18+

Единороссы нашли нового кандидата в гордуму Бийска вместо директора скандального мусорного регоператора

Алтайские единороссы отказались от идеи выдвинуть на освободившийся мандат в Бийской гордуме директора регоператора ТКО «Спецобслуживание-Центральное» Алексея Щербатова. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в реготделении решили сделать ставку на именитую спортсменку Жанну Нечитайло, несколько лет назад выдвигавшуюся от «Справедливой России». Официальное выдвижение Нечитайло должно состояться уже 16 июля.

Как следует из материалов, опубликованных в сети, с 1997 года спортсменка занималась в местном бассейне «Дельфин» участвовала во всероссийских и сибирских соревнованиях в составе сборной Алтайского края. Уже через год после начала занятий она смогла получить титул кандидата в мастера спорта, а в 2002 году — мастера спорта. В составе сборной по плаванию в ластах она становилась призером кубка и чемпионатов России. В 2008 году Нечитайло выиграла чемпионат Европы, установив мировой рекорд в эстафетном плавании. В 2009 году спортсменка стала призером кубка и чемпионата России, а также победительницей мирового чемпионата. В 2010 году Жанна Нечитайло еще раз стала призером кубка и чемпионата России и в том же году выиграла чемпионат Европы, установив новый мировой рекорд в эстафетном плавании.

Параллельно с этим в 2003 году она закончила Бийский педагогический университет по экономическому профилю. В 2006 году начала преподавать экономические дисциплины в Бийском технологическом институте на кафедре экономики коммерческих операций. В том же году она поступила в аспирантуру Бийского педуниверситета. На политическом поле Нечитайло дебютировала в 2012 году, став депутатом Бийской гордумы. Правда, тогда спортсменка выдвигалась от «Справедливой России», соперничая на своем одномандатном округе именно с единороссами. В 2017 году остаться в представительном органе наукограда у Жанны Нечитайло не вышло. Теперь же, после анонсированного источниками выдвижения от ЕР, она имеет высокие шансы попасть в гордуму.

Отметим, что мотивы единороссов, решивших сделать ставку на спортсменку вместо Алексея Щербатова, официально не раскрываются. Однако известно, что руководитель «Спецобслуживания-Центрального» за недолгое время работы в качестве регоператора в Бийской зоне успел заработать не лучшую репутацию как среди жителей города, так у местной власти. Жители наукограда регулярно жалуются на то, что улицы и дворы муниципалитета завалены мусором. В связи с этим бийские депутаты даже задумывались о том, чтобы поставить перед краевым правительством вопрос о замене оператора. Городская администрация оказалась солидарна с народными избранниками в их оценках. Сам Щербатов, выступавший на одной из сессий Бийской гордумы, признал, что у предприятия имеются проблемы. Это и недостаток мусорных контейнеров, и плохая собираемость платы за вывоз мусора (на уровне 50%), и объем отходов, который увеличился с наступлением тепла. При этом свою работу регоператор оценил, как вполне нормальную, несмотря на обилие жалоб.

В этом свете фигура Алексея Щербатова действительно выглядит спорной, особенно если учесть специфику одномандатного округа № 6, на который метил руководитель компании. Ситуация на нем тяжело поддается прогнозированию из-за высокого уровня протестных настроений, чем в свое время воспользовался оппозиционер Евгений Корчагин: в 2017 году именно он обошел на выборах действующую главу Бийска Лидию Громогласову, что стало одной из сенсаций тех муниципальных выборов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Какая разница, кого они там нашли?

16.07.2019 09:18

ЕдРо - в помойное ведро!
| 20 | 3
avatar
Виктор

16.07.2019 09:44

Как не крути, а ЕР ни чего другого предложить не может, либо мусорных воров, либо девушку в ластах и с веслом.
| 23 | 3
avatar
гость

16.07.2019 10:33

От "Срунов" пройти не смогла- тут же перекрасилась и стала "Едросней".Это говорит о многом. Человеку важно депутатское место,а не проблемы народа.Вот и думайте,граждане, а стоит ли отдавать такой мадам свои голоса.
| 20 | 4
avatar
Странник

16.07.2019 11:20

«Единой России» имеют лишь один результат — рост протестных настроений в стране. Каждый последующий шаг партийцев еще больше подрывает шаткую политическую стабильность государства. Причем на местах, то ли по глупости, то ли от многолетней вседозволенности, функционеры продолжают «щеголять» внушительным административным ресурсом. Они применяют его на всех этапах избирательных кампаний, не особо стесняясь.
| 8 | 2
avatar
Администрация

16.07.2019 11:28

Ей МУП «МАЯК» нужен и за бюджетные деньги кормить. ЕР ей поможет бюджет распилить и Ларейкин.
| 10 | 4
avatar
кум

16.07.2019 11:50

В сортах дерьма не разбираюсь! Я только спец в клубнике Грудининской,любую ягодку его от турекской отличу!
| 9 | 9
avatar
Членистоногий

16.07.2019 13:02

Мухи - котлеты. Сложно отделить мух от котлет если котлеты гавно, а ты его не чуешь.
| 3 | 2
avatar
кум

16.07.2019 13:03

кум писал(а):
В сортах дерьма не разбираюсь! Я только спец в клубнике Грудининской,любую ягодку его от турекской отличу!


Перегрелся старикашка. Одень белую кепочку на свою лысину. Твоей пенсии на молдавскую клубничку от Пашки-вора не хватит, ее москвичи хавают. А ты хлебный мякиш пошамкаешь со своей старухой привокзальной.
| 3 | 6
avatar
Чего бочку катишь

16.07.2019 13:37

мусорных воров да девушка с веслом . У них скамейка запасных знаешь какая большая ? И кого там только нету - от академика и до бомжа
| 4 | 1
avatar
житель

16.07.2019 14:22

как это Щербатов со своими покровителями пролетают или самовыдвиженцами пойдут, так больше шансов. в какой стране мы живем что не жулик то и к власти ближе
| 4 | 2
avatar
Конрад_Маюнов

16.07.2019 17:43

Больше, больше спортсменов в представительных органах!
Кто, кроме спортсменов, сможет разобраться в проблемах ЖКХ, в благоустройстве, в трудовых правах и благополучии населения?
ЕдРо всё более напоминает партию необразованного быдла.
Впрочем, вариант с представителем Спички в бийской гордуме - это вообще атас.
| 10 | 1
avatar
Бийчанин

16.07.2019 17:54

С одной партии в другую , в дверь не получилось она в окно. Гнать таких кандидатов метлой поганой не люди ей важны, а кресло депутатской.
| 6 | 1
avatar
Бийчанин

16.07.2019 18:29

Нечитайло уже побывала в Думе Бийска. 5 лет отсидкла и от скуки играла в телефоне, считая, что городские прблемы ниже ее спортивного достоинства.
Короче, у срунов вместе с Речковой скамейка запасных коротка.
Только ластоногих в думе бийска не. Хватает для рвзнообразия.
Врачей много в думе, в в городе лечить некому, давайте спортсменами депутатский корпус разведем
БИЙЙЧАНЕ, ДУМАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ, ЕСЛИ ЕР И СР ВАМ НЕ ОЧЕРТЕНЕЛИ
ПОДНИМЕМ ЖЕ ТАРИФЫ ЖКХ И ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРОСТ ВДВОЕ.
ФСЕ НА ВЫБОРЫ
| 3 | 1
avatar
Леночка Речкова

16.07.2019 18:46

Жанночка ты куда? Это как так? ты должна от нас идти. У меня уже остались одни сумашедшии и инвалиды, никто не хочет к нам в партию идти.
| 2 | 2
avatar
Бийчанин

16.07.2019 18:58

Интересно, а что достойных людей в городе совсем не осталось? Или только Брызгаловы, Башкатовы, Щербатовы и т.д
| 3 | 2
avatar
Шурег,

16.07.2019 20:04

Да тебе нищеброду,такое даже не снилось!
Клубничку только по ютюбу зырышь,чмырь!
| 1 | 3
avatar
Справедливо как всегда

16.07.2019 21:14

Основная проблема партии - это то, что везде рулят одни и те же. И кандидаты в депутаты одни и те же. Ну кто такая Жана, кроме спортивного прошлого? Кто ее знает, как активную и т.д.? Она в прошлой то думе была всегда в стороне от всего прлисходящего. Короче, кто ее поставил и утвердил и за что, если человека нигде не видно, не слышно и т.д.? Как она не пройдет, то ищите единоросы виновного, кто и за что таких кандидатов двигал! Неужели у партии нет более достойных?! Смешно, достали! Вы народ за юыдло держите? Кто там все решает?
| 8 | 1
avatar
Очередной цирк от партии власти

16.07.2019 21:22

Партия единоросов жжет! Это что за цирк?! Единоросы, у вас там что диверсанты у руля?
| 6 | 1
avatar
Всё просто

16.07.2019 21:41

У руля там п...исты.
| 2 | 1
avatar
Странник

16.07.2019 23:51

Партия власти ЕР выжила всех здравых и молодых! Ей управляют люди которые не хотят движения партии им лучше болото, в котором они и утонут. Романенко нужны Ларейкины, Степановы, Бузунова и Быкова депутаты, которые мнение своего не имеют.
| 5 | 2
avatar
Бийчанин

17.07.2019 00:21

Единственный депутат кому можно было пожать руку ,это Константин Шебалин все остальные перхоть под,,,,лупная,жалко что так рано ушел
| 3 | 4
avatar
Бийчан

17.07.2019 08:18

Таких дедушка Ленин справедливо называл политическими пр..тутками. Что ж у ЕР совсем кадровый голод?
| 1 | 2
avatar
кум

17.07.2019 10:38

Странник писал(а):
Партия власти ЕР выжила всех здравых и молодых! Ей управляют люди которые не хотят движения партии им лучше болото, в котором они и утонут.


Ей управляют разбогатевшие на расхищении страны члены КПСС так и не сдавшие свои партбилеты. А для видимости организовали подтанцовку из зюгановских старперов, мироновских неудачников и жириковских клоунов. Суверенная демократия с верти калом в ласте.
| 2 | 1
avatar
Серж

17.07.2019 14:26

Если человек для достижения своих целей ( в данном случак желание стать депутатом), меняет свою причастность к политическим партиям, то это уже политическая проститутка. Уважения и доверия к такому челогику быть не может. Продаст( предаст) в трудную минуту.
| 3 | 1
avatar
Серж

17.07.2019 14:31

Бийчанину по поводу К.Шебалина. О мёртвых либо хорошо, либо помолчать. И тем не менее, Шебалина тоже был ходом из партии в партию.
| 3 | 1
19.12.2025