Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула подтвердила интерес Radisson к застройке «рублевого» сквера у площади Сахарова

Гостиничная группа Radisson не рассматривает другие участки для строительства своего четырехзвездочного отеля в Барнауле, кроме сквера на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического. Сейчас власти размышляют, дать ли согласие. Об этом сообщили в администрации города в ответе на запрос ИА «Банкфакс».

Возможное строительство отеля мирового бренда Radisson стало одной из резонансных тем конца сентября. Свой интерес представитель компании выразил на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Тогда же было заявлено, что четырехзвездочный отель могут построить в районе площади Сахарова, но конкретное место обозначено не было. На фоне многолетних слухов о грядущей застройке площади многие жители города и СМИ решили, что речь идет о земле, где сейчас находится парк развлечений «Барнаульская крепость». Однако позже стало известно, что планируемый участок находится в муниципальной собственности, и для стройки рассматривается сквер на пересечении улицы Молодежной с проспектом Социалистическим.

Комитет по строительству и архитектуре в ответе на запрос ИА «Банкфакс» подтвердил, что речь идет именно о земле под сквером. Как сообщили в ведомстве, речь идет об участке площадью 5604 кв. м. Любопытно, что согласно данным Публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость этого участка на данный момент равна 1 рублю. При этом в мэрии отметили, что заинтересованные лица не подавали обращений о возможности строительства гостиницы на других участках.

Любопытно также уточнение горадминистрации, согласно которому земля находится в собственности муниципалитета. Это значит, что окончательное решение о строительстве будут принимать городские власти. Правда, для этого придется внести изменения в Генплан города, поскольку сейчас объект находится в функциональной зоне озелененных территорий общего пользования. Однако по словам чиновников, делать этого пока не собираются. «Обращения о подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка, о предоставлении разрешения на строительство объектов капитального строительства на земельном участке, расположенном на пересечении проспекта Социалистического и улицей Молодежной, в администрацию города не поступали», - ответили в мэрии.

Отметим, что сейчас к проекту гостиницы на главной праздничной площади Барнаула горожане относятся, мягко говоря, недружелюбно. Как бы то ни было, власти уточнили, что мнением горожан по данному вопросу, возможно, поинтересуются. Ранее ИА «Банкфакс» писал, почему строительство отеля в сквере кажется более целесообразным и логичным, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.

Напомним, что об интересах международного бренда Radisson в Барнауле стало известно еще в марте этого года. Тогда правительство Алтайского края сетовало, что в регионе нет четырехзвездочного сетевого отеля, что, по мнению чиновников, тормозит развитие туризма. Новый виток ситуация получила после переговоров губернатора Виктора Томенко с представителями компании «ПремиумСтрой-Алтай», которая рассматривается в качестве потенциального подрядчика, и директором по развитию бизнеса Radisson Hotel Group Марией Зновой в Москве 20 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
слабовато................................

30.09.2019 11:35

давайте пятизвездночный отель построим, деревья и кустарники вырубим на хрен вслед за лесным бором и будет вам NEW-BARNAUL..................................................
гость

30.09.2019 11:49

слабовато................................ писал(а):
деревья и кустарники вырубим на хрен вслед за лесным бором и будет вам NEW-BARNAUL..............


А не лучше ли "вырубить" то, что это все вырубает? А то от бедного Барнаула скоро, как в детской песенке, останутся рожки да ножки.
тупой2

30.09.2019 12:22

и почему в барнауле буйных нет? вон в свердловске волну подняли и даже храм божий народ не дал строить! а у нас какуюто срань пиндосовскую возведут вместо сквера и все утрутся!
гость

30.09.2019 12:38

Оставьте, пожалуйста, это зеленый уголок в центре !!! Предложите этой Radisson Hotel Group другое место в городе, например, район Речного вокзала - и вид на город будет отличный , и вид на реку чудесный. И, если уж необходимость для города четырехзвездочного отеля рассматривается с точки зрения развития туризма, то именно там у нас и располагается туркластер.
Город уже достаточно поменял свой облик, не в лучшую для сохранения исторического вида, сторону - как изменилась площадь Октября после вырубки многолетних елей ( она просто опустела), а сейчас еще на фоне высотки совсем "потерялся" Молодежный театр. Да и краевая Администрация "потерялась" сейчас на фоне 14 - этажного дома на Мерзликина, если смотреть от Ленинского проспекта.
Хочется жить в уютном и красивом городе!
Циган живущий в чужой машине

30.09.2019 13:04

А потом когда Это построят гостиница колос и Сибирь расположеные там рядом закроют из за не надобности? Эти гостиницы сейчас полу пустые. И я согласен с Гостем предлагающим редисону строить свою ночлежку на речном вокзале. И нам тут нужны фабрики и заводы. Лучше постройте завод где нибудь
Отак ота

30.09.2019 13:07

Гостиничная группа Radisson не рассматривает другие участки для строительства своего четырехзвездочного отеля в Барнауле, кроме сквера на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического...
______________________________
Очень жаль.
Не бывать в Барнауле величественной ночлежке Радизон. Какая бида - путаны в шоке, охранники плачут, горнишные рыдают...
Отак ота

30.09.2019 13:10

Циган живущий в чужой машине писал(а):
...И нам тут нужны фабрики и заводы. Лучше постройте завод где нибудь

"Где-нибудь" - это где?
Что выпускать на заводе будем?
социальная язва

30.09.2019 13:48

Отак ота писал(а):
Что выпускать на заводе будем?

Я вам предложу, но вы все снова ныть станете. Предлагаю наладить в Барнауле производство резиновых и деревянных дилдаков, закажем пресс-форму с Али и начнём выпускать)) Я могу стать начальником ОТК и брака не будет))
Отак ота

30.09.2019 13:53

социальная язва писал(а):
...Предлагаю наладить в Барнауле производство резиновых и деревянных дилдаков, закажем пресс-форму с Али и начнём выпускать)) Я могу стать начальником ОТК и брака не будет))

Смело. Ново.
Но тут будет большая конкуренцыя с китайскими товарищами. Они такими "резинотехническими изделиями" весь мир завалят. По демпинговым ценам.
Сергей Иванович

30.09.2019 15:29

Вот вы опять одно и то же пишите. Вы проект хоть видели? Никто не даст там высотку построить, да и деревьев много это дело не затронет. Деревья будут пересажены, сейчас это не проблема. Польза для города очевидна - развитие туризма, рабочие места, повышение привлекательности города. Хватит уже свою желчь разбрызгивать!
социальная язва

30.09.2019 16:08

Отак ота писал(а):
Но тут будет большая конкуренцыя с китайскими товарищами. Они такими "резинотехническими изделиями" весь мир завалят.
да не любитель я китайского говна, любезный ))), лучше уж свое замутить - это будет опять же импортозамещение, что скрепно и патриотично для народа. А китайское говно - оно для местных пердуханцев сгодится))) ну про хи хи не упоминаю уже по традиции)))
гость

30.09.2019 16:20

Сергей Иванович писал(а):
Деревья будут пересажены, сейчас это не проблема


И куда, интересно? А как же жилой дом-пятиэтажка, который торцом в аккурат в этот сквер выходит - его тоже, пардон, пересадят? Или жителям угловых квартир окна заложат кирпичом, дабы не могли, высунувшись из них, здороваться за руку с высокими гостями из Редисона, тем паче - наблюдать из собственной кухни (причем - без бинокля), чем они там, в номерах, занимаются.
Гость

30.09.2019 16:56

Мне одно интересно, сколько уже забашляли краевым и городским едросовским решалкам, и сколько ещё забашляют, чтобы поставить на месте красаваец елей и березовых колков стекло-бетонную коробку!!! Что они здесь сопли жуют - может быть мнением горожан поинтересуемся, другие участки не запрашивались...!!! А они, эти другие участки, предлагались?!! Да нет конечно!!! Просто кому-то лично очень выгодно сбыть именно этот участок!!! И не важно кому!!! А тут такой покупатель попался!!! С него ещё и хороший куш под предлогом сложности решения вопроса с участком сорвать можно!!! И уж что стопроцентно, так это то, что за всей этой вакханалией территориальной с возведением просто не нужного по потоку сюда туристов ещё одного отеля, стоят москвичи, засланецем которых является нынешний губернатор, инициировавший и активно продвигнающий этот дурдом!!! Доколе терпеть этот едросовский беспредел!!! Людей из региона выживают, природу уничтожают!!! Чего они добиваются?!! Чтобы жители края сами все враз застрелились от такой житужи беспросветной и бесправной?!!! Это же ещё хуже коммуняк!!!
Игорь

30.09.2019 17:01

Бред какой то в центре где люди гуляют с детьми, проходят салюты, эти собираются там строить гостиницу, полный бред.
Отак ота

30.09.2019 17:04

Сергей Иванович писал(а):
...Никто не даст там высотку построить...

Конешно, никто не даст. Стройте свой Редизон с блэкджеком и шлюхами в районе Затона.
Отак ота

30.09.2019 17:07

Сергей Иванович писал(а):
...Польза для города очевидна - развитие туризма, рабочие места...

__________
Как-то невпечатлило. Развитие дуризма при Алексанбогданыче уже достигло зияющих высот. Рабочие места - что вот прям 1,5 - 2 тыщи рабочих мест этот ваш маленький бордельеро Барнаулу даст?
Отак ота

30.09.2019 17:09

Гость писал(а):
Чтобы жители края сами все враз застрелились от такой житужи беспросветной и бесправной?!!!

Это было бы великолепным решением всех государственных проблем.
Но мы им не доставим такого удовольствия. Я, например, намерен дожить до пенсии и лет 30 минимум трахать чиновникам мозги!
Гость

30.09.2019 17:24

Сергей Иванович писал
...Польза для города очевидна - развитие туризма...

Как вы это связываете гостиница и развитие туризма? Какой туризм в городе??? Вышел гость из 4-х звездочного отеля с рюкзаком за спиной и пошел по направлению к нагорной лестнице - вы так представляете туризм у нас в городе?
И что нам, барнаульцам, от этого туризма будет - ни скверов, ни парков для прогулок, останется только любоваться на гостей отеля.
слетал Зеленский к Трампу без знаков препинания

30.09.2019 17:41

есть в портфолио ТВП пукнтик
сумма привлечённых инвестиций иностранных в свободно конвертируемой валюте
за его наполнение нулями он будет очень настоятелен и придирчиво убедителен
Алт-Вегас уже фунциклирует бурля стараниями Карлиного Папы будет и ночлежка
для прилетающих толстосумов и толстоклатчерих пантовые ванны принимать
делайте ставки на Зеро !
Гость

30.09.2019 17:45

а где там стоянку то делать собираются? Полгектара - это вообще ниочем для Рэдисона.
Ага, прям гостиницу построят и турист как попрет в Рэдисон барнаульский. Со всего свету.
Мук

30.09.2019 20:41

Отак ота писал(а):
Рабочие места - что вот прям 1,5 - 2 тыщи рабочих мест этот ваш маленький бордельеро Барнаулу даст?


Рабочие места вы с царька спрашивайте. Это он вам в своей программе их обещал кажись году в 2008м. 25 мильенов штук. Новых. Высокотехнологичных. Программку егойную поднимите. И кстати долю природной ренты каждому гражданину РФе было обещано начиная с 2006 года. Вы уже получили? Я тоже. Вперде! Хорошего вам настроения!
Отак ота

30.09.2019 21:30

Мук писал(а):
...Программку егойную поднимите...

Да почитал бы, посмеялсо. Но... Читающих ранешные программки за это нонче в тюрьма содют.
Мук писал(а):
...Хорошего вам настроения!

И вам не хворать!
Гос-стиница - туркластер зер-гут...Опиум? Наливай!)))

30.09.2019 22:50

А лично я наблюдая как сносятся и разрушают заводы фабрики , сокращают рабочих, но при этом чуть ли не каждом углу строят церкви как жируют попы, прихожу только к одной мысли , а правы большевики и права идеология коммунизма...... не вольно вспоминаешь 12 стульев а вернее фразу бендера ....— религия, это опиум для народа
Песня)))

30.09.2019 22:53

социальная язва писал(а):
да не любитель я китайского говна, любезный ))


сифилоида: Стала баба на весы... сняв одежду и трусы... Богатая лексически
Мда

30.09.2019 23:11

Гос-стиница - туркластер зер-гут...Опиум? Наливай!))) писал(а):
а вернее фразу бендера ....— религия, это опиум для народа

La devotion … est un opium pour l’ame; elle égaye, anime & soutient quand on en prend peu; une trop forte dose endort, ou rend furieux, ou tue. (V. 3. — P. 440).
Набожность … есть опиум для души; она бодрит, оживляет и поддерживает, когда принимается помалу; в слишком сильных дозах усыпляет, или приводит к безумию, или убивает (Руссо, Ж.-Ж. Юлия, или Новая Элоиза. Часть 6. Письмо 8. Русский перевод П. Немчиновой: Руссо, Ж.-Ж. Юлия, или Новая Элоиза. — М., 1968. — (Библиотека всемирной литературы; Т. 58). — С. 658).
КМаркс: Die Religion ist der Seufzer der bedrängten Kreatur, das Gemüt einer herzlosen Welt, wie sie der Geist geistloser Zustände ist. Sie ist das Opium des Volks (религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа).
ВИЛенин: "...Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь". (Социализм и религия (газета «Новая Жизнь» № 28, 3 декабря 1905 г.)).
«Об отношении рабочей партии к религии» (газета «Пролетарий» № 45, 13 (26) мая 1909 г.):"Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса".
Изначально, даже у Кырлымырлы, "опиум для народа" - это как обезболивающее, как лекарство. Адвокат Ульянов употребил фразу как обозначение отравы.
Литературный персонаж Остап Бендер не является автором.
Оп-паньки)

30.09.2019 23:19

Мда писал(а):
Литературный персонаж


А ты у кого слизнул -этот авторский опус?) Или сам догадался?
Давай, продолжи и гей - сказочку какую -нибутььь)))
Мда

01.10.2019 00:18

Оп-паньки) писал(а):
Давай, продолжи и гей - сказочку какую -нибутььь)

Падрачи - и спать, тебе ещё с утра рапорта писать.
Василий

01.10.2019 09:20

Вложите 2млрд на восстановление заводов,чтобы люди работали и получали зарплаты,а не уезжали из города
Мда?! Ты - бодипозитив особливо апосля полуночи)))

01.10.2019 09:22

Гос-стиница - туркластер зер-гут...Опиум? Наливай!))) писал(а):
а вернее фразу бендера


Литературный на БФ гей-гейрой)))
Гость

01.10.2019 09:25

На пр-те Красноармейский, 34 заброшенная территория, поросль, мусор. Прекрасное место для гостиницы. В чем проблема предложить эту территорию?
Петр

01.10.2019 09:56

Гость писал(а):
1. Мне одно интересно, сколько уже забашляли краевым и городским едросовским решалкам, и сколько ещё забашляют...

Нисколько не забашляли

2. ... другие участки не запрашивались...!!! А они, эти другие участки, предлагались?!! Да нет конечно!!!...

Предлагалось порядка 10 участков, но Рэдиссон выбрал именно этот. Причем все это происходило 2 года назад

3. ... Просто кому-то лично очень выгодно сбыть именно этот участок!!! И не важно кому!!! А тут такой покупатель попался!!! С него ещё и хороший куш под предлогом сложности решения вопроса с участком сорвать можно!!!...

Городу выгодно любой участок продать или сдать в аренду. Тем более по действующему законодательству первоначально участок сдается в аренду на 3-5 лет, а выкупить его можно только когда объект будет введен в эксплуатацию. И именно тот объект, под который участок в аренду и отдавали

4. ...И уж что стопроцентно, так это то, что за всей этой вакханалией территориальной с возведением просто не нужного по потоку сюда туристов ещё одного отеля, стоят москвичи, засланецем которых является нынешний губернатор, инициировавший и активно продвигнающий этот дурдом!!!

Ни один губернатор за этим проектом не стоит. Это была частная инициатива, т.е. компания Рэдиссон сама вышла с таким предложением

5. Доколе терпеть этот едросовский беспредел!!! Людей из региона выживают, природу уничтожают!!! Чего они добиваются?!! Чтобы жители края сами все враз застрелились от такой житужи беспросветной и бесправной?!!! Это же ещё хуже коммуняк!!!


Никакого беспредела нет и никто людей из региона не выживает. Это ваши домыслы и не более того. У таких как вы вечная проблема: жарко - плохо, холодно - тоже плохо, инвесторов нет - плохо, когда они появляются - опять плохо. Будьте оптимистом и все наладится у вас. Здоровья вам и всем комментаторам
Петр

01.10.2019 09:59

Гость писал(а):
а где там стоянку то делать собираются? Полгектара - это вообще ниочем для Рэдисона.
Ага, прям гостиницу построят и турист как попрет в Рэдисон барнаульский. Со всего свету.


В Новосибирске подземная парковка у Рэдиссон, причем участок еще меньше этого
гость

01.10.2019 12:46

Петр писал(а):
Гость писал(а):
а где там стоянку


В Новосибирске отель выглядит как обычная панелька свечка, ничего особенного, у нас ещё дешевле будет здание и это в Центре города.
Умнее Вас

01.10.2019 14:48

Товарищи диванные эксперты! Вы хоть проект то видели своими глазами? Чего вы обсуждаете весь этот бред как собаки оскаленные.? Данная статья специально написана, для того чтобы лай собачий начался....
Гарик Сукачев

01.10.2019 14:53

А я за гостиницу международного класса. Хоть что то у нас в городе будет цивильное. Ну и туристам будет в +!
Анатолий

01.10.2019 14:58

Как же уже достали ныть все с этой гостиницой...Такое ощущение что людям денег дали, за то чтобы они ныли и недовольны были этой постройкой...Откройте глаза, ещё даже проекта нет...
Кирилл Волков

01.10.2019 15:01

Гостиничная группа Radisson не рассматривает другие участки для строительства своего четырехзвездочного отеля в Барнауле, кроме сквера на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического.
Уважаем балаболы кто писал и пишет эту статью? Что вы нас обычных граждан то обманывайте? Откуда такие новости? Кто и как их Вам предоставил? Хватить балабольством заниматься пожалуйста...
гость

01.10.2019 15:24

Гарик Сукачев писал(а):
А

мы ЗА, но в другом месте, где нет скверов.
гость

01.10.2019 15:30

Умнее Вас писал(а):
Товарищи диванные эксперты! Вы хоть проект то видели своими глазами? Чего вы обсуждаете весь этот бред как собаки оскаленные.? Данная статья специально написана, для того чтобы лай собачий начался....


Сквер не трогайте. Люди в ШОКЕ, что последние зелёные уголки вырубать собираются. К кому обращаться за помощью? К Томенко? Он сам ЗА вырубить. В городскую Думу? Городская Дума примет новый ген.план и сквер снесут, Что нам остаётся, собирать людей в соц.сетях и выходить на улицу как в Екатеринбурге?
Петр

01.10.2019 15:55

Василий писал(а):
Вложите 2млрд на восстановление заводов,чтобы люди работали и получали зарплаты,а не уезжали из города


Ну так возьмите и вложите, Василий, 2 млрд в строительство завода)
P.S. Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Алиса

01.10.2019 19:02

У нас в городе масса гостиниц ! Очень интересно читать строки,что власти так радеют о том ,что якобы из- за отсутствия гостинницы раскрученного бренда Редиссон у нас якобы страдает вся туристическая индустрия, а вот у нас никогда в городе не было условий для занятия спортом людей с ограниченными возможностями из- за чего у нас отсутствует понятие адаптивный спорт, качественная круглогодичная реабилитация , а ведь только детей с нарушением здоровья у нас около 10 тыс.чел . Родители доведённые такой ситуацией до отчаяние пытаются стучаться во все двери- но их никто не слышит. Либо отает один- нет услоаий или наш регион слишком нищий чтобы заботится о беззащитных!!! А ведь сам господин Президент говорил,, ... что общество игнорируещее потребности людей- инвалидов обречено на деградацию, а потом на вымирание..."
)

02.10.2019 00:40

Петр писал(а):
S. Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Недавно менеджером?
Календарь
/ /
28.03.2024