Top.Mail.Ru
18+

Санитары леса: чиновники взялись наводить порядок в очередной зеленой зоне Барнаула

Зачистка в разгаре
Зачистка в разгаре

МУП «Горзеленхоз» с подачи городских властей приступило к сносу молодой поросли и санитарной обрезке деревьев в зеленой зоне по улице Кулагина в Барнауле. Как сообщается на сайте городской администрации, взяться за наведение порядка чиновников в очередной раз попросили местные жители.

Из сообщения следует, что речь в основном идет о сносе поросли клена ясенелистного — сорняка, который не представляет большой ценности. Однако на этом власти останавливаться не собираются: по информации отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, после очистки зоны от поросли клена будет проведено обследование насаждений и определены аварийные деревья, которые впоследствии будут заменены на новые. Посадки в администрации запланировали на октябрь текущего года.

Чиновники уверяют, что к санитарным рубкам их подтолкнули многочисленные просьбы местных жителей, из-за которых глава Октябрьского района города Вячеслав Новиков даже провел на месте выездное совещание. На нем и было принято решение привести территорию в порядок. Горожане, судя по опубликованной информации, санитарные рубки поддерживают. «На данной территории много старых и аварийных деревьев, которые в случае сильного ветра могут упасть на трамвайные пути и машины, создавая тем самым угрозу для жизни и здоровья людей. Мы очень рады, что в этом году здесь наведут порядок. Кроме того, надеемся, что и проблема скопления мусора на этом участке также будет решена», - приводит офсайт администрации слова председателя совета ТОС микрорайона «Восточный» Светланы Дядиковой.

Отметим, что неделей ранее власти занялись зачисткой буйных зарослей на участке по четной стороне Павловского тракта, между улицами Малахова и Георгиева. Работы, как и сейчас, были инициированы после жалоб горожан. Правда, тогда местных жителей в основном не устраивало, что кусты облюбовали бездомные, из-за которых им якобы было страшно ходить по территории в темное время суток. Чиновники отмечали, что в будущем этот «не эстетичный» участок, возможно, благоустроят. Как это должно отпугнуть лиц, не имеющих определенного места жительства, не совсем понятно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Директор СССР

23.08.2019 09:44

Дело Дугина продолжает жить! Вырубим все деревья, превратим город и край в пустыню!
Николай

23.08.2019 09:54

"Посадки в администрации запланировали на октябрь текущего года."

Будем ждать...
ФИШЕР И Я

23.08.2019 10:43

Кого посадят в октябре Дугина. Просвети пожалуйста.
Грешен тем, что, враг холопства, сам я малость был холоп.

23.08.2019 10:49

.....Грешен тем, что драться думал за хорошего царя. Нет царей хороших, дурень... Стенька, гибнешь ты зазря! Евгений Евтушенко - Казнь Стеньки Разина
гость

23.08.2019 10:54

С этими санитарами скоро леса не останется.
По

23.08.2019 11:27

глупости комментариев и " в каждой дырке бочкозатыкательстве" Директор скоро обгонит Бредер!

Директор СССР писал(а):
Дело Дугина продолжает жить! Вырубим все деревья, превратим город и край в пустыню!
Житель восточного

23.08.2019 13:32

Правильно там рубят прежде чем дискуссии устраивать едите посмотрите
Рома

23.08.2019 14:33

Кто нибудь объяснит почему в этом «Горзеленхозе» так ненавидят зеленые легкие Барнаула и почему все их начальники в тюрьме оказываются.
Предыдущему

23.08.2019 16:53

В горзеленхозе как и в комитете по благоустройству нет ни одного человека с профильним образованием...выводы делайте сами.
Директор СССР

23.08.2019 17:01

Рома писал(а):
Кто нибудь объяснит почему в этом «Горзеленхозе» так ненавидят зеленые легкие Барнаула и почему все их начальники в тюрьме оказываются.


А они другую зелень любят...
Заголовок не верный

23.08.2019 19:39

чиновники взялись наводить порядок .... плодить бумаги да писать циркуляры ... или загребать каштаны из огня чужими руками называется - наводить порядок .
Календарь
/ /
19.04.2024