Top.Mail.Ru
18+

Бийские коммунисты пожаловались в краевое правительство на «необязательного» регоператора ТКО

Мусорные залежи в Бийске
Мусорные залежи в Бийске

Руководитель фракции КПРФ в Бийской гордуме Тимур Знагован пожаловался в краевое правительство на некачественную, по его мнению, деятельность местного регоператора по обращению с ТКО ООО «Спецобслуживание-Центральное». Компания, как пишет депутат, своими действиями довела город до критического положения. Копию обращения приводит сайт крайкома партии.

По словам Знагована, в городской фракции КПРФ с ноября 2018 года накопились уже сотни обращений от жителей наукограда, недовольных работой регоператора. Депутаты поднимали проблему и ранее, и руководство «Спецобслуживания-Центрального» обещало отрегулировать свою деятельность. Однако же с того момента, как отмечает депутат, ситуация коренным образом не изменилась. График вывоза мусора не соблюдается, а в некоторых районах города отходы не вывозятся вовсе. Контейнерные площадки все больше заваливаются мусором, а жителям частного сектора приходится «сдавать» отходы в неудобное для них время. «В городе участились случаи появления крыс, в местах скопления коммунальных отходов появляются стаи бродячих собак, распространяется зловоние, а неприглядная картина свалок портит вид города. Более того, вероятно, что большая часть вывозимых региональным оператором ТКО вываливается в ближайших лесах, прилежащих к городу. Данная ситуация может просто привести к экологической катастрофе», - сказано в сообщении коммунистов.

Они обращают внимание на то, что до старта новой схемы обращения с ТКО и передачи полномочий в этой сфере региональному оператору в городе вывоз мусора осуществлялся систематически. Более того, Тимур Знагован обратился на местный полигон для размещения отходов и выяснил, что регоператор за время своей работы успел задолжать 6 млн рублей за захоронение, при этом бийчане регулярно вносят плату за услуги по вывозу мусора.

В своем обращении, которое поддержал и зампред гордумы Евгений Беляев, Знагован просит краевые власти вмешаться, создать рабочую группу с привлечением профильных специалистов, общественных организаций и депутатов, чтобы проверить деятельность регионального оператора. Также он просит власти оказать содействие в ликвидации уже образовавшихся на территории наукограда завалов мусора. Кроме того, вопрос о работе ООО «Спецобслуживание-Центральное» должен быть вынесен на ближайшую сессию Бийской гордумы.

Отметим, что недавно на деятельность ООО «Спецобслуживание-Центральное» жаловались и жители Заринска, чью зону также обслуживает этот регоператор. Они рассказали, что уже несколько месяцев не могут добиться того, чтобы бытовые отходы в муниципалитете вывозили вовремя. Они якобы неоднократно обращались с жалобами к регоператору, а также к краевым властям, но вопрос так и не был решен, поэтому город продолжает утопать в мусоре. Руководитель компании Алексей Щербатов тогда заверил, что подобная ситуация сложилась исключительно из-за того, что объемы выбрасываемых гражданами отходов с января 2019 года выросли более, чем в два раза, и в какой-то момент регоператор действительно не справлялся, однако сейчас ситуацию удалось выровнять.

Фото: сайт алтайского краевого отделения КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
От имени и по поручению!..

23.05.2019 12:00

Э
Правка первого сообщения...

23.05.2019 12:04

Этих долбаных "мусорщиков" надо ваще стереть с поля действия за чистоту и порядок! Ведут себя как х/з кто и что на территории Алтайского края!
фото

23.05.2019 12:27

А это точно в Бийске и в этом году? А то есть обычай у Бийских политиков чужие фото публиковать и фотошопом пользоваться что бы на хайпе приподняться.
Нагован предыдущему

23.05.2019 12:30

Я с уверенностью не смогу сказать откуда это фото. Мне её из Уют плюс принесли после проигрыша дела в арбитражном суде по спору о расторжении соглашения регоператора и попросили поддержать. Я всё это делаю бескорыстно. Заказчик все деньги были уплатил в партийную кассу.
Студеникин

23.05.2019 12:35

Я же вам говорил что реформа в Бийске не нужна. Команда губернатора плохо сработала и денег не дала на исполнение моих обязанностей по установке баков. Баков нет, нет реформы. Я так считаю. И уже поручил Тиукову с Корчагиным разобраться с регоператором. Не нужен он нам.
Корчагин

23.05.2019 12:42

Я, Вам, Александр Петрович, направил заявление на митинг против Мусорной реформы, как Вы и поручили. Лучше всего если согласуете нам Петровский бульвар, там есть сцена и электричество. Забыл у Вас спросить номер Громогласовой. Сообщите.
Тиуков

23.05.2019 12:45

Я как собственник Бийского и Смоленского полигонов, требую что бы регоператором стало моё предприятие Уют плюс. Мы же не зря проплачивали место Вам Александр Петрович. Работайте. Работаейте напару с Лидой.
!!!

23.05.2019 12:47

фото писал(а):
А это точно в Бийске и в этом году?

Это почти везде,вплоть до западных границ региона. На днях буквально был сюжет по ТВ,что в Немецком районе даже покойникам приходят квитанции за вывозку мусора .Загадили уже всё окрест своими барыжными инициативами!
Интернет-хомячки со спички... (Рег.оператор)

23.05.2019 12:50

...весь чат заананировали)))
Конрад_Маюнов

23.05.2019 12:55

Интернет-хомячки со спички... (Рег.оператор) писал(а):
...весь чат заананировали)))


Вряд ли они. Тут уже давно водится любитель тявкать, подписываясь известными людьми. И стиль всё тот же.
Маюнову от Андрона

23.05.2019 13:11

Сиди себе! Без тебя разберемся на кого чего писать. Студеникин! Давай еще поддержки Корчаге и Тяну! Не вытянут они без тебя и Лиды. Что надо я у себя опубликую. Гарантирую.
Гилев И. В. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

23.05.2019 13:42

Я как ответственное лицо за реформу в Алтайском крае, с ответственностью заявляю, что Рег. оператор по вывозу ТКО справляется со своими обязательствами. А всё вышенаписанное это происки коммунистов! Кроме того в связи с минимальными ценами на вывоз ТКО в Алтайском крае, участились случаи завоза несанкционированного мусора на территорию Алтайского края с соседних регионов, что ложится дополнительной нагрузкой на Рег.оператора!
Политсовет

23.05.2019 14:02

Отберите Вы у Тяна и Студеникина полигон и отдайте другому предприятию, всё на этом и закончится и, коллапсы" тоже закончатся. Технику муниципальную мусоровывозящую тоже у Уюта и Спец+ Студень должен был бы забрать.

Депутатам.
Спросите где мусоровозы муниципальные и почему они не в казне в запасниках, а у Тяна с Башкатовым и Белозеровым и почему полигон до сих пор у них, а не у какого нибудь Степанова. Молодой Знагован денег взял, а теперь бегает не знает как отработать.
Ветеран МВД

23.05.2019 14:07

Тимур! Ты мужчина молодой. Зачем ты связался с Тяном, Речковыми и Громогласовой? Это же самое дно общества. Их в 90х как псов гоняли по подворотням. Береги честь отца. Мы его уважаем.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 14:22

Политсовет писал(а):
а у Тяна с Башкатовым и Белозеровым и почему полигон до сих пор у них, а не у какого нибудь Степанова. Молодой Знагован денег взял, а теперь бегает не знает как отработать.

Ветеран МВД писал(а):
Тимур!


Коменты от Спички... а я тоже денег взял, а?
У кого - у вас, у Спички, или у Башкатова?
Или, может, я сам проплатил? Или ещё заявите, что это личная вендетта??!!
Может, хватит уже ерунду собирать??!
Захапали мощности, всё поразвалили безграмотностью, растеряли грамотных специалистов. Только и способны на плаву поддерживать, что работягам зарплаты резать, не повышая по 10 лет и более, спецовку не выдавать, и прочая, прочая, внаглую нарушая Трудовой Кодекс, и ныть, что китайцы весь лес перекупают, и тарифы за мусор повышать?
Может, надо было вкидываться не в катера и иномарки, а в производство?
И внимания ему побольше уделять, специалистов ценить, к их мнению прислушиваться?
Рабочих уважать, а не кричать каждый раз, что "за воротами безработных полно"?
Я уж не говорю, как вы побоялись меня на предприятие пустить, спецовку забрать... У вас там, ребята, нарушений - на миллионы штрафов наберётся, если взяться.
Задумайтесь лучше о том, чтобы карщиков отправить на обучение. А то по закону корочки полагаются. Тракториста-машиниста, с отметкой "водитель погрузчика". В копеечку влетит, да, зато лучше эту копеечку на исполнение закона потратить, чем на штрафы.
А на вашу грызню с конкурентами всем плевать.
Подрядились работу делать - исполняйте.
А то ведь сами понимаете: за воротами желающих полно, тот же Уют, ага.
И не думайте, что, будь он на вашем месте, с него спрос был бы меньше.
Прокурору Алтайского края

23.05.2019 14:22

Прошу привлечь к уголовной ответственности за халатность работников Администрации города Бийска которые не выполняют требования норм и правил содержания города , заставляя жить в неблагоприятной санитарно экологической ситуации.
Бийск

23.05.2019 14:24

Баки пустые, площадки чистые, а территории загажены.
Громогласова

23.05.2019 14:26

Товарищ эколог Степанов, займитесь уже наконец этим регоператором, поддержите мой бизнес.
Край

23.05.2019 14:52

Бийский понос в комментах ясен: кому как выгодно. Одно не пойму, зачем Студеникина связывают с Громогласовой. Может она и не препятствовала, но и не ставила однозначно. И тут чья-то игра. Столице края далеко до таких многоходовочек, наукоград одним словом.
Маюнову от ветерана МВД

23.05.2019 14:58

Вы молодой человек дерзок и глуп что бы понимать что происходит.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 15:09

Маюнову от ветерана МВД писал(а):
Вы молодой человек дерзок и глуп что бы понимать что происходит.


Если "ВЫ" - то "дерЗКИ и глупЫ", а "чтобы" в данном случае пишется слитно.
Не говоря о пунктуации.
Меня мало, в отличие от тебя, интересует грызня сильных мира сего. Но это не означает, что я не в курсе. Меня больше волнует, что они сидят на НАШЕЙ шее.
И о том, как это выглядит на практике - я вдовль насмотрелся, непосредственно на рабочем месте.
Корчагину

23.05.2019 15:53

привет сосед родства не помнящий
Мусорок из ФЬС

23.05.2019 16:07

Тиуков отстаивает свой бизнес и это нормально, спичка также играет не честно, к тому же Студеникин лично сказал в крае что ему будет комфортно работать со спичкой, а теперь как малец в обгаженых штанах делает вид что ничего не понимает и не происходит. Студеникин пиши заявление и иди обратно к Ларейкину завгаром
Спичка работает

23.05.2019 16:10

Тиуков и Ко отдыхает
Село

23.05.2019 16:46

Ау нас в районе нет ни площадок для сбора мусора, ни контейнеров. И никаких платёжек никто не присылает. Регоператор носа не кажет. В каждом дворе вилы стоят.
Речкова Елена

23.05.2019 17:47:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений Михайлович

23.05.2019 18:22

Лена не оправдывайся перед ними никто ничего не знает
Гузеев Олег

23.05.2019 18:52

Евгений Михайлович аккуратней с Речковой катком проедет я прошёл уже через это и мы обсуждали ее с вами когда партию вам передать хотел а она обыграла нас!
Другой Ветеран Мвд для Речковой

23.05.2019 23:18

Лена, это скорее всего было не тебе. Ты же не Речкова изначально. Это про твоего наркомана родственника нынешнего.
Для ветерана МВД

23.05.2019 23:33

Тимур! Ты мужчина молодой. Зачем ты связался с Тяном, Речковыми и Громогласовой? Это же самое дно общества. Их в 90х как псов гоняли по подворотням. Береги честь отца. Мы его уважаем.

Ну какой же ты ветеран МВД? ))) Громогласова в 90ые только в город перебралась, Речкова тогда из детского садика в школу пошла. Ну если только Тиукова? Ну так и это вряд ли. Скорее всего, ты у него на зарплате, в те времена сидел))). Ну а гонял ты только бабушек с укропом и редиской на привокзальном рынке!
КотлетА я в миру

23.05.2019 23:37

У вас ни чего не получится, а братишек я спасу указ руки будет исполнен. А губер все равно не вникнет!!!
Корчагин

23.05.2019 23:39

Кто такой рука, почему я не в теме?????
Лукьян младший

23.05.2019 23:42

КотлетА, Я с тобой до конца. Я молчу !
Валера Пуд

24.05.2019 00:12

Вы меня раскрыли, Жека извини! Кстати я ветеран это правда.
людь.

24.05.2019 08:40

Одумайтесь. Где приемные пункты по сбору для вторичного использования пластика, стекла, бумаги. Где воспитание любви у людей к природе, к окружающему. Где запрет на использование пакетов. Вся Россия превращается в Архангельскую область - один сплошной полигон для отходов. 30 лет назад в советских учебниках про Африку такое писали, про горящий там годами мусор из развитых стран ввозимых , сейчас эта действительность нашей страны. Хватит республикам Чунга-Чанга по всему миру помогать , прощать долги, позволять гражданам России становится самыми богатыми лондонцами, обладателями самых больших яхт в мире. И тогда деньги и на переработку мусора, и на экологические программы, и на перепрофилирование производителей загрязняющей тары и упаковки появятся.
Студеникин

24.05.2019 10:03

Чего пристали к Речковой то? Она за родственников не в ответе , тем более по мужу. И не замешена она ни в каких схемах с помойками. Она самый адекватный депутат в Бийске.
Управляха её, но директор не она.

24.05.2019 12:29

Я тоже поддерживаю Александра Петровича! Я каждый день у него бываю и мы с ним обсуждаем планы развития города!
Календарь
/ /
29.03.2024