Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат негодует по поводу «некомфортного» благоустройства в Камне-на-Оби

Заволновавшаяся плитка
Заволновавшаяся плитка

Депутат Алтайского Заксобрания Василий Железовский обратил внимание на итоги прошлогоднего благоустройства сквера напротив бассейна «Аквамарин» в Камне-на-Оби по программе «Комфортная городская среда». По его мнению, выявившиеся после зимы недостатки свидетельствуют о нарушении технологии во время работ по благоустройству, а надзорные органы и районная администрация не торопятся исправлять ситуацию. Впрочем, местные власти с такой постановкой вопроса не согласны.

«Стоимость этого благоустройства — 4,8 млн рублей. Я полагаю, что объект еще на гарантии. Плитка на большинстве обводных дорожек пошла волной, что говорит о нарушении технологии при строительстве. Фонарные столбы, которые установлены на объекте, все кривые-косые, это невооруженным взглядом видно. У них даже не хватило ума выставить их по уровню. Куда смотрит прокуратура?» - негодует депутат.

Он заверил, что в устном порядке уже обращался по данному вопросу к замглавы администрации Каменского района Алексею Жихаренко, однако же отсутствие каких-либо активных действий со стороны представителей власти наводят депутата на мысль о том, что его обращение повисло в воздухе.

Не устроившие депутата столбы
Не устроившие депутата столбы

При этом сам Алексей Жихаренко в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что не может припомнить, поднимал ли Железовский этот вопрос в какой-либо из бесед. Он также рассказал, что выявившиеся после зимы недочеты на объекте были вполне ожидаемыми, поскольку работы проводились уже поздней осенью. «С подрядчиком, который выполнял эти работы, была проведена беседа, и, как только бригада появиться неподалеку от Камня-на-Оби, в радиусе 100 км, рабочие приедут и все это исправят. Этот же подрядчик желает продолжить работу на нашей территории, но это будет определяться в рамках конкурсных процедур в соответствии с законодательством», - пояснил замглавы. Разумеется, все недостатки будут исправлены в рамках гарантийных обязательств, без каких-либо доплат со стороны райадминистрации.

Правда, точных сроков, когда объект приведут в порядок, Жихаренко не назвал, отметив, что депутату стоило бы несколько изменить свою стратегию в решении проблемных вопросов. «Василию Ивановичу спасибо большое, конечно, что он участвует в жизни города, но я думаю, в данном случае можно было просто прийти и спокойно поговорить, получив такой же ответ», - подытожил Алексей Жихаренко.

Отметим, что итоги благоустройства общественных территорий в Алтайском крае зачастую вызывают много нареканий со стороны граждан, особенно вне агломерации Барнаула. Так, например, жители села Новоегорьевское оказались возмущены работой местных властей, «подаривших» им благоустройство парка культуры на улице Машинцева. Почти 2 млн рублей, выделенных на проект из бюджета сельсовета, как выразились новоегорьевцы, оказались буквально зарытыми в землю — подрядчик не стал заканчивать работы, оставив парк в довольно печальном состоянии. При этом компания получила почти полную оплату своих услуг - 1 936 460 рублей, несмотря на отказ устранить недостатки.

Фото: Василий Железовский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Печалька

20.06.2019 13:00

Вчера ютуб листал, смотрел как живёт Германия, Европа, как живём мы? При таком отношении к себе? Не смогу выразить всю полноту эмоций, но на дне...
дугин в барнауле

20.06.2019 13:27

сказал что природа виновата вот и в камне также объяснят.
Чучмек

20.06.2019 13:34

Забавно читать про стокилометровый радиус...
Очевидец

20.06.2019 13:58

Гнать надо и Жихаренку и Хардиенку. Нет толка ни от кого.
Виктор

20.06.2019 14:10

Единственный депутат в КЗС у которого до всего есть дело и он один стоит целой фракции. Больше всего упоминается в СМИ. Василий Иванович, удачи вам в вашей не легкой работе. Больше бы таких депутатов и глядишь власть начала бы думать и о жителях края, а не только о своей личной выгоде.
Всем нам

20.06.2019 20:54

Муниципальная власть будет сильной, если её контролируют депутаты, вот смотрите по муниципалитета идут программы комфортной среды, а качества исполнения нет, контроля нет и наказания, вот и нужен контроль за чиновниками, прекратить коррупцию, воровство
1

20.06.2019 20:58

Был в Новоегорьевке год назад, аллея памяти участникам ВОВ, трава на месте цветников, плитка волнами, настроение после такого испортилось, так будет и дальше, пока нам всем по барабану
Харди

20.06.2019 21:04

Дорогая наша Харди! Мы знаем , что ты от негечо делать читаешь банкфакс.Надеемся,ты прочитаешь и наше тебе послание. Уходи ,не позорься. Ты никакой не руководитель, не обижайся. Твой потолок это в техникуме учебный процесс организовывать. Вот и иди тудв. Во власти ты случайный человек.Нечего тебе там делать, уступи место более достойным!
Мелкие чиновники игнорируют АКЗС

20.06.2019 23:25

Какая-то странная тенденция чиновников на местах
- не реагировать на запросы депутатов АКЗС.
Славгородец

22.06.2019 21:34

Даааа... А вы славгород не видели, вместо цветов в клумбах полынь, мемориал ВОВ весь зарос травой, фонтан не работает, товарищи это копец!!!
Гость

23.06.2019 16:45

Для чиновников главное - своевременно отчитаться об освоении бюджетных денег, выданных им в распоряжение в рамках какой-либо профанационной, но громко озвученной программы, а дальше хоть трава не расти!!! А ведь после освоения этого балла в том месте, куда его закопали, только трава и растёт!!! Вот так и живём...
Гостю

24.06.2019 06:45

Не только трава. Иногда ещё и конопля
Календарь
/ /