Top.Mail.Ru
18+

Либертарианцы «оживили» свою ячейку в Барнауле после почти 10-летнего перерыва

Встреча юных либертарианцев
Встреча юных либертарианцев

Алтайское отделение незарегистрированной «Либертарианской партии России» (ЛПР) возобновило работу в Барнауле после почти 10 лет молчания. Размеры ячейки, как можно предположить из опубликованных с первой встречи фото, пока невелик. Впрочем, сами активисты уверены, что это количества вполне достаточно, чтобы продуктивно работать.

Как сообщили члены реготделения в своем сообществе «ВКонтакте», 19 сентября они провели первую встречу «с интересующимися деятельностью партии людьми». Таковых, судя по фото, нашлось около 10 человек, причем все - молодого, студенческого возраста. Они также отмечают, что годами реготделение не функционировало — последние сообщения хоть о какой-то деятельности относятся к концу 2010 года. Теперь же отделение собралось в новом составе. «Встреча прошла отлично, обсудили некоторые проблемы по местной повестке, проблемы в стране. Поговорили немного о либертарианской теории, обсудили будущую деятельность и в целом познакомились в неформальной обстановке ближе к концу встречи», - отчитались они об итогах мероприятия.

Как рассказал «Банкфаксу» координатор отделения Всеволод Гуньков, несмотря на полностью изменившийся состав, ячейку нельзя назвать полностью новой, а скорее возобновившей свою работу. Все «ветераны» уже отошли от дел, и привлечь их в новый состав не удалось. Хотя от одного из них либертарианцы получили консультации, чтобы, как выразился Гуньков, «не начинать с нуля». Точное количество людей, вошедших в реготделение, координатор назвать не смог, ограничившись пространной формулировкой о том, что этого количества достаточно для продуктивной работы.

Он сообщил, что на прошедшем 19 сентября заседании они уже сформировали план действий на ближайшее время. Либертарианцы на первых порах, по его словам, займутся внутренней работой отделения, усилением рядов, наращиванием числа членов и сторонников. Также Всеволод Гуньков упомянул, что на данный момент они собираются наладить контакты с недавно возродившимся барнаульским отделением штаба Алексея Навального. Он также заметил, что с 19 сентября реготделение провело еще ряд встреч. Говоря о каких-либо политических акциях, Гуньков сообщил, что в ближайшее время таких планов у либертарианцев нет. Очевидно, пока ячейка будет сконцентрирована на усилении состава.

фото: сообщество ЛПР Алтайского края «ВКонтакте»

Справка:

Либертарианство - политическое течение, которое провозглашает высшей ценностью личную свободу человека. Либертарианцы разделяют скептицизм по отношению к государственной власти, но расходятся в масштабах своей оппозиции по отношению к существующим экономическим и политическим системам. Различные школы либертарианской мысли предлагают различные взгляды относительно законных функций государственной и частной власти, часто призывая к ограничению или роспуску принудительных социальных институтов. В качестве экономической и политической платформы чаще всего декларируют анархо-капитализм.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
седьмой

04.10.2019 13:49

надеюсь, у либертарианцев спросили паспорта в этом баре
%)

04.10.2019 14:08

Что такое барнаульское либертарианство? Это 7М+1Ж, и лица у всех невесёлые. Неплохо их проконсультировали предшественники.
а которая 1Ж могла бы юбку подлиннее одеть

04.10.2019 14:24

впрочем, она видимо, "народница" - за народ болеет. зачем ей семья и прочее? даешь свободу и анархизм!
ФигВам

04.10.2019 14:30

Хм...
У нас в 7 статье Конституции провозглашено что РФ - социальное государство. (Практику применения сей статьи пока оставим в стороне).
Так вот, идеология либертарианства входит в явное противоречие с Конституцией РФ. Так это собрание "антиконституционистов? Напрасно. Не играйте, ребята, в политические игры. Тем паче , с такими физиономиями , - вы всегда будете аутсайдерами.
эй, мракобесы!

04.10.2019 14:46

Не путайтесь под ногами у молодой, прекрасной России будущего. Что-то много вас тут развелось. С Украинского направления перекинули на либертариев? до получения новых методичек?
так не всё же бобров валить

04.10.2019 14:48

можно и либертариев...
сходка будущих каторжан

04.10.2019 14:48

уже пиво Арестантское № 21 в продаже появилось?
не , не так

04.10.2019 14:51

надо им Кума подсадить.
Он быстро их бояркой излечит - будет в головах истинное знание!
ГОсть

04.10.2019 14:51

Анархо-капитализм? А сейчас у нас какой?
Слухайте!

04.10.2019 14:53

а МАЛЬЧИК в красном - это кто? (Статуя).
Узнаю некого Володю.... Он тута как оказался у либертариев?
Любопытно

04.10.2019 15:14

ФигВам писал(а):
Так вот, идеология либертарианства входит в явное противоречие с Конституцией РФ.

В чем именно? Подробности будут? Или так просто ляпнули - лишь бы что-то сказать?
Он шустрый был

04.10.2019 15:20

Слухайте! писал(а):
Узнаю некого Володю.... Он тута как оказался у либертариев?

Ну а как он оказался в вагоне поезда из Германии в Россию в военное время в 1917? Или как он оказался в расходных финансовых ведомостях правительства Германии?
ФигВам

04.10.2019 15:21

почему ляпнул?
если в кратце: либертарианство против государства и за свободу индивида. Конституция - хотя бы на словах - за сильной социально ориентированно государство. Ещё надо?
а.... эти ебята уже в очереди?

04.10.2019 15:23

Он шустрый был писал(а):
расходных финансовых ведомостях
кто предатель из них

04.10.2019 15:39

Азэф в юбчонке ?
15.20 ты чо буровишь

04.10.2019 15:41

ему сам лично Бисмарк благословение выдал с печатью и три теплушки золотых пфеннингоф насыпал
Читатель

04.10.2019 15:58

Пиво лол
Мук

04.10.2019 16:33

Приказы с Ленина 30 не обсуждаються!
Букварь купи

04.10.2019 16:40

15.20 ты чо буровишь писал(а):
Бисмарк благословение выдал с печать

Бисмарк к тому времени умер давно. И он был приличный чел, вряд ли стал бы возиться с такой шелупонью, как большевики - даже в интересах победы рейха.
Нет, спасибо

04.10.2019 16:42

ФигВам писал(а):
Конституция - хотя бы на словах - за сильной социально ориентированно государство. Ещё надо?

Вполне достаточно. Уже понятно, что вы - либо имбецил, либо читать не умеете.
ФигВам

04.10.2019 16:49

и вам спасибо.
вы очень любезны.
ваш комплимент делает вам честь - вы незабываемо пошлы.
Читатель

04.10.2019 16:50

ИЧСХ, никто из отписавшихся комментаторов не в курсе, что это за партия, чем занимается и к чему стремится. При этом не меньше половины отписавшихся впервые увидели это длинное слово на букву Л именно в этой статье. Но каждый счел своим долгом ляпнуть какую-то оскорбуху. Просто потому что а) люди себя назвали партией б) они молоды в) самостоятельно собрались вместе, чтобы обсудить интересующие их темы. Очевидно, и первое, и второе, и третье в вашей дыре - тяжкий порок или преступление? Такое ощущение, что интернет подключили в какую то гнусную деревню 15-го века с бычьим пузырем вместо стекол и банным днем раз в месяц. Это даже не имперское мышление, а колхозное, поспелихинское. А я все думал - на кой Соловьева в эфире держат, ведь нормальный чел не станет его смотреть? Ан нет - вот именно вы его и смотрите.
откуда Вы это взяли?

04.10.2019 16:54

Читатель писал(а):
не в курсе, что это за партия,

мы ещё первый набор этих ........ммммм..... придурков в лицо знали.....
Чеборобот

04.10.2019 17:36

Странно что не в детском садике провели собрание, уже бы заключили прямую рыночную сделку как Светов.
rasiliyakrapivin

04.10.2019 19:22:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

04.10.2019 19:37

Теперь будем знать деградат нация в лицо.
А вообще этих социал-дарвинистов давно пора приравнять к фашистам.
Хотя, нет. фашисты даже лучше - те хотя бы честны, а эти кричат о правах и свободах.
Мук

04.10.2019 20:20:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Либертарианство - театральная экзальтация.

05.10.2019 09:08

Марк Захаров долго жалел о сожжённом партбилете
Алексей Заякин, 3 октября 2019
Свой поступок он называл «глупой театральной экзальтацией».

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров в свое время демонстративно сжег свой партбилет. Он решил выйти из КПСС, так как не разделял политику партии. Любопытно, что сожжение партбилета произошло в эфире программы «Взгляд». На глазах у всей страны.
..........-------------
Такие они - экзальтированные театралы
Одноразовому навальнисту -анархисту

05.10.2019 09:13:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов

05.10.2019 09:37

Читатель писал(а):
колхозное, поспелихинское


16-50, что Вы подразумеваете под лайтовыми словечками своего лексикона - "колхозник" в значении Коллективный Хозяйственник - член колхоза им. С.М. Кирова с Подсосново, скажем Ф.Ф. Шнайдер -старший колхозник -председатель -светлая ему память и другим беззаветным трудягам колхозного строя в СССР. "Поспелихинский" - гражданин, проживающий в Поспелихинском районе Алтайского края?
Вы то откуда флудите?
Не из села Пещерки Залесовского района с пещерным мышлением? Или из Столбово Каменского района? С остолбенелыми взглядами и понятиями
Вы, иногда- то, хотя. фильтруйте свой читательский бодипозитив.
это номер квартиры

05.10.2019 09:55:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

05.10.2019 11:18

Кто эти дети? Ещё на заднем фоне Володю приплели. Какой-то сюрреализм. Они там часом не больные на голову?
Мук

05.10.2019 12:46:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

05.10.2019 15:20

Читатель писал(а):
Очевидно, и первое, и второе, и третье в вашей дыре - тяжкий порок или преступление? Такое ощущение, что интернет подключили в какую то гнусную деревню 15-го века с бычьим пузырем вместо стекол и банным днем раз в месяц.

Бинго!
Красномордому

05.10.2019 15:55

Шурег,так похоже не ты Андрейку М . обесчестил прилюдно,а он тебя:-)))))
Ну вам гейропейсев,вам не привыкать!
Гость

05.10.2019 18:26

А почему их ветераны отошли от дел?!! Анус износосился?!!! Или ягодицы так сморщидлись, что никого уже не привлекают?!!!
Циган живущий в чужой машине

05.10.2019 21:27:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
tanyasviridenko

06.10.2019 03:38:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

06.10.2019 08:25

Таня, ты сам попробовал секрет "мужского величия"? Смешной ты, Таня-лесбиян. Наверно, прикупила дилдак чайновский, и "величаешься."..Ха-ха-ха!
Циган живущий в чужой машине

06.10.2019 09:32

А причем тут юный Ленин на скульптуре ? Ленин вообще то никогда не был анархистом, он проповедовал другие истины
Из Суртайки

06.10.2019 11:27

Мук писал(а):
ПНХ


Щюрик, это тебе указанная путь- дорожка - это тебя постоянно туда посылали и посылают)))
Так чи-то ... шкандывай и приседай, феноменальный баран от овечки Долли - в едино-очковстве)))
Мук

06.10.2019 11:53:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Серый

06.10.2019 12:04

Миша Тайсенов писал(а):
Вы то откуда флудите?
Не из села Пещерки Залесовского района с пещерным мышлением? Или из Столбово Каменского района? С остолбенелыми взглядами и понятиями
Вы, иногда- то, хотя. фильтруйте свой читательский бодипозитив.


Ты считаешь, что у жителей с. Пещерка пещерное мышление, а у жителей с. Столбово остолбенелый взгляд и понятия?
Синий серому

06.10.2019 14:29

Серый писал(а):
Ты считаешь, что у жителей



Это ты о чём-м?
ленин понт обычный

06.10.2019 17:11

мог только перед родней по телефону выеживаться. А когда его в реальной жизни с лестницы спустили, так он только удивленные окуляры сделал и пищал: Ты что? Ты что? Через день мимо него прошел, а у него такое же выражение лица со страха ошалевшее.
Мук

06.10.2019 21:14

Красномордый,оставь свои сэксуальные фонтазии при себе,сисянист недоделанный!
Зы, Шюрик...

06.10.2019 23:10:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бураку с вувузелой

07.10.2019 15:51

>>Теперь будем знать деградат нация в лицо.

Так этот деградат на твоей аватарке здесь давно все видели и знают. И от фашиков (в твоём понимании, естественно) ты тоже недалеко ушёл, тоже заявляешь, что никаких прав и свобод не существует.
Календарь
/ /
19.04.2024