Top.Mail.Ru
18+

Вице-губернатор Алтайского края назвал неактуальным возвращение прямых выборов мэра Барнаула

В правительстве Алтайского края не считают злободневным вопрос о возвращении прямых выборов мэра Барнаула. Такую позицию транслировал «политический» вице-губернатор Алтайского края Денис Губин. Исходя из чего слов, существующая система не требует демократических изменений, о которых заговорила общественность и политические партии после ухода Сергея Дугина. Свое мнение он высказал в комментарии «Алтапрессу».

Законопроект о возвращении всенародных выборов главы Барнаула еще в июне подготовили алтайские справедливороссы, а в настоящее время уже внесли его в Алтайское Заксобрание. В качестве аргумента эсеры говорят о том, что всенародно избранный глава города будет нести ответственность перед горожанами, тогда как в существующей системе мнение барнаульцев не играет роли. В этом партию поддерживают представители КПРФ и ЛДПР, а также значительная часть общественности. Так, опросы на различных площадках в соцсетях показывают, что большинство респондентов выступают за возвращение выборов главы.

Однако вице-губернатор Денис Губин отверг идею вернуть демократическую процедуру. «Вопрос о возвращении прямых выборов мэра актуален только для тех, кто любит что-то пообсуждать. Уверен, что работа главы муниципалитета должна быть отдалена от политики. Муниципалитету необходим грамотный администратор, который будет заниматься проблемами населенного пункта», - заявил он. Губин также отметил, что именно административные, а не политические функции должны быть в центре внимания главы муниципалитета, поскольку от этого в конце концов зависит жизнеобеспечение города, функционирование всех систем и безопасность людей.

Как отметил лидер фракции «Справедливой России» в Алтайском Заксобрании Александр Молотов, принять законопроект о возвращении выборов без поддержки большинства в парламенте, которое принадлежит «Единой России», будет невозможно. Озвученное мнение «политического» вице-губернатора сигнализирует, что на этой инициативе можно поставить крест.

Политолог Сергей Асеев вовсе заявил изданию, что барнаульцам не важно, каким образом мэр занимает свой пост. «Горожан в принципе не особо волнует, как определяется руководитель города. Им куда важнее видеть, что решаются вопросы сферы ЖКХ, дорог и строительства. Возвращение же в нашем городе этой темы в политическую плоскость — это в первую очередь вопрос самопиара ряда политических партий», - заявил он. По мнению Асеева, приоритет в принятии решения о назначении главы Барнаула все так же остается за краевыми властями, и этот вопрос, как считает политолог, уже решен. В этом с ним солидарен и политтехнолог Константин Лукин.

Напомним, Сергей Дугин покинул пост главы Барнаула 15 августа. Как рассказали корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе администрации муниципалитета, градоначальник написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Он занимал этот пост более трех с половиной лет, его полномочия истекали в 2022 году. «В ближайшее время я намерен отдохнуть. Есть силы, желание, энергия трудиться и дальше на благо Алтайского края и города Барнаула», - прокомментировал свои планы теперь уже бывший градоначальник.

Конкурс на замещение должности должен быть объявлен в течение 60 дней после отставки Дугина. Отбором заявившихся кандидатов займется специальная комиссия из 10 человек, пять из которых назначит губернатор Алтайского края, пять - гордума. После проверки и допуска претендентам предстоит обрисовать свою программу развития Барнаула, а уже затем городские депутаты на сессии проголосуют и выберут нового градоначальника. В настоящий момент существует несколько версий того, кто может занять пост. Ориентировочно процедура завершится к началу 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 96
ЧТО ТО смена их

21.08.2019 10:27

Ни к чему хорошему не приводит. Двое засветились следственными действиями, последний прославился как ЛЕСОРУБ.
Избиратель

21.08.2019 10:29

Подсуетился вице-Губернатор... Того и глядишь,что дело дойдёт и о таком же "избрании" уже самого Губернатора )))))
Едиросс: МЫ назначим своего!

21.08.2019 10:33

Пусть он будет хоть "сукин сын", но это будет наш Сукин Сын!
Да ладно !

21.08.2019 10:34

У нас теперь положение такое - хоть круть-верть , хоть верть-круть - все едино . Интриганы да и только .
McSmall

21.08.2019 10:37

Как-то неактуально высказался неизвестно кто)
Местный

21.08.2019 10:46

О каких 60 днях речь, о каких выборах?!
Мы в Сибири живем и сейчас не апрель!
Через месяц отопительный сезон, через два зима + учебный год через 10 дней.
Конкурс должен быть объявлен вчера еще и к средине сентября в городе должен быть Глава!
Иное - это политические игры, неповоротливость и нерешительность краевых властей.
guesto

21.08.2019 10:48

когда в валенках появится?
гость

21.08.2019 10:53

"политический» вице-губернатор Алтайского края Денис Губин" -кто это ? Откуда взялся? Чем занимается?
Какое право имеет высказываться от имени горожан? Мэр- это глава самоуправления города. Выбирать или не выбирать - дело горожан, а не "политических" не пойми кто.
Барнаулец

21.08.2019 10:56

В правительстве Алтайского края не считают злободневным вопрос о возвращении прямых выборов мэра Барнаула.
-------------------------------------------------------------------
Мнение правительства Алтайского края нас не интересует.
Не это правительство решает вопросы самоуправления в городе.
Или краевые чиновники не знают законов? Тогда почему их назначили на должности?
Ну вот

21.08.2019 10:58



Уже и 100% управляемые выборы с запрограммированным результатом пугают "политического" вице-губернатора... Выборы не нужны не потому, что неактуальны, а потому, что слишком затратны. Имитация выборов сожрёт огромные временнЫе, финансовые и прочие ресурсы. И далеко отодвинет реальную подготовку к зимнему отопительному сезону.

Назначая градоначальника без выборов, руководство края как бы берёт на себя ответственность за всё, что будет происходить в ЖКХ зимой. И это правильно в условиях того развала, который оставил после себя прежний "хозяин" города.
гость

21.08.2019 11:00

Местный писал(а):
Мы в Сибири живем и сейчас не апрель!
Через месяц отопительный сезон,

Не волнуйтесь. От того, что уволили Дугина, хуже не станет. Нет его, а город живет своей жизнью. Потому что участие Дугина в управление муниципалитетом было настолько мизерным, что его отсутствия никто не заметил.
McSmall

21.08.2019 11:07

То что руководитель бесполезен - это не значит что он не вреден. При слабом руководителе решения принимают люди, которые не имеют права этого делать, в этом вред большой. Воровать-то начинают не по рангу...
Конкурс на замещение

21.08.2019 11:07

хоть бы людей не смешили - придумали какую то бюрократическую уловку для простофиль . Дескать , смотри народ , у нас все по честному . Но с одной маленькой поправочкой - попасть в клуб избранных совсем не просто . Проще только в союз писателей или художников попасть даже при отсутствии талантов .
гость

21.08.2019 11:07

Ну вот писал(а):
Выборы не нужны не потому, что неактуальны, а потому, что слишком затратны. Имитация выборов сожрёт огромные временнЫе, финансовые и прочие ресурсы. И далеко отодвинет реальную подготовку к зимнему отопительному сезону.

А что же вы не писали про затраты на плитку, которая не нужна горожанам, но насильственным образом навязана? Или на плитку денег не жалко, а на выборы-да?
Причем подготовка к отопительному сезону? Отоплением в городе занимаются частные организации. У мэра нет никаких рычагов управления не муниципальной организацией. Так что не приплетайте отопительный сезон.
гость

21.08.2019 11:17

Политолог Сергей Асеев вовсе заявил изданию, что барнаульцам не важно, каким образом мэр занимает свой пост. «Горожан в принципе не особо волнует, как определяется руководитель города. Им куда важнее видеть, что решаются вопросы сферы ЖКХ, дорог и строительства.
---------------------------------------------------------------------------
Ещё вопрос: кто такой политолог Сергей Асеев?
С чего он решил, что горожан не волнует, как определится руководитель города. Ведь "назначенным" плевать на то, как решаются вопросы сферы ЖКХ, дорог и строительства. Их задача - прогибаться перед вышестоящими, которые назначили. Ведь и назначают не самых компетентных, а самых послушных.
Население города никогда бы не выбрало главами Савинцева, Зубович, Дугина.
Ну,

21.08.2019 11:18

гость писал(а):
А что же вы не писали про затраты на плитку, которая не нужна горожанам, но насильственным образом навязана? Или на плитку денег не жалко, а на выборы-да?


отчего же. Жалко и на плитку, положенную рукожопными мастерами под руководством безмозглых руководителей. Жалко денег, потраченных на т.н. "благоустройство" города, а ещё больше денег, зарытых при том "благоустройстве" в ... кубышки-счета причастных к нему. Жалко деревьев, которые уничтожались безбожно с благословения прежнего "хозяина", а восстанавливать призывают теперь весь честной народ.

На выборы денег не жалко, если они тратятся именно на ВЫБОРЫ, и не их ИМИТАЦИЮ.
В условиях ИМИТАЦИИ любой, "выбранный" вынужден будет плясать под дудку действующей управленческой команды. С волками быть - по-волчьи выть.
Но ответственность за эти пляски будет возложена на горожан:" Это вы его выбрали!"
ха-ха

21.08.2019 11:31

Когда в Барнауле придёт к власти мэр коммунист, как в Новосибе,избранным прямым голосованием жителей города?
гость

21.08.2019 11:42

Дугин-назначенец ушёл с поста только после того, как общественность достала его, иначе он продержался бы долго. Выборы мэра, а также губернатора должны быть прямые, иначе это имитация демократии.
Оппозиционным партиям нужно поднимать вопрос прямых выборов власти, народ поддержит. Результат отсутствия выбора власти налицо - люди не доверяют назначенцам на всех уровнях власти. Пора вернуться к потерянным демократическим принципам выбора власти.
гость 2

21.08.2019 11:44

верно, только тщательно разработать процедуру отзыва и депутатов, и чиновников, иначе нет смысла в прямых выборах.
Ой!

21.08.2019 11:45

гость писал(а):
А что же вы не писали про затраты на плитку, которая не нужна горожанам, но насильственным образом навязана? Или на плитку денег не жалко, а на выборы-да?
Причем подготовка к отопительному сезону? Отоплением в городе занимаются частные организации. У мэра нет никаких рычагов управления не муниципальной организацией. Так что не приплетайте отопительный сезон.


А на что у мэра есть рычаги управления? Если он не может помочь жителям города прожить нормально зиму, да и лето, без г..., летящего в окна, без проваливающихся в тар-тара-ры автомобилей, без бьющих из-под фонтанов горячей и холодной воды, то для чего он нужен-то?
Пусть "политический" вице-губернатор, к примеру, объясняет СМИ все эти прорывы прямо из своего нынешнего кресла.
ч

21.08.2019 11:46

отверг идею вернуть демократическую процедуру. «Вопрос о возвращении прямых выборов мэра актуален только для тех, кто любит что-то пообсуждать. Уверен, что работа главы муниципалитета должна быть отдалена от политики.

Все правильно! Зачем выбирать мэра Барнаула (53°20′50″ с. ш. 83°46′42″ в. д население 632 723)? только хуже будет.
Вот, например в канадском Ванкувере [( 49°18′08″ с. ш. 123°06′26″ з. д. Население 631 486 человек] жители мэра выбирают и во что город превратился? Ни плитки, ни набережной! Единственное, Олимпиада там была. так это давно
знатоку Ванкувера

21.08.2019 11:53

ты давно из Ванкувера, мгерятина телезомбированная?
ха-хе - дублю-прудининцу

21.08.2019 11:55

ха-ха писал(а):
Когда в Барнауле придёт к власти мэр коммунист, как в Новосибе,избранным прямым голосованием жителей города?


тяжело с опилками в голове... не лезут в неё факты объективной реальности? Передовой отряд коммуняк-гебистов уже второе десятилетие бабло по карманам рассовывает, а рядовые безмозглые члены еще по старинке Маркса курят...
Ольга

21.08.2019 12:01

А я считаю высказывание ---Однако вице-губернатор Денис Губин отверг идею вернуть демократическую процедуру. «Вопрос о возвращении прямых выборов мэра актуален только для тех, кто любит что-то пообсуждать. Уверен, что работа главы муниципалитета должна быть отдалена от политики. Муниципалитету необходим грамотный администратор, который будет заниматься проблемами населенного пункта», - заявил он. Губин также отметил, что именно административные, а не политические функции должны быть в центре внимания главы муниципалитета, поскольку от этого в конце концов зависит жизнеобеспечение города, функционирование всех систем и безопасность людей.----- нарушает полностью Конституцию Российской Федерации статью 3. Единственным источником и выразителем власти является в стране МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД! И
гость

21.08.2019 12:01

---------------------------------------
Я вас прекрасно понимаю. Но ведь чтобы выборы были не имитацией, надо их регулярно проводить, а населению активно участвовать. Напомню про Украину. Проголосовали 70% за Зеленского. И ничего Порох не смог с этим поделать. Хотя административный рычаг был в руках Порошенко.
Если барнаульцы массово проголосуют, то никакая тетка из счетной комиссии не сможет подделать большое количество бюллетеней. Когда разница 5, ну 10% -то технически можно. Но если 50%...
Про ответственность. Заводили дело на барнаульского мэра. Автоматически должны были отставить губернатора. Но он никакой ответственности не понёс. Как и "выбирающая" Гордума.
Ольга продолжение

21.08.2019 12:05

И народ должен и обязан избирать прямыми выборами всю исполнительную власть. А ни какие-то проходимцы и мошенники которые избрали себя сами и захватили рейдерским захватом Россию. Хватит за нас решать всяким Губиным и Томенкам и прочей шушере. Мы сами решим кто есть кто. Избирать обязан народ из народа! Остальных всех прихлебателей НА КОЛЫМУ голыми и без средств на существование- НА ОПТИМИЗАЦИЮ!!!
Кто бы сомневался

21.08.2019 12:06

Для них прямые выборы - это погибель! Они же привыкли рассаживать на должности себе подобных, которых никто бы никогда не выбрал в ходе честных всенародных выборов.
Так

21.08.2019 12:08

гость писал(а):
Про ответственность. Заводили дело на барнаульского мэра. Автоматически должны были отставить губернатора. Но он никакой ответственности не понёс. Как и "выбирающая" Гордума.


о том и речь. Без неотвратимой ответственности за результаты своей деятельности ВСЕМИ управленцами и думцами любые выборы превращаются в фарс и головную боль всё того же электората. Без включения этих механизмов неотвратимой ответственности выборами можно выкосить и остающихся пока ещё в крае квалифицированных, порядочных граждан.
Ольга...........................

21.08.2019 12:13

очнись, у нас в России уже 20 лет как Конституцию попрали...................
Слуги Народа считают себя умнее НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ

21.08.2019 12:47:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.08.2019 13:01

Помните, зимой в Барнауле случилась большая коммунальная авария. Глава администрации Дугин в это время с губернатором тусили на съезде Единой России.
Ладно, губернатор. Но Дугин и не подумал вернуться и участвовать в решении насущных хозяйственных вопросов во время чрезвычайного события. Он продолжил вести политическую светскую жизнь в Москве. Надо полагать, с одобрения губернатора.
Или Денис Губин не знает об этом?
ВЛАДИМИР

21.08.2019 13:04

Савинцев и дугин прекрасная иллюстрация назначаемых мэров.

Мэр обязан избираться горожанами.
коммунисты и попрали

21.08.2019 13:26

Ольга........................... писал(а):
у нас в России уже 20 лет как Конституцию попрали...................
предатели первые Конституционных прав граждан.
кум(не крахмалёвский отрыганок)

21.08.2019 13:37:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Товарищ Бендер

21.08.2019 14:06

Губин серьезно ошибся с таким комментом. Он на пустом месте противопоставил точку зрения краевого правительства мнению горожан, дав повод для напряжения. Во-первых, идея всенародных выборов пришла после череды невнятных назначений и отставок, и у людей есть запрос на участие в принятии таких решений и контроле за муниципальной властью. Во-вторых, в настоящее время денисгубин для жителей Барнаула не является авторитетом в этом вопросе. Такие тонкие темы надо понимать и уметь грамотно доводить позицию. Короче, незачОт.
А Маевич

21.08.2019 14:11

Кто-то теперь говорит: «Надо Главу Барнаула избирать всенародно!»

Да где оно будет ВСЕНАРОДНО, если опять придёт четверть избирателей, и из них половина, проголосует за кого-то из нескольких претендентов? Получится, что мэра выберут 15% от всех избирателей. И это демократия???

Но, главное, кого изберут? Кто более красноречив, у кого больше денег, чтобы организовать правильный пиар, сделать более красивые баннеры и видеоролики! Наконец, того, кто будет нудить против власти (как тот же Крылов) ничего особенно не предлагая, да и не понимая, что нужно делать.

Кто-то любит, а кто-то не принимает советскую государственную систему.

Я же глубоко убеждён, что её стройность и устойчивость, а также РЕАЛЬНЫЙ ДЕМОКРАТИЗМ были в том, что в каждой отрасли управления работали образованные специалисты. В политике — историки, социологи, в угольной отрасли — инженеры горного производства… Ну и т.д.

И каждый специалист, от производства до партийной структуры, двигался по службе по понятным всем правилам, не перескакивая через ступеньку, набираясь опыта и знаний. У кого способности проявлялись больше, поднимались выше. Кто был ограничен природой либо собственной ленью, задерживался внизу, или не далее середины этой лестницы.

В конце 1980-х эту лестницу, имевшую название «номенклатура», обхаяли, признали негодной. сказали, что нужна ДЕМОКРАТИЯ западного типа. ИТОГ?!

Ну, не может та демократия быть эффективной на русской почве! Это доказала жизнь.

Поэтому уверен, что ВЫБОРЫ НЕ НУЖНЫ вообще.
ИТОГ

21.08.2019 14:18

А Маевич писал(а):
В конце 1980-х эту лестницу, имевшую название «номенклатура», обхаяли, признали негодной. сказали, что нужна ДЕМОКРАТИЯ западного типа. ИТОГ?!


Итог: демократия западного типа так и не пришла, а вместо нее во власть и на бабло уселись как раз те номенклатурщики из КПСС и КГБ, которые и были встроены в "номенклатуру" совка. Отсюда вывод: ничего не изменилось кроме названия руководящей партии, цвета партбилета и смены костюмчиков от фабрики "Большевичка" на костюмчики от Бриони(ну и часиков "Победа" на Патек Филип за 45 тысяч долларов на руке). Можешь опровергнуть? Или тебе пофамильно надо перечислить?
гость

21.08.2019 14:37

Земля слухом полнится, что не совсем хорошо ушел мэр в отставку. Два его подчиненных попавшихся на взятках ведут себя по-разному. Зам бывший сотрудничает со следствием и находится под домашним арестом, а спортсмен упирается и не признает факт взяточничества. Зам много чего курировал и много знал. Ждем продолжения и запасаемся попкорном.
guesto

21.08.2019 14:47

без люстрации совковитян прогресса не будет
гость

21.08.2019 14:53

гость писал(а):
Я вас прекрасно понимаю. Но ведь чтобы выборы были не имитацией, надо их регулярно проводить, а населению активно участвовать. Напомню про Украину.


зачем Украина? Возьмём поближе - Москву. Выборы показали, что выборы власти у нас в стране - имитация, не более.
Горожанин

21.08.2019 14:55

А вот подавляющее большинство жителей Барнаула считает неактуальным вице-губернатора Дениса Губина - и что с этим теперь делать?
гость

21.08.2019 14:57

Ольга продолжение писал(а):
И народ должен и обязан избирать прямыми выборами всю исполнительную власть. А ни какие-то проходимцы и мошенники которые избрали себя сами и захватили рейдерским захватом Россию. Хватит за нас решать всяким Губиным и Томенкам и прочей шушере. Мы сами решим кто есть кто. Избирать обязан народ из народа! Остальных всех прихлебателей НА КОЛЫМУ голыми и без средств на существование- НА ОПТИМИЗАЦИЮ!!!
7 1
Кто бы сомневался
21.08.2019 12:06

выборы только тогда могут что-то решать, когда существует простая понятная процедура отзыва. На сегодняшний день отозвать любого депутата, чиновника нереально из-за сложной процедуры отзыва.

прямые выборы ликвидировали

21.08.2019 15:09

когда народ на Алтае, поднатужившись, в 2 тура выбрал Евдокимова. Кремль был в шоке. Местная политическая элита "встала в позу" к избранному народом губернатору.

Эх, Миша, рано ты пришёл и ушёл. Сейчас бы мы тебя уберегли.
как глупо и бездарно...

21.08.2019 15:13

"В правительстве Алтайского края не считают злободневным вопрос о возвращении прямых выборов мэра Барнаула. Такую позицию транслировал «политический» вице-губернатор Алтайского края Денис Губин."
"... Денис Губин отверг идею вернуть демократическую процедуру."
А не рановато-ли "понаехавшему" рассуждать о том, что жителям Барнаула надо, а что не надо?! Г-н Губин Вы ведь себя еще не в чем не проявили и не зарекомендовали... уверен 2/3 Барнаула даже не догадываются о Вашем существовании... но вот "черные шары" своей "трансляцией", поверте, Вы уже заработали надолго...
социальная язва

21.08.2019 15:30

ИТОГ писал(а):
Отсюда вывод: ничего не изменилось кроме названия руководящей партии, цвета партбилета и смены костюмчиков от фабрики "Большевичка" на костюмчики от Бриони(ну и часиков "Победа" на Патек Филип за 45 тысяч долларов на руке). Можешь опровергнуть? Или тебе пофамильно надо перечислить?

А вы постарайтесь уж, любезный, перечислите, любопытно же посмотреть на членов ЦК КПСС, сохранившихся при власти))
Про "ничего не изменилось" поржал от души, любезный, стесняюсь спросить, вы из своей помойки, из которой этот бред пишите, на улицу то выходили когда нибудь или с советских времен в затворничестве сидите?))
guesto писал(а):
без люстрации совковитян прогресса не будет
гость писал(а):
зачем Украина? Возьмём поближе - Москву. Выборы показали, что выборы власти у нас в стране - имитация, не более.

Ну сравнение нас с хохлуйщиной это конечно зачетно)) Про Москву вообще ржачно, любезный, стесняюсь спросить, а выборы в Москве уже состоялись?)) Или затеянные "протесты" пламенных борцунов с "рыжимом", которые даже не пытались соблюсти выборное законодательство и не имели шансов (даже если бы они и честно представили подписи) на выборах собрать хоть сколько нибудь значительное число голосов, а не то, чтобы победить, это называется "честной борьбой" на выборах?))
Мне вот всегда невероятно смешно наблюдать за этой либерастной тусовкой, которая орет про честность, но лезет во власть нахрапом, напрочь игнорируя мнение народа, который их почему то ну никак не хочет выбирать)) Кто из нормальных людей будет голосовать за мажора Гудкова младшего, имеющего в ЛондОне квартирку или за безмозглую истеричку по фамилии Соболь, ничем, кроме скандалов, не "прославившуюся"?)) Какие из них, простите, "властители дум"?)) Я понимаю, что молодежь, которая ловит хайп, не знает в силу возраста и неразвитого интеллекта, как в свое время Ельцина выбирали, но остальные то не забыли))
Мук

21.08.2019 15:31

А Маевич писал(а):
Кто-то любит, а кто-то не принимает советскую государственную систему.

Я же глубоко убеждён, что её стройность и устойчивость, а также РЕАЛЬНЫЙ ДЕМОКРАТИЗМ был


"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."(с)
гость

21.08.2019 15:32

Грудиниа нужно губернатором. Известный, грамотный, простой.

Ну сейчас опять телезомби взвизгнут о каких-то млн.
гость

21.08.2019 15:42

прочитал комменты, подумал: люди мечтают о справедливой, народной власти. Но власть предполагает и подчинение. Рабы мечтают о хозяеве справедливом. Смешно и нелепо. Власть - тогда более-менее народна, когда влияние её на народ минимально. Во главе должен стоять закон, один для всех
Мук

21.08.2019 15:46

гость писал(а):
Грудиниа нужно губернатором. Известный, грамотный, простой.


хватит уже про вашего красного клубничного воришку. Не смешно даже. Самому не надоело, Андрейка? Беда у коммуняк с кадрами совсем похоже. Или старые выжившие из ума сталинцы- пердуны или примазавшиеся за депутатской неприкосновенностью жулье.
15:42

21.08.2019 16:45

Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах!
Так в Древнем Риме рабы могли иметь собственных рабов. В наше время они называются менеджерами среднего звена...
Незнакомка

21.08.2019 16:59

Не нужны никакие выборы и в том числе губернаторов,должно быть прямое назначение. Хватит деньги разбазариваеть,что девать их некуда. Губернатора назначает президент и спрашивает с него по полной...мэра назначает губернатор. Деньги улетаю на этих выборах огромные,а что толку.
незнакомке

21.08.2019 17:27

Незнакомка писал(а):
Не нужны никакие выборы и в том числе губернаторов,должно быть прямое назначение. Хватит деньги разбазариваеть,что девать их некуда. Губернатора назначает президент и спрашивает с него по полной...мэра назначает губернатор. Деньги улетаю на этих выборах огромные,а что толку.


так по этой схеме мы живём много лет, поэтому страна в полной ж..е
Паша Грудинин и мозжечок без мозга у Шурика Тырышкина

21.08.2019 17:43

Мук писал(а):
хватит уже про вашего красного клубничного воришку. Не смешно даже. Самому не надоело, Андрейка?


Последний "подмосковный партизан" Грудинин против городских округов

Пятый год сельские поселения Подмосковья объединяют в городские округа. Не было ни одного района, в котором бы местные депутаты обрадовались, что их сократят и бюджет заберут. Отменят сельские льготы и введут городские тарифы. Единый Генеральный план позволит всё застроить высотками и торговыми центрами.

Последний из "подмосковных партизан", пытающийся держать сопротивление против уничтожения села, оказался, как всегда, Павел Грудинин. За что и получает своё "спасибо".

После того, как его не пустили с клубникой в Москву, Грудинин сколотил свои будочки-клубнички и вышел с ними на трассу. Как все селяне. Теперь его вытесняют и с трассы, и из Подмосковья.

"... Я не вижу тут.. интересов верховных каких-то федеральных чиновников. Я думаю, что тут связано с Московской областью. Потому что единственный район, который не начал процедуру перехода в городской округ, это наш район. И это во многом связано с позицией команды Грудинина... А им обязательно надо было, чтобы этот совет проголосовал за переход в городской округ... Но, вот когда председателем совета является такое лицо, как я , конечно им не очень удобно..."
Павел Грудинин, интервью каналу СПЕЦ

Скрин ролика от 07.06.2019 на канале YouTube, СПЕЦ
"...У нас вокруг уже выжженная земля. Вот было 15 хозяйств такого типа, как наше в Московской области и одиннадцать в нашем районе различных хозяйств. И осталось одно. Потому что все разными путями, вот этими рейдерскими атаками, поддержками коррумпированных чиновников, судебной власти, все были уничтожены. Там либо заросшие бурьяном поля, либо там коттеджи или многоэтажные дома..." - Павел Грудинин
язва жжёт!

21.08.2019 17:54

социальная язва писал(а):
Кто из нормальных людей будет голосовать за мажора Гудкова младшего, имеющего в ЛондОне квартирку

Где квартирки у Томенко?
Не в Барнауле, факт! Хотя мог бы для приличия хоть маленькую хрущевочку купить поблизости от Ленина,59 и ходить на работу пешком.
Нет, живет в чужом особняке. Разумеется, аренда оплачивается из бюджета.
Таким образом, социальная язва считает всех, кто проголосовал за Томенко(по аналогии с Гудковым), ненормальными.
Президента России должен выбирать Трамп?

21.08.2019 17:56

Незнакомка писал(а):
Не нужны никакие выборы

Молодец!
социальная язва

21.08.2019 18:26

Паша Грудинин и мозжечок без мозга у Шурика Тырышкина писал(а):
После того, как его не пустили с клубникой в Москву, Грудинин сколотил свои будочки-клубнички и вышел с ними на трассу. Как все селяне.

Любезный, чего вы врете то не стесняясь, в Москве полно грудининских палаток с клубникой, причем там совковый способ продажи)) Я подошел как то к такой палатке у метро, стоит "принцесса" из 70-х прошлого века с полукилограммовыми золотыми гайками на руках и в ушах, ягода вся грязная, полуспелая, неприглядная, спрашиваю почем клубника, отвечает 350 руб/кг, я попросил полкило, на что она мне ответила, что у нее лотки только на килограмм и больше, а раз я не хочу столько брать, могу гулять дальше, что, собственно говоря, я и сделал, прогулявшись на 40 метров дальше и купив мытой, спелой клубники в чистом приличном ларьке по 300 руб/кг, так мне не только полкило свешали, а еще и завернули в пакетик и спасибо сказали)) Ну про хи хи тут неуместно))
Не безразлична

21.08.2019 18:27

Меня, как горожанина мнение какого то губина мало волнует.
При баварине в администрации некуда было яблоку упасть и ничего вывозили все проблемы.
И ветеранов принимали и простых работяг.а сейчас??
На гоголя в коридорах и кабинетах тишина...
Для кого они там сидят? Чьи они проблемы решают??
Ответ есть: только свои собственные.
Посмотрите на фотографию франка?
Мук

21.08.2019 18:37

Паша Грудинин и мозжечок без мозга у Шурика Тырышкина писал(а):
Последний "подмосковный партизан" Грудинин против городских округов


Ты старый дурак все Шурика своего ищешь? Альцгеймер беспощаден. Надо красное сухое пить, врачи говорят - помогает не свихнуться. Но твоей пензии видно только на четок паленки хватает раз в месяц. Скажи спасибо своему красному ВОШЬдю, превратившему тебя в потомственного раба. Але, Шурег!??
социальная язва

21.08.2019 18:42

язва жжёт! писал(а):
Где квартирки у Томенко?
Не в Барнауле, факт! Хотя мог бы для приличия хоть маленькую хрущевочку купить поблизости от Ленина,59 и ходить на работу пешком.
Нет, живет в чужом особняке. Разумеется, аренда оплачивается из бюджета.

Любезный, я вот стесняюсь спросить, причем тут квартирка Гудкова на целый этаж в центре ЛондОна и не купленная Томенко хрущевка в Барнауле?)) Для какого приличия надо покупать хрущевку в Барнауле, если у него есть служебное жилье, по закону ему положенное?)) Для того, чтобы угодить такому идиоту, как вы?)) Так губернатором его не для того выбирали, чтобы он начал всяким местным недоумкам угождать)) Вот когда найдете у Томенко квартирку в Лондоне, Париже и далее по списку, тогда и будете вонять о тождестве персонажей)) ну про хи хи неуместно по понятным причинам))
Нищий Томенко нуждается в материальной помощи государства?

21.08.2019 18:50

социальная язва писал(а):
Для какого приличия надо покупать хрущевку в Барнауле, если у него есть служебное жилье, по закону ему положенное?))

С чего это ему положено служебное жильё?
Он что, командировочный? Или малообеспеченный?
Почему бюджет оплачивает взрослому трудоспособному человеку, не пенсионеру, не инвалиду, жильё?

Мук

21.08.2019 18:56

Не безразлична писал(а):
При баварине в администрации некуда было яблоку упасть и ничего вывозили все проблемы.


Ага-ага))) Вывозили проблемы, а "вывезли" в свои карманы почти все завода))) Не нужно идеализировать Баварина. Баварин-Брагин-Банных-Вдовин - нерушимая связка была. Не говоря о других акулах. Основной дележ как раз член КПСС Баварин крышевал.
Малоимущий Томенко нуждается в социальной помощи государства?

21.08.2019 18:58

социальная язва писал(а):
Любезный, я вот стесняюсь спросить, причем тут квартирка Гудкова на целый этаж в центре ЛондОна и не купленная Томенко хрущевка в Барнауле?))

Не при чем. У Томенко есть несколько квартир в Москве и за границей.
Но он работает в Барнауле. Почему не купит собственное жильё в этом городе?
Живет за счет жителей Алтайского края. Не платит коммуналку. Поэтому ему пофиг, сколько стоит отопление.
Все мы, население АК, скидываемся в виде налогов в край и платим за Виктора Петровича.
p.s.Соцязва в другом регионе, он не платит.
выбирали, чтобы кремлевским ..... угождал?

21.08.2019 19:03

социальная язва писал(а):
Так губернатором его не для того выбирали, чтобы он начал всяким местным недоумкам угождать))
незнакомке 16:59

21.08.2019 19:21

Что-бы заделать течь в кровле поликлиники, нужно два человека, полтора метра рубероида, ведро гудрона и две горелки. Проблема в том, что послать этих двоих должен Президент...
социальная язва

21.08.2019 19:30

Малоимущий Томенко нуждается в социальной помощи государства? писал(а):
Не при чем. У Томенко есть несколько квартир в Москве и за границей.
Но он работает в Барнауле. Почему не купит собственное жильё в этом городе?

Любезный, я вот на соседней ветке уже писал подобному вам пердуханцу (а может это вы и были), что вонять вы готовы громко и смрадно, а вот доказать убедительно свою паскудную вонь вы как то стесняетесь)) Вы в курсе, что сейчас оклеветали государственного служащего?)) В курсе, что за это вам статья светит?)) Поэтому либо вы приводите данные, что государственный служащий, губернатор Алтайского края, которому законом запрещено иметь за границей не то что недвижимость, но даже счет в банке, такую недвижимость имеет, либо вы за неимением доказательств имеет статью за клевету и разжигание ненависти))) Вас, тварей безмозглых, хоть разок бы по закону заставить ответить, так может уже научились бы свой пердеж гнилой фильтровать, ведь не хватит же ваших крысиных 4 рублей даже на шариковую ручку адвокату, не то что на его услуги)) Я бы вот на месте местных губернаторских служивых, за политику отвечающих ,прихватил бы за .опу пару таких вот скунсов, как вы, и заставил бы отвечать)) Вон Усманов Навального наказал, не поленился, чего власть с вами церемонится - непонятно))
гость

21.08.2019 20:53

Муниципалитету необходим грамотный администратор, который будет заниматься проблемами населенного пункта»,
Понятное дело- грамотного администратора "выбрать" могут только Дугинцы.Народ ,он ведь не знает,кто грамотный,а кто за народ.Хавайте.что дают.
Паша Грудинин гипнотизирует троль мартышек)))

21.08.2019 21:16

социальная язва писал(а):
Я подошел как то к такой палатке у метро, стоит "принцесса" из 70-х прошлого века с полукилограммовыми золотыми гайками
Мук писал(а):
Беда у коммуняк с кадрами совсем похоже. Или старые выжившие из ума сталинцы- пердуны или примазавшиеся за депутатской неприкосновенностью жулье.
социальная язва

21.08.2019 21:29

гость писал(а):
Народ ,он ведь не знает,кто грамотный,а кто за народ.

Любезный, а вы лично - народ?)) Вы знаете кто грамотный и за народ, а кто нет?)) Ну знаете назовите, чего стесняетесь то, вы же "народ")) В башке вашей ветер гуляет, пишите всякую чушь, делаете всякое дерьмо, потом удивляетесь чего это вы так плохо живете)) А где и когда пустоголовые недоумки хорошо жили?)) Вы еще понедельники предложите отменить для исправления положения в России)))
Барнаулец

21.08.2019 21:31

Почему господин Емешин не выставляет свою кандиД
атуру на выбОры?
Екатерина

21.08.2019 21:33

а ГДЕ КОТ БАРСИК ?
)))

21.08.2019 21:34

социальная язва писал(а):
Любезный, а вы лично - народ?)) Вы знаете кто грамотный и за народ, а кто нет?)) Ну знаете назовите, чего стесняетесь то, вы же "народ")) В башке вашей ветер гуляет, пишите всякую чушь, делаете всякое дерьмо, потом удивляетесь чего это вы так плохо живете)) А где и когда пустоголовые недоумки хорошо жили?)) Вы еще понедельники предложите отменить для исправления положения в России)))


Вообще-то обилие "радостных смайликов" - верный признак истерии... Что с вами? Вы ведь из "образованных". По крайней мере, позиционируете себя таковым.
РЕСПЕ-ЕКТ

21.08.2019 22:00

))) писал(а):
Вообще-то обилие "радостных смайликов" - верный признак истерии...


Этот язвенный троль-кремлебот, холоп-погремуха в постоянном стрессе от психологических и психосоматических заболеваний с аффектной реакцией в виде "пердуханского" и пр... "ха ха))"
Мда

21.08.2019 22:22

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР АЛТАЙСКОГО КРАЯ НАЗВАЛ НЕАКТУАЛЬНЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ МЭРА БАРНАУЛА
__________________________________________
Граждане Российской Федерации - жители города Барнаула - назвали неактуальным исполнение распоряжений какого-то там вице-губернатора и его клерка из барнаульской шарашки, называемой "администрацией".
Он рпросто не знает, где находится знак "точки".

21.08.2019 23:41

))) писал(а):
Вообще-то обилие "радостных смайликов" - верный признак истерии... Что с вами?

поэтому ставит скобочки.
у тебя, сявка, есть справка на всякий случай? пригодится...

22.08.2019 00:02

социальная язва писал(а):
Любезный, я вот на соседней ветке уже писал

Ты на всех ветках пишешь одно и то же. Обращаешься к одному и тому же воображаемому персонажу. Набор слов не меняется. Берешь старый шаблон и вставляешь несколько новых слов.
Тебе, неизлечимо страдающем, рассказываю, что нет закона, запрещающего чиновникам иметь недвижимость в любой стране.
Не нравятся выводы, которые делаются из твоих комментариев?
Так я только перевожу в общепонятную форму твой текст. Уж что ты в беспамятстве печатаешь, даже осознать не можешь! Потом за голову хватаешься! Как бы не привлекли тебя, рассадника крамолы, популяризатора идей навального и его соратников.
Совок неистребим!

22.08.2019 00:05

Во всех городах стран Европы и Америки население выбирает мэров.
И только в России – низзя!
Почему? 70 лет советской власти дают о себе знать?
посодят социально-язвенного, посодят!

22.08.2019 00:07

у тебя, сявка, есть справка на всякий случай? пригодится... писал(а):
Уж что ты в беспамятстве печатаешь, даже осознать не можешь! Потом за голову хватаешься!
Белобандитские гадёныши фонтанируют?

22.08.2019 00:16

Совок неистребим! писал(а):
Почему? 70 лет советской власти дают о себе знать?


Поэтому.
бедолага -нищеброд, нет денег даже на килограмм клубники

22.08.2019 00:34

социальная язва писал(а):
спрашиваю почем клубника, отвечает 350 руб/кг, я попросил полкило
социальная язва))

22.08.2019 08:42

Любезный, чего вы врете то не стесняясь, в Москве полно грудининских палаток с клубникой, причем там совковый способ продажи)) Я подошел как то к такой палатке у метро, стоит "принцесса" из 70-х прошлого века с полукилограммовыми золотыми гайками на руках и в ушах (хотя я предпочитаю черненьких мигрантов, организм отреагировал слабым шевелением в штанах)), ягода вся грязная, полуспелая, неприглядная (вспомните басн ю Крылова про «зелен виноград»)), спрашиваю почем клубника, отвечает 350 руб/кг, я попросил полкило( мало зарабатываю, целый кг ягоды для меня роскошь)),на что она мне ответила, что у нее лотки только на килограмм и больше, а раз я не хочу столько брать, могу гулять дальше, что, собственно говоря, я и сделал, прогулявшись на 40 метров дальше и купив мытой, спелой клубники(китайской, без вкуса и запаха)) в чистом приличном китайском ларьке по 300 руб/кг, так мне не только полкило свешали, а еще и завернули в пакетик и спасибо сказали(ещё бы, таких «умных», как я, мало, в сезон покупать нитратно-аллергенную китайскую )) Ну про хи хи тут неуместно)) Пойду лечиться))
Грамотному рукоблуду сифилоду для грамотности))

22.08.2019 08:43

социальная язва писал(а):
Вы знаете кто грамотный и за народ, а кто нет?


В момент постепенного повышения половых сладострастных переживаний, душевное состояние этого социально уязвлённого и опущенного онаниста диктует ему экстаз, !!!! повышенные слова, поэтические аналогии, бредовые фразы и как только наступает момент удовлетворения, как только падает эрекция, вместе с ней падает и пафос человека, его экзальтированность и экстаз. !!!!!

В момент сладострастия кровообращение ускоряется, всё тело усиленно согрето, кровь приливает к голове так, что переживающий это состояние как бы теряет рассудок, глаза смыкаются, и дело доходит иногда до конвульсий, до судорог, как следствие эротического экстаза.
P\S Ты когда одыбаешься для нового бреда, трубочист-шалунчик
гость

22.08.2019 09:07

РЕСПЕ-ЕКТ писал(а):
Этот язвенный троль-кремлебот, холоп-погремуха в постоянном стрессе от психологических и психосоматических заболеваний с аффектной реакцией в виде "пердуханского" и пр... "ха ха))"
5 1
Мда
21.08.2019 22:22




СЯ очень токсичен в общении. Лучше его совсе игнорить, чтобы не запачкаться
analyst социальной язве

22.08.2019 09:11

Коллега троль, а ты помнишь своё письмо доктору Тиссо? Ты ему сообщал: «У меня иссякла сила воображения, жизнерадостность уходит с каждым днём, и все мои чувства угасают. На окружающее я смотрю, как на сон, как на видения. Я извлекаю неимоверные усилия из своей опустошённой души, чтобы найти в себе потенции для этих строк».
Дружок, выше, при описании твоей мозговой неврастении, мне довелось уже понять о том опустошении, которое происходит в мозгу у тебя, и как это влияет на твою память: тяжесть в голове, сильные головокружения, ослабление нервной системы, потеря памяти, – всё это сопровождает тебя, признаками мозговой неврастении, и дело доходит до того, что ты вынужден периодически отказаться от исполнения служебных обязанностей на своей троль-ферме.
Дружок, это обстоятельство влечёт за собой опасные психические последствия.
Твой верный и незабвенный пердуханец-67.
социальная язва))

22.08.2019 09:12

Любезный,теперь пишу стоя)) После импортной клубники покрылся красными пятнами, начал остервенело чесаться, попу разодрал в кровь)) Ну про хи хи тут неуместно))
Асееву

22.08.2019 09:42

как профессионалу, нужно сесть и разработать положение об отзыве депутатов. А то - одни слова, а дела нет.
Мук

22.08.2019 10:06

социальная язва писал(а):
А вы постарайтесь уж, любезный, перечислите, любопытно же посмотреть на членов ЦК КПСС, сохранившихся при власти))


Конспектируй утырок пригожинский: президент Путин - член КПСС с 1975 года, премьер Медведев - член КПСС с 1986 года. Далее по списку: Председатель СФ Матвиенко - член КПСС, министр обороны Шойгу - член КПСС, бывший секретарь горкома КПСС, остальные министры - все, за исключением молодого Орешкина. Гос.олигархи, посаженные Путиным на бабло: Роснефть - Сечин член КПСС с 1988 года, Ростех Чемезов - член КПСС, генерал-полковник КГБ в отставке, срратник Путина по дрезденской агентуре КГБ, Роснано Чубайс - член КПСС, переменивший уже кучу партий, но оставшийся истинным большевиком судя по его воровской натуре. Достаточно, 11-рублевая? Шестерок помельче даже не упоминаю. Еще вопросы будут или сбегаешь к прапорщику посовещаться?
гостъ

22.08.2019 12:58

Зачем возвращать прямые выборы на местном уровне, увеличивать расходы муниципального бюджета, если на них практически никто не ходит? Известный многолетний факт: самая низкая явка избирателей именно на муниципальных выборах. Молотов реально пиарится, ни за что не поверю в его искренность во всех инициативах.
братиславская братва за Новикова

22.08.2019 14:01

мэром будет наш Фигура и Человек
Григорич Городской
Враги

22.08.2019 14:02

Расстрелять
напомните

22.08.2019 14:16

гостъ писал(а):
Известный многолетний факт: самая низкая явка избирателей именно на муниципальных выборах.

Когда последний раз проводились муниципальные выборы в Барнауле?
гость

22.08.2019 14:44

напомните писал(а):
Когда последний раз проводились муниципальные выборы в Барнауле?

С тех пор уже сформировалось новое поколение барнаульцев от 18 лет, которые ни разу не выбирали мэра города.
социальная язва

22.08.2019 21:09

Мук писал(а):
Конспектируй утырок пригожинский: президент Путин - член КПСС с 1975 года, премьер Медведев - член КПСС с 1986 года. Далее по списку: Председатель СФ Матвиенко - член КПСС, министр обороны Шойгу - член КПСС, бывший секретарь горкома КПСС, остальные министры - все, за исключением молодого Орешкина. Гос.олигархи, посаженные Путиным на бабло: Роснефть - Сечин член КПСС с 1988 года, Ростех Чемезов - член КПСС, генерал-полковник КГБ в отставке, срратник Путина по дрезденской агентуре КГБ, Роснано Чубайс - член КПСС, переменивший уже кучу партий, но оставшийся истинным большевиком судя по его воровской натуре.

Ну, собственно, что и требовалось доказать)) Любезное либерастное быдло, прежде чем кого то пытаться носом потыкать, надо сначала внимательно научиться читать, а если страдаете слабоумием, то не лезть с "глубокомысленными" постами на БФ, чтобы публично не показывать свою глупость:
социальная язва писал(а):
А вы постарайтесь уж, любезный, перечислите, любопытно же посмотреть на членов ЦК КПСС, сохранившихся при власти))

Где члены ЦК КПСС, которые при власти сохранились?)) А то, что вы перечислили, то это можете себе забить в то место из которого вы этот порожняк выпердели)) Или можете себя еще добавить в этот список, потому как если вы даже и не успели стать членом КПСС, то уж комсомольцем были наверняка и не грызет вас совесть чего то)) Какие же вы, либерасты, дебилы, все думаете, что "сакральным" знанием владеете и "слабоумный" народ "просвещаете")) А на самом деле толкаете дешевую банальщину, да еще и при этом переворачиваете все с ног на голову)) А чего вы, любезный, Ельцина то не упоминаете, этот "демократ" членом ЦК КПСС как раз был)) Ну про хи хи неуместно по понятным причинам))
социальная язва

22.08.2019 21:17

Ну и моим многочисленным "поклонникам", которые тут за меня посты начали лепить, психоанализом заниматься и просто пытающихся на меня гавкать по злобе)) Любезные пердуханцы, обилие ваших дерьмогейзеров в мой адрес говорит только о том, что я прав и многие со мной согласны, иначе вы бы не бросали столько своих скудоумных усилий на мою скромную персону)) Ваш гнилой 4-рублевый пердеж легко и просто нейтрализуется парой моих комментов, а вы несете убытки, потому как хозяева ваши недовольны вашими слабоумными воплями, над которыми с моей помощью народ смеется)) Вы продолжайте попердывать про "каквсеплохо" и лить тонны лжи и говна, на большее то ваших мозжечков не хватает, а я постебаюсь с удовольствием над вами, когда будет время и возможность))
Мук

22.08.2019 21:30:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А

23.08.2019 10:10

Сергей Асеев, ну и двуличная же ты...
Шуреку тупышкину... хорошо обул тебя сифилоид как птичку удод)))

23.08.2019 21:32

социальная язва писал(а):
Где члены ЦК КПСС, которые при власти сохранились?)) А то, что вы перечислили, то это можете себе забить в то место из которого вы этот порожняк выпердели)) Или можете себя еще добавить в этот список, потому как если вы даже и не успели стать членом КПСС, то уж комсомольцем были наверняка и не грызет вас совесть чего то)) Какие же вы, либерасты, дебилы, все думаете, что "сакральным" знанием владеете и "слабоумный" народ "просвещаете")) А на самом деле толкаете дешевую банальщину, да еще и при этом переворачиваете все с ног на голову)) А чего вы, любезный, Ельцина то не упоминаете, этот "демократ" членом ЦК КПСС как раз был)) Ну про хи хи неуместно по понятным причинам))
Календарь
/ /
19.04.2024