Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская оппозиция попала под каток массовых обысков в связи с делом фонда Навального

Проблемы с правоохранителями обеспечили оппозиционеру популярность
Проблемы с правоохранителями обеспечили оппозиционеру популярность

Бывший координатор штаба Алексея Навального в Барнауле Артем Косарецкий сообщил о докатившихся до центра Алтайского края «московских репрессиях». В своем аккаунте в Twitter он написал, что 12 сентября к нему в дом с обыском пришли правоохранители. Позже он добавил, что обыск прошел и у бывшего замначальника штаба Ольги Фотиевой.

Оппозиционер отметил, что в середине дня силовики допрашивали его родных. Дозвониться до него, как и до Ольги Фотиевой в течение дня корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось. Новый лидер барнаульской ячейки штаба Навального Вадим Останин в телефонном разговоре также сообщил, что об обысках ему известно, однако он тоже не смог дозвониться ни до кого из упомянутых бывших «навальнистов».

Волна обысков, как следует из сообщения менеджера проектов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леонида Волкова, прокатилась практически по всей России. В своем аккаунте в Twitter он рассказал, что правоохранители 12 сентября постучали в двери руководителей штабов и активистов в 39 городах страны. Это только подтвержденная информация, которую смог сообщить соратник Алексея Навального. По его словам, такая же ситуация сложилась еще в двух городах, но официального подтверждения тому нет — с активистами не удается выйти на связь.

Волков ранее связывал обыски с уголовным делом об отмывании денег, возбужденным в начале августа этого года в отношении ФБК Следственным комитетом России по ч. 4 ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств и иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). Возможно, барнаульские оппозиционеры попали в поле зрения стражей порядка в связи с участием в работе старого штаба.

Любопытно, но Леонид Волков считает, что действия силовиков — это доказательство успеха проекта «Умное голосование».

Леонид Волков, менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией

«Умное голосование» в этом году работало на 31 избирательной кампании уровня регионального Заксобрания или муниципального собрания столицы региона. На этих выборах распределялось 778 депутатских мандатов. В сравнении с 2014 годом, «Единая Россия» потеряла на этих выборах суммарно 106 мандатов. <...> С помощью «Умного голосования» мы даже на памфиловских кривых и косых выборах наглядно показали, что представляем собой политическую силу, поддержка которой практически не уступает (а в Москве — явно превышает) поддержке действующей власти.

<...> Очевидно, что если мы увеличим размер базы вдвое за год (совершенно реальная и достижимая цель), то в следующий Единый день голосования, в сентябре 2020 года, «Единая Россия» утратит контроль над всеми региональными легислатурами. А в сентябре 2021 года не сможет избрать и десятка депутатов в Госдуму.

Сегодняшний акт массовых политических репрессий — отчаянная попытка как-то помешать реализации этого неизбежного сценария. Попытка отчаянная — но безнадежная. Штабы продолжат работать.

Напомним, что прошлый штаб Навального в Барнауле был закрыт в апреле 2018 года из-за недостатка финансирования. Он находился на улице Молодежной недалеко от главного корпуса АлтГУ. Ранее, в сентябре 2017 года со своего поста Леонидом Волковым был снят упомянутый Артем Косарецкий. Ольга Фотиева продержалась до конца, и сейчас, как она утверждает, не имеет никакого отношения к Навальному в Барнауле. Похоже, следователей эти публичные заявления не убедили.

Сейчас барнаульское отделение штаба должно возобновить работу под руководством Вадима Останина, который ранее возглавлял штаб в Бийске. Активистам прошлых лет в обновленной структуре, похоже, места не нашлось: несмотря на явные проблемы с кадрами, их даже не поставили в известность о возрождении штаба.

Фото: аккаунт Артема Косарецкого в Twitter

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
guesto

12.09.2019 17:40

норм раскатали ПЖиВ
гость

12.09.2019 17:44

Вот так лосось яростно прет на икромет. И не думает а что потом сним будет? А прет буром и все.
да нет их, нет

12.09.2019 18:00

Видишь суслика? И я не вижу. А ОН ЕСТЬ!
--------------------------------------------------
Никто в Барнауле не видит никаких навальнистов.
Но кому-то их надо обязательно найти.
кум

12.09.2019 18:06

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2500065-echo/ Навальный о полицайской облаве по всей России.
Миша Тайсенов красной аватарке

12.09.2019 18:13

кум писал(а):
по всей России.


Вы, как красный коммунист, надёжно защищены от ловчих?
Мда

12.09.2019 18:17

Похоже, Навального Путин воспринимает как единственного конкурента.
кум

12.09.2019 18:18:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конфуций

12.09.2019 18:22

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет.
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 18:33

кум писал(а):
и поймаешь.



Негоже Вам, убеждённому красному коммунисту, быть с компонентой инстинктивного поведения животных, как результата естественного отбора.
Виктор

12.09.2019 18:40

37-й год распахнул ворота на всю ширину. Задерживают тысячами, судят сотнями. Скоро будут давать реальные сроки не десяткам человек в месяц, а сотням ни в чем не виновных людей. Страной ни кто не управляет, ее тупо грабя, а тех кто мешает грабить будут сажать. Страна во власти наследников ЧК, НКВД, МГБ, КГБ. По другому они ни чего не умеют.
Миша Тайсенов

12.09.2019 18:47

Виктор писал(а):
37-й год распахнул ворота на всю ширину


Ваша интенция требует клинической диагностики, тк Ваша ретроактивность -плохо заученный материал исторический.
18-40, не конюч...и не истери Старо!

12.09.2019 18:53

Президент РФ Владимир Путин оценил идею возможного создания киберполиции.

По его мнению, правоохранительные органы должны уделять большее внимания вызовам современности.

Об этом он заявил сегодня, 6 сентября, в ходе встречи с представителями общественности на Восточном экономическом форуме. Как считает президент, МВД должны реагировать на современные вызовы и выработать адекватный ответ.

«Не знаю, нужна ли киберполиция. МВД должно иметь в виду, что преступники используют современные способы распространения (рекламы наркотиков). В рамках существующих структур по борьбе с наркотиками мы должны будем это сделать», - сказал Владимир Путин.
кум

12.09.2019 18:56:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

12.09.2019 18:58:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж!

12.09.2019 19:18

позор! позор! позор! Страх охватил демонов, умное голосование на пороге 2021 года
Витьке от полковника Зубатова

12.09.2019 19:27

наследники жандармерии наймиты Гапончики сливают охранке героев и тебя в Туруханск определят на сбор поганки бледной
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 19:34

кум писал(а):
Не люблю когда у вас


Подобная Ваша психологическая защита - всего лишь явление бессознательного примата...
О внутренней своей цензуре, Вы, как красный коммунист, никогда не думали?
гость

12.09.2019 19:37

У каждого из нас есть список (пусть состоящий из одной фамилии) людей, к которым мы испытываем личную неприязнь. Путин тоже человек. Его можно понять. Ну не переносит он Навального. У них в нерезиновой свои трудности.
Мне только не ясно, зачем московские проблемы переносить к нам и будоражить обысками Барнаул.
гость

12.09.2019 19:41

"Не тряси губой", кум!
гость

12.09.2019 19:49

гость писал(а):
Мне только не ясно, зачем московские проблемы переносить к нам и будоражить обысками Барнаул.

Уже был опыт с Мотузной. Никто её бы не знал, если бы к этой ничем не примечательной девушке не привязались с фейковыми обвинениями.
Большинству было понятно, что всё кончится так, как и получилось. Но выброшены большие государственные деньги на пустые разбирательства.
гость

12.09.2019 19:58

Ваша "неприметная девушка Мотузная" продолжает постить картинки с двусмысленными подписями про негров и верующих или она образумилась?
гость

12.09.2019 19:59

гость писал(а):
Мне только не ясно, зачем московские проблемы переносить к нам
Очень понятно, на всякий пожарный.
Правильный Аркадий

12.09.2019 20:01

Навальный рвёться к корыту с бюджетным баблом.
А нам , простым россиянам , от этого будет ли лучще?
На врядли...(((((
гость

12.09.2019 20:03

Мда писал(а):
Похоже, Навального Путин воспринимает как единственного конкурента.


Он его боится и это 146% , потому лизоблюды путинские стараются грязи на Навального вылить по-больше, только плохо получается.
гость

12.09.2019 20:08

18-40, не конюч...и не истери Старо! писал(а):
Не знаю, нужна ли киберполиция. МВД должно иметь в виду, что преступники используют современные способы распространения (рекламы наркотиков). В рамках существующих структур по борьбе с наркотиками мы должны будем это сделать», - сказал Владимир Путин.


Это о чём?
кум

12.09.2019 20:08

Да надобно бы расстрелять всех этих персонажей,да ивсе дела!
Зачем какие-то расследования,как в китае-на центральной площади,с родственников стоимость 9 гр свинца!
Так ... ни о чем...

12.09.2019 20:09

гость писал(а):
Это о чём?


Процесс пошёл ... империя и царь на горизонте?
гость

12.09.2019 20:11

Грязи вы сами, навальнята, сами на себя вылили. Ннапомнить тебе про глумление штабистов навальнят над символом ВОяВ - Родиной-матерью? А слова г-на Навального из его болотной речи вам напомнить, кем он считает вас, "баранов, е*** в рот"?
У вас лично...

12.09.2019 20:11

гость писал(а):
только плохо получается.


О-ОЧЕНЬ ПЛОХО ПоЛУЧАЕТСЯ!
вот так

12.09.2019 20:11

Правильный Аркадий писал(а):
Навальный рвёться к корыту с бюджетным баблом.
А нам , простым россиянам , от этого будет ли лучще?
На врядли.


А когда едросы лезут во все щели, то у тебя таких мыслей нет? А что Путин не понимает, что время его давно прошло, то тебе кажется, он стремится на трон, чтобы ты жил в процветающей и справедливой стране? Эх ты, большой, а глупый.
гость

12.09.2019 20:17

А драчка за портфель а барнаульском штабе? Вы сами себя облили грязью, навальнята, утопили себя в дерьме.
ГОсть

12.09.2019 20:17

А что такое умное голосование? И почему навальнисты хапнули горя от ума?
гость

12.09.2019 20:17

гость писал(а):
слова г-на Навального из его болотной речи вам напомнить, кем он считает вас, "баранов, е*** в рот"?


Так это он про тебя.
Кстати, меня лично с ним ничего не связывает. Но ворюги из своры шибко его , извиняйте за выражение, ссуть. За это я его уважаю, и хотя не вижу его президентом, но уважать буду, особенно если благодаря ему этих тварей станет меньше.
Этот тоже с инфантилизмом личности

12.09.2019 20:19

вот так писал(а):
Эх ты, большой, а глупый


Фантазирование заменяющее реальные оценки и поступки
Благодаря ему

12.09.2019 20:21

гость писал(а):
но уважать буду, особенно если благодаря ему этих тварей станет меньше.



на российский престол рвутся такие же современные твари, но более голодные и кровожадные.
ГОсть

12.09.2019 20:21

Сцали бы навального,давно бы посадили.Как и его любовницу любку соболь.
гость

12.09.2019 20:24

гость писал(а):
А драчка за портфель а барнаульском штабе? Вы сами себя облили грязью, навальнята, утопили себя в дерьме.


Так дураков везде хватает. У нас как госдуму называют, заменяя букву"м"? Вот уж кто в дерьме купается круглосуточно.. Пусть дерутся, тебе то что. Зато видно будет кто что представляет из себя. Мне этот штаб пофигу. Зато мне нравится, что есть такой человек Алексей Навальный. Может и он совершал ошибки, но он рассказывает правду про кремлёвских и околокремлёвских воров и у этих воров задница горит. Так им и надо.
20-17-му

12.09.2019 20:27

Эээ, нет, вы заблуждаетесь. Не про меня 100%. Про навальнят и уважающих. Посмотрите вилео к кому он обращается.
Навальный -хромая тятёрка в цирке шапито

12.09.2019 20:27

ГОсть писал(а):
Сцали бы навального,давно



Для отвлечение внимания от реалий экономической и политической жизни в РФ
Изобретённая как ЛДПР в своё время в конце 80-х в пику КПСС партия
Дешевая страшилка и "золотая рыбка" для диванных инфантилов.
Рассказывает то, сколько ему позволяют...

12.09.2019 20:29

гость писал(а):
рассказывает правду про



Шаг влево шаг вправо - участь известна и никто не узнает где могилка его...
20-24-му

12.09.2019 20:32

Классика: "Короля делает свита". А это из нашего русского, мудрость веков " Каков поп - таков прихо'.
Уважайте вашего короля и попа навального)
Конрад_Маюнов

12.09.2019 20:33

----Похоже, Навального Путин воспринимает как единственного конкурента.

Совершенно наоборот: Путин выставляет Навального как ЕДИНСТВЕННУЮ оппозицию, и ЕЩЁ ХУЖЕ, чем он сам.
Клоунада.
Удивляет лишь, что малолетки хавают.
Навальный чушь городит хлеще Кремля.
Из Суртайки

12.09.2019 20:40

Конрад_Маюнов писал(а):
Удивляет лишь, что малолетки хавают.


Уж не скажи, Григорич)))
Мой визави кум -Саша Тырышкин на своём крузере как фотограф уже полтинник лет проехал
- Но остаётся главным пожилым навальнистом в Ойротии.
Правда у него в соц сети "Одноклассники" более 2000 молодых друзей.
гость

12.09.2019 20:42

Навальный -хромая тятёрка в цирке шапито писал(а):
ГОсть писал(а):
Сцали бы навального,давно


Ну, тогда по вашей логике пусть Путин ещё 100 лет гробит с подельниками народ, и он тоже из цирка. Такие как вы хуже инфантилов, вы вредители, капаете на мозги людям, мол, сидите тихо, Навальный плохой, другой за деньгами лезет, Грудинин вообще капец. Нет, с такими как вы мне точно не по пути.
гость

12.09.2019 20:45

Рассказывает то, сколько ему позволяют... писал(а):
гость писал(а):
рассказывает правду про
Шаг влево шаг вправо - участь известна и никто не узнает где могилка его...


Ни фига, это вам лично из страшных органов сообщили, чтобы вы знали.? Ни фига себе.
Тебя, видать, в капусте нашли

12.09.2019 20:48

гость писал(а):
Ни фига, это вам лично из страшных органов сообщили,


с родовой травмой. Тут помню ...тут нет...
гость

12.09.2019 20:49

Ваш фотограф не так давно удалил свой профиль из ОК.
Попутчику из нарциссов.

12.09.2019 20:52

гость писал(а):
как вы мне точно не по пути.


Отчётливо видно, что яйца у тебя выросли, а мозг не проклюнулся.
20-42-му

12.09.2019 20:54

Такие как вы хуже инфантилов, вы вредители, капаете на мозги людям, мол, сидите тихо,
"
У вас проблемы с памятью. Вы забыли как зоопарк навальнят на амике и болтапрессе призывал игнорировать выборы, агитировали "силеть тихо, не отрывать задниу от диванов"?
ГОсть

12.09.2019 20:56

то 20:42
Чепуху же пишете:Путин загоняет в гроб народ... )
Мда

12.09.2019 20:56

20 лет, вцепившись в кресло булками, у власти - и страна в глубокой жёппе.
Это, конешно, путинский прорыв, да.

А виноват во всём Навальный.
Когда начнут создавать трудовые лагеря для циган ?

12.09.2019 21:01

Мне не нравятся все эти революции. Тем более революция 17 года спонсировалась иностранцами через лениных троцких и прочих. Но сейчас нужна жесткая борьба с коррупцией и здесь фонд Навального чем то в этом помогает. А вообще пора уже давно создавать что то вроде Гулага и получать например тех же циган к труду. Кстати Того же Путена больше всех не любят даже не каффказцы а цигане. Причин у них много . Например цигане считают что Путен почти прекратил главный источник доходов циган это торговлб наркотой. И среди оппозиции поэтому много теперь циган. Фамилия у них Иванов Петров Воробьев Панченко и так далее. И они все гримируются и красятся поэтому их трудно вычислять теперь
ну да , Навальный чушь городит

12.09.2019 21:09

а газеты и интернет полны статьями про вороваек на всех уровнях управления - и это как раз не чушь ... Что же тогда это - сплошной поток фейка или журналистского словесного поноса ? Нет ответа и быть не может . Не там врагов ищите
Мда

12.09.2019 21:13

Конрад_Маюнов писал(а):
...Навальный чушь городит хлеще Кремля.

Я не изучал программные выступления Навального, так что - возможно.

Но вот тут он прав абсолютно: власть, основанная на воровстве и беззаконии и поддерживаемая исключительно "узким кругом друзей" с помощью силовых методов - нелегитимна. С этим вы согласны?

Нужны свободные конкурентные выборы, чтобы народ мог самостоятельно, не по разнарядке, выбирать своих представителей во власти и спрашивать с них вплоть до отзыва - вы разве против?

Нужны независимые от власти и силовиков суды - это плохо?

Необходимо брать пример с тех государств, где здоровье, собственность, жизнь граждан является приоритетом, а не с тех, где государственные интересы (то есть, интересы чиновников) являются приоритетом над всеми общечеловеческими правами и ценностями - это, по-вашему, зло, что ли?

Ну не верит Навальный в Пресвятого Карла Маркса с апостолами - да и хрен бы с ним. Но он за то, чтобы у ВСЕХ политических движений и партий были равные права, а не только у тех, кто 30 лет доит госбюджет. Это что - чушь и ересь?
честным гражданам обыска опасаться ?

12.09.2019 21:18

ну подкинут три ганьдона травы и переписку с кумом интимную и хуле ,
а главарю к 01.01.2020 надо масштаб истерии раздуть- такое у него задание.
Суслики пыхают и , хохоча , продолжают водить хоровод вокруг сортира кума.
Мду

12.09.2019 21:31

И чем программа навального кардинально отличается от программ, например, кпрф, лдпр, ер, ср?
ГОсть

12.09.2019 21:50

Против умного голосования-умный обыск.
Мда

12.09.2019 21:56

Мду писал(а):
И чем программа навального кардинально отличается от программ, например, кпрф, лдпр, ер, ср?

Не знаю.
Я не изучал ваши программы, как и программу Навального.
Но вы уже 30 лет у власти и толку от вас нет.
кум

12.09.2019 21:57

Не хрен хороводы около моего сортира водить!
Это-частная собственность, и так бомжи вокрег всё позассали, так навальнят ещё не хватало!
Бийчанин

12.09.2019 22:03

Ну что Останин, выходи подлый трус, голова как арбуз))) Зря ты решил штаб реанемировать, в первый день открытия жди с обыском! Да и в прочем домой тоже прийдут!!! Да и Кате скажи, короче не спите, ждите....
Мда

12.09.2019 22:30

Бийчанин писал(а):
...короче не спите, ждите....

____________________________________
Пожелать ближнему своему ночного обыска... "Поручик, у вас вообще мать есть?" (С)
гость

12.09.2019 22:45

20-42-му писал(а):
У вас проблемы с памятью. Вы забыли как зоопарк навальнят на амике и болтапрессе призывал игнорировать выборы, агитировали "силеть тихо, не отрывать задниу от диванов"?


НО вы же проголосовали. Кстати, я тоже.Что изменилось?
гость

12.09.2019 22:50

ГОсть писал(а):
Чепуху же пишете:Путин загоняет в гроб народ...


Это вы написали чепуху. Гробит, значит, пытается уничтожить. А загнать в гроб, да, может, только фигушки мы туда загонимся так просто. Хотя по жизни и даже по данным росстата людей уничтожают медленно, но верно, с упорством садистов. А мы выживаем. Возможно, вас это не касается, если вы пристроились к чиновникам или предпринимателем со связями.
гость

12.09.2019 22:52

Когда начнут создавать трудовые лагеря для циган ? писал(а):
Причин у них много . Например цигане считают что Путен почти прекратил главный источник доходов циган это торговлб наркотой.


Ну да, теперь этот хлеб то у генералов, а то участковые закладки прячут, то обэп промышляет.
меркантильно вопрошаю нет у революции начала

12.09.2019 23:21

московские мильёны перекатывают из брюк в юбки , а местные за какие гроши свои шкуры дырявят ?
али идейный Касарецков и Потиева с Атстанькиным и хором Интернационал шепчут матерно ?
Мда

12.09.2019 23:55

меркантильно вопрошаю нет у революции начала писал(а):
московские мильёны перекатывают из брюк в юбки , а местные за какие гроши свои шкуры дырявят ?

________________
Не знаю, за какие вы гроши дырявитесь и эмаль с зубов себе колете. Может, за двушку в новостройке и пенсию в 35 лет?
Гость

13.09.2019 08:25

Овального на кол!"
999

13.09.2019 09:01

опритчина однако
Бзда для Мда по Ишиаз

13.09.2019 09:06

22+20 = 42
после таких именин можно уйти на пензию отставную , но тебе желаю не колоть эмаль
края ведра эмалированого со сливками имбирными от штабных фермеров РБКашных.
Миллера дворец понтистее , чем у Меншикова в Березове ? - дай архитектурный оценка.
кум

13.09.2019 09:26

Царь-батюшка и жандармское управление возвели на престол В.И. Ленина Что сделают сегодня эти?
гость

13.09.2019 09:40

кум писал(а):
Что сделают сегодня эти?

Да тоже самое. Сначала-хаос, потом твердая рука. Единственный плюс- рука эта не будет воровской.
Воттаку

13.09.2019 10:29

Это твоё время, революционер прыщавый, не пришло... и вряд ли придёт.... Прям при Лехе все будет справедливо и процветающе... ржунемогу!!! У него же все лозунги типа «отобрать и поделить».... мы это уже проходили. И ты думаешь лупень тебе, что то перепадёт? Работать тебе все равно придётся , а ты умеешь работать то...менеджерюрисэкономистпрграмист?
Недопенсионерка

13.09.2019 12:11

Гость писал(а):
Овального на кол!"

наших депутатов КУДА????
После депутатской отсидки в думе, ВСЕХ, ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ АНТИНАРОДНЫХ ЗАКОНОВ НА ПОЖИЗНЕННОЕ В КОЛОНИЮ СТРОГОГО РЕЖИМА. И всех казнокрадов туда же.

Позор. Устроили обыски. В штаны наложили? Я за умное голосование.
Мда

13.09.2019 13:52

Воттаку писал(а):
Прям при Лехе все будет справедливо и процветающе... ржунемогу!!!

А при вашем ботоксном дедушке - всё будет хорошо?
гость

13.09.2019 15:51

гость писал(а):
Ваша "неприметная девушка Мотузная" продолжает постить картинки с двусмысленными подписями про негров и верующих или она образумилась?

Мотузная не моя, а ваша. Ведь это вы ею интересуетесь, спрашиваете про посты.
А мне имя девушки, как и многим, стало известно после того, как на неё завели дело и это стало достоянием общественности.
Что касается подписей в комиксах про темнокожих, то они не создавались Мотузной, а существовали в интернете вместе с картинками с 2014года(так писали в СМИ). В ответ на введение санкций Обамы против России.
А вот вас вполне могут привлечь за оскорбление темнокожих, коим считается употребляемое вами обидное для них название на букву "н".
гость

13.09.2019 15:58

Мотузная-хорошая тетка. Молодая и правильная. Все-поклёп на нее. Девки завистливые учинили.
Напугал ты ежа голой задницей (пословица)

13.09.2019 16:25

Что касается подписей в комиксах про темнокожих, то они не создавались Мотузной, а существовали в интернете вместе с картинками с 2014года(так писали в СМИ). В ответ на введение санкций Обамы против России.
А вот вас вполне могут привлечь за оскорбление темнокожих, коим считается употребляемое вами обидное для них название на букву "н".
***
Не виляй хвостом (пословица), а отвечай на вопрос: Мотузная продолжает постить картинки с двусмысленными подписями или нет?
По поводу употребления слова "негр". Вы, "грамотеи" недоделанные, откуда выаалились, в смысле из какой страны вещаете и на каком диалекте, если для вас "негр" звучит оскорбительно? А у нас, в России, слова негр означает лишь название людей негроидной расы; основная группа коренного населения тропической Афрмки. ( См. Словарь русского языка С.И.Ожегова. Можешь также посм. значение слова "негры" и в Современном словаре иностранных слов).
гость

13.09.2019 16:34

А вот вас вполне могут привлечь за оскорбление темнокожих, коим считается употребляемое вами обидное для них название на букву "н".
*
Заодно не забудь привлечь и автора книги для детей " Негритенок Аполо")
кум

13.09.2019 16:39

гость писал(а):
Мотузная-хорошая тетка. Молодая и правильная. Все-поклёп на нее. Девки завистливые учинили.


Кстати, первая завистница - страшная толстая рыжая тетка главредша Банкфакса Крахмалева. Не зря она Мотузную тут поливала грязью по заданию органов. А Мотузная - красивая девушка, надеюсь с хорошим будущим, в отличие от барнаульского банкфаксовского канализационного коллектора.
кум

13.09.2019 16:41:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.09.2019 16:41

Мотузная не моя, а ваша. Ведь это вы ею интересуетесь, спрашиваете про посты.
*
Ваша она, ваша, тетя/дядя, ведь это вы о ней первым упомянули в обсуждении темы, которая к Мотузной относится примерно так же как палец в одной русской пословице)
Рома

13.09.2019 17:06

Опять придумывают врагов, тех которые рейдируют, кауказин или банкротят сссаться, ну а безобидных и законопослушных Ванек-дурачков чего, добивай, души шариков в погончиках. Кто тебя от них темных, охранит?
Циган живущий в чужой машине

13.09.2019 20:01

Обыски приятно делать у вороватых чиновников. Там же дома и квартиры забиты деньгами. Там деньги в килограмах и мешках. Я бы пошел бы понятым на такой обыск. Записывайте меня
Кумовке-провокаторше

13.09.2019 22:48

Насчёт гадить, весьма спорно....ты то поболее здесь углов пометила, пря выпадание прямой кишки у тебя какое-то ... прям каждому отвечаешь, так что засох..ни. Ну и не твоё собачье дело кто чего может!
Мдаму

13.09.2019 22:54

Просто отлично....Интересно, а ты при Лехе на что претендовать будешь.....? Наверное на нефтегазовую отрасль или в фискальные органы пойдёшь ? А может делить отобранное у буржуев будешь?
Мда

13.09.2019 23:12

Мдаму писал(а):
...Наверное на нефтегазовую отрасль или в фискальные органы пойдёшь ? А может делить отобранное у буржуев будешь?

_____________________________
А вариант просто жить и работать в нормальной России вы не рассматриваете?
против хаоса

14.09.2019 09:11

навальнят пополам, 1/2 на нары, 1/2 в психушку!
надо же,

19.09.2019 18:48

Напугал ты ежа голой задницей (пословица) писал(а):
По поводу употребления слова "негр". Вы, "грамотеи" недоделанные, откуда выаалились, в смысле из какой страны вещаете и на каком диалекте, если для вас "негр" звучит оскорбительно? А у нас, в России, слова негр означает лишь название людей негроидной расы; основная группа коренного населения тропической Афрмки. ( См. Словарь русского языка С.И.Ожегова. Можешь также посм. значение слова "негры" и в Современном словаре иностранных слов).

16-25 обосрался, все старые словари перевернул.
Календарь
/ /
28.03.2024