Top.Mail.Ru
18+

Теплоэнергетики вновь отключат горячую воду в нескольких сотнях домов в Барнауле

Несколько сотен домов в трех районах Барнаула останутся без горячей воды из-за реконструкции теплосетей после прошлого «прорывного» отопительного сезона. Специалисты из «Сибирской генерирующей компании» (СГК) планируют заменить более 1 км трубопровода, что принесет временные неудобства, сообщили в компании.

Горячее водоснабжение будет ограничено в нескольких домах Ленинского, Октябрьского и Индустриального районов Барнаула. Во время ремонтных работ на сетях с 9 по 10 июля от горячей воды отключат 64 многоквартирных дома, детский сад и школу в Ленинском и Индустриальном районах. С 9 по 22 июля в 26 домах и двух школах на улице Малахова и На Павловском тракте. С 11 по 15 июля 55 домов в микрорайоне ВРЗ, а также 20 домов и трех детских сада в границах улицы Советской, Сизова и проспектов Калинина и Комсомольский. Кроме того, с 11 по 16 июля жители 55 домов в Октябрьском районе также останутся без горячей воды.

Конкретные адреса домов, которые будут отключены от горячего водоснабжения можно найти на специальной карте. За время отключений ремонтники планируют заменить около 1,3 км сетей. Отметим, что в некоторых из указанных районах горячее водоснабжение не возобновлялось после отключения в ходе опрессовки по контуру ТЭЦ-2.

Кроме того, 8 июля на пересечении проспекта Ленина с улицей Пионеров СГК проводит работы по перекладке участка тепловой сети. В связи с этим в районе здания № 102 «Б» (магазин «Фактория Джинс») ограничено движение транспорта по двум третям проезжей части дороги четной стороны проспекта Ленина и закрыто движение по всей ширине проезжей части улицы Пионеров. Ремонт продлится по 18 июля.

Энергетики СГК отмечают, что если отталкиваться от нормативного срока службы трубопроводов в 30 лет, то износ тепловых коммуникаций в Барнауле составляет 54 %. Это отразилось на количестве прорывов, которые произошли за прошлый отопительный сезон. Их число выросло на 7,2 % до 1213 — примерно 91 повреждение на каждый 100 км сетей города. В связи с этим, как уже ранее сообщалось, компания вложит беспрецедентный объем средств на ремонт теплосетей города в 2019 году — 1,2 млрд рублей. За лето планируется заменить 30 км трубопроводов на магистральных и внутриквартальных сетях. Специалисты СГК утверждают, что прорабатывают решения таким образом, чтобы как можно меньше доставлять дискомфорт барнаульцам, но обойтись без отключения воды — нельзя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гость

08.07.2019 13:46

лет 10 назад еще говорили, что износ сетей около 60%, то есть сейчас он должен составлять 90%
Шансонье

08.07.2019 14:19

А,город подумал...ученья идут...(с)
Второй стандартно-оправдательный этап - отопительный сезон,когда бесстыжие теплоэнергетики вновь будут ссылаться на ту же самую "изношенность"... в своих мозгах!
задолбало

08.07.2019 16:30

То есть обещанного 10 июля включения горводы по контуру ТЭЦ-2 на Западном не будет.
То есть все чиновные упыри про это знали заранее, но сказать о том, что отключение продляется на неделю, решили за день до того, как отключение должно было завершиться
Вот почему у вас всегда и всё через жопу, а?

Ну и что 16го июля никакой воды не будет - это уже общее место с отмазками "в ук обращайтесь, мы воду подаём, а ей надо пару недель для нагреться"
Гость

08.07.2019 16:57

Кому интересно, сгбирите статистику за предстоящий отопительных сезон прорывов и отключений!!! Их количество из года в год не сокращается!!! И ни как не связано с масштабами "ремонтных" летних работ!!! Опрессовка, длительное повышенное давалгение в сети, прорывает то, что дышали на ладан, но пои этом создаёт ещё больше дышащих на ладан очагов в ржавых трубах!!! Половина из них прорвется зимой, половина при следующей опрессовке!!! Вы, главное - денежки СГК исправно и своевременно платите и по повышению тарифов от неё не возмущайтесь!!! Там, где износ был 20%, после двух опрессовок он доходит до 90%!!! Вот вам и фронт работ, и повод поднять тарифы!!! Вот так и живём....
Календарь
/ /
29.03.2024