Top.Mail.Ru
18+

Один человек погиб и двое пострадали в столкновении поезда с монтажной вышкой на алтайской станции

Пострадавшим оказывают помощь
Пострадавшим оказывают помощь

14 сентября вечером в районе железнодорожной станции «Озерки» в Алтайском крае по вине дежурного произошло столкновение поезда и вышки, на которой работали трое электромонтеров. В результате происшествия один из рабочих скончался, а его товарищи получили многочисленные переломы, информирует Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

По сведениям источника, трагедия случилась около 18:15, когда дежурная по станции до получения приказа диспетчера пропустила электровоз ВЛ80С с грузовым составом по закрытому для движения шестому пути. Поезд № 2032 двигался на скорости 47 км/ч. Машинист увидел находящуюся в габарите шестого пути вышку дрезины АДМ, стоящей на втором пути, и применил экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния столкновения предотвратить не удалось.

В результате ЧП пострадали трое электромонтеров контактной сети - мужчины 31, 47 и 26 лет. Машиной «скорой помощи» пострадавшие с многочисленными переломами были направлены в районную больницу Тальменки. Спасти 31-летнего пострадавшего так и не удалось, он скончался в 4:40 15 сентября. У него осталось двое маленьких детей.

Информацию о случившемся подтвердили и в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю. Спасатели направляли на место событий 11 сотрудников и три единицы техники. Как уточняет следственное управление на транспорте, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (совершение халатных действий, повлекших причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ха-ха

16.09.2019 09:20:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот я скажу так:

16.09.2019 09:24:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

16.09.2019 09:38:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.09.2019 09:54

Чо за стёб. У людей горе, а они тут угарают. За такие нескаладушки, толстым (х) жезлом по макушке.
Федор

16.09.2019 10:25

Нелюди только над таким шутить могут
Эх, Федя, ты Федя...

16.09.2019 10:31:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.09.2019 10:33:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

16.09.2019 10:52

Именно во избежании данных проишествий,служу при шефе всей Ойротии , а в свободное от прислуживании время пью боярку в моём фонерном жилище!
Циничный доктор

16.09.2019 10:55

Дядя Фёдор,а почему в Простаквашино ещё Мюллер газ не провёл?
Мли Вы кумовским газком балуетесь?
Понаберут в красную армию

16.09.2019 11:29

что за дежурная которая до получения приказа диспетчера пропустила электровоз ? Может перед этим она пропустила грамм эдак 150 беленькой ? Однозначно под суд - от такого дежурства один труп и два калеки .... кто там подбором кадров занимается ? Тоже к ответу
Пенсионер

16.09.2019 11:31

Ветку надобно отключать,господа, что бы черти,прыгая на костях шуточками не баловались.
Аналогия

16.09.2019 11:57

Понаберут в красную армию писал(а):
что за дежурная которая до получения приказа диспетчера пропустила электровоз


Подобная ситуация с диспетчером была при масштабной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС...
Приглашаю тупорылого Аркадия сегодня на станцию Цаплино

16.09.2019 12:06

Все трое пострадавших электриков жили в пос. Сибирский (он же ст. Цаплино). !6 сентября похороны погибшего парня. Ты, малоумок, чем глумиться над погибшим в малокомплектной банкфакс-аудитории, да нюхачить ацетон, дуй в поселок, прочти свои высеры перед народом. Тут аудитория в тысячу человек ооочень захочет с тобой тесно пообщаться....
biybolaastapov

16.09.2019 12:08:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

16.09.2019 12:08

И потом эти человекоподобные животные, ерничающие и надсмехающиеся над людской трагедией, требуют к себе человеческого отношения?
Правильный Аркадий

16.09.2019 13:24

Это Россия,детка.
Когда Павла Грудинина этот режим гнобит,дабы не восстал коммунизм,правда и прогрессивный налог на доходы Грефа,Сечина,Ротенберга,Тимченко и иже с ними,будет процветать и далее!
Мда

16.09.2019 15:25

На железной дороге всегда виноват стрелочник. И никогда очередной начальник, который по вступлении в должность первым делом проводит очередную оптимизадницу.
zuriyasilyuk

17.09.2019 00:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

29.09.2019 22:29

Следствие новых методов работы и организации труда.Судя по написанному-почему до приказа диспетчера(какого?) бригада начала работу.Окно дает эн.диспетчер,после приказа поездного.Т только тогда энерго дает приказ на работу.По приказу закрываются пути,стрелки,съезды.Много непонятного.
Календарь
/ /
19.04.2024