Top.Mail.Ru
18+

Следователи отпустили барнаульских сторонников Навального под подписку о неразглашении

Бывшие активисты штаба Алексея Навального в Барнауле, к которым 12 сентября с обыском пришли правоохранители, не смогли рассказать о содержании долгой беседы со следователями. Как прокомментировала ИА «Банкфакс» ситуацию бывшая замглавы штаба Ольга Фотиева, она оказалась связана подпиской о неразглашении.

Вернуться домой после допроса оппозиционерка смогла только поздно вечером. По словам Фотиевой, ее, как и бывшего координатора барнаульского штаба Артема Косарецкого, привлекли в качестве свидетелей к некоему делу. При этом на своей странице в Facebook она рассказала, что лишилась телефона - судя по всему, его изъяли силовики. Ее банковский счет оказался заблокирован, в связи с чем она не может купить новый смартфон, а потому просит подписчиков одолжить на время ненужный аппарат. «В связи с сегодняшними событиями в Барнауле мне срочно нужно одолжить смартфон на время, может месяц (как дело пойдет). Купить не могу - счет арестован. А мой смартфон может быть и отдадут, ну вы сами понимаете, кто в теме. Нужен именно не кнопочный, а смартфон для работы, чтобы программы разные поставить. Верну в придачу с печеньками Госдепа», - с некоторой иронией написала она. Подходящий смартфон, кстати, уже нашелся - это iPhone 5, к которому Фотиева ищет зарядку.

Стоит заметить, что Артем Косарецкий, от которого общественности и стало известно об обысках у барнаульских оппозиционеров, похоже, еще не беседовал со следователями. По крайней мере, со слов бывшей замглавы штаба можно сделать вывод, что он залег на дно, узнав об «акции» следователей, и вернулся домой только ночью. Разыскивать его пришлось даже самой Фотиевой.

Также до сих пор непонятно, следователи какого именно ведомства приходили к оппозиционерам — полиции или же Следственного комитета. Ранее менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леонид Волков связывал массовые обыски по всей России с уголовным делом об отмывании денег, возбужденным в начале августа этого года в отношении ФБК Следственным комитетом России по ч. 4 ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств и иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). Возможно, барнаульские оппозиционеры попали в поле зрения именно этого ведомства. Однако, в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю корреспонденту ИА «Банкфакс» оставили тему без каких-либо комментариев.

Между тем стало известно, что с протестом против преследования «навальнистов» выступили в алтайском крайкоме КПРФ, подчеркнув, что между партией и Алексеем Навальным «лежит огромная политическая, идеологическая, мировоззренческая пропасть» и они не являются единомышленниками в нынешнем политическом процессе. «Мы выступаем против любых политических преследований за инакомыслие! Мы полагаем, что данные действия силовиков направлены, в первую очередь, не на борьбу с преступлениями, которых ни Косарецкий, ни Фотиева не совершали, а на устрашение противников нынешнего режима», - поделились коммунисты своим мнением в своем Telegram-канале.

Напомним, что 12 сентября бывший координатор штаба Навального в Барнауле Артем Косарецкий сообщил в своем аккаунте в Twitter о том, что к нему в дом, как и к Ольге Фотиевой, пришли с обыском силовики. Оппозиционер отмечал, что правоохранители допрашивали его родных. Волна обысков, как сообщил Леонид Волков, прокатилась в тот день как минимум по 39 городам России. Ранее менеджер проектов ФБК связывал их с уголовным делом, однако позже приписал их к последствиям успеха проекта «умное голосование».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 123
Выпустили))) Много шума из ничего...На уборку льна их ...

13.09.2019 15:23

Алтайской компании не хватает рабочих рук для уборки льна

Лён… Для русского человека это растение значит очень многое.
Не зря его прозвали северным золотом. И сегодня эту культуру продолжают выращивать. О некоторых трудностях, сопряженных с культивацией льна, мы поговорили с генеральным директором АО «Бийская льняная компания» Львом Каленовым. – Лев Владимирович, какова сегодня ситуация по уборке льна на полях предприятия? – Ситуация достаточно сложная. Всего нами в этом году засеяно 3100 гектаров. Некоторую часть урожая, которая отлежалась, мы уже запрессовали и вывезли на склады. А на 2,5 тысячи га лен еще лежит и дозревает. Теперь наша задача – убрать остальное, ведь если дожди продолжатся, он начнет гнить, как сено, вот в чем беда. – А если погода все-таки порадует, успеете?
Хватает рабочих рук? – Вот как раз рук-то и не хватает!
Мы готовы хорошо платить за уборку, но с механизаторами плохо. Я обращался уже и в районы по всему краю, может, кто-то из пенсионеров бы вышел или из отпускников, кто бы хотел подзаработать и помочь в уборке льна, спасти его. Наш регион в этом году, по-моему, должен согласно плану заготовить около 4,5 тысячи тонн льняного волокна. Как раз на наших полях лежит примерно такое количество, и дело чести – убрать его. Но вот погода продолжает вносить коррективы, порой дожди не позволяют вести работы. И если не удастся убрать, то беда будет и для нас, конечно, и для региона неприятность. – А где-то еще выращивают эту сельскохозяйственную культуру в Алтайском крае? – Выращивают лен в других районах, но там на одно хозяйство по 100 – 200 гектаров выходит, а на нашу долю ложится основная нагрузка. Три тысячи гектаров – это огромнейшее поле, это просто наша боль, наш призыв – помочь убрать лён. Мы не жалеем денег на уборку, механизаторам даем по 1000 рублей за гектар, это просто необыкновенная цена. И профессиональный работник на технике в хороший день убирает до 4 – 5 гектаров, то есть может хорошо подзараб
%)

13.09.2019 15:33

Зачем они дали подписку о неразглашении? Могут ли они её отозвать и разгласить?
гость

13.09.2019 15:38

Выпустили))) Много шума из ничего...На уборку льна их ... писал(а):
Алтайской компании не хватает рабочих рук для уборки льна

Ну так и дергай на уборку. Сам, да, да.
Уксунай: Я уже дёрнул

13.09.2019 15:44

гость писал(а):
Сам, да, да.



Я уже в Топтушке:

Лён... лен... лён ... кругом созревший лён
А тот , который нравится....
на бирже труда была я

13.09.2019 15:51

там нет вакансии женского замначальника штаба.
О себе коротко-подробно :
Сурфамиль , 24 года ,163-3-94-98-37, татуажа лица нет, руссяз, фарси , инглиш , танец живота умею.
Видела фото Фотиевой и непоняла за как ей такие динарии отстегивают ежесуточно ?
Подскажите, как заявиться в отдел кадров РБК или лично к Навальному А.А. для кастинга ?

гость

13.09.2019 15:52

Уксунай: Я уже дёрнул писал(а):
Я уже в Топтушке:

Корреспонденом вкалываешь? членн-коором? А ты рукама, рукама... неча другим зла желать...
гость

13.09.2019 15:55

на бирже труда была я писал(а):
О себе коротко-подробно :

Зубы-покажь!
Кому выгодно?

13.09.2019 15:56

В городе всё спокойно.
Но обысками и арестами создают атмосферу страха и ненависти к властям.
Зачем?
кум

13.09.2019 16:02

Ага,так страшно,что аш три раза обделался!
Кто в не в дерьме анальном,всё сделали профессионально!
кум

13.09.2019 16:10:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не зачем а почему

13.09.2019 16:13

Кому выгодно? писал(а):
Зачем?

Поставьте себя на их место. Вот у вас-все. не то, что коммунизм , а рай натуральный. И вдруг, откуда ни возьмись- буревестник анатолич навальный... Не приведи, Господи...
кум

13.09.2019 16:22

А эту подписку о неразглашении под пытками вытягивают? Ну не подписал портянку следака - что дальше? Правовая безграмотность граждан позволяет их запугать, а отсутствие денег на помощь адвоката используется следствием как мера давления. Практикуется еще с 70-х годов совка, когда я начинал работу в органах. Как противно все это. Тогда подписки о неразглашении брались только по делам о гостайне или половым преступлениям в отношении малолеток. А сейчас - громят полицаи тех, кто вытаскивает за шкирку властных воров, пипец какой-то...Как дальше жить? Воровская страна, воровская правоохренительная система. Вам не стыдно будет своим детям в глаза смотреть, габдуллины, когда вас титмченки-ротенберги окончательно в рабов нищих превратят? Неужели так мозги Шапирой(Соловьем)запудрены и возможностью выйти на пенсию в 45 лет? Не понимаю. Отказыаюсь понимать. Не за вами будущее страны, ребята, к счастью, а за теми, кого вы прессуете. Поймете, но поздно уже будет. В Нюрнберге генералы Адольфа тоже оправдывались что выполняли приказ как солдаты, но от виселицы их это не спасло. Не узнаЮ страну. "Рабы, сверху-донизу, все рабы"(Н.Чернышевский)
15.56

13.09.2019 16:24

в каком городе ?
ахерасе ты какой положенец кум

13.09.2019 16:30

стажу у тебя за писят годов - скажи , кто начал подменивать старые хрущовские купюры на брежневские ?
на цыган врут ?
Директор СССР

13.09.2019 16:33

Штирлиц дал Борману под писку. Борман загнулся от боли.
Не захотел Лёня лён убирать...

13.09.2019 16:38

Алексей Навальный покинул Россию, сообщает телеграм-канал Life Shot.
Вчера в штабах оппозиционера по всей стране начались обыски, а сегодня — возобновились. Они проходят в рамках расследования дела об отмывании денег созданным Навальным Фондом борьбы с коррупцией.

По данным Life Shot, сегодня утром вместе с семьей политик покинул страну — улетел в Хельсинки. Канал связывает это именно с обысками и желанием оппозиционера получить советы в США, куда он, «скорее всего», полетит следом. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42823618/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Из Суртайки

13.09.2019 16:43

кум писал(а):
В Нюрнберге генералы Адольфа тоже оправдывалис


Был 3 года назад в Нюрнберге у зала правосудия неразбоблённого американцами...

Санёк, Леша НавальнОв пока дёрнул в Хельсинки семейно, а ты куда себе дорожку припудрил
кум

13.09.2019 16:48

Уеду срочно из этих мест,
Где от Росгвардии покоя нет,
Где ночи длинные и Соболи,
И главно денюшки-они мои!
Скатерртью дорога,велкам к антарктиду к пингвинам,там тебя,лёшенька,они уже заждолись,,,(((!
Рома

13.09.2019 16:51

Нельзя биться с коррупцией, если она скрепа и ее защищают псевдосиловики и псевдоафилы из админов, все сгнило.
Мда

13.09.2019 17:02

не зачем а почему писал(а):
...Вот у вас-все. не то, что коммунизм , а рай натуральный...

Это у кого?
Мда

13.09.2019 17:05

кум писал(а):
...Ну не подписал портянку следака - что дальше?..

На тюрма в камору поехала, на всё время следствия. А оно может и год, и два тянуться...
Где Лёня приземлился?

13.09.2019 17:06

Канал опубликовал видео, на котором Навальный, его жена и дочь с чемоданами входят в зеленый коридор в аэропорту. Такие коридоры расположены в зоне таможенного контроля, который проходят пассажиры международных рейсов. Зеленый предназначен для тех из них, кому нечего декларировать.
Час назад в своем инстаграме Алексей Навальный опубликовал фото из аэропорта Шереметьево. На снимке он запечатлен с дочерью в очереди на посадку в самолет. В подписи к фотографии политик сообщил, что дочь летит учиться, он — провожает. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42823618/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
гость

13.09.2019 17:17

где же леня приземлился? вот в чем вопрос... а где шувалов каждые выходные приземляется в своих австрийских замках на своем собственно лайнере-не интересно? а чо так? Леня-твой фетиш?
Сергей Горр

13.09.2019 17:21

Ооо... однако вовремя же я свалил от Навального! А то бы сейчас на нарах парился. Наверное пойду к коммунистам, хотя там я уже был... тогда наверное к СРунам, там моя подруга Ленка Речкова поможет, да и финансирование от Едросов хорошее партии идёт. Да и выборы на носу!
Правильный Аркадий

13.09.2019 17:22

Оля и Артем - люди тёртые, с произволом властей сталкивались не раз. Тем не менее - пожелаю им стойкости и оптимизма. Друзей и сторонников у вас больше, чем пустобрехов на Банкфаксе!

Товарищ, верь: взойдет она,
...... ............. .......
...... ........ ... ...
. .. ........ путинизма
....... .... .....!
НовальнОв и ШувалОв из одной кормушки

13.09.2019 17:22

гость писал(а):
Леня-твой фетиш?


Вот и летают эти проекты госдепа педирос-фетиши на перегонки в офшоры и к семьям.
тупить не надо.

13.09.2019 17:30

НовальнОв и ШувалОв из одной кормушки писал(а):
Вот
Шуваловская кормушка-в путинских руках. А навальный к ним не вхож.
Точно не вхож?

13.09.2019 17:37

тупить не надо. писал(а):
А навальный к ним не вхож.



Или:
-Ходят слухи тут и там...
Или:
Он тебя не брал с собой?
кум

13.09.2019 17:44:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бандитское

13.09.2019 18:34

и фашиствующее государство-террорист. Грязное и мерзкое. С самого кремлёвского верха. И не отмыться им, как чёрному кобелю, никогда. Непонятно, о чём думают силовики, непосредственно осуществляющие террор. Их история ничему не начила разве? Ведь никакая власть не бывает вечной, а уж гнилая тем более. Верхушка сбежит, а эти только до ближайшего столба либо берёзы. И поделом!
гость

13.09.2019 18:38:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.09.2019 18:53

Как же боятся проверять разоблачения Навального. Ведь в ходе следствия выйдут на самих себя!!! Как жалко.....
Мда

13.09.2019 19:14

Бандитское писал(а):
Непонятно, о чём думают силовики,

_____________
Это два взаимоисключающих понятия - "силовики" и "думают". Как про того прапорщика: "...ли тут думать?! Пальму трясти надо!"
ха-ха

13.09.2019 20:05

В Питре осудили офицера ФСБ за пытки: https://echo.msk.ru/news/2500747-echo.html
пастор Нимеллер

13.09.2019 20:08

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
Конрад_Маюнов

13.09.2019 20:16

пастор Нимеллер писал(а):


Совершенно не к месту, потому как Навальный - такой же либераст, как нынешняя власть, и даже хуже.
Хуже него может быть разве что Светов.
шпиёнские игрищща

13.09.2019 20:44:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

13.09.2019 20:59

Конрад_Маюнов писал(а):
Совершенно не к месту, потому как Навальный - такой же либераст, как нынешняя власть, и даже хуже.
Хуже него может быть разве что Светов.

Вот поэтому за вами никогда не пойдут молодые люди. Ваш электорат физически вымирает.
#GREENCARDABOUT

13.09.2019 21:12:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.09.2019 21:28

Придурок, поработай в Европе, потом сам посмеешься над своей писаниной.
Мда

13.09.2019 21:41:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кроха дочь к отцу пришёл

13.09.2019 21:44

и спросил папу кроха :
" Что такое хорошо , а что такое плохо -
как Навальнер Дашка очень жить хочу ,
где такому учат ?"
белошвейке21-41

13.09.2019 21:49

с голоду ты сдохнешь все пальцы исколов ржавой иглой флаг мелкобританский вышивая
Спасибо сотоварищу "куму" за избрание Леонида ЗЮГАНОВА.

14.09.2019 00:02

Предвыборная технология так называемой несистемной оппозиции, придуманная Навальным и названная «умным голосованием», показала весьма плачевные результаты. Стоит отметить, что по странному стечению обстоятельств 35 рекомендованных Навальным лиц из 45 оказались представителями КПРФ, что сразу же наталкивает на мысль о сговоре между скандальным блогером и КПРФ. При детальном рассмотрении каждого кандидата становится ясно, что предложенные Навальным персоны оказались одна краше другой. Глава так называемого ФБК предложил жителям российской столицы на выбор продажного глупца, диванного коммуниста, не слишком воспитанного судью, двух дебоширов, а также многих других интересных персонажей, надеясь, что они станут альтернативой самовыдвиженцам «партии власти». Однако результаты говорят совсем об обратном.

Исходя из свежей информации Общественного штаба, в Мосгордуму проходят такие кандидаты от Навального, как Леонид Зюганов 57.2% от партии КПРФ (21-й округ), Сергей Митрохин от партии «Яблоко» 44.7% (43-й округ), Магомет Яндиев из «Справедливой России» 38.2% (45-й округ).
кумам

14.09.2019 00:05

Фотиефа клёвая
тёлка
кто иё прёт
Фанатам Навального.. от мала до "кума))))

14.09.2019 00:15

1. Довольно легко доказать, что «Навальный» - это проект (здесь). Самый, что ни на есть, рукотворный. Вопрос только в том, ЧЕЙ он? «Западный», «кремлевский» или «и тех, и тех одновременно», ибо, по большому счету, они ничем особо не отличаются (только если калибром). Но в этот раз мы не об этом.

2. В этот раз мы предлагаем посмотреть на Навального с другой стороны. С помощью простого и ясного вопроса – «а чем именно деятельность Навального помогает вам лично?» И, к сожалению, ответ будет простой и однозначный – НИЧЕМ!

3. Чем лично вам могут помочь «разоблачения» отдельных чиновников? Даже такие яркие и будоражащие кровь. Каким образом информация о том, что вот эти вот чиновники - воры и коррупционеры, делает вашу жизнь лучше? Чем конкретно вам помогает организация несанкционированных митингов? Даже если вы, хвала Грешным Магистрам и инстинкту самосохранения, на них не ходите. Всё это, лишь, разжигает огонь негативных эмоций в вашем уме и сердце (пусть некоторые из них и кажутся «праведными»). А оно вам надо?

4. Понятно, зачем это Навальному и его хозяевам (кем бы «из двух» они ни были).

- Это один из рычагов давления на российскую власть - если будешь рыпаться, то у тебя тут же «обнаружат» миллиарды в оффшорах и сервантах (никогда не задумывались, кстати, как Навальный получает тщательно скрываемую информацию?).

- Это инструмент поддержания среди населения страны высокого уровня недовольства властью.

Это ясно. Но зачем вот это вот всё ЛИЧНО вам?
И никак не соответствует ни «пользе для народа», ни «пользе лично для вас».

14.09.2019 00:17

5. Чтобы стало чуть понятнее, зайдем с другой стороны. Что мог бы сделать полезного для народа господин Навальный, если бы не был «проектом»? Например, юридически оспорил бы в Конституционном суде «прописку». Ибо в Конституции РФ (какой бы она ни была стремной с точки зрения «суверенитета») черным по белому написано про «свободу перемещения». Всё ещё непонятно?

6. Можно было бы проверить обоснованность тарифов за коммуналку и цены на бензин в Страсбурге, махинации Центробанка по «опусканию» рубля в Гааге, законность увеличения пенсионного возраста, развала СССР и приватизации в Верховном Суде и официально обвинить некоего известного всем патриарха в высказываниях, определенно относящихся к 282-й статье УК РФ (а не только гнобить его потихоньку в интернете).

7. Деятельность нашей «оппозиции» устроена так, что они «цепляются» за любые проблемы. И со стороны может показаться, что они «с народом». Но тут важно то – КАК они предлагают решать эти проблемы. Почему-то это всегда какая-то форма протеста, желательно несанкционированная, и хорошо бы, если со столкновениями и арестами. И какой бы ни была проблема, всегда надо обвинять власть. Потому что это СООТВЕТСТВУЕТ целям и задачам «оппозиции» (смотри пункт №4) и никак не соответствует ни «пользе для народа», ни «пользе лично для вас».
Навальнисты! Держите карман шире!

14.09.2019 00:20

8. Проблема в том, что «приносить пользу» обычным людям – категорически запрещено. Кому бы то ни было. По очень простой причине. Любая польза для народа одновременно означает ограничение для хозяев этого народа. И если, кто-то, не дай бог, рискнет этим заняться, его тут же уберут. Тем или иным способом. Ничтоже сумняшеся. И именно тот факт, что господин Навальный до сих пор жив и на свободе – со стеклянной ясностью говорит нам о том, что это всего лишь «проект», созданный с определенными целями. В которых не предусмотрена польза для обычных людей. Для нас с вами. Вот ещё. Держи карман шире…

Обязательный P.S. Навальный и его ближайшие соратники (в меньшей степени) – фигуры «неприкасаемые». Их если и задерживают, то для проформы и ненадолго. Чего не скажешь про простых людей, которых они выводят на свои несанкционированные митинги.

Кроме того, давно уже не является секретом (спасибо товарищу Старикову) технология «неизвестные снайперы», которая активно используется во всех «оранжевых революциях», начиная, аж, с 1917 года. Когда специально обученные люди стреляют по митингующим (или по участникам обеих сторон, как на Майдане).

***
КПРФ, национал-патриоты, Грудинин и победа здравого смысла

14.09.2019 08:26

КПРФ, национал-патриоты, Грудинин и победа здравого смысла

В публичном пространстве появляется много спекуляций вокруг Грудинина. Он и руководимый им «Совхоз имени В.И.Ленина» подвергается откровенно рейдерскому захвату.

При том, что Совхоз сохранил главный атрибут социализма — общественные формы потребления в сферах образования, медицинского обслуживания и социального обеспечения на отдельно взятой территории — Грудинина шельмуют как «капиталиста». Но, главная особенность Грудинина: то, что он выступил и выступает как политическая фигура, консолидирующая левых и национал-патриотов, — сперва тупо замалчивалась, а теперь стала третироваться как бред и абсолютно невозможные заблуждения.

Руководство КПРФ, а конкретно Геннадия Зюганова, в свою очередь, обвиняют в отказе от цели строительства коммунизма, забвении указаний классиков, в соглашательстве с буржуазией и в наивных заблуждениях на счет невозможных союзов с враждебными коммунистам силами.

А между тем, причина всех этих оголтелых нападок заключается в том ужасе, который и действующий чиновничье-олигархический режим, и либеральная прозападная оппозиция, нынешняя партийная номенклатура, и догматики левого толка испытывают пред возможностью соединения левых сил, ведущим элементом которых является КПРФ, и национал патриотов. На самом деле в таком симбиозе ничего удивительного нет.

Ведь обосновал же в свое время Ленин прорыв империалистической цепи в её наиболее слабом звене.

И Сталин тоже в свое время и для существовавших тогда условий обосновал возможность построения социализма в одной отдельно взятой стране. Ведь исповедуют же китайские коммунисты теорию построения социализма с национальной спецификой.
Конрад_Маюнов

14.09.2019 08:27

Мда писал(а):
Вот поэтому за вами никогда не пойдут молодые люди. Ваш электорат физически вымирает.


Это вам надо стадо, чтобы за вами шло - в качестве пушечного мяса на протестных акциях.
А нам нужно, чтобы шли вместе с нами - поэтому ностальгирующие по СССР нас не интересуют - как и ваш электорат.
Каждый в итоге получает то, что хочет: вы - баранов, мы - разумных, кто привык думать и анализировать.
К слову, ваш электорат у вас отбить проще простого, достаточно раскрыть глаза на биографию ваших "пастухов", на их слова, призывы, переобувание и сущность либерастии вообще.
Почему же в России не могут объединиться

14.09.2019 08:30

Почему же в России не могут объединиться сторонники социальной справедливости и сторонники национальной справедливости? Надо только чтобы и те и другие не были зациклины на собственном радикализме, а проявили разумное уважение к позиции друг друга в критический для страны и народа момент.

И то, что такое вполне возможно уже было доказано на практике согласования между сторонами в марте 2017 года на обозримый период насущных, неотложных, требований (задач) в единой программе первоочередных действий. Документ так и называется «В единстве к действию…»

Поэтому, когда на основе этой программы сперва национал-патриоты выдвинули Павля Грудинина в числе других лидеров на роль кандидата в президенты, а КПРФ на своем съезде из пяти кандидатур, предложенных национал-патриотами, выбрала Павла Грудинина кандидатом в президенты и зарегистрировала его в центральном избиркоме, неподдельный шок и трепет охватил нынешних хозяев жизни и их подпевал разных мастей.
В народе же это единение вызвало небывалый подъём энтузиазма, которых потом власти тушили ложью и провокациями.

И вот теперь начинается новый всплеск атака взаимодействие этих разнородных сил, единых в общем замысле спасения страны. Это уже началась подготовка выборам 2020 в Государственную Думу.

На митинге КПРФ 17 августа не трудно было заметить на сцене среди красных курток партийной номенклатуры белую куртку Павла Грудинина. На сцене также присутствовал координатор Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил (ПДС НПСР), а недалеко от сцены островок бело-желто-чёрных флагов, относящихся к символике национал-патриотов.

В ряде регионов кандидаты от КПРФ имели с ПДС НПСР соглашения о поддержке.
Интрига будущего периода не ограничивается думскими выборами 2020,

14.09.2019 08:34

... а включает в себя и президентские выборы 2024.

Именно для них, как считают некоторые эксперты, в противовес Грудинину «готовится» Николай Платошкин, четко заявляющий о своих интернациональных позициях.

Уже были попытки на пустом месте раздуть конфликт между ними, используя их оговорки и случайные обстоятельства. Уже появились сравнивающие их публикации, задающие логику ложного выбора. Им уже задают вопросы о роли друг друга в руководстве страны.

Слава Богу, времени до значимых выборов еще достаточно, чтобы согласоваться, а оба деятеля обладают для этого и достаточной мудростью, и богатым жизненным опытом. Хотя, надо признать, и отличаются разными акцентировками.

Николай Платошкин охватывает избирателей-интернационалистов не только КПРФ, но и всего левого спектра, прежде всего сторонников Левого фронта. А Павел Грудинин — избирателей-националистов не только из КПРФ и его движения «Русский Лад», но и из ПДС НПСР.

При этом, главное, оба они: и Николай Платошкин, и Павел Грудинин отстаивают общедемократические требования по изменению внутриполитического курса страны и политического режима в целом.

Им остается только разумно с учётом собственных достоинств правильно поделить между собой высшие в стране посты: Президента и Председателя правительства и предъявить стране свой тандем как слаженную команду, объединяющую их сторонников.

При этом, учитывая опробованную в нашей стране технологию «рокировочек», согласование может охватить по крайней мере два по два — четыре президентских срока, то есть дать России 16 лет социально-национального процветания.
гость

14.09.2019 08:36

Почему же в России не могут объединиться писал(а):
Почему же в России не могут объединиться сторонники социальной справедливости и сторонники национальной справедливости? Надо только чтобы и те и другие не были

Потому что они способны только портянки на сайтах развешивать, как вы. А на улицу выходят только "навальнята". А под лежачий камень вода не течет. так вот как-то.
Исторический Кремль зовет своих избранников и избирателей!

14.09.2019 08:37

И Павел Грудинин, и Николай Платошкин досужими языками именовались и иногда продолжают именоваться «проектами Кремля».

Что же, тогда сложности, с которыми они сталкиваются, выражают плохо скрываемое желание Кремля потренировать и закалить каждого из них.

Причём Кремль, о котором здесь идет речь, это не нынешняя администрация, а сакральный цивилизационный символ.

Вы хотели сказать...

14.09.2019 08:40

гость писал(а):
о "навальнята".


-проплаченные "навальнята ", -закавыченные вами не случайно)))
Ай, молодца... Григорич !

14.09.2019 08:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Каждый в итоге получает то, что хочет: вы - баранов, мы - разумных, кто привык думать и анализировать.


Прямо в центр узколобикам)))))
Навальнисты - ПЕНА.. ни вкуса ни запаха ... так , пустая вонь.

14.09.2019 09:00

P.S. Не нужно быть особо прозорливым, чтобы понять: путь России «в болото кризиса» только ускорится. Бегство людей и капитала плюс нарастающая международная изоляция на фоне развития диктатуры Путина не оставляют надежд большинству граждан России на позитивные перемены. Котел продолжит кипеть при закручивающихся гайках. Пока не рванет."

Вот то ли он считает что люди действительно не видят ничего вокруг кроме того бреда что пытаются нам навязать эти оппозиционеры?
Особенно про изоляцию России звучит до такой степени смешно , что уже начинаешь сомневаться в адекватности этих деятелей!

Бегство людей и капитала -это уже до такой степени набившая оскомину тема , что тоже не может добавить голосов этим нытикам. Ну а надежды БОЛЬШИНСТВА уж точно не связаны с "яблоком" или навальным с соболью.

Есть на канале статья "Либералы так ничего и не поняли" Там как раз и описывается про то что вся эта оппозиция близко даже не понимает людей проживающих в России.

Но конечно ,удобней жить с мыслью , что это народ плохой , да еще и фальсификация выборов.

А вот понять , что все их лозунги это бред и пиар, а Россияне нутром чувствуют всю эту обманку, "оппозиция" навальнистов - не в состоянии.
А как им это понять если учат их импортные специалисты , которые тоже ничего не понимают в России!..............................

Японец и то цитировал слова о том что умом Россию не понять, а эти видно более тупые!
гость

14.09.2019 09:08

Конрад_Маюнов писал(а):
Каждый в итоге получает то, что хочет: вы - баранов, мы - разумных, кто привык думать и анализировать.


А можно по-конкретнее фамилии разумных, судя по тому, что ты себя относишь к разумным, у вас не просто мааасенькое стадо, а кучка подростков, отставших в развитии.
Э-э... Вона чё... кум-шурик...

14.09.2019 09:11

ПЕСКОВ: - обыски прошли, в том числе, в Барнауле. Они связаны с делом об отмывании денег ФБК.

... тебя не обыскивали, вследствие и по причинам того... что твой полит кумир - Лёня НавальнОв, тебя не наделил правами мыть госдеповское и прочее ваше бабло...
У тебя чистые родовые генетические имперские для России помыслы))))
Григорич, это что за пубертат

14.09.2019 09:14

гость писал(а):
а кучка подростков, отставших в развитии.


к тебе опять чепляется? Мгерёнок? или Голубой сурайкинец?
гость

14.09.2019 09:15

Фанатам Навального.. от мала до "кума)))) писал(а):


А вот теперь скажите, вам какая разница, вам-то зачем настраивать с удовольствием садиста против Навального. Все ваши слова можно произнести с точностью только с другой фамилией. Вы вор чиновникдепутат? Или проплаченный прихлебала? Хоть как он добывает сведения, но воры его боятся. Вам что от людей-то надо.? Сидите тихо,любите или не любите Путина, Грудинина, дело ваше, успокойтесь уже.
О, Госпидя

14.09.2019 09:22

Навальнисты - ПЕНА.. ни вкуса ни запаха ... так , пустая вонь. писал(а):

Но конечно ,удобней жить с мыслью , что это народ плохой , да еще и фальсификация выборов.

А вот понять , что все их лозунги это бред и пиар, а Россияне нутром чувствуют всю эту обманку, "оппозиция" навальнистов - не в состоянии.
А как им это понять если учат их импортные специалисты , которые тоже ничего не понимают в России!...


Вот и зомби готовый. Да конечно, выборы у вас честные всегда, навальнисты плохие, а свора путинская сплошь кристально честные олигархи из поворовохранников, они вас научили как надо жить, у вас медицина лучшая во вселенной, образование вселенное, чистые продукты и вода. А те кто не верит в это, то не правы вообще.
Вопрос-вы из дурдома пишите?
Прям ф точку)))

14.09.2019 09:25

гость писал(а):
Вы вор чиновникдепутат


Их бин -конгрессмен ин госдепия

пмж ист -Суртайка-град -село на ЧВТ))) Штат Красногорский.
Про свору

14.09.2019 09:30

О, Госпидя писал(а):
а свора путинская сплошь кристально честные олигархи


ты до посинения себе смакуй, мы это проходили в 90-х... когда вы и вам подобные узколобики гуртом, со слезами на глазах ,с лапшой -на ушах ... соплями под носом кричали: виват Ельцину и пели асану демократам =-педироссам.
Проводы А Навального 18 летней дочери в США на учёбу стен-фордский универ

14.09.2019 10:13

Действиям Навального мы тоже давать оценку не станем, зато можем посчитать стоимость поездки. Спойлер: путешествие дорогое.

Семье Навального эти проводы могли обойтись почти в полмиллиона рублей. Перелет из Москвы в Хельсинки (именно таким маршрутом добираются до США супруги и дочь) на троих — около 40 тысяч рублей.

Билеты на рейс из аэропорта Хельсинки-Вантаа до Сан-Франциско (ближайшей к Стэнфорду авиагавани) – 100 тысяч на человека, итого — 340 тысяч только туда. Обратно они летят вдвоем с женой, да и билеты на прямой рейс из штатов до Москвы дешевле — 130 000 за семейную пару. Общая стоимость «стэнфордского тура» — 470 тысяч рублей.
гость

14.09.2019 10:52

На какие, на какие? Заработал наверное. Еще один источник возможный - отмытые денежные средства, кголовное дело завели и обыски по этому поводу. Ну и пожертвования от народа не гнушался принимать. Вспомнилась старая тетка из видео барнеапольских навальнят, которая орала, что она со своей униженной пенсии донатит Навальному. Вот смотришь на таких и понимаешь, что наверняка статистика не врет по лидерству по заболеваниям по псих расстройствам .
куратору

14.09.2019 11:15

Фанатам Навального.. от мала до "кума)))) писал(а):
Понятно, зачем это Навальному и его хозяевам (кем бы «из двух» они ни были).


Ты сначала себя разуй, чья ты рабыня изаура?
Миша Тайсенов

14.09.2019 12:17

куратору писал(а):
рабыня изаура?


Это что ещё за Летка-Йенька? В описаниях восстания Спартака женщина - рабыня с таким именем не упоминается. В древней истории Руси со времён Рюриковичей тоже такого имени не просматривается. Вы откуда эту рабскую суть на блог напостили?
7

14.09.2019 12:32

поразительно как шестерки зюганова сливаются в оргазме с шестерками путина когда речь заходит о Навальном. Хлебают из одной миски урки Пригожина путинского повара не иначе
гость

14.09.2019 12:42

Меня удивляют гонки приматов вокруг персоны Навального. А вдруг он будет еще хуже? А вдруг станет воровать больше? А зачем рисковать? и т. д. да какая к черту разница, каким он будет, если хуже и так некуда. Застрельщики в принципе фигуры временные. Керенский был не лучше Николая, и что? Жизнь выкинула его из политики, делов то. Не надо сцать, ибо нефиг.
Миша Тайсенов для красной аватарки

14.09.2019 12:53

7 писал(а):
сливаются в оргазме с шестерками путина


Вы под любым ником -трансгендер гей-сообщества., пытающийся эрегировать на здравомыслие.
[удалено модератором]

14.09.2019 14:17:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов для красной аватарки

14.09.2019 14:49

членососке мгеровской писал(а):
иначе


Вы собственные топорные примитивные удовольствия получайте в своём гей - сообществе.
Мда

14.09.2019 15:26

7 писал(а):
поразительно как шестерки зюганова сливаются в оргазме с шестерками путина когда речь заходит о Навальном

А чего тут удивительного? 30 лет в одной упряжке, из них 20 - с "единороссами".
Мда

14.09.2019 15:29

Про свору писал(а):
пели асану демократам =-педироссам

Когда это ЕР была демократической? С самого первого дня члены Единой России относились к либералам как к своим врагам. Для чиновника-единоросса, если его начальник-единоросс назовёт "либералом", это был сигнал конца карьеры.
Мда

14.09.2019 15:32

Конрад_Маюнов писал(а):

Это вам надо стадо, чтобы за вами шло - в качестве пушечного мяса на протестных акциях...

А вам нужны ценные кадры, чтобы тайно читать Маркса на задворках в полночь при свече?
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

14.09.2019 15:36

Отпустите их . Они же за правду борются. Также как сторонники украинского майдана
Для Красного Коня

14.09.2019 15:42

Конрад_Маюнов писал(а):
...
Каждый в итоге получает то, что хочет: вы - баранов, мы - разумных, кто привык думать и анализировать.
...

Так как в Вашей партячейки человек 10 всего наберётся, это что же получается, все умные у вас а остальные бийчане бараны?
Миша Тайсенов

14.09.2019 16:34

Для Красного Коня писал(а):
человек 10 всего наберётся,


С примитивными индивидами по рассудку Россия ещё не скоро справится. В этом её усугубляющаяся беда.
Мда

14.09.2019 18:36

Миша Тайсенов писал(а):
С примитивными индивидами по рассудку Россия ещё не скоро справится.

С десятью-то оставшимися?
Авно вопрос!
Миша Тайсенов

14.09.2019 20:45

Мда писал(а):
С десятью-то


У Вас явные и выраженные инстинкты подражания у животных!

Вы мурзилка или маугли?
Мда

14.09.2019 22:24

Михуил, вы каким генератором пользуетесь?
Миша Тайсенов

14.09.2019 23:31

Мда писал(а):
генератором


Задающим
Об-ба-на, посыпала., погода сыроватая... М-да?!

15.09.2019 09:26

Еще раз о Навальном. На этой неделе случилось одно событие, Алексей Анатольевич Навальный в очередной раз выехал за рубеж. Подался он на этот раз в Соединённые Штаты Америки, как заявил сам Алексей, он поехал провожать дочь на учебу.

Ну, поехал и поехал, тем более причина такая уважительная.


Все это так, если бы не одно, но, по всей стране идут обыски в штабах господина Навального, задерживаются сотрудники ФБК, арестовываются счета организации на миллиарды рублей (интересный вопрос, откуда столько) а лидер всей прогрессивной светлоликой общественности покидает страну.
А до этого Алексей, когда его сторонники, откликнувшись на его призывы, выходили на митинги, рисковали здоровьем, карьерой, свободой (некоторые из них получили реальные сроки) отсиделся в камере на сутках (30 суток получил в самый разгар протестов).


Мне одному кажется странным такая ситуация? И зачем Алексей вообще поехал в США, как вы думаете:
1. Дочь провожать?
2. Повез отчет кураторам?
3. Сбежал и будет просить политического убежища?
Очень интересно.


"КУМ и МДЯ " способны пожертвовать собой ради Лёни пока он в США?

15.09.2019 09:34

На фоне августовских митингов как-то потерялся пламенный расследователь коррупции. Вернее, попритих он после того, как счета ФБК были арестованы и начато следствие. Предполагается, что через этот фонд отмывались немалые суммы. "На баррикадах" осталась одинокая Соболь, выходящая из длительной "голодовки".

Одинокая - это я лишка хватила. Все-таки не все бот-фермы обнаружены. Кропают ботики, еще как кропают. Но все-таки это уже не то. Тухнет...

И тут, вместо того, чтобы раздувать затухающее пламя борьбы, Навальный "издает" что-то вроде "плана действий". Вот что он пишет:

«Как минимум в Вышке и в Бауманке надо создать инициативные группы и, распределив работу, методично поговорить с КАЖДЫМ студентом. Рассказать о произошедшем, предложить поставить подпись в поддержку, позвать на митинг. И просто получить огромную ведомость с переписью: кто за, кто против»
Вот так. Ни мало ни много, а ведомость с переписью: кто за, кто против.

Я давно говорю, что "Навальный энд компани" - растлители интеллекта молодежи. Но ужас в том, что все эти "семена" попадают в подготовленную почву. Школы не учат детей думать! Детям развивают только память. Огромная и память, в которой как градусник в стакане болтаются ответы на тесты ЕГЭ.

И ведь пойдут его верные "хомячки" "в народ" и соберут списки тех, кто за и тех, кто против. И принесут, и еще денежек дадут. А как же, борьба же требует средств. Но, никто не говорит молодежи о том, что борьба еще и жертв требует. И как думаете, Навальный способен принести себя в жертву? А его соратница Соболь?
Почему педироссы постоянно держат Лёшку в медиа,?

15.09.2019 09:58

Узрив, что "свои" кандидаты к выборам не допущены Леха начинает продвигать умное голосование. Что это такое? Простыми словами призыв голосовать за самого сильного кандидата в противовес ЕР. Будь он от КПРФ, ЛДПР или самовыдвиженец вовсе. Походу переиграл Леха в онлайн стратегии где можно объединиться даже с недружественными кланами чтоб вальнуть босса.

И вроде нужная штука, многие и правда готовы голосовать за кого угодно только бы не ЕР. Да и само название якобы говорит о том, что если голосуешь за ЕР-ты не умный. Тем более в противовес кандидатам из правящей партии стоят коллеги из КПРФ, лояльность к которой растет год от года. Молодец Леха?

Скорее нет чем да. Все (да и он сам) прекрасно понимают, что "умное голосование" не изменит политической картины. Да и выборы это показали. Даже в мосгордуме большинство от ЕР, хоть КПРФовцев тоже немало. Зачем же Лешке все это? До банальности просто, теперь все, кто не голосовал за ЕР-его соратники, вернее те, кого он за руку бережно привел на избирательный участок. Ну под таким соусом будет все подавать. Типа ну можем же, смотрите сколько нас. Хотя процентов 70 тех, кто голосовал за от отличных ЕР кандидатам про Навального и не слышали. Продвигал эти идеи Лешка уже давно, когда не допустился до выборов президента. Тогда он призывал не приходить на выборы вовсе. И весь процент неявки записал в свои соратники.

Это как призвать всех покупать айфоны, а после ажиотажа с их покупкой прийти в эпл и потребовать свой процент. Мол без меня не купили бы.
Приписывание своих заслуг в естественные процессы - интересный ход, но работает только если твой основной электорат школьники. Полагаю, что приди к власти коммунисты, Лешка летел бы уже в штаты. Тк его деятельность никак не вписывается в их режим, даже если бы песни пел, что именно он все сделал чтоб они победили. Нужно Лешке постоянно держаться в медиа, желательно с позиции я могу, вы видели и тд. Реальных дел за ним как не было так и нет, но во мнимых свершениях он первый.
Почему педироссы постоянно держат Лёшку в медиа,?

15.09.2019 10:01

Почему едироссы постоянно держат Лёшку в медиа,?

15.09.2019 10:04

Приписывание своих заслуг в естественные процессы - интересный ход, но работает только если твой основной электорат школьники. Полагаю, что приди к власти коммунисты, Лешка летел бы уже в штаты.
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

15.09.2019 10:05

Навальный и его товарищи типа борятся с корупцией но хотят революции и майдана типа того как в украине. Ну пришел потом жЫд порошенко там у них к власти, что лучше стали люди в украине жить ? Сейчас там вообще тотальная корупция. Хотя изначально украинские революционеры тоже как бы боролись с коррупцией. Корупцию революциями не победить тут нужны другие методы. Например нужно создать новый Гулаг
гость

15.09.2019 10:09

Когда каретников даст показания на министра перфильева ?? писал(а):
Например нужно создать новый Гулаг
А гулаки не через леворюцию делаются, а? Или тв хочешь что бы нынешние коррупционеры и построили гулак для тебя, а?
гость

15.09.2019 11:17

Проводы А Навального 18 летней дочери в США на учёбу стен-фордский универ писал(а): Действиям Навального мы тоже давать оценку не станем, зато можем посчитать стоимость поездки. Спойлер: путешествие дорогое.


А ты посчитай сколько наши депутаты тратят на поездки, сколько Карлин прокатал, сколько Томенко прокатывает, сколько спасители экономики, прущиеся сюда в командировки потратили на себя, чтобы "проанализировать" как краю вылезти из бездны, куда они и спихнули его и всю страну. Посчитай траты дочери секретаря Путина, которая кроме как губы дуть совсем дура.
гость

15.09.2019 11:25

Почему едироссы постоянно держат Лёшку в медиа,? писал(а):
И вроде нужная штука, многие и правда готовы голосовать за кого угодно только бы не ЕР. Да и само название якобы говорит о том, что если голосуешь за ЕР-ты не умный. Тем более в противовес кандидатам из правящей партии стоят коллеги из КПРФ, лояльность к которой растет год от года. Молодец Леха?


Да он хоть что-то предлагает. Но не заставляет. Так давайте думать вместе, что делать-то. Что вы беситесь из-за Навального. Появился человек, расшевеливший чуть-чуть и гнездо змеиное и людей всколыхнул, нет, чтобы поддержать, так его давить начали. Ворюги по-другому не могут, им надо, чтобы люди по кухням пили водку да бурдели на власть, Но из кухни не вылезали,а Алексей призывает рявкнуть на власть хапужную, нет, орёте, мол, нам хорошо в кухне водку жрать-так и дальше будем. Так тогда и дальше жить в яме будем, а воры кремлёвские нам на бошки дерьмо своё скидывать будут, а "правительства" краевые ещё и утрамбуют своими лапами липучими..
Конрад_Маюнов

15.09.2019 12:07

Для Красного Коня писал(а):

Так как в Вашей партячейки человек 10 всего наберётся, это что же получается, все умные у вас а остальные бийчане бараны?


Большинство элементарно политически неактивно.
А что до навальнят - то элементарно необразованно.
А что можно сказать о тех, кто толком не разобрался ни в чём, но готов за кем-то идти?
Типичное поведение барана, идущего в стаде, повёдшегося на манипуляцию.
гость

15.09.2019 12:15

Конрад_Маюнов писал(а):
ипичное поведение барана, идущего в стаде, повёдшегося на манипуляцию.

А Ильич не гнушался идти с временными попутчиками ради достижения целей. Политика не делается в перчатках. Почему именно "манипуляция"? Люди прямо говорят: дело не в навальном, а в бардаке, против котрого я на улице. Идейная чистота, грамотность, анализ-это теория, которая сама по себе мертва. Вы рискуете лет через 10 оставить потомкам тщательный и добротный анализ того, как к власти пришел условный гудков-шлосберг. А много ли проку с таких аналитических раскладов?
Конрад_Маюнов

15.09.2019 12:16

гость писал(а):
Да он хоть что-то предлагает. Но не заставляет. Так давайте думать вместе, что делать-то. Что вы беситесь из-за Навального. Появился человек, расшевеливший чуть-чуть и гнездо змеиное и людей всколыхнул, нет, чтобы поддержать, так его давить начали. Ворюги по-другому не могут, им надо, чтобы люди по кухням пили водку да бурдели на власть, Но из кухни не вылезали,а Алексей призывает рявкнуть на власть хапужную, нет, орёте, мол, нам хорошо в кухне водку жрать-так и дальше будем. Так тогда и дальше жить в яме будем, а воры кремлёвские нам на бошки дерьмо своё скидывать будут, а "правительства" краевые ещё и утрамбуют своими лапами липучими..


А вот типичный пример манипуляции со стороны Навального, на которую и ведутся двоечники.
Раз власть плохая, то критикующий её - непременно МОЛОДЕЦ - рассуждают двоечники.
Чёрное и белое, уровень мышления соответствует как раз подросткам, которые и составляют основную массу адептов Навального.
На большее их разума не хватает.
Посмотреть, что предлагал или предлагает Навальный - никак, вообще не по силам.
Хотя всё на виду: и как он сам топил за повышение пенсионного возраста, и что прогрессивного налогообложения он не требует, и обязательной индексации зарплат не требует, и что вся его программа направлена на усугубление того, что делает нынешняя власть ( ещё большее сокращение ответственности государства за благополучие народа, ещё большую либерализацию экономики ) - а вовсе не наоборот.
Да, давайте уже начнём думать, а не вестись на таких вот мерзавцев.
Давно пора мозги включать.
Конрад_Маюнов

15.09.2019 12:50

гость писал(а):
А Ильич не гнушался идти с временными попутчиками ради достижения целей. Политика не делается в перчатках. Почему именно "манипуляция"? Люди прямо говорят: дело не в навальном, а в бардаке, против котрого я на улице.



Ключевое слово - "с попутчиками".
Навальнутые же идут в противоположном направлении. И ещё быстрее, чем это делает Кремль.
С ними совсем не по пути.
Что касается мнения Ленина, то:
"Задача истинно революционной партии не в том, чтобы провозгласить невозможным отказ от всяких компромиссов, а в том, чтобы через все компромиссы, поскольку они неизбежны, уметь провести верность своим принципам, своему классу, революционной задаче, своему делу подготовки революции и воспитания масс народа к победе в революции.".
А Навальному революция не нужна. И власть рабочего класса не нужна.
Ему нужен майдан и очередной передел государственной собственности между бизнесменами.
тем. кто валил Нику

15.09.2019 14:26

Конрад_Маюнов писал(а):
А Навальному революция не нужна. И власть рабочего класса не нужна.

второго это тоже не было нужно. однако никто им не мешел его валить и балон на них не катил. И даже помогали. а потом разобрались с ними. так вот было то.
Конрад_Маюнов

15.09.2019 17:40

тем. кто валил Нику писал(а):
второго это тоже не было нужно. однако никто им не мешел его валить и балон на них не катил. И даже помогали. а потом разобрались с ними. так вот было то.


Ну так с теми и было по пути. Феодализм более реакционен, чем буржуазия.
Навальный же намного хуже Путина в этом плане, и я не удивлюсь, если он, дорвавшись до власти, потребует приравнять коммунизм к фашизму и запретить деятельность левых партий и организаций, к чему призывают многие его сторонники.
Конрад_Маюнов

15.09.2019 17:46

Мда писал(а):

Когда это ЕР была демократической? С самого первого дня члены Единой России относились к либералам как к своим врагам. Для чиновника-единоросса, если его начальник-единоросс назовёт "либералом", это был сигнал конца карьеры.


И всю дорогу, кстати, проводит либеральную экономическую политику.
Только лозунги переобула, чтобы это не было так очевидно.
Кстати, открою тайну: либерализм, несмотря на декларируемость демократии, полностью ей протвоположен, поскольку дорогу во власть оставляет лишь богатым и влиятельным.
И вторая тайна ( вероятно, тайна лишь для тупых либералов ): и Песков называл публично Путина либералом, и Путин сам себя называл либералом.
И они и правда таковыми и являются, достаточно посмотреть на их реформы.
дед большевиков резал

15.09.2019 19:17

Конрад_Маюнов писал(а):
И всю дорогу


Ты опять выходишь на связь, лузер? Ты 50 подписей собрать не в состоянии, а всё ливарюциями грезишь.
дед большевиков резал

15.09.2019 19:21

Конрад_Маюнов писал(а):
потребует приравнять коммунизм к фашизму и запретить деятельность левых партий и организаций,


Какой смысл запрещать ручных левачков? Вы сидите смирно и хлебаете из того же корыта. Погугли что такое - "фашизм", лузер.
Миша Тайсенов

15.09.2019 20:50

дед большевиков резал писал(а):
а всё ливарюциями грезишь.


Вы блогер БФ, похоже, с зерносовхоза " Бийский" постите ?

Расскажите про своего своего деда, где и как он большевиков резал?

Значит и Вас руки в крови?
Ждём свежего стрима Навального, где он в будёновке

15.09.2019 21:41

гость писал(а):
Что вы беситесь из-за Навального. Появился человек, расшевеливший


А когда я дважды за последние полтора года рисовал схемы со связями Навального и КПРФ (как раз через Рашкина) под кураторством Ходорковского, то некоторые орали «Вывсёврёти! Это конспирология!», «Роджерс наговаривает на коммунистов» и «Какие ваши доказательства?». Вот они, наглядные, но некоторым всё божья роса.

Ждём свежего стрима Навального, где он в будёновке будет хвастаться вынутым из-под подушки партбилетом КПРФ.
Тех, кто помнит, как он несколько раз перекрашивался из либералов в националисты и из националистов в либералы, такая новая метаморфоза Навального не удивит.
Липовый «профсоюз» ведь Ололоша уже делал, так что вступление в КПРФ – это следующий, логичный и последовательный шаг.

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы – навальнисты, дети не очень!
Близится крабов вкусная рать,
Клич пионеров «Слышь, задонать»!
Вывсёврёте?

15.09.2019 21:51

Координатор штаба политика Алексея Навального в Кургане Алексей Шварц обнаружил на своем счете в Тинькофф-банке внушительную задолженность в размере 7,5 млрд рублей.

«Открыл личный кабинет, а там задолженность в 7 миллиардов. 7 Миллиардов, Карл! Похоже, на меня повесили чей-то особняк из героев расследований ФБК», — написал Шварц на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Я несколько раз пересчитал сумму, проверил все на калькуляторе. Бюджеты некоторых городов намного меньше…» — рассказал активист Znak.com. По словам Шварца, узнав о задолженности, он связался с банком, где информацию о размере долга ему подтвердили. Однако в Тинькофф-банке пообещали разобраться. «Если бы я реально был столько должен, я бы уже сидел, так как приставы могут отправить под арест за сумму и в 40 тыс. рублей», — говорит Шварц.
дед большевиков резал

15.09.2019 21:54

Миша Тайсенов писал(а):
Значит и Вас руки в крови?

Как ты пришёл к такому выводу? Водка? Наркотики? Врождённая дебильность? Коммунист?
дед большевиков резал

15.09.2019 21:58

Вывсёврёте? писал(а):
на своем счете в Тинькофф-банке

Он просто не умный. Пользоваться рашен банками - признак необучаемости.
Миша Тайсенов

15.09.2019 22:02

дед большевиков резал писал(а):
Как ты пришёл к такому выводу?


Это Ваши выводы.

Как насчет того, что у Вас дедовская кровь на руках?
дед большевиков резал

15.09.2019 22:07

Миша Тайсенов писал(а):
Как насчет того, что у Вас дедовская кровь на руках?

Что конкретно тебя смущает? Кого по-твоему лучше резать в условиях гражданской войны? Отвечай!
Миша Тайсенов

15.09.2019 22:23

дед большевиков резал писал(а):
Что конкретно тебя смущает?


Что Вас смущает?
Вам задан вопрос как говорящей кровожадной особи из раздела зоопсихологии, точнее зверопсихологии.

Это у Вас самовнушение в отношении деда мясника?
дед большевиков резал

15.09.2019 22:32:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов

15.09.2019 22:43

дед большевиков резал писал(а):
Ты реально


Иного от Вас не ожидалось.

Вы генетический зоологический мясник, поражённый ятрогенией.
Только когда Вы получили это намеренное внушение, которое изменило ваше психическое состояние. Вы несостоявшийся пока до конца Чикатолло.
Вы состоите на учёте на Садовой 24 или Л. Толстого 130 в местных бийских мед учреждениях в связи аномалиями у вас в сигнальных системах по Павлову и Ю. Эрдману -клиника в Барнауле
дед большевиков резал

15.09.2019 22:50:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.09.2019 22:53:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов

15.09.2019 22:57

дед большевиков резал писал(а):
И всё от того,


Нет сомнения, в том что Вы не последний в иерархии бийского гей-сообщества, судя по специфическому сленгу общения в вашем междусобойчике.
Ваши эффекторы низменны, впрочем, как и Вы сам, мнящий себя политото в наукограде.
дед большевиков резал

15.09.2019 23:11:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов

15.09.2019 23:13

Повторяю вопрос. Вы постите на блоге БФ из посёлка Первомайский?
Миша Тайсенов

16.09.2019 00:01

дед большевиков резал писал(а):
М


Судя по часовой паузе, Вы поняли смысл категоричности моего вопроса.
12.15-тому с 15-го числа Чекалин Кирюха пишет с СИЗы

16.09.2019 12:53

сдаётся мне , што комбинашку с Лё-Хайемом крутит такой же , как я коммерс с лампасами,
и немножко жира с биткойнов куда-то прилипает комунадо уполномоченному.
Девиз -
Прибыль и Порядок
барнаулец со стажем

16.09.2019 13:22

Видимо занозил незаменимому Навальный.
Конрад_Маюнов

16.09.2019 18:24

дед большевиков резал писал(а):
Ты опять выходишь на связь, лузер? Ты 50 подписей собрать не в состоянии, а всё ливарюциями грезишь.


Дурик! Навальнутые школьники собрали 3 недели, КомРоссы на ставочке ( пенсионеры и полунавальнутые школьники ) - две с лихуем.
Я три дня собирал. Один. После работы, не отвиливая от семейных обязанностей.
Которые "браковали" тупо по придиркам к почерку, забракованных реально - от силы - пара. Документация в открытом доступе, кто мешает посмотреть? Даты и прочее?
А теперь расскажи мне о потенциале, ага.

дед большевиков резал писал(а):
Какой смысл запрещать ручных левачков? Вы сидите смирно и хлебаете из того же корыта. Погугли что такое - "фашизм", лузер.


Это вы - ручные, дурик. Это ВАМ не нужна смена режима, а лишь правящих марионеток.
А корень фашизма - фундаментальное неравенство. Либерализм против него ничего не имеет, главное, чтобы было равенство юридическое.
Но приравнивать юридическое к фактическому реально может лишь школота.
Дада

16.09.2019 19:15

дед большевиков резал писал(а):
Как ты пришёл к такому выводу? Водка? Наркотики? Врождённая дебильность? Коммунист?


О себе?
Ну если дед большевиков резал - то скорее всего фашист.
Ну или "врождённая дебильность" ( диагноз либерастни ).
Из Суртайки

16.09.2019 19:58

Конрад_Маюнов писал(а):
КомРоссы на ставочке

ГРИГОРИЧ, а вожачок то КомРоссов точно в селе Первомайское обитает.
Пару недель назад был там у родственников... Вроде я его,мельком, видел недалеко от разрушенного здания Бийского техникума механизации сельского хозяйства с богатой довоенной и после военной историей.
Его в своё время оканчивал Александр Коваль - первостроитель турзоны "Бирюзовая Катунь"
Конрад_Маюнов

16.09.2019 21:34

Из Суртайки писал(а):
ГРИГОРИЧ, а вожачок то КомРоссов точно в селе Первомайское обитает.


Вожачок без гвардии...
Он сменил место жительства, перебрался поближе к бийской Администрации и горкому КПРФ пару лет назад... в дом направо от памятника Савченко.
Календарь
/ /
29.03.2024