовые наборы, в состав которых входит: две банки тушенки, сервелат, подсолнечное масло, сыры — «Алтайский», «Швейцарский» и фета, 0,5 л водки, сок, кисель, упаковка чая, мед и кондитерские различные изделия.

Отметим, что споры по поводу состава подарков для ветеранов возникают ежегодно. В прошлом году алтайские власти решили вручить пожилым людям постельное белье. В 2017 году продуктовая «корзина» состояла из 14 наименований. Это натуральный мед, сервелат, мясные полуфабрикаты, алтайские сыры, растительное масло, сироп шиповника, конфеты, печенье, халва и т. д. В 2016 году продуктовый набор включал 12 позиций: натуральный цветочный мед, колбаса, сыры, водка, халва, конфеты, подсолнечное и льняное масла, кисель и т. д. В 2015 году подарки ветеранам от администрации Барнаула даже спровоцировали небольшой скандал. В них была включена неизвестная трава в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Родственники героев войны были возмущены отсутствием информации о производителе и составе пакетов.

Фото: сообщество Barnaul22 «ВКонтакте» и сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Томенко

30.04.2019 12:59

Хотели порадовать ветеранов, родственники зажрались и хотят миллионы, хотя у ветеранов отличная пенсия и в большинстве случаев родственники не работают и живут на эту пенсию
НЕАндреева

30.04.2019 13:08

Зато, у Еремеева есть особняк и квартиры
Вот такой дешёвый популизм от единой России

30.04.2019 13:14

К людям которые защищали родину
Виктор

30.04.2019 13:29

Для того чтобы считать пенсию достойной, нужно ее сравнить с другими ветеранами. Американский ветеран получает дополнительно к пенсии минимум 1200 долларов (76800 руб.). Немецкий ветеран получает пенсию от 1000 евро до 8000 евро. Так что все правильно нищему подают кусок хлеба и миллионы тратят на парады и фейерверки. День победы это не праздник, а это день памяти об окончании самой большой трагедии нашей страны.
Житель города

30.04.2019 13:31

Царство небесное моему тестю Владимиру Семеновичу. Настоящий герой! Участник войны. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Он получал достойную пенсию. Государство в разные годы предоставило ему квартиру , два автомобиля. Он всегда был против подарков к 9 мая. Никогда не ждал ничего от государства. Жил честно. Ему было всегда стыдно. И открытка от губернатора его вполне устраивала.
гостья

30.04.2019 14:01

Считаю, что недовольны родственники, которые сожрут всё это. Участникам войны самым молодым уже по 93 года, им не нужны эти сервелаты - не прожуют. И пенсия у них хорошая, которой они не пользуются - им много уже не надо. И по 10 тысяч рублей им даст президент к 9 мая. Сколько квартир они получили, в которых живут внуки. Манипулируют и бессовестно пользуются родственники своими воевавшими дедами и прадедами. Стыдно. Мой отец тоже воевал, умер в 2016 году. Он ни разу слова плохого в адрес подарков не говорил, был очень рад, хоть и не нуждался. И любой, думаю, так же.
Родственники - такие родственники ...

30.04.2019 14:05

Чтоб раскрыть без вранья и кокетства
Тему зависти, нужно понять,
Что она происходит из детства,
Как жевачка и Родина-мать.

Если память собрать по кусочкам,
То у всех же там будет одно:
Красный галстук на белой сорочке
И за десять копеек кино.

А в кино – не прыщи и не гланды,
Не задачки про вес и объём,
Там живёт под водой Ихтиандр
В серебристом скафандре своём…

А в кино – не Владимир Никитич,
Наш физрук, хромоногий и злой,
Там индейский герой Гойко Митич
Бледнолицых дырявит стрелой…

Даже киножурнал увидав, ты
Черной завистью был обуян:
Там – герои, певцы, космонавты,
Там – в Кремле Анастас Микоян!

Попугаев пиратских картавость,
Пышный образ Сафии Лорен
Вызывали, естественно, зависть:
Им там – всё, а смотрящему – хрен!

На экране – сигары и виски,
Яхты, женщины, деньги, порок,
А в дому – в целлофане сосиски
И за двадцать копеек сырок.

Обитая в слободке вороньей,
Мы без зависти жить не могли:
У Степанова – плащ из болоньи,
У Петрова – вообще «Жигули»!

У соседа по парте – фломастер,
У другого – битловский альбом,
Разрывается сердце на части,
Хоть об стену от зависти лбом!

Впрочем, это из памяти детской,
Ей под сорок, я думаю лет,
Но ведь нет уже власти советской,
Значит, может – и зависти нет?

Холодильники, вроде, забили,
Джинсов каждый имеет пар шесть.
Мы при этом про зависть забыли?
Нет, любезные, есть она! Есть!

Все завидуют вечно кому-то,
В этом вечный российский замут.
Вот на днях показали Мамута…
Почему он – богатый, Мамут?

Вексельберга роскошные яйца…
Что он, царь, чтоб ему – «Фаберже»?
А довольная внешность Чубайса!
Просто жить невозможно уже!

Абрамовича добрые глазки…
Где Собчак эти шубы берёт?..
В списке Форбса одни Дерипаски…
Не по-детскому зависть берёт!

Все живут, как собаки, на Сене,
Непоняно, куда мы идём,
И не зря на соседском «кайене»
Кто-то вывел три буквы гвоздём!

ВЛАДИМИР

30.04.2019 14:10

Родственникам бы самим чем ветеранов побаловать а не паразитировать все время на них
Родственник

30.04.2019 14:28

Наш папа умер в апреле 2019 года. Подарков он ни когда не ждал и нам они ненужны были. Он ждал доброго слова , что его помнят и не забывают. Когда умер наш участник войны администрация района, военкомат и соц.защита даже не посчитала нужным прийти почтить память и сказать последнее слово. Вот вам весь патриотизм и для чего бегать с продуктами по квартирам,и фотографировать для отчета с этими пакетами (как это неприятно было и обидно нашему папе). У меня нет слов чтобы выразить свое отношение к таким людям.
Владимир

30.04.2019 14:54

Какой год на дворе, какие ветераны? Мои ветераны из окопов до 90 х не дотянули, их сейчас настоящих по всей стране если сотня осталась Дай Бог!
монетизировать коррупцыю пора

30.04.2019 14:57

открытка поздравительная лично + денежная сумма на карту ветерану.
сами купят то , что им нужнее и праздничнее
про бессменного чемпиона конкурса губернаторских новогодних подарков
подробности известны - в бегах депутат , красавец , спортсмен Прохода
гостья

30.04.2019 15:24

Не совсем понятно, продукты подарил и город, и край? А полотенце кто подарил, что на фото? Полотенце-то недешевый подарок, добротный. С плюшками и кружкой - неплохой тоже, зависит от наполнения. А вообще дарить продукты - дурновкусие.
гость

30.04.2019 15:37

Я дочь участницы войны. Лучше бы ничего не давали. У многих в возрасте 95 лет есть проблемы с желудочно-кишечным трактом и, вот вам, жирное песочное печенье, чтобы вызвать обострение + отвратный чай. И шоколадные конфеты они уже не очень кушают! Позор! Кружка тоже уйдет в небытие, знаю по своей маме.
Обнаглевшие родственники

30.04.2019 15:39

К Великой отечественной войне и Победе имеют в нашей стране отношение все люди. Ни одну семью не обошла война.Но наши деды погибли на фронте, и бабушки труженицы тыла ушли вслед ...А нынешние родственники ветеранов, живущие за счет ветеранов: их пенсий, выделенных квартир, машин еще не довольны?!
Дочь участника войны

30.04.2019 15:44

Что еще вам надо? Не хватает ветеранской пенсии? Не обирайте ветеранов, а купите им нежирное печенье и т.д. Кружка памятная у них заваляется... Уважаемые власти- поздравляйте людей открыткой У ветеранов достойное содержание. Они могут позволить себе все, что надо. А вот социальные службы должны держать на контроле жизнь этих людей и защищать их от жадных и обнаглевших родственников.
гость

30.04.2019 15:46

в добавление к предыдущему комментарию, согласна, что не очень нужны подарки, все что нужно купят дети и внуки, а вот внимание-это важно! например, приглашают на парад Победы, автобусы с очень высокой подножкой, мы свою бабулю даже посадить не могли в него. На площади на ветру посадили, дали бы хоть пледы. На возложении сначала идут администрации, потом партии и лишь затем уже вымученных ветеранов пускают. В итоге, в прошлом году отказались, хоть нашей маме и хочется посетить празднество! Голова у организаторов не включается!
Виктору

30.04.2019 15:48

По нашей жизни в сравнении с пенсиями других людей и зарплатами содержание у ветеранов достойное. И правильно. Только надо их защищать от наглых родственников. Подарки не такие! НЕ НАДО ПОДАРКОВ.
Гость

30.04.2019 15:52

Ветераны разные есть и что родня прихлебатели 100%. У нас умер дед более 6млн.на счёте лежало, родня все расстащили, а все ждали подарков и колбасы, не стыдно? Работал я и с ветеранами, алчность зашкаливала, пенсии президент сделал хорошие, они внукам и поавнукам раздают, а потом плачутся пенсии не хватает, может прекрати быть халявщиками? Деньги, чьи? Налогоплательщиков! Так хватит поправлять чужие семейные бюджеты и прикрывать я победой?
гость

30.04.2019 15:55

Правильным комментаторам-слава! Весь мунгос корпус стучит клавами. На войне как на войне. Вот только чествовать вас будут по другому.
Я дочь участницы войны

30.04.2019 16:02

Радуйся дочь участницы войны, дожившей до 95 лет...Главное твое счастье, что с тобой рядом мать. Но тебе этого мало?! Дальше, вроде неудобно писать, но ты, дочь участницы войны, сама затеяла этот разговор про отвратное печенье, негодные конфеты и ненужную кружку из подарка ветерану. След идет то, к чему ты привыкла: мамино содержание, квартира, прекрасная пенсия. Этого мало? А чем отличаются граждане нашей страны от тебя , дочери ветерана? Мы все имеем отношение к Победе?
Гостья

30.04.2019 16:08

Гость 15.37.
Ваш комментарий выглядит отвратительно. Ваши родители вернулись. Они прожили Жизнь! Они вырастили детей, они помогали им чем могли. В том числе жильем. А печенье, варенье - на фоне этого такая малость. Ну подарили и хорошо, не нужен подарок - отдай тому у кого пенсия 8600. Он порадуется. Потому что его отец ПОГИБ, не вернулся, дети - безотцовщина, никто не помог - ни образование получить, ни жилье приобрести, никаких подарков, НИЧЕГО. Это понятно? Вряд ли понятно. Вспомните что сделал для Вас отец или мама, вернувшиеся с фронта. Как нужны они были, и не только материальная поддержка. Совет, поддержка, защита. А теперь представте что Вы есть, а всего этого не было.
И каждый год 9 мая одно и тоже. И каждый это год недовольство подарками. И все почета и уважения мало. Семьям погибших это не просто противно читать, это больно. И не из-за подарков. Это смешно. Это выглядит как голодный смотрит на обожравшегося, который говорит что ему не те пирожные подарили. И голод наш не физический, мы все заработали, нам ничего не надо - ни плохого подарочного чая ни хорошего. Боль наша, что мы отцов только на фотографиях видели.
НЕАндреева

30.04.2019 16:08

Орки из администрации города будут накручивать дизы и спамить, но мы можем, описать все случаи хамства и воровства чиновников, я первая
Франкуша и квартира
Гостья

30.04.2019 16:25

Недовольным родственникам. Какими же мелочными вы выглядите. Сидите чайные пакетики пересчитываете, рассмотриваете их на качество. Печенье оцениваете. Сами то не видите как вы смешны?
Вопрос в чём?

30.04.2019 16:56

Разве в том, что родственники зажрались и кружкам и дешевому печенью не рады? Или все таки в том, что бюджетные деньги расходуются на такое вот "внимание"? Понятно, что нормальное питание и сладости (с учетом пищеварения, диабета и тп) нужно покупать самостоятельно, ежедневно. Но деньги "подарочные" тратятся то вот на это, что на фото. И стоит ли оно реально этих сумм?
Альба

30.04.2019 17:44

Если верить статье: "Первый набор стоит 2 тысяч рублей, а второй - 1,2 тысячи рублей. Судя по количеству, презенты подороже адресованы ветеранам ВОВ, а те, что подешевле — труженикам тыла.
Сами наборы между собой отличаются несущественно. В первый входит упаковка черного чая, песочное печенье и глазированное, баночка меда, шоколадные конфеты, керамическая кружка с изображением исторической части города и символикой администрации Барнаула, открытка с текстом «в стиле фронтового письма». По составу подарок для тружеников тыла выглядит также, за исключением глазированного печенья. Все это упаковано в коробку и пакет."

То выходит, что коробку глазированного печенья "свой" подрядчик оценил в 800 рублей. И что на каждом маленьком подарке уворовано рублей по 700, а на каждом большом по тыщонке. Хорошие аппетиты у наших чинуш, однако.

Вот, кто на ветеранах кормится, а не их родственники ;-)
срамота

30.04.2019 17:59

который год подряд у бездарной главредши одна и та же тема на 9 мая - недостача печенюшек и количество кружек с полотенцами в пакетах. Как будто люди воевали за печенюшки. И комментаторы как один - ведутся на эти дешевые темы в обсуждениях. Тьху!
Ладно, пусть 2000 рублей, но

30.04.2019 18:25

В первый входит упаковка черного чая, песочное печенье и глазированное, баночка меда, шоколадные конфеты, керамическая кружка с изображением исторической части города и символикой администрации Барнаула, открытка с текстом «в стиле фронтового письма». По составу подарок для тружеников тыла выглядит также, за исключением глазированного печенья. Все это упаковано в коробку и пакет.
---------------------------------------------------------
Упаковка чая-100р
Печенье100х2=200р
Мед 200р
Кружка 50р
Всего 550рублей
Заявленная стоимость подарка 2000 р.
Видимо, открытка с текстом стоит 1450 рублей.
социальная язва

30.04.2019 18:33

Виктор писал(а):
Для того чтобы считать пенсию достойной, нужно ее сравнить с другими ветеранами. Американский ветеран получает дополнительно к пенсии минимум 1200 долларов (76800 руб.). Немецкий ветеран получает пенсию от 1000 евро до 8000 евро.

Вот до чего вы, либероиды все таки паскудны(( Готовы на костях, на ветеранах, на стариках и младенцах свои подлючие гешефты делать(( Любезное либероидное быдло, стесняюсь спросить, а вы заработали на такую пенсию нашим ветеранам? Может озвучите цифры уплаченных вами лично налогов, которые поступили в бюджет с ваших мерзких попердываний на всех возможных ресурсах? Вот то то и оно, кричать про "бедных" ветеранов это одно, а сделать для них хоть что нибудь полезное это совсем другое. Да и ветераны бы, встретив такую гниду, как вы, скорее всего удавили бы ее или расстреляли по законам военного времени, но нынче сил уже у них на вас нет, к сожалению, чем ваша либерастная мерзкая свора и пользуется беззастенчиво попердывая про "щастливу" жизть буржуйских ветеранов и прочих обитателей забугорья((
гость

30.04.2019 18:33

Действительно, ветеранов бы порадовало теплое поздравительное письмо с настоящей подписью первых ответственных лиц края и города. Букет цветов. А в конверте 2000 рублей.
Из года в год обсуждаются подарки, каждый раз что-то заметно прилипает к дарующим рукам. Лучше отдать деньгами.
срам - срамоте

30.04.2019 18:41

чисто булгахтерски интересуюсь-
все товары производители благотворительно отдают и сроки годности большие ?
муниципальный закуп производится для вручения этих подарков по конкурсу ?
отдают эти подарки и списывают по себестоимости или продают с наценкой 0,1 % ?
в чём уникальность этих товаров для ветеранов и незаменимость никакими другими ?
барнаулец

30.04.2019 18:43

я видела подарок труженику тыла если я правильно поняла за 1200 руб там печенье конфеты птичье молоко мед кружка чай мне непонятно где же 1200 руб хотя оформлено все хорошо все свежее но 1200 вызывает удивление
на все деньги орёть соязва

30.04.2019 18:45

ты скока налогов заплатила неизлечимая наёмная ?
гостье

30.04.2019 18:55

как правильно вы написали у меня 2 деда родных погибли что видели их семьи я это от родителей много раз слышала и как сложилась жизнь у тех детей где в доме был мужик
ты не поверишь. сява

30.04.2019 19:02

социальная язва писал(а):
Да и ветераны бы, встретив такую гниду, как вы, скорее всего удавили бы ее или расстреляли по законам военного времени, но нынче сил уже у них на вас нет, к сожалению
настоящие ветераны шлепнули бы тебя и всю твою капеллу.
давайте

30.04.2019 19:58

барнаулец писал(а):
я видела подарок труженику тыла если я правильно поняла за 1200 руб там печенье конфеты птичье молоко мед кружка чай мне непонятно где же 1200 руб хотя оформлено все хорошо все свежее но 1200 вызывает удивление


посмакуйте еще количество печенюшек, селедки толстожопые. Нечем больше заняться как чужие деньги считать.
Как верно все написано!

30.04.2019 21:34

Гостья писал(а):
Гость 15.37.
Ваш комментарий выглядит отвратительно. Ваши родители вернулись. Они прожили Жизнь! Они вырастили детей, они помогали им чем могли. В том числе жильем. А печенье, варенье - на фоне этого такая малость. Ну подарили и хорошо, не нужен подарок - отдай тому у кого пенсия 8600. Он порадуется. Потому что его отец ПОГИБ, не вернулся, дети - безотцовщина, никто не помог - ни образование получить, ни жилье приобрести, никаких подарков, НИЧЕГО. Это понятно? Вряд ли понятно. Вспомните что сделал для Вас отец или мама, вернувшиеся с фронта. Как нужны они были, и не только материальная поддержка. Совет, поддержка, защита. А теперь представте что Вы есть, а всего этого не было.
И каждый год 9 мая одно и тоже. И каждый это год недовольство подарками. И все почета и уважения мало. Семьям погибших это не просто противно читать, это больно. И не из-за подарков. Это смешно. Это выглядит как голодный смотрит на обожравшегося, который говорит что ему не те пирожные подарили. И голод наш не физический, мы все заработали, нам ничего не надо - ни плохого подарочного чая ни хорошего. Боль наша, что мы отцов только на фотографиях видели.

Спасибо Вам. Все правильно написали.
А, вообще, пора прекратить этот попил бюджета. 99% ветеранов, в боях добывавших победу, уже нет с нами. Оба деда, нашпигованные осколками, инвалиды ушли еще в 90-е. Жива бабушка, которую в 14-летнем возрасте немцы на работы пытались угнать. Она вдова ветерана, ей 92 года. Ей никаких подарков не надо. Только уважение и Память. Открытка с реальными, живыми автографами, а не факсимиле и цветы произвели бы на нее большее впечатление, чем "гуманитарная помощь".
Хотя и на открытках с цветами "ответственные" лица нехило бюджет попилят. Таковы реалии.
У ветеранов боль душевная о другом -

30.04.2019 21:47

о том, что сделали с народом и со страной, за которую они воевали
вы все...

30.04.2019 22:49

Вы все- посмотрите статистику: сколько населенных пунктов было на Алтае в 1946г., в 2000м, в 2019м... и осмыслите, что в каждом из этих сел жили мужики, Вернувшиеся с ВОВ!!! И сегодня, их могилы никому не нужны, сел нет, все уничтожено степными пожарами... Это наша память о тех, кто не дал нам стать удобрением для землли тем, кто сегодня нам санкции вводит, кто нам экономическую политику диктует и кому наше правительство без нашего согласия долги прощает???
Негрееву накануне Дня Победы телеграмма-молния

01.05.2019 04:11

доложите шефу ТВП о немаловажной и многонеприятной ситуации с такими продуктовыми пайками.
Это будет атличнейший пиарход , если накажет он всю эту козлобратию воровскую бюджетную
Гость

01.05.2019 07:33

Вот каждый год одну и ту же тему обсасываете, надоело же. Ветеранам нужно то что сейчас - внимание и уважение, а подарок к столу приятное дополнение, для тех же родственников. В прошлом году сосед ветеран к столу приглашал, угощал и с гордостью говорил, что это ему подарили. Так что не так уж и все хреново, товарищи.
гость

01.05.2019 08:30

Томенко писал(а):
Хотели порадовать ветеранов, родственники зажрались и хотят миллионы, хотя у ветеранов отличная пенсия и в большинстве случаев родственники не работают и живут на эту пенси


Позавидовали относительно высоким пенсиям ветеранов ВОв? Думаете, они одни живут на пенсию?. В России сейчас пенсионеры содержат своих детей и внуков, потому как работы им нет.
а вот что сделали

01.05.2019 11:11

У ветеранов боль душевная о другом - писал(а):
о том, что сделали с народом и со страной, за которую они воевали


Даже при совке на 9 мая на парад приезжали представители 30-40 государств + куча представителей международных общественных организаций, не считая послов ООН ЕС и т.д. В прошлом году кажись один молдаванин приезжал Додон. В этом году из гостей к Путину не ожидается НИКОГО! Затоняшмяш.
минтаю голозадому 19-58, ворующему ветеранские деньги

01.05.2019 16:28

давайте писал(а):
посмакуйте еще количество печенюшек, селедки толстожопые. Нечем больше заняться как чужие деньги считать.

Так это ты, 19-58, тыришь чужие денежки с подарков? То-то печенек в пакете на 100 рублей, а остальное своровано.
ВЕРНИТЕ СТАЛИНА НА ПЛОЩАДЬ У КЛУБА ордена Ленина, завода имени Ленина !??

01.05.2019 22:05

ТРАНСМАШ.....

Пусть знают те, кто молод:
Мы пережили голод,
Разруху и великую войну!
В атаку поднимались
И с жизнью расставались
И всей душою верили ему

И было правым дело
Мы в бой вступали смело –
Лишь в пекле закаляется металл!
И Сталин – ясный сокол,
Смотрел на Севастополь,
На привокзальной площади стоял.

Припев.

Верните Сталина на площадь привокзальную!
Он город из разрухи поднимал!
Историю хранил документальную,
Он здесь, на этой площади стоял!
Верните Сталина – от мнений независимо,
Героя у народа не отнять!
Верните Сталина – он наш генералиссимус,
Ему над Севастополем стоять!
Верните Сталина – он наш генералиссимус,
Ему над Севастополем стоять!

Поверьте: мы не дремлем,
Фашистов не приемлем,
И дух высок, и есть боезапас.
И если будет надо,
Давить мы будем гадов –
На это хватит мужества у нас!

Не в мраморе – в граните
Вы нам вождя верните
Я требую во имя стариков!
Пусть Сталин – ясный сокол,
Глядит на Севастополь
И в дрожь приводит всех его врагов!

Припев.

Верните Сталина на площади и улицы -
Он вёл на бой великую страну!
Расправим плечи – хватит нам сутулиться
Со Сталиным мы выиграли войну!
Верните Сталина – от мнений независимо,
Героя у народа не отнять!
Верните Сталина – он наш генералиссимус,
Ему на Красной площади стоять!
Верните Сталина – он наш генералиссимус,
Ему Парад Победы принимать!

Верните!!! Сталина!!!
→ http://pesenok.ru/17/Sergey-Kurochkin/tekst-pesni-Vernite-Stalina-
козлине 11-11

02.05.2019 05:11

посол ООН - это ктотакой ?
ЕС в каком году создан ?
ОПОРНЫЙ спецназавец !!

02.05.2019 12:56

вестимо
Гость

02.05.2019 19:05

Не хочу спорить о том, нужны подарки ветеранам или не нужны, и что должно в них входить и т.д. Всем ветеран низкий поклон и уважение. Меня в этой ситуации другое несколько смущает: всё, что перечислено в наборе за две тысячи я купил в магазине (не на оптовке!) за восемьсот рубликов!!! Где деньги, господа чиновники от соцзащиты?!!
Вернитесралину

03.05.2019 01:01

Эту песенку ты вместе с автором будешь в лагере петь.
ОПОРНЫЕ БАНДЕРОПЛЮШКИНЫ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ....

03.05.2019 01:37

т.ч.к. СРАЛИН на БАНДЕРОВСКОЕ ПЛЕМЯ СРАЛ И БУДЕТ СРАТЬ ПЛЮШКАМИ.
проверить уважаемое общество студия 3 ?

03.05.2019 06:19

там много всякого интересного могут написать-выпустите Надвоцкого на 7 суток , он разберется.
ТАЛАНТ НОВОДАОЦКОГО НЕ ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ ЕМУ С ГНЕЗДОМ !??

04.05.2019 16:07

ПАРТИИ ПАРНАС... при обличии ЯБЛОНАС под руководством деятелей 2% МИШКИ касьянчика, ПЕРПЕТУМ КОБЕЛЕ НЕМЦОВЕ с рукоблудным электоратом... уважаемого общества
Для "вы все" от гостя

05.05.2019 11:59

Спасибо вам, вы правы, прошло всего-то 74года, а все забыто и заброшена, я о сёлах, деревнях и погостах.... Помнится ещё Чингиз Айтматов писал про манкуртов, что прийдет время и появятся люди, не помнящие родства, родины, истории... Манкурты. Видно это время и пришло
АЛЕКС - ЮСТАСУ ( Совершенно секретно).

05.05.2019 13:31

За время от Рождества Христова на свете было очень много царей, королей, императоров, султанов. Сколько было генералиссимусов в мире за этот же период – это интересный вопрос. Понятно, что намного меньше, чем пап римских, лауреатов Сталинских, Нобелевских, Ленинских премий, а в военной среде – фельдмаршалов, маршалов, верховных главнокомандующих, но сколько их всего и существуют ли сегодня носители этого высокого звания?

Почему большинству даже не служивших в рядах вооруженных сил представителей сильного пола при произношении этого звания хочется встать по стойке «смирно», что оно означает – стоит узнать побольше.
С ПЛЮШКОЙ СТЫДНО ВСТАТЬ ВЕТЕРАНУ ВОВ ПО !??

05.05.2019 13:37

СТОЙКЕ СМИРНО,!
И.В. Сталин

06.05.2019 23:45


Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её! —
Дегтяренко Татьяна Викторовна

14.05.2019 14:03

Моя мама Соломкина Зинаида Николаевна 1927г.р. труженик тыла, работала на Барнаульском меланжевом комбинате слесарем. Девчонка поднимала болванки по 30 кг, не колоски в поле собирала, и получить подачку на День Победы.... Самый дешевый чай, который в магазинах не берут решили по ветеранам раскидать. Самая БОГАТАЯ и ПОБЕДИВШАЯ СТРАНА так оценивает заслуги своих героев. Низко, не человечно.
Календарь
/ /
24.04.2024