Top.Mail.Ru
18+

С карты барнаульской сторонницы Навального списали 75,5 млн рублей по делу об отмывании средств

Такой баланс вряд ли кого-то обрадует
Такой баланс вряд ли кого-то обрадует

Дебетовая карта бывшего заместителя руководителя штаба Алексея Навального в Барнауле Ольги Фотиевой ушла в «минус» до долга в 75 566 164 рубля. Как она объяснила на своей странице в Facebook, это произошло после блокировки счета в рамках уголовного дела об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией.

Фотиева опубликовала заверенную в Сбербанке выписку о состоянии счета и поделилась эмоциями. «Сегодня узнала, что ушла в «минус» на 75 млн рублей по счету Сбербанка. Представила: а что, если все эти деньги реально были бы у меня и вдруг пропали? Вот это был бы трэш», - прокомментировала она метаморфозы со счетом. Тем не менее, судя по реакции, она не унывает.

Как следует из выписки, «минус» обусловлен арестом 75 585 300 рублей по исполнительному производству от 4 сентября текущего года. Таким образом, в момент списания на счете Фотиевой было около 19 тысяч рублей. По тем же причинам и на ту же сумму были наложены обеспечительные меры на счета активистов по всей стране.

Ранее на сайте Навального было опубликовано фото ходатайства СКР об аресте имущества в рамках того самого дела, что в начале августа текущего года было возбуждено ведомством в отношении ФБК по п «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств и иного имущества в особо крупном размере, приобретенных другими лицами преступным путем). Как следует из документа, в ходе предварительного следствия было установлено, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года группа лиц, в том числе сотрудники ФБК, получили из неустановленных источников наличные денежные средства на сумму 75 585 300 рублей, которые якобы заведомо для них были приобретены преступным путем. Деньги позже были внесены неустановленными лицами на ряд банковских счетов в Сбербанке и «Альфа-Банке», а позже переведены на расчетные счета ФБК. Номер дела совпадает с тем, по которому списали средства с карты Фотиевой.

Также стоит отметить, что арест счета Ольги Фотиевой подтвердил информацию о причинах обысков у бывших барнаульских «навальнистов». Самостоятельно рассказать об этом они не могли из-за подписки о неразглашении. Тем не менее, не вполне ясно, как Фотиева связана с ФБК, поскольку штаб Навального был отдельной структурой, а сама активистка не занималась антикоррупционной деятельностью.

Напомним, что 12 сентября бывший координатор штаба Навального в Барнауле Артем Косарецкий сообщил в своем аккаунте в Twitter о том, что к нему в дом, как и к Ольге Фотиевой, пришли с обыском силовики. Оппозиционер отмечал, что правоохранители допрашивали его родных. Волна обысков, как сообщил менеджер проектов ФБК Леонид Волков, прокатилась в тот день как минимум по 39 городам России. Ранее он связывал их с уголовным делом, однако позже приписал их к последствиям успеха проекта «умное голосование».

Фото: Ольга Фотиева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Директор СССР

17.09.2019 10:56

Ну ничего, накопишь и отдашь!
ВЕДЬ ДУРАКУ ПОНЯТНО - ЭТО ЗАКАЗУХА

17.09.2019 11:04

в ходе предварительного следствия было установлено, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года группа лиц, в том числе сотрудники ФБК, получили из неустановленных источников наличные денежные средства на сумму 75 585 300 рублей, которые якобы заведомо для них были приобретены преступным путем. Деньги позже были внесены неустановленными лицами на ряд банковских счетов в Сбербанке и «Альфа-Банке», а позже переведены на расчетные счета ФБК.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Что это за расследование и как можно возбудить уголовное дело на НЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ. Какой дебилизм????
гость

17.09.2019 11:07

А что, карта овердрафтная? Если обычная, без кредита, то как могла уйти в минус?
Храните деньги в сбербанке

17.09.2019 11:09

и будет вам счастье!(((
Храните деньги в сбербанке

17.09.2019 11:11

Ведь это так удобно, пользоваться картой.
седьмой

17.09.2019 11:12

ДУРАКУ ПОНЯТНО
, а тебе нет, что уголовные дела часто возбуждаются по факту, потом в них появляются подозреваемые, а потом обвиняемые
Ъ

17.09.2019 11:20

Навальный и ФБК предъявляют неоспоримые факты о коррупции ( а по-русски - разложения) высших должностных лиц государства - за это и терпят, вряд ли хватит терпения у народа...
барнаулец со стажем

17.09.2019 11:29

Эта картинка точно не обман?
Процесс идёт:"Медведев привёл в действие регуляторную гильотину",

17.09.2019 11:36

И завоевания Октябрьской Революции будут отменены
В до сих пор считаете, что Октябрьская Революция была не нужна, что ничего она народу не принесла, что до революции были "балы, красавицы, лакеи, юнкера", а после беды и разрушения, что в ночь на 25 октября люмпенам дали ящик водки и показали куда бежать?

А как, например, насчёт 8-часового рабочего дня? Хотите за ту же зарплату работать по 12 часов? А насчёт надбавок к зарплатам в районах с суровым климатом? Насчёт льготных пенсий?

Три дня назад официальные СМИ, под непонятными обывателю заголовками "Медведев привёл в действие регуляторную гильотину", сообщили о том, что Дмитрий Медведев 11 сентября подписал документ об отмене 20419 действующих законов СССР.

В очередной раз "избранное" нами правительство пытается ущемить наши интересы в угоду своим. Ситуацию комментирует один из самых грамотных политических блогеров, один из немногих депутатов, реально борющихся за права народа, и просто хороший человек Николай Бондаренко:

Официальные СМИ, да и то не все, об этом один раз сообщили на восторженных тонах, как будто делается какое-то благое дело для народа, и далее будут это замалчивать. Подробно о том, что народ собираются очень серьёзно кинуть, никто рассказывать не будет, кроме нас самих. Распространяйте это видео, эту заметку, пишите свою, доносите до народа информацию всеми возможными способами!

Иначе, если мы промолчим, народ загонят в ещё большую яму, из которой выход будет возможен только с очень тяжёлыми последствиями.

Не молчите, молчать уже не модно!

ИЛИ КАК?
999

17.09.2019 11:39

Это режим. Бенито Муссолини курит в сторонке
Сошлись в клинч либералы и нео-либералы

17.09.2019 11:43

После 1917 года наши предки строили социализм для нынешнего поколения. Терпели лишения и невзгоды, проливали кровь для защиты нашей Родины. И что, сегодня, это всё зря???

Выходит зря предки проливали кровь в гражданскую, отечественную войны? Зачем бессмертный полк если мы отменяем всё завоёванное предками? Но мы своим молчанием предаём будущее наших потомков ради того, чтобы Роттенберги и прочие жирели быстрее! Бараны бы и те возмутились!

Что они всё лапшу народу на уши вешают. Какая Россия до революции? Это почти 80% безграмотного населения? Это заслуга? Или и сейчас они к этому стремятся? Конечно безграмотными и дебилами проще управлять. Они не посмеют высказывать своё мнение.

Ведь СССР вышла на уровень всеобщего среднего образования. А чего достигла новая Россия?

Около 2 млн детей не ходят в школу.

А уж те кто ходят получают такие знания знания, что приходится с первого класса ходить к репетитору. Что это для кого-то новость? Так что заслуги были в СССР, а сейчас их не может никто назвать.
Слаборазвитая страна живущая старыми заслугами и проедающая все созданное в СССР.
Об этом уже второе поколение даже и не знает. ПОРА ПОД КОРЕНЬ ИСКОРЕНЯТЬ ЗАВОЕВАНИЯ ОКТЯБРЯ 1917 года

ДОЖДАЛИСЬ... - Боже, царя храни - новый гимн на входе.
Какие последствия ощущает Россия после 28 лет жизни

17.09.2019 12:25

Три олигарха, разграбившие Россию

__________________________________________________________________________________________

Борис Березовский

Борис умер за пределами РФ в 2013 году, помимо того, что он был олигархом, он занимался аферами, то есть был мошенником, так же он был человеком, захватившим «ВАЗ», но позже он сжег один из заводов, а вместе с ним и 50 тысяч человек. Некоторые даже утверждают, что благодаря ему Путин стал президентом.

_____________________________________________________________________________________

Анатолий Чубайс
Именно его все время уличает во лжи Алексей Навальный. Когда-то в 90-ые, Анатолий подчинялся Ельцину, совпадение или нет, но примерно в это же время, он заработал неимоверное много денег. Он относился к Путину с презрением, однако быстро понял, что выгоднее быть его другом.

На данный момент, Чубайс является ген директором «РосНано». Чубайс спокойно оскорбляет граждан РФ, утверждая что мы должны быть благодарны таким как он - олигархам, якобы благодаря им, мы живем не бедно. Я бы посмотрел как он живет на 15 тысяч в месяц, а вы?

_____________________________________________________________________________________

Егор Гайдар

Предложения и реформы Егора 1992 года, принесли в страну развал. Но не только в страну он привел развал, а еще и в промышленную отрасль. Он умер примерно 10 лет назад, но не смотря на это, граждане России все еще ощущают последствия его действий на себе.
Г ГРЕФ: -Для России просто необходимо чтобы были чернь и белая кость

17.09.2019 12:30

Откровения господина Германа Грефа корреспонденту одного из каналов или "Опять пережрал !"
ЕЩЁ 12 февраля состоялась встреча без галстуков спецкорра НТВ с Грефом, Репортаж готовится к эфиру в жесточайшей цензуре со стороны пресс-службы Сбербанка! Вырезается практически всё! Греф настолько туп,что сначала наговорил гадостей, а потом испугался..Греф без зазрения совести называет родовых россиян ^ «серая масса», «быдло», а после третьего бокала коньяка и вовсе прозвучала фраза которая в любой другой стране привела бы банк к краху ! И так внимание цитируем:

— Вы что думаете, если этой мразоте (про людей), отдать кредиты под нормальный мировой процент, то они будут счастливы? Нет! Это каловая масса уже не остановится, они захотят быть счастливыми! А этого нельзя в нашей стране! Кто-то должен кормить нас, людей которые достойны большего, потому что мы это ум России!
Для России просто необходимо чтобы были чернь и белая кость! Иначе всему хана [(улыбается)
— То есть вы считаете нас чернью и грязью?!—
Да, считаю! Неудобная правда, не сладкая да!!!
А вы всегда были и будете мразью, поэтому Россию никто не победит! У нас население в 99% это мясо, но мясо пропитанное героизмом! Будут биться до последнего, за нас, потому что я повторяю, мы ум России!
%)

17.09.2019 12:39

*активистка не занималась антикоррупционной деятельностью* - сломал мозг, пока понял суть. Она не боролась с коррупцией, поэтому её не за что садить. Вот если бы она боролась с коррупцией - тогда она преступница и её надо садить. Это всё что вам нужно знать про режим, бггг.
С ней понятно ... А как

17.09.2019 13:07

%) писал(а):
сломал мозг, пока понял суть. Она не боролась с коррупцией,


боролся с коррупцией -разложением Горно-Алтайский супер борцун-навальнист под ником "КУМ" с красной бренд чекухой, который постоянно охаивает отечественную экономическую и политическую историю на ресурсе БФ?
ага

17.09.2019 13:15

гость писал(а):
А что, карта овердрафтная? Если обычная, без кредита, то как могла уйти в минус?


дажне дебетовая при официальных взысканиях уходит в минус, потом начисляются проценты как по кредиту..
прохожий

17.09.2019 13:19

за что боролась, на то и напоролась
[удалено модератором]

17.09.2019 14:10:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СЕДЬМОМУ ДУРАКУ

17.09.2019 14:12

седьмой писал(а):
ДУРАКУ ПОНЯТНО
, а тебе нет, что уголовные дела часто возбуждаются по факту, потом в них появляются подозреваемые, а потом обвиняемые
вот такие дураки и посажали в тюрьмы не винных. а все виновные при чинах.
гость

17.09.2019 14:18

ага писал(а):
дажне дебетовая при официальных взысканиях уходит в минус, потом начисляются проценты как по кредиту..

На основании чего могут начисляться проценты? Ведь банк не платит за лицо, на которое наложено взыскание.
В любом случае, вывод: лучше не пользоваться банковскими услугами в виде карт.
123456

17.09.2019 14:30

вывод:
1. команда Навального получила от пока неназванных источников незаконно 75 с половиной миллионов.
2. деньги эти в т.ч. были перечислены сторонникам Навального, в т.ч. Фотиевой
3. Суд убедили представленные доказательства и есть обеспечительные меры.
4. То, что Фотиева успела уже потратить "преступные" деньги сути не меняет.
гость

17.09.2019 14:32

А в инете фото - Олеше в Калифорнии, Соболь на Кипре, отдыхают от непосильных трудов.
%)

17.09.2019 14:34

гость писал(а):
вывод: лучше не пользоваться банковскими услугами в виде карт.

Пользоваться можно. Но нужно постоянно помнить, что в любой момент можете остаться без денег. Ошибочное взыскание, подозрительная транзакция, техническая ошибка - и всё. Оппозиционеры конечно смешные и потешные, борясь с режимом пользоваться платёжными системами режима - не от великого ума делали так, и тут же были наказаны режимом)))
гость

17.09.2019 14:39

%) писал(а):
Пользоваться можно. Но нужно постоянно помнить, что в любой момент можете остаться без денег.

Если можно в любой момент потерять, значит, пользоваться нельзя.
гость

17.09.2019 14:41

123456 писал(а):
4. То, что Фотиева успела уже потратить "преступные" деньги сути не меняет.

А что, 75млн. рублей пришли ранее на её карточку, которую заблокировали? И Фотиева их потратила?
тугодуму

17.09.2019 14:59

гость писал(а):
На основании чего могут начисляться проценты? Ведь банк не платит за лицо, на которое наложено взыскание.


если ты ушел в минус (даже не по своей воле), по сути взял кредит в банке, вот и начисляются.
)

17.09.2019 15:07

Нормально так.
Херакс - и отняли по 75 млн. с каждого политического оппонента.

После этого надо быть больным на голову, чтобы пользоваться услугами российских банков. Они к этому народ толкают? Чтобы все обратно в нал ушли?
гость

17.09.2019 15:08

тугодуму писал(а):
если ты ушел в минус (даже не по своей воле), по сути взял кредит в банке, вот и начисляются.

Если взял кредит, значит тебе его кто-то выдал. Банк может начислять только в том случае, если перевел свои денежные средства на счет кредитора. А так просто - на каком основании? Это мошенничество.
гость

17.09.2019 15:17

дави их Лёша, дави. Это они то бессильной злобы кусают. скоро лапы свои грызть начнут.
барнаулец со стажем

17.09.2019 15:22

Как - 75лямов??? Это или фейк какой-то или это означает, что сверху есть возможность хоть миллиард приписать любому. Тут надо как-то раскрыть тему. В место этого хихи, стеб. Если это правда, то это случай уже преступления против человека, пусть даже это правая оппозиция. Но это преступление без каких-то заключений, даже суда, приписывать такой минус. Или режим пытками и подставами заочно эту цифру обоснует? Это не просто удар по навальнятам - это удар по любой силе, даже по народно-патриотической! Режим на навальнятах лишь показывает остальным, на что они способны ради удержания власти, запугивает. Может для этого и нужен проект навальнята...
Валера.

17.09.2019 15:41

барнаулец со стажем писал(а):
Это не просто удар по навальнятам - это удар по любой силе, даже по народно-патриотической!

Хватит это терпеть, звони Зюганову!!
Валера.

17.09.2019 15:47

Никогда бы не подумал, что можно или нужно отмывать российские рубли)) Их невозможно отмыть, если их отмоешь, то в руках у тебя будет нематериальное ничто.
)

17.09.2019 15:48

барнаулец со стажем писал(а):
Это или фейк какой-то или это означает, что сверху есть возможность хоть миллиард приписать любому.

Бинго!
Деньги на сберкарте - это не ваши деньги. Это деньги банка, которыми, как показывает практика, он может пользоваться по своему усмотрению.
гостьЯ

17.09.2019 15:54

ПОШЛА ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ СЧЕТА В СБЕРБАНКЕ. ПОСЛЕДНИХ КОПЕЕК ЛИШАТ
Александр Чуваев

17.09.2019 15:57

Жалко мне эту власть, ох жалко. Ужасный конец после ужаса без конца. Дебилизм власти просто зашкаливает. А русский бунт, как известно страшный и беспощадный.
гость расскажи

17.09.2019 16:05

гость писал(а):
А в инете фото - Олеше в Калифорнии, Соболь на Кипре, отдыхают от непосильных трудов.


А правительственная борзота где отдыхает? Не подскажите?
гость

17.09.2019 16:31

) писал(а):
Нормально так.
Херакс - и отняли по 75 млн. с каждого политического оппонента.

После этого надо быть больным на голову, чтобы пользоваться услугами российских банков. Они к этому народ толкают? Чтобы все обратно в нал ушли?

У кукловодов более серьёзные методы, чем у Навального.
Разумеется, нарушение тайны вклада, какими бы причинами не было обусловлено, сигнализирует тупоголовому доверчивому стаду, что БАНКАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ. Чем больше людей будет вовлечено в минусы на карте, тем быстрее рухнет российская банковская система. Такой современный план Даллеса.
гость

17.09.2019 16:39

гость писал(а):
акой современный план Даллеса.
Нодовец , не? Хреначит кремыль, а вы на Даллеса...
Правильный Аркадий

17.09.2019 17:14

123456 писал(а):
вывод:

"неустановленные " - это я и тысячи других неравнодушных людей, которые самыми разными путями дотировали деятельность ФБК. Неудивительно, что власть считает это преступлением, ведь по правилам деньги можно только из бюджета тырить. Кстати, автор от 14.34, поделитесь идеями, как перемещать деньги внутри страны менее демонстративными методами? Действительно, актуально...
Рома

17.09.2019 17:16

Сюреализм21века
.

17.09.2019 17:34

гость писал(а):
а вы на Даллеса.


Он имел ввиду Корбена Даллеса.
Гость

17.09.2019 17:49

. писал(а):
Он имел ввиду Корбена Даллеса.

имеется в виду развал государства внутренними путями и собственными средствами.
гость

17.09.2019 17:54

Гость писал(а):
имеется в виду развал государства внутренними путями и собственными средствами.

В таком разе не причем не только Даллес, но и К. Даллас. Непричемыш причем в таком случае...
гость

17.09.2019 17:56

. писал(а):
Он имел ввиду Корбена Даллеса.

Сам ты корбен и местами даллес.
гость

17.09.2019 20:01

Власти конкретно так навалили в памперсы
Конрад_Маюнов

17.09.2019 21:31

А к чему шумиха?
Одна ОПГ мочит другую.
Ну, использует для этого все рычаги... А что не так-то?
Алё, розовые пони!
Когда до вас дойдёт, что законы, написанные людьми, пишутся конкретными людьми ради их блага?
Конрад_Маюнов

17.09.2019 21:52

Слов нет... тупицы.
кум

17.09.2019 22:18

Олечка потратила 75 лямов,полученных от ходора,теперь пусть на Ленинградке нехай отрабатывает и возвращает , только не заказчику убийства,а в бюджет,на строительство школ или повышение зарплат врачам!
Навальновские ублюдки!

18.09.2019 03:09

Это твари !
nadzhedakulov

18.09.2019 07:05:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

18.09.2019 09:33

гость писал(а):
А в инете фото - Олеше в Калифорнии, Соболь на Кипре, отдыхают от непосильных трудов.


Посмотри фото чиновников и депутатов и дачи с уточками, никто из них в отпуске картошку не окучивает.
О, Госпидя

18.09.2019 09:39

Олечка потратила 75 лямов,полученных от ходора,теперь пусть на Ленинградке нехай отрабатывает и возвращает , только не заказчику убийства,а в бюджет,на строительство школ или повышение зарплат врачам!

Как следует из выписки, «минус» обусловлен арестом 75 585 300 рублей по исполнительному производству от 4 сентября текущего года

Как она могла потратить, если деньги арестованы?
















старалась Олюня всем тельцем , а псы режыма откусили

18.09.2019 11:09

поитогу нахлобучилась на "личные" 19 килорублей и с них НДФЛ не успела отдать.
эт чо за иблофон такой за 75 лямов мона прикупить?
в приют Ласка ей теперь смотрительшей за собакерами надоть трудоустраиваться.....
Календарь
/ /
28.03.2024