Top.Mail.Ru
18+

На Алтае водителю рейсового автобуса грозит до пяти лет колонии за сбитого насмерть ребенка

Прокуратура Первомайского района направила в суд уголовное дело в отношении 69-летнего водителя пассажирского автобуса, по вине которого в июне текущего года погиб 12-летний мальчик. Если мужчину признают виновным, ему грозит реальное лишение свободы, следует из сообщения правоохранителей.

Как установили следователи СО ОМВД России по Первомайскому району, в июне 2019 года водитель пассажирского автобуса следовал по автодороге «Чуйский тракт». На 230-м км он отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего допустил столкновение с находившимся на обочине легковым автомобилем, а после наехал на стоящего рядом с ним мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Как уточнили в прокуратуре, в рамках предварительного расследования Новоалтайский городской суд уже запретил водителю автобуса управлять транспортными средствами. А теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.

Напомним, в Сети рассказали и о причинах остановки легкового автомобиля. Оказалось, что компания на двух машинах возвращалась с отдыха на Телецком озере. У одного авто был неисправен генератор, поэтому друзьям периодически приходилось останавливаться на обочине, чтобы поменять местами аккумуляторы, так было и в этот раз. Как утверждали, в момент столкновения автобуса с припаркованным автомобилем ребенок находился в районе левой задней части автомобиля, там, куда и пришелся удар.

Видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Какая обочина на проежжей части они встали

20.08.2019 17:38

Ну суду виднее конешно.
Вот и результат,

20.08.2019 18:20

когда человек в возрасте 69 лет работает водителем пассажирского автобуса! С новой пенсионной реформой то ли ещё будет!
В таком возрасте мало кому

20.08.2019 18:59

удается находиться в хорошей физической форме и просто лучиться здоровьем . Кто его допустил на управление автобусом для перевозки пассажиров ? С них спрос должен быть в первую очередь
кум(не крахмалёвский отрыганок)

20.08.2019 20:28:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /