Top.Mail.Ru
18+

Село в Усть-Калманском районе мирно «катится к войне» из-за спора о судьбе сельхозкооператива?

Спор о судьбе сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) в селе Огни Усть-Калманского района между жителями и руководством СПК медленно перерастает в откровенный конфликт. Председатель СПК «Огни» Татьяна Агафонова через районную прессу фактически обвиняет сельчан в целенаправленном саботаже и порче имущества, а те, в свою очередь, считают, что руководство градообразующего сельхозпредприятия своими действиями ведет муниципалитет к гибели, и не могут добиться внимания к своей позиции от местной прессы.

Позицию Татьяны Агофоновой достаточно широко представила местная газета «Ленинец», которая за последние два месяца опубликовала несколько материалов на эту тему. При этом, как утверждают противостоящие ей огневцы, свою позицию полноценно отразить в газете им не удается. На все свои просьбы они якобы уже неоднократно получали от редакции отказы по формальным причинам.

Суть конфликта состоит в том, что жители села посчитали, будто действия руководства СПК свидетельствуют о планомерной подготовке к закрытию предприятия, в результате чего многие могут остаться без работы, а найти новую для огневцев будет проблематично. О том, что сельхозкооператив готовят к ликвидации, сельчане судят по продаже объектов недвижимости, плачевному состоянию автопарка, уменьшению посевных площадей и поголовья скота. Этот вопрос огневцы в том числе подняли на собрании жителей села во время отчеты главы сельсовета Алексея Черныша в апреле 2019 года, где присутствовали и представители СПК. Обсуждение дошло до откровенной перебранки. Как заявляли некоторые огневцы, наиболее приемлемым решением в данной ситуации было бы сменить председателя СПК, что, разумеется, вызвало возражения со стороны присутствовавших представителей кооператива. Сама Татьяна Агафонова отказалась отвечать на высказанные претензии, так как не захотела «превращать сход в базар».

Местная газета, к слову, весьма критически прошлась по позиции местных жителей, а после опубликовала «исповедь» Агафоновой, в которой та фактически обвинила своих оппонентов, якобы представленных лишь узкой группой заинтересованных лиц, в откровенном саботаже. «В селе обстановка неспокойная, если не сказать тревожная. Несмотря на призывы к уравновешиванию общественного порядка, группа оппозиции не успокаивается, разжигает неприязнь села к хозяйству. Избиты бухгалтер СПК и ее муж. Село бурлит, доказывая правоту одних и других. А у нас сев, работа с утра до ночи, но мы должны охранять технику и свое имущество. До весенних событий поджигали склады, сожгли сеновал, портили технику. Уверена, что группа неуправляемой молодежи бесчинствует не сама по себе», - приводит газета «Ленинец» слова председателя СПК. Агафонова также объяснила, почему были уменьшены посевные площади: якобы кооперативу пришлось отказаться от сева на некоторых землях, поскольку их вытаптывает бродячий скот, за которым не следят местные жители. Продажу трех ферм еще ранее оправдали сотрудники газеты в своем материале, объяснив, что базы находились в аварийном состоянии, а на вырученные деньги хозяйство может хотя бы закупить ГСМ к посевной.

Однако же местным жителям ситуация видится совсем в ином свете. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» глава сельсовета Алексей Черныш, сеновал, сгоревший еще в прошлом году, действительно сожгли, и виновные пока не были найдены. По крайней мере, ему об этом не известно. Глава сельсовета при этом отметил, что мотивы для поджога якобы были и у самого руководства СПК. Местная администрация будто бы долгое время не позволяла руководству предприятия избавиться от большей части поголовья скота, однако же после того, как сгорел сеновал, кооператив вывез около 80 голов КРС, сославшись на недостаток кормов. Претензии по поводу порчи техники Черныш тоже считает необоснованными: все поломки, по его словам, происходят от того, что в парке не производится надлежащим образом техническое обслуживание. «До курьезов дошло: главный агроном говорит, что кто-то не так проводил взглядом трактор, и он следом же сломался. Ну это как? Доводы смешные», - рассказывает глава сельсовета.

Что касается избиения бухгалтера и ее мужа, то оно действительно было. На упомянутом сходе села, как объяснил Черныш, двое местных молодых людей вступили в перепалку с бухгалтером, настаивая, что руководство СПК нужно сменить. Уже после схода они, будучи нетрезвыми, встретили мужа своей оппонентки, который, как считает глава муниципалитета, тоже скорее всего был пьян. Между ними произошла драка, вмешаться в которую попробовала бухгалтер, но ей в итоге повредили руку. Все это, утверждает Черныш, едва ли можно назвать целенаправленной «подрывной работой» против СПК, как это преподносит председатель.

Из трех проданных ферм, по его словам, аварийной можно было назвать только одну, которая действительно заваливалась. «Как объяснила Агафонова, балансовая стоимость объектов была близка к нулю, потому их и продали за сущие копейки. Мужчина, который купил одну из этих баз, разбирает ее на плиты, перевозит, и будет строить склад для хранения зерна. Вот вам и нулевая стоимость. А оставшиеся две базы купили местные: одну завалившуюся, а одну целую. В них сейчас держат скот», - пояснил Черныш. Он также отметил, что в селе активно распространяется слух о скорой продаже механизированного тока — якобы, в Огни уже приезжали люди, которые осматривали объект, однако утверждать, что целью их визита была именно покупка, глава сельсовета не может.

Сельчан также настораживает, что сразу после продажи ферм в СПК появился новый легковой автомобиль: вместо Nissan Almera в организации теперь ездят на свежем Nissan Terrano. Эта покупка вызывает недоумение у огневцев, особенно если учесть, что организация, судя по всему, испытывает проблемы с посевной. «Они пытаются засеять 5200 га, но сейчас готовы 160-180 га, техника постоянно выходит из строя, денег у них то на топливо нет, то еще на что-нибудь. Режут весь металлолом. С их точки зрения все это, может, и не имеет ценности, а бывшие рабочие на это смотрят и видят здесь совсем другой умысел», - объяснил Алексей Черныш.

Он также рассказал, что единственным правовым выходом из ситуации можно было бы назвать смену членами СПК председателя, однако же и с этим возникают сложности. «На законном основании члены СПК могут поменять председателя. Татьяна Ивановна [Агафонова] заявила, что у нее 91-92 члена кооператива, но мы даже и представить себе не можем, кто они и где. У кого не спросишь — никто их не знает, никто ничего не говорит. Вообще складывается впечатление, что эта чета Агафоновых все и держит в своих руках», - поделился своим мнением глава сельсовета.

Он также объяснил, в чью сторону мог быть адресован пассаж председателя СПК относительно того, что «саботажники» действуют явно по чьей-то воле. По его словам, речь вполне может идти о местном активном пенсионере, возглавлявшем хозяйство на этапе, когда оно еще было совхозом. При нем, как заверил Черныш, предприятие стало миллионером, и, разумеется, пожилому мужчине теперь горько смотреть на то, что происходит с СПК. Это якобы выливается в бурную критику, на которую нынешнее руководство, судя по всему, реагируют весьма болезненно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.05.2019 17:14

Всё , как в ИЗУМРУДНОЙ СТРАНЕ и снова Лукьянов , Чеботаев ни сном ни ухом, и нет незабвенного Гебеля-Карлина , а развал продолжается. Или по его методичке продолжает руководить Томенко ?
кум

30.05.2019 18:02

А потом удивляемся - откуда разруха и почему китайцы приходят на сельское хозяйство? Вместо того чтобы работать и зарабатывать село занялось выяснением взаимоотношений - кто чего купил, кто чего украл. Потом, когда окончательно разорятся, обвинят во всем одну тетку-председательшу. Через газету "Ленинец")))
Шурег,

30.05.2019 18:49

Да и херачь в это село,подымать сельское хозяйство,или холёные намонекюренные пальчики не позваляют?
Сергей

30.05.2019 18:49

Поражаюсь морали руководителей, за которыми стоят трудовые коллективы. Ими движут только личные меркантильные интересы. Они готовы мать родную продать.
Ну разбогатела ты, а сотни человек по миру пустила. Ты, что думаешь жизнь вечна? Или свечку поставишь, и очистилась? А еще лучше церковь построю, вот тогда уж точно в рай на Мерседесе въеду.

Банных в Нагорном парке церковь построил. То же наверное так думал. И ведь въехал же, только не на Мерседесе, и не в Рай, а на вертолёте, и в пучину водную.
Гость

30.05.2019 19:08

К войне катится вся страна!!! Обездоленность и бесправие населения скоро подойдёт к тому пределу, за которым начинается тот самый русский бунт!!! Власть делает всё, чтобы этому препятствовать, миллиарды гробит на укрепление армии, в надежде на, что она её защитит,... Вот так и живём.... В вечном противостоянии государства российского и российского населения... И ничего за столетия не изменилось!!! .
Из Суртайки -Ужлепа

30.05.2019 19:16

Шурег, писал(а):
или холёные намонекюренные пальчики не позваляют?


Девчонки из республиканских печатных по сей день когда напедикюриный фотограф Шура Тырышкин объявил им о том, что он уходит в политику))) Это -Типичный политото фуфлыжка на пубертатном крысином уровне.
что? ХОХОЧАТ !!!!

30.05.2019 19:19

Из Суртайки -Ужлепа писал(а):
печатных по сей день к
Подсказка

31.05.2019 01:05

Глава сельсовета лукавит 100%. Кто мешает запросить в налоговой копию Устава СПК и ЕГРЮЛ-ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ? Все члены СПК-собственники всего имущества кооператива, без решения Общего Собрания председатель кооператива никто и звать его ни как.
1. Запрос о выдаче Устава и ЕГРЮЛ в Налоговую имеет полное право направить любой член СПК, оплатите госпошлину 200 руб и вам его сразу же выдадут.
В Уставе в обязательном порядке в Приложении имеются все члены кооператива и всё имущество, как движимое, так и не движимое. В ЕГРЮЛ у всех выражена доля (пай) в денежном выражении, что должно соответствовать на сегодняшний день всему имуществу входящему в кооператив на момент создания. Ежегодно члены кооператива обязаны проводить отчётные собрания и рассчитывать все доходы и расходы. Прибыль кооператива за год делиться пропорционально всех паёв долей) между всеми членами кооператива.
2. Сразу же все члены СПК организуйте Общее Собрание кооператива, с повесткой дня.
1. Проведение инвентаризации в СПК. Если не стоит на балансе техника, здания, сооружения, скот, в обязательном порядке ставьте на баланс всё.
2. Перевыборы председателя в Срочном порядке.
3. Выборы нового председателя СПК. Все принятые решения на Общем Собрании заносите в Обязательном порядке в протокол, если председатель не даст печать, к протоколу приложите Список всех присутствующих членов СПК с ФИО. с росписью - ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ.
4. После избрания нового председателя смените сразу же Устав и ЕГРЮЛ.
Вся эта разруха до сих пор с края, и не без участия правителей не чистых на руку. Успехов Вам!
Просьба!

31.05.2019 01:10

Подсказка писал(а):
Кто мешает запросить в налоговой копию Устава СПК и ЕГРЮЛ-ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ? Все члены СПК-собственники всего имущества кооператива, без решения Общего Собрания председатель кооператива никто и звать его ни как.

Если кто -то заинтересован в исходе дела, напишите номер сотового, вам позвонят и проконсультируют вас.
Посмотрите по ссылке

31.05.2019 09:47

https://www.list-org.com/company/6485386 - учредителей всего 8 человек зарегистрировано в ЕГРЮЛ.
Руководитель: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГАФОНОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА
ИНН / КПП: 2284004112 / 228401001
Уставной капитал: 30.3729 млн.
Численность персонала: 106 чел.
Количество учредителей: 8 чел.
Дата регистрации: 05.10.2010
Статус: Действующее
Состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства: с 01.08.2016 как малое предприятие

Татьяна Ивановна [Агафонова] заявила, что у нее 91-92 члена кооператива, но мы даже и представить себе не можем, кто они и где. У кого не спросишь — никто их не знает, никто ничего не говорит. Вообще складывается впечатление, что эта чета Агафоновых все и держит в своих руках», - поделился своим мнением глава сельсовета.

Куда делись остальные члены СПК? Это 83-84 человека. Вам всем нужно в срочном порядке обращаться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Поскольку всех 83 человек без решения Общего собрания членов кооператива не имели права вывести из кооператива, а если был вывод по собственному желанию, тогда значит должны каждому выплатить долю (пай) в денежном выражении или иным имуществом.
Не сидите на месте, двигайтесь. Не отдавайте кооператив под банкротство, о данной процедуре имеют право заявить только кредиторы- это те лица которым задолжал кооператив, долги должны все обсуждаться только на Общем собрании членов кооператива, и без решения членов ни один договор в кооперативе не действителен. Учредители собственники и они распоряжаются всем имуществом на своё усмотрение.
Вот вам все учредители на сегодня.

31.05.2019 10:49


1. Агафонов Михаил Михайлович
ИНН: 228400873242 Доля: 2,000 руб.
2. Брылев Алексей Ефимович
ИНН: 228400159542 Доля: 2,000 руб.
3. Воронков Виктор Евдокимович
ИНН: 228401148286 Доля: 2,000 руб.
4. Величкин Виктор Васильевич
ИНН: 228401416383 Доля: 2,000 руб.
5. Райкова Оксана Сергеевна
ИНН: 228401344308 Доля: 2,000 руб.
6. Агафонов Иван Михайлович
ИНН: 228401063515 Доля: 2,000 руб.
7. Плотникова Нина Васильевна
ИНН: 228400871485 Доля: 2,000 руб.
8. Крынина Лидия Алпинусовна
ИНН: 228499920160 Доля: 2,000 руб.
Кооператив в частной собственности у 8 учредителей.

31.05.2019 10:54

Компания "СПК "ОГНИ" зарегистрирована 5 октября 2010 года местным органом ФНС — Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №15 по Алтайскому краю. Одним из учредителей является Агафонов Иван Михайлович. Полное официальное наименование — СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ОГНИ". Компании были присвоены ОГРН 1102289000384 и ИНН 2284004112. Юридический адрес: 658162, Алтайский край, с. Огни, улица Партизанская, 42. Основным видом деятельности является: "Выращивание зерновых культур". Организация также зарегистрирована в таких категориях, как: "Выращивание зернобобовых культур", "Выращивание однолетних кормовых культур", "Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока", "Разведение прочих пород крупного рогатого скота и буйволов, производство спермы", "Предоставление услуг в области растениеводства". Председатель СПК "ОГНИ" — Татьяна Ивановна Агафонова. Организационно-правовая форма — производственные кооперативы. Тип собственности — частная собственность.
Огнёвцам

31.05.2019 10:58

Уставной капитал: 30.3729 млн.- а в составе у 8 человек всего 16 т. руб, а остальные где деньги и у кого? Кому принадлежат все активы кооператива?
гость

31.05.2019 11:08

Руководство СПК нужно было сменить уже тогда, когда наметилось ухудшение результатов работы кооператива. Уважаемые сельчане, не бойтесь чаще менять руководство, если возникло недоверие к нему со стороны членов СПК. Если нужно - внесите изменения в Устав СПК, чтобы облегчить смену руководства. Что сейчас нужно сделать, чтобы нормализовать работу СПК?
1.Сменить срочно председателя, собрав внеочередное собрание членов СПК.
2. Наметить план работы по выходу из критической ситуации.
Успехов вам.
Подсказке

31.05.2019 15:53

Не сменит глава сельсовета председателя СПК. Членов кооператива руководитель устраивает (там работают человек сорок), а глава сельсовета отношения не имеет к нему. А что лукавит, это точно . Живут они в основном в этих же Огнях. Вышедшие на пенсию, уволившиеся.
Работающая

31.05.2019 18:40

Добрый день! Работаю в спк огни и мне стало не приятно прочитав статью не буду переходить на личности время покажет кто есть кто я знаю и Агафонову и Черныш кто и где работал и как работал их деятельность проходила на моих глазах. Мне обидно одно что оказывается в моем селе есть злые и не благодарные людей и в основном это люди которые от деятельности спк получили больше других. Надеюсь все скоро наладится.
Вы о чём?

31.05.2019 20:04

Подсказке писал(а):
Не сменит глава сельсовета председателя СПК.
У председателя нет ни каких прав, имеют полное право только члены (учредители) КООПЕРАТИВА НА ВНЕОЧЕРЕДНОМ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ (УЧРЕДИТЕЛЕЙ) КООПЕРАТИВА.. Не несите бред и не вводите членов в Заблуждение.
Для заметки

31.05.2019 20:08

Подсказке писал(а):
Вышедшие на пенсию, уволившиеся.
при выходе на пенсию или при увольнении каждый член кооператива либо остаётся дальше членом в кооперативе, либо забирает свою долю (пай), если кооператив против, сразу в суд. В любом случае на основании закона о сельскохозяйственной кооперации обязаны члену кооператива выплатить за пай компенсацию.
Который "вы о чём?"

31.05.2019 20:55

А вот вы о чём? Первый раз на Банкфаксе? Не знаете методы их авторов? Повыхватали что им интереснее. Правильно заметили, что лукавит глава. Иначе бы рассказал, что кроме Ниссан, СПК купил много с/х техники: комбайны, жатки, посевные комплексы и т.д. Отлично знает, что пьяные пришли во двор к бухгалтеру, а не где-то встретили её мужа. Повредили руку женщине! Перелом со смещением и ушиб грудной клетки. Не знает, что есть хлеб из пекарни СПК? Что члены кооператива получают корма на свои паи? Не знал, что коровы как козы молоко давали, потому что в базах ветер гулял, а доярки частенько по 2-3 дня не доили по причине пьянки? Пусть спросит у жителей, куда 6 тысяч га делись - их науськанные пайщики отдали другим землепользователями и в большинстве остались с носом. Почему не рассказал, что СПК последним в районе водопровод передал, что садик последним передал образованию, что совхозный профилакторий долго только в Огнях работал. Здание отдали ЦРБ. Не знает, что СПК оплатил проектную документацию для нового водопровода, который будут делать по краевой программе? Не так всё плохо. Пишут комментаторы о каком-то банкротстве. Не намечается! СПК работает нормально. Лукавый и недальновидный. Где главы дружно живут с руководителями хозяйств, там много чего на хозяйстве держится, у сельсовета своего ничего нет. Старого мерина, который горюет о судьбе СПК, запряжет дороги чистить? А прежний директор уезжал руководить соседним хозяйством. За год "Звёздного" не стало, зато директор технику хорошую домой пригнал. Успел заработать. В СПК каждый год отчётные собрания проходят, люди знают, какие деньги и как тратятся.
Из с.Огни

31.05.2019 22:28

Прочитал новость, много хотелось написать.... читал внимательно каждый комментарий.... Больше не могу молчать!!!!
Даже в конце 90-ых село было достойное: работа у людей была, т.к. был сильный руководитель совхоза, скотину все держали, школа достойная, профилакторий, больница, дискотека самая лучшая в районе (была куплена за счет совхоза очень дорогая техника), спортивные секции, тренажерный зал! В газете "Ленинец" постоянно были статьи про Огни! Так было до прихода Агафоновой Т.И.! А что сейчас? Без слез наблюдать за этим невозможно.... Не у всех есть возможность уехать в город, а вне СПК нет работы у селян! Скотину не держат, т.к. кормить нечем, очень дорогое удовольствие! А жить как-то надо, у всех семьи! :( На ремонт школы собирают всем миром в социальных сетях (есть группа, посмотрите фото от директора Березиковой Е.П.)! СДК в ужасном состоянии, спортзал тоже, больница закрыта и развалена! Не знаю судьбу детского сада, но судя по всему не лучше! Профилактория давно нет! Есть одно подходящее слово - ужас!
Большая надежда, что В.П. Томенко или кто-нибудь из состава правительства АК обратит на эту статью свое внимание и вмешаются в ситуацию, не дадут развалить то, что осталось от замечательного села Огни!!! Огневцам терпенья!


А сказочникам из предыдущего комментария, аффилированным с Агафоновой Т.И., могу сказать одно, всему свое время.... Не стоит считать себя умнее других, это далеко не так!
В Огни

31.05.2019 22:38

Всё, что перечислено предыдущим комментатором, называется социальной сферой и является работой муниципалитета. Причем Агафонова, что в Огнях школа старая и развалившуюся участковую больницу закрыли когда-то? А что со спортзалом? В газете писали, что его здорово отремонтировали. Пришла Агафонова и развалила снова?
Из с.Огни

31.05.2019 22:54

Новостное событие является фактом и основанием для реагирования компетентных органов!
Уважаемое Правительство Алтайского края, Губернатор Алтайского края В.П. Томенко, силовые структуры, прокуратура Алтайского края! Хочу обратить внимание на данную новость!
Прошу принять меры для проведения проверки по фактам, отраженным в данной статье! Прошу не допустить развала и разграбления остатков собственности СПК и с. Огни, отреагировать на данные события! В с. Огни тоже живут люди и не каждый из них юридически грамотный! Без вмешательства из вне с. Огни пропадет...

Огневцам терпенья и сил!
Из с.Огни

31.05.2019 23:17

То, что называется социальной сферой имело непосредственное отношение к разваленному совхозу! Профилакторий отапливался от совхозной кочегарки, также как и детский садик! В СДК приобретались материальные ценности на огромные суммы даже по нынешним деньгам: аппаратура для дискотеки (лучшая в районе по версии районной газеты), светомузыка, колонки, CD-чейнджер ,диски с современной музыкой, спортивный инвентарь, татами, экипировка для рукопашников, компьютерная техника! Где это все? Это все материальные ценности, которые стояли на балансе! Не надо сказки венского леса рассказывать! В запасе очень много аргументов...
Из с Огни

01.06.2019 00:14

А действительно, где всё это? Совхоз подарил дому культуры, дом культуры поставил на свой баланс. И куда дел? Агафонова украла?
конечно Агафонова оправдывается

01.06.2019 06:02

В Огни писал(а):
Всё, что перечислено предыдущим комментатором, называется социальной сферой и является работой муниципалитета.
Который "вы о чём?" писал(а):
Не знал, что коровы как козы молоко давали, потому что в базах ветер гулял, а доярки частенько по 2-3 дня не доили по причине пьянки

и конечно глава муниципалитета должен был коров доить и доярок похмелять. Ни стыда ни совести? Зачем тогда председатель в кооперативе? воровать да деньги незаконные прятать по буграм? Не можешь порядок навести в кооперативе, засучивай рукава и иди дой коров и бери лукошко и засевай площади. А если и здесь ума не хватает, тогда пиши заявление в органы с помилованием, гляди и суд смягчающую статью присудит.

А здесь прямое самоуправство и присвоение с растратой чужого имущества, с корыстной целью, так как 2 Агафоновых в учредителях а третья председатель, явно конфликт интересов, глядя на Устав и ЕГРЮЛ сразу 5 статей УК РФ.

ПОЧЕМУ УЧРЕДИТЕЛИ НЕ ПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ.???
из с. Огни

01.06.2019 08:35

Покательно, что при Кузнецове А.П. проблемы социальной сферы села, даже в тяжелые 90-ые, были проблемами совхоза! И дорогие подарки социальной сфере от совхоза! А что подарила Агафонова Т.И. жителям села? Заросшие сорняком поля, безработицу, разваливающееся село?
В Огни

01.06.2019 09:32

Радуйся глаза. Бурьяном зарастают поля, которые с вашей помощью и содействием были оттяпаны у СПК и переданы в Орбиту. А в СПК растут пшеница и другие культуры. Забылось, что за дорогие подарки Кузнецова рассчитывалась Агафонова? Он успел уехать поднимать Новокалманскую или ещё нет, как Агафоновой в 2001 году принесли из суда платить 24 миллиона. Огромнейшие деньги в то время. Выплатил СПК их. А Кузнецов за год Новокалманку успешно распродал, себя не забыл. Легко было в советские годы Кузнецову руководить (немного на 90-е хватило, а откатываться совхоз в 90-е и начал, тогда и люди начали уезжать, в Германию все немцы). Пинком двери в управление с/х в Барнауле открывал, потому что тушами совхозный скот возил и совхозный мед флягами. И как-то пасека у него интересно сгорела. Вас там двое-трое в Огнях плюс 1 в Барнауле не даёте работать Агафоновой и СПК, это из личной ненависти к Агафоновой, где ты она не работала
какая личная ненависть?

01.06.2019 17:25

В Огни писал(а):
это из личной ненависти к Агафоновой
в кооперативе учредительских взносов Уставной капитал: 30.3729 млн.
Численность персонала: 106 чел. Количество учредителей: 8 чел.
1. Агафонов Михаил Михайлович
ИНН: 228400873242 Доля: 2,000 руб.
2. Брылев Алексей Ефимович
ИНН: 228400159542 Доля: 2,000 руб.
3. Воронков Виктор Евдокимович
ИНН: 228401148286 Доля: 2,000 руб.
4. Величкин Виктор Васильевич
ИНН: 228401416383 Доля: 2,000 руб.
5. Райкова Оксана Сергеевна
ИНН: 228401344308 Доля: 2,000 руб.
6. Агафонов Иван Михайлович
ИНН: 228401063515 Доля: 2,000 руб.
7. Плотникова Нина Васильевна
ИНН: 228400871485 Доля: 2,000 руб.
8. Крынина Лидия Алпинусовна
ИНН: 228499920160 Доля: 2,000 руб.
Дата регистрации: 05.10.2010 - где остальные учредители?они могли уйти с земельным паем, но ни с Уставного капитала забирали деньги пропорционально доли в денежном выражении, кому принадлежит имущество кооператива на 28 7729 руб, кто им распоряжается?
Какая личная ненависть?

01.06.2019 19:35

Да обычная, деревенская. Сколько лет работает Агафонова, столько эта парочка и вставляет палки в колеса. Не с 2010 года, а с 2001. Сколько судов прошло, ни разу не проиграла Агафонова. Значит, всё нормально. И работники кооператива спокойно работают. Были бы недовольны, переизбрали бы председателя давно. Посторонним то что надо? Работников председатель устраивает, а их нет. Аххаха! И всё нормально с селом. Всё работает, всё действует, люди живут как везде. Нисколько не хуже. А Кузнецову не нравится, пусть в Новокалманку едет, которую оставил без совхоза.
а Агафонова

01.06.2019 19:58

Какая личная ненависть? писал(а):
оставил без совхоза.
оставила 92 учредителя без средств на существование? красава.
нет нормального юриста

01.06.2019 20:05

Какая личная ненависть? писал(а):
Сколько судов прошло, ни разу не проиграла Агафонова.
уже давно бы отмотала ни один срок.
А Кузнецов

01.06.2019 20:08

Какая личная ненависть? писал(а):
А Кузнецову не нравится,
случаем ни на Лукьянова работает? Обычно всегда начинают раздор в кооперативе между рабочими. Им это на руку. А потом кинут всех до единого без исключения.
Гость

01.06.2019 21:19

Живу в Усть-Калманском районе, читаю всё об Огнях в газете, смотрел Вести-Алтай, здесь тоже внимательно все прочитал. Никто о селе не думает, да оно и не погибает. Есть хуже, в некоторых вообще работы нет, живут хозяйством. И Огни в основном живут хозяйством и СПК многим людям просто не нужен. Нужны имущественные паи. Этим разделить надо, а те не дают, мотивируя тем, что ничего уже вашего здесь нет, мы заработали и купили. Вся политика на Агафоновой, вот ее и ненавидят. Столкнут, как написала газета, раскачают лодку, и конец СПК. Будут жить как в других сёлах, где давно нет коллективных хозяйств. Нужны только паи, а лозунгами про пропадающие село прикрываются. Всё дело в деньгах.
гость

02.06.2019 09:34

Гость писал(а):
Живу в Усть-Калманском районе, читаю всё об Огнях в газете, смотрел Вести-Алтай, здесь тоже внимательно все прочитал. Никто о селе не думает, да оно и не погибает. Есть хуже, в некоторых вообще работы нет, живут хозяйством. И Огни в основном живут хозяйством и СПК многим людям просто не нужен. Нужны имущественные паи. Этим разделить надо, а те не дают, мотивируя тем, что ничего уже вашего здесь нет, мы заработали и купили. Вся политика на Агафоновой, вот ее и ненавидят. Столкнут, как написала газета, раскачают лодку, и конец СПК. Будут жить как в других сёлах, где давно нет коллективных хозяйств. Нужны только паи, а лозунгами про пропадающие село прикрываются. Всё дело в деньгах.


совершенно неправильный выход из этой ситуации. Нужно не разваливать СПК, выходя из него, а оздоровить, нормализовать его работу. Прежде всего - переизбрать председателя СПК. Его избирают члены СПК на общем собрании, а не глава поселения. Но сначала нужно разобраться с учредителями - почему кинули основную часть членов СПК. Это уголовное дело. Зайдите в Интернет - почитайте о СПК общие положения. Успехов.
Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О сельскохоз. кооперации"

02.06.2019 10:36

паевой взнос - имущественный взнос члена кооператива или ассоциированного члена кооператива в паевой фонд кооператива деньгами, земельными участками, земельными и имущественными долями либо иным имуществом или имущественными правами, имеющими денежную оценку. Паевой взнос члена кооператива может быть обязательным и дополнительным;

обязательный паевой взнос - паевой взнос члена кооператива, вносимый в обязательном порядке и дающий право голоса и право на участие в деятельности кооператива, на пользование его услугами и льготами, предусмотренными уставом кооператива, и на получение полагающихся кооперативных выплат; - это всё прописано в законе и в обязательном порядке прописывается в Уставе кооператива о членах кооператива.

дополнительный паевой взнос - паевой взнос члена кооператива, вносимый им по своему желанию сверх обязательного паевого взноса, по которому он получает дивиденды в размере и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом кооператива;

пай - часть имущества кооператива, отражающая размер участия члена кооператива или ассоциированного члена кооператива в образовании имущества кооператива и учитываемая в стоимостном выражении. Пай члена кооператива складывается из его паевого взноса и приращенного пая. Пай ассоциированного члена кооператива равен его паевому взносу;
Всё что имеем не ценим, потерявши плачем.

02.06.2019 10:40

Статья 7. Государство и кооперативы

1. Государство стимулирует создание и поддерживает деятельность кооперативов путем выделения им средств из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации для приобретения и строительства перерабатывающих и обслуживающих предприятий, создания кредитных и страховых кооперативов на основании разработанных планов и прогнозов развития территорий и целевых программ, осуществляет научное, кадровое и информационное обеспечение.

2. При приватизации государственных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и оказанию услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям законами и иными нормативными правовыми актами предусматривается преимущественное право сельскохозяйственных потребительских кооперативов на участие в приватизации данных предприятий.

3. Органы государственной власти и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность кооперативов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4. Убытки, причиненные кооперативу в результате незаконных действий (бездействия) государственных и иных органов либо их должностных лиц, нарушивших права кооператива, а также в результате ненадлежащего осуществления такими органами либо их должностными лицами предусмотренных законодательством обязанностей по отношению к кооперативу, подлежат возмещению этими органами.
гостю

02.06.2019 10:53

Гость писал(а):
Нужны только паи, а лозунгами про пропадающие село прикрываются. Всё дело в деньгах.
- о каких паях здесь речь? у 8 человек по 2000 руб учредительский взнос, земельный пай сегодня стоит чуть больше 15. т. руб.

Всех членов кооператива на момент создания кооператива в 2001 году ОБОКРАЛИ-это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Внести какие-либо изменения в Устав или в ЕГРЮЛ кооператива имеют право только члены (учредители) кооператива принявшие ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ (протокол) либо ВЫПИСКА из протокола на Общем Собрании членов (учредителей) кооператива . Иные органы НЕ В ПРАВЕ вмешиваться в деятельность кооператива, у председателя кооператива таких прав нету.

У вас на сегодня учредителей 8 человек, учредительский взнос их составляет 16 т. руб при Уставном капитале: - 30.3729 млн. руб.

Где и у кого и куда делось всё имущество и имущественные и паевые взносы в сумме 28 7729 мил. руб

Кому принадлежит имущество кооператива на 28 7729 мил. руб, кто им распоряжается? ГДЕ И КОГО ЭТИ ВСЕ АКТИВЫ? - СРАЗУ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!
Вот интересно

02.06.2019 10:58

Вот интересно!
1. Агафонов Михаил Михайлович - муж Агафоновой Т.И., работал кочегаром и водителем
2. Брылев Алексей Ефимович - бессменный водитель автобуса
3. Воронков Виктор Евдокимович - ранее управляющий одного из отделений в совхозе
5. Райкова Оксана Сергеевна - сноха Агафоновой Т.И., к совхозу отношения не имела
6. Агафонов Иван Михайлович - сын Агафоновой Т.И., к совхозу не имел отношения, работал водителем в дальнейшем (на сколько я знаю, могу ошибаться)
7. Плотникова Нина Васильевна - бухгалтер

Как к этим людям попали активы совхоза? Куда делись остальные члены СПК? Может они их выкупила восьмерка действующих учредителей у других членов СПК на свой заработок? Расскажете, уважаемые защитники Агафоновой Т.И.?
Подсказка

02.06.2019 11:15

Вот интересно писал(а):
Может они их выкупила восьмерка действующих учредителей у других членов СПК на свой заработок?
- Выкупить активы на 28 миллионов рублей? А где тогда они? Если их допустим Агафонова вывела в другое предприятие (фирма помойка) то тогда получается что члены (учредители) Общим решением Общего Собрания членов сами бесплатно всё отдали? или с ними Агафонова рассчиталась деньгами или другим имуществом? Где активы на 28 миллионов рублей и где все учредители???
тут не интересно вообще

02.06.2019 11:18

Вот интересно писал(а):
Вот интересно!
7. Плотникова Нина Васильевна - бухгалтер

Как к этим людям попали активы совхоза? Куда делись остальные члены СПК?

- здесь прямое мошенничество часть 4 ст. 149 УК РФ - (мошенничество в особо крупном размере с личной и корыстной целью).
пипеццц

02.06.2019 11:24

как так получилось, что Агафонова Татьяна не являясь членом кооператива стала председателем? У неё нет таких прав и переизбирать её не нужно, а нужно привлечь к уголовной ответственности за рейдерский захват кооператива и мошенничество с активами и учредителями кооператива. так как согласно закона о Сельскохозяйственной кооперации председателем имеет право быть в кооперативе только член кооператива. Гоните в шею вашу Агафонову. Она никто и звать её ни как. она мошенница.
Прокуратуре

02.06.2019 11:34

Учредитель (1)
Агафонова Татьяна Ивановна - учредитель 1 организации.
СПК "Огневский"
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДИРОВАНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ Агафонова Татьяна Ивановна
658162, Алтайский край, Усть-Калманский район, село Огни
ИНН 2284003704 ОГРН 1022202864683 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 25 октября 2002 г.
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 01.11.1 Выращивание зерновых и зернобобовых культур

Руководитель (2)
Агафонова Татьяна Ивановна является/являлся руководителем 2 организаций.
СПК "Огни"
ДОЛЖНОСТЬ Председатель
658162, Алтайский край, Усть-Калманский район, село Огни, Партизанская улица, 42
ИНН 2284004112 ОГРН 1102289000384 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 5 октября 2010 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 30 372 858 руб.
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 01.11.1 Выращивание зерновых культур

Установить каким образом Агафонова Татьяна совершила мошенничество с кооперативом.
ага

02.06.2019 11:48


СПК "Огневский"
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДИРОВАНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ Агафонова Татьяна Ивановна
658162, Алтайский край, Усть-Калманский район, село Огни
ИНН 2284003704 ОГРН 1022202864683 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 23 ноября 2001 г.
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 01.11.1 Выращивание зерновых культур
СПК "Огневский"
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДИРОВАНА
КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ Гладков Игорь Владимирович
633532, Новосибирская область, Черепановский район, село Огнева Заимка, Октябрьская улица
ИНН 5440100870 ОГРН 1025405426804 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 28 сентября 1994 г.

23.11.2001 г. Агафонова являясь председателем СПК "Огнёвский" умышленно обанкротила данный кооператив, являясь единственным учредителем и руководителем СПК , ВЫВОДИТ АКТИВЫ НА 30.3729 млн. руб. и создаёт новый кооператив "Огни"., не могла ни как Агафонова быть в СПК "ОГНЁВСКИЙ" ЕДИНСТВЕННЫМ УЧРЕДИТЕЛЕМ, ТАК КАК НА МОМЕНТ СОЗДАНИЯ КООПЕРАТИВА ДОЛЖНЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ИМЕТЬ ДОЛЮ (ПАЙ) КАК ЗЕМЕЛЬНЫЙ ТАК И ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВСЕ РАБОЧИЕ В КООПЕРАТИВЕ. Она всех кинула. а сейчас распоряжается активами являясь руководителем в двух предприятиях. если я не ошибаюсь.?
Это учредители СПК "Огнёвский"

02.06.2019 12:04

Учредители
1 Стребков Николай Васильевич
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
2 Черемисин Владимир Анатольевич
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
3 Бубнов Василий Анатольевич
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
4 Филонов Юрий Михайлович
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
5 Кучев Александр Васильевич
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
был индвидуальным предпринимателем (статус - ликвидирован)
6 Миронова Галина Филипповна
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
7 Чанских Анна Дмитриевна
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
8 Смирнов Сергей Петрович
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
9 Лугин Василий Николаевич
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
10 Жуков Виктор Павлович
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
11 Чупина Раиса Ивановна
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
12 Косоухова Любовь Борисовна
Физическое лицо
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
13 Агафонова Татьяна Ивановна
Физическое лицо
является руководителем в 2 организациях (действующих - 1, недействующих - 1).
является учредителем в 1 организации (действующих - 0, недействующих - 1).
Сказка Быль

02.06.2019 12:17

Агафонова являясь председателем в СПК "Огнёвский" выводит 12 учредителей из кооператива?, становиться сама единственным учредителем его, умышленно банкротит кооператив не выплачивая умышленно долги по решению суда, так как при банкротстве все долги списываются законно, и списав все долги по налогам и пенсионным выплатам, присужденные Арбитражным судом Алтайского края, Агафонова открывает кооператив "Огни", куда вписывает 8 учредителей, в своих личных интересах, а про себя забыла? И сейчас являясь руководителем в двух организациях кручу верчу как хочу, так как в учредителях 4 родственника кровных, а решение принимается только большинством голосов, а их нет, и сама не являясь членом данного кооператива. Мошенница. кинула учредителей всех, кроме себя. В данный момент все учредители из СПК"Огнёвский" имеют полное право написать заявление в прокуратуру и обратиться в суд о взыскании паевых и учредительских выплат, срок исковой давности исчисляется с момента опубликования статьи. Нужен юрист, но не из заинтересованных. Я так считаю.
задайте вопрос Лукьянову Александру Николаевичу-министру Сельского хозяйства.

02.06.2019 14:43

Вот интересно писал(а):
Как к этим людям попали активы совхоза? Куда делись остальные члены СПК? Может они их выкупила восьмерка действующих учредителей у других членов СПК на свой заработок? Расскажете, уважаемые защитники Агафоновой Т.И.?
Вот интересно писал(а):
Как к этим людям попали активы совхоза? Куда делись остальные члены СПК? Может они их выкупила восьмерка действующих учредителей у других членов СПК на свой заработок? Расскажете, уважаемые защитники Агафоновой Т.И.?
считаю, он всё знает и подсказывает всем, как правильно умышленно обанкротить кооператив, а потом доить его всю жизнь.
гость

02.06.2019 15:40

совет членам СПК - подавайте исковое заявление в суд поначалу.
Гость

02.06.2019 17:56

Что-то я не пойму, о чем тут сыр-бор. Такие дела решаются исключительно в рамках действующего законодательства. Есть учредители предприятия - они жетего собственники. Все остальные - наемные работники!!! И собственники, принимая решения о том, что будет происходить с предприятием, вовсе не обязаны учитывать мнения и личные интересы наемных работников!!! Если собственники решат, чтотпредприятие надо ликвидировать, потому как оно уже не приносит ожидаемые доходы, то значит так тому и быть!!! Какое дело собственнику до того, что будет с его наемными работниками; это их проблемы, а не его!!! В данной ситуации я предполагаю, что учредителями кооператива сделали разложение, отткоторого отказываться - полная дурь в плане обеспечения своей дальнейшей личной жизни!!! А весь капитал, нарощенный к этому времени кооперативу, разумеется будет распределен после его ликвидации исключительно между учредителями, пропорционально паю!!! Наемные работники должны получить свою зарплату - до свидания!!! Но я вот так и не понял из текста новости и комментариев, на каком основании жители села, включая главу сельсовета, пытаются вмешиваться в дела юридического лица?!!! Да мало ли, что они хотят!!! Как собственник юридического лица решит, также и будет!!! Согласно гражданскому кодексу и др. Любое коммерческое предприятие, включая кооперативы, создаются исключительно с одной целью, прописанной для предпринимателей в том же ГК РФ - получение личной прибыли предпринимателем!!! Нет прибыли, или размер её не устраивает предпринимателя - нет предприятия!!! Люди!!! Да все проще пареной репы!!! Глаз положили на земли вашего села хозяева жизни!!! И кооператив будет ликвидирован!!! Его собственники, я так понимаю, люди умные, итпротив ветра струю пускать не будут, их позиция вполне понятна.... Вот так и живём.... И при чём в таких обычных для страны делах судьбы людские....
Гость

02.06.2019 18:03

Решил немного добавить:
Для того, чтобы ликвидировать юридическое лицо вовсе не обязательно его банкротить!!! Достаточно решения общего собрания учредителей (не работников) этот юридически о лица... Даже если предприятие рентабельно, собственник может его закрыть по своему желанию ничего никому не обьясняя... Если я правильно понял, преднамеренным банкротством здесь не пахнет... А все остальное - дело собственника предприятия....
гость

02.06.2019 20:22

Гость писал(а):
Что-то я не пойму, о чем тут сыр-бор. Такие дела решаются исключительно в рамках действующего законодательства. Есть учредители предприятия - они жетего собственники. Все остальные - наемные работники!!!


Ну и дремучий же ты. В том то и дело - форма собственности здесь - КООПЕРАТИВ. Значит, собственниками здесь являются все члены кооператива. Между прочим, кооперация - самая демократичная форма хозяйствования на сегодняшний день. Это тебе не фермерство, где хозяин - индивидуальный предприниматель, у которого наёмные работники.
Для 10.53

02.06.2019 21:58

Причем здесь земельные паи. Имущественные - вот лакомый кус. У СПК набрано в последнее годы техники на миллионы
смешной ты однако

02.06.2019 23:10

Для 10.53 писал(а):
Имущественные - вот лакомый кус. У СПК набрано в последнее годы техники на миллионы
техники набрано на миллионы потому что обворованы 12 учредителей СПК"Огнёвский". откуда у Агафоновой деньги на технику и где исчезли и куда 12 учредителей с их имущественными паями? Или ты дурак? Видишь только технику?
Гость писал(а):
А весь капитал, нарощенный к этому времени кооперативу, разумеется будет распределен после его ликвидации исключительно между учредителями, пропорционально паю!
получат все по 2 т. руб 8 учредителей, а всё остальное имущество уже украла Агафонова являясь в двух СПК председателем. И ни чего вы даже в суде не докажите. Так как СПК"Огнёвский" ликвидирован и все документы представляющие юридическую ценность уничтожены. Единственное что остаётся---ВСЕМ УЧРЕДИТЕЛЯМ СПК"ОГНЁВСКИЙ" ОТОБРАТЬ (ПРОСТО ПРИЙТИ И ЗАБРАТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО НА 28 мил. руб в кооперативе) И пусть потом Агафонова доказывает в суде откуда оно у неё взялось в собственности.
конечно умышленное банкротство не избежать

03.06.2019 02:36

Гость писал(а):
Глаз положили на земли вашего села хозяева жизни!!! И кооператив будет ликвидирован!!! Его собственники, я так понимаю, люди умные, итпротив ветра струю пускать не будут, их позиция вполне понятна..
, только смысл его банкротить? что из него брать? 16 000 руб учредительских взносов? а остальное всё тютютю в карманчике наверное у Лукьянчика с его подельничками.
Гость

03.06.2019 08:30

Для 20:22
Если каждый из работников оформлялся через вступление в кооператив, то не надо говорить о восьми учредителях!!! Нужно говорить о том, сколько членом кооператива значится в документах на сегодняшний момент. А из текста новости и комментариев следует, что их сколько было изначально, столько и осталось.... Одни эмоции типа всё вокруг колхозное, все вокруг моё, и ни одного документально подтверждённого факта.... Ну а если уж каждый ьновый работник юридически был оформлен, как новый полноправный член кооператива, то что мешает этой толпе смять изначальную верхушку?!! Что мешает в законном порядке привлечь проворовавшееся правление к ответственности вплоть до уголовной и взыскать нанесенный и доказанный ущерб?!!! Своих мозгов не хватает?! Наймите грамотных юристов!!!
"смешной ты однако"

03.06.2019 11:59

а ты дурной однако. Начитался здесь. Кооператив работает 17 лет и столько его Агафонова возглавляет. Все годы сеют, животноводство было до недавнего времени. Оттуда и деньги.
"дурному однако"

03.06.2019 14:22

"смешной ты однако" писал(а):
а ты дурной однако. Начитался здесь. Кооператив работает 17 лет и столько его Агафонова возглавляет. Все годы сеют, животноводство было до недавнего времени. Оттуда и деньги.


В данный момент Агафонова ни кто и звать её ни как. Она сама лично украла на 28 мил. рублей имущественные паи у 12 членов кооператива Огнёвский. и распоряжается всем как своим собственным. Что тебе дурачку объяснять, если ты пень в сельхозкооперации.
на сегодняшний момент 8 учредителей всего в кооперативе. председатель кооператива не является учреди

03.06.2019 14:28

Гость писал(а):
Нужно говорить о том, сколько членом кооператива значится в документах на сегодняшний момент.


в кооперативе учредительских взносов Уставной капитал: 30.3729 млн.

Численность персонала: 106 чел.

Количество учредителей: 8 чел.

1. Агафонов Михаил Михайлович
ИНН: 228400873242 Доля: 2,000 руб.
2. Брылев Алексей Ефимович
ИНН: 228400159542 Доля: 2,000 руб.
3. Воронков Виктор Евдокимович
ИНН: 228401148286 Доля: 2,000 руб.
4. Величкин Виктор Васильевич
ИНН: 228401416383 Доля: 2,000 руб.
5. Райкова Оксана Сергеевна
ИНН: 228401344308 Доля: 2,000 руб.
6. Агафонов Иван Михайлович
ИНН: 228401063515 Доля: 2,000 руб.
7. Плотникова Нина Васильевна
ИНН: 228400871485 Доля: 2,000 руб.
8. Крынина Лидия Алпинусовна
ИНН: 228499920160 Доля: 2,000 руб.
Дата регистрации: 05.10.2010
который совсем дурной

03.06.2019 15:22

Агафонова - председатель СПК "Огни". Зовут её Татьяна Ивановна. А вы сколько ни гавкайте по-за углами, ничего вам не обрыбится. Сидите и считайте чужие миллионы.
сворованные мошеннически

03.06.2019 15:54

который совсем дурной писал(а):
Сидите и считайте чужие миллионы.
ни стыда ни совести. обокрали членов и сидите и бойтесь тюрьмы.
Огни

04.06.2019 00:19

На сходе села группе лиц были раздаты тексты как по сценарию против Агафоновой Т И и не все даже выучили читали по шпаргалкам . А кто их выдовал забыли как развалили совхоз н-калманка ,как забирали земли в арбиту ,Сидорову . А глава сельсовета ещё не рассказал про одну ферму которую он даже не купил но разобрал и построил дома из плит сарай
Ревизор