Top.Mail.Ru
18+

Алтайские сторонники Навального снова подверглись обыскам в связи с делом об отмывании денег

15 октября днем к новому лидеру барнаульской ячейки штаба Алексея Навального Вадиму Останину прибыли правоохранители, которые устроили у него обыск. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердила бывший заместитель руководителя штаба Ольга Фотиева. Связаться с самим Останиным на момент публикации не удалось — его телефон был недоступен. Между тем в Сети распространилась информация, что обыскам подверглись и бийские «навальнисты». Причиной тому якобы стало уголовное дело об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией (признан в России иностранный агентом), созданным политиком.

По словам Ольги Фотиевой, 15 октября около 14:00 она приехала к барнаульскому штабу Навального, чтобы встретиться с новым лидером ячейки, бывшим координатором бийского штаба Вадимом Останиным. Однако возле здания штаба она увидела нескольких сотрудников полиции. «По всей вероятности, там сейчас идут обыски. Пообщаться с Останиным мне не удалось, думаю, его заблокировали в здании на время проведения обысков. Смогу прокомментировать данные события, как только свяжусь с Вадимом, пока его телефон недоступен», - пояснила Фотиева.

Тем временем бийский школьник-оппозиционер Максим Неверов заявил в Сети, что та же ситуация складывается и в местной ячейке. С обыском якобы нагрянули к бывшему заместителю координатора штаба Навального в Бийске Катерине Фоменко. Подробностями случившегося он на данный момент также не располагает.

Между тем «акция» полицейских прокатилась уже по нескольким городам России. По сведениям «Интерфакс-Сибирь», следственные органы проводят обыски у бывших сотрудников штаба Алексея Навального в Кемерово и Новокузнецке. 15 октября бывший координатор «народного» штаба Навального в Новокузнецке, который был закрыт в июле 2018 года, Антон Волошин сообщил об этом в своем Twitter. «У меня обыск. Ищут отмытые ФБК миллиарды», - написал Волошин. Ту же информацию журналистам передала и бывшая сотрудница кемеровского штаба Навального Серафима Тебенихина: «Сейчас идет обыск, никто ничего не объясняет, сотрудник Росгвардии вообще отказался представляться». Также она добавила, что с обыском приехали к ее молодому человеку, который тоже был волонтером кемеровского штаба.

Как уточняет «Коммерсантъ», данные следственные мероприятия идут в рамках дела об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией (признан в России иностранный агентом), созданным политиком. Они зафиксированы, как минимум, в 12 городах России: Архангельске, Белгороде, Бийске, Ижевске, Екатеринбурге, Краснодаре, Новокузнецке, Самаре, Саратове, Уфе, Челябинске, Ярославле.

Напомним, уголовное дело об отмывании денег ФБК СКР возбудил 3 августа. По версии следствия, с января 2016 года по декабрь 2018 года ФБК, включая его сотрудников, получил от третьих лиц «крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте». Как считает СКР, эти средства в размере около 1 млрд рублей были приобретены преступным путем. 12 сентября в рамках дела ФБК уже прошли обыски в штабах Алексея Навального в 40 городах, в том числе и в Барнауле. Правоохранители работали в доме бывшего координатора местной ячейки Антона Косарецкого, о чем он сам сообщал в Сети. Позже он добавил, что обыск прошел и у бывшего замначальника штаба Ольги Фотиевой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 15:24:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поэт Ыыху

15.10.2019 15:31

Как тяжело в России либералам
И как суров режима страшный гнёт
И если уж торгуешь ты е$$лом
Наступит час и кто-нибудь нагнёт
театр абсурда........................................

15.10.2019 15:34

Власть, наоборот, должна поддерживать ФБК борющегося с коррупцией в высших эшелонах власти и финансировать, а его наоборот, гнобят. Видимо боятся, что народ узнает кто в реальности им правит,- жулики и воры. Если клевещат, опровергните и посадите, если нет, то .............................
[удалено модератором]

15.10.2019 15:37

Максима надо пороть пока не поздно, дурь нужно выбивать через задницу!
ФБР

15.10.2019 15:41

сидел бы в Бийске и не высовывался, в Барнаул чувака потянуло в политику поиграть, вот и получил!!
Правильный Аркадий

15.10.2019 15:58

Штаб открылся 3 дня назад. Какие свидетельства событий трехлетней давности надеется там найти следственный комитет (пока еще не признан в России организацией политического сыска)? Очевидно, преступность на Алтае окончательно усохла, если следственные органы следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации (пока еще не признанные в России организацией политического сыска) копают там, где ничего нет и быть не могло...
M

15.10.2019 16:22

Слабеет дядя Сэм, слабеет "крыша" навальнистов, соответственно рассадники майдаунов будут постепенно прикрывать. Но они сами нарывались своими несанкционированными митингами. Да и подставлять несмышленных школьников под дубинки Росгвардии (предварительно инструктируя вынудить силовиков на жесткие действия, как зафиксировать реакцию на камеру, как сопротивляться и как потом будучи задержанными правильно отбрехиваться) тоже как минимум некрасиво.
дохлый повар в Конго

15.10.2019 16:44

M писал(а):
Слабеет дядя Сэм, слабеет


Да что ты такое говоришь:

В Минске задержали россиянку Анну Богачеву, которую в 2018 году включили в список американских санкций из-за работы в «Агентстве интернет-исследований», известном как «фабрика троллей». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По его данным, Богачеву задержали по запросу США вечером 13 октября в одной из гостиниц. Россиянка ехала отдыхать вместе с мужем и ребенком, отметил источник. После задержания Богачева связалась с консульством России в Белоруссии.
М 16:22

15.10.2019 16:54:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

15.10.2019 16:56

M писал(а):
Слабеет дядя Сэм, слабеет "крыша" навальнистов, соответственно рассадники майдаунов будут постепенно прикрывать. Но они сами нарывались своими несанкционированными митингами. Да и подставлять несмышленных школьников под дубинки Росгвардии (предварительно инструктируя вынудить силовиков на жесткие действия, как зафиксировать реакцию на камеру, как сопротивляться и как потом будучи задержанными правильно отбрехиваться) тоже как минимум некрасиво.

Понятие "несанкционированный митинг" вообще абсурдно. Право на мирный ненасильственный протест абсолютно, закреплено и в международных документах, подписанных нашим государством и в нашей Конституции. Спрашивать разрешения у власти на митинг против власти вам не кажется несколько неестественным? От вас лично с нетерпением жду видео и фото "вынуждения силовиков на жесткие действия". Про пластиковый стаканчик можно не присылать, видели...
А вот это интересно

15.10.2019 16:56

M писал(а):
Слабеет дядя Сэм, слабеет

М - первая буква какого слова? Какой любопытный персонаж...
Такого точного копирования методички здесь давно не было. Любо-дорого посмотреть - "мысли" связные, запятые стоят именно там, где надо, даже пробелы после запятых стоят. Не пишут так местные доброхоты, болезный. Откуда строчишь? Наверное, много работы сегодня, надо план гнать?
дохлый повар в Конго

15.10.2019 17:37

А зачем обыски? Они надеются найти мокрые, благоухающие и отмытые деньги прямо наликом?
кость

15.10.2019 17:50

Смешно, когда бандюганов и воришек называют "правоохранителями". Эдак и я Бельмондо!
Боятся путиноиды

15.10.2019 18:09

Причём коммуняк, гордо именующих себя "оппозицией", они так не прессуют. Странно, правда?
Мук

15.10.2019 19:05

А по хрептине?
А дерьмотизатором?
Весь деймократизим махом выв7еититься!
Циничный доктор

15.10.2019 19:12

Не пропадёт их скорбный труд,лет по 15 им дадут:-)!
Бульёнчик из Дебальцевсского котелочка

15.10.2019 19:21

Где вы,либерасты сраные,почто не в окопах АТО?
Вас сильно донецкие шахтёры заждались,галитчане!
Хе-хе-хе!
Конрад_Маюнов

15.10.2019 19:22

А что, Вадим Останин уже в краевые руководители навальнутых подался?
Сколько я его отговаривал, призывал к здравомыслию. Нет, даже не его самого жаль, просто жаль, что столько времени зря потратил.
А ничего, что он бывший член КПРФ, и даже депутат от них бывший?
Ох, не везёт КПРФ в Бийске... был Горр - силами Матасова ушёл к Мальцеву, был Матасов - своей меркантильностью добился поста руководителя подстилок олигарха Сурайкина, КомРоссов...
Но... НЕ может не радовать, когда одни либерасты, вынужденные называться "патриотами", мочат других таких же либерастов.
Либерастню - мочить.
Во всех её проявлениях.
Их бывает лишь два вида: богатые прохиндеи, понимающие свою выгоду, и малолетняя школота, фапающая на демагогов типа Рэнд, Хайека или Мизеса.
Конрад_Маюнов

15.10.2019 19:26

Правильный Аркадий писал(а):
Право на мирный ненасильственный протест абсолютно, закреплено и в международных документах, подписанных нашим государством и в нашей Конституции. Спрашивать разрешения у власти на митинг против власти вам не кажется несколько неестественным?


Слово "право" кажется неестественным.
Или ты делаешь - и готов к последствиям - или не делаешь.
А последствия могут быть и вне закона... и что?
Права и свободы - это пшик.
Рулит только сила.
Школота навальнутая как была школотой - так и остаётся.
Идеалисты, жертвы промывания мозга.
19:05

15.10.2019 19:34:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уроду с вувузелой

15.10.2019 19:37:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первого коммуняку замочил в 14 лет

15.10.2019 19:39

Маюн, когда-нибудь и тебя замочат, с такими идейками!
Коммуняку - сами знаете на какую -яку!

15.10.2019 19:43

Смешно читать, как необоазованный грузчик без высшего образования делает заявления в той сфере, где вообще ни хрена не разбирается. Маюн, ты хоть школу-то до 9 класса сам закончил, или выгнали за неуспеваемость?
Бульёнчик из Дебальцевсского котелочка

15.10.2019 19:58

Добро начинка моя вякает!
Хорошо,всё вскепело,ждем тебя,аркашка,пингвин из онтарктиды,мук красномордый!
Донецкие шахтеры, и ихтамнеты с остервенением уас ждуть для удобрения земельки!
Конрад_Маюнов

15.10.2019 20:15

Уроду с вувузелой писал(а):
Тогда когда вас, дегенератов краснопузых, начнут снова на столбах развешивать и из танков вашими *опами салют делать, не вопите про то, что ваши права нарушаются, скоту.


Права - это власть закона, а законы диктуют сильные. Учи матчасть.
Чем законы природы отличаются от тех, что приняты людьми?
Тем, что они естественны, и их невозможно нарушить.
А все ваши "права и свободы" - это кудахтанье над религией.
Только вместо божка и заповедей - права и свободы.
Такие же вымышленные.
Итого: ничем вы. апологеты прав и свобод, не отличаетесь от сектантов.
Веруете, ибо абсурдно.
Шашлычок из дома профсоюзов

15.10.2019 20:17

Агдоюща, так землю в лугандоне уже сто раз трупаки ихтамнетов удобрили. А для алтайской земли и твоя сгодится, так что я здесь пока побуду, подожду пока дедушка из кремля ногами вперёд поедет, вот тогда ты за всё у меня отчитаешься.
Конрад_Маюнов

15.10.2019 20:20

Коммуняку - сами знаете на какую -яку! писал(а):
Смешно читать, как необоазованный грузчик без высшего образования делает заявления в той сфере, где вообще ни хрена не разбирается. Маюн, ты хоть школу-то до 9 класса сам закончил, или выгнали за неуспеваемость?


Ваша шобла до сих пор гнусит за страшный-престрашный 37-й, а ещё что-то вякаете.
Я более, чем уверен, что он повторится. И даже если я сам под каток попаду ( кстати, запросто! ) - меня-то это. в отличие от вас, засранцев, не пугает.
Да, кстати, откуда такая брехня о моей успеваемости за 9-й класс? У меня там всего одна тройка, и та - за нищебродство, за отсутствие положенных карандашей, хех.
При том, что на аттестат повлияла куча двоек за принципиальное неисполнение домашней работы.
Ну и, вдогоночку: у меня не 9 классов образования. Тебя снова на...бманули твои информаторы.
Маркса - в печку! И Ленина следом!

15.10.2019 20:22

>>Веруете, ибо абсурдно.

Это вы, краснопузые, уверовали в сказки немецкого еврея, и теперь пытаетесь заставить других поверить в ваше враньё, что права и свободы человека - это миф. Хотите других заставить жить по законам природы, вот только скорее это с вами по этим законам и разберутся, если будете лезть к другим со своей диктатурой пролетариата.
Кошмар

15.10.2019 20:26

Конрад_Маюнов писал(а):
Слово "право" кажется неестественным.

Так на Луговую надо срочно обратиться, пока не поздно. Сначала слова кажутся неестественными, потом голоса начнешь слышать. От многих знаний многие печали, Конрад (это не из твоего Ленина цитата, но тем не менее - верная). Правда, не совсем твой случай - у тебя не знания, а каша из обрывков советских учебников 50-х годов, телевизора и нескольких несчастных душевнобольных гуру из Ютубчика. Бывай чаще на свежем воздухе, а социальные науки оставь в покое - не твое это.
Не коммунист и не буду!

15.10.2019 20:27

>>даже если я сам под каток попаду ( кстати, запросто! ) - меня-то это. в отличие от вас, засранцев, не пугает.

А давай ты найдёшь другой способ самоубиться, ладно? Один пойдёшь, и под поезд, например, сиганешь, или с 9-тиэтажки вниз. Мне вот вместе с тобой отправляться на тот свет неохота (да и не только мне), тем более из-за того, что ты этот 37-й год сам по своей дурости на собственном горбу притащишь.
Конрад_Маюнов

15.10.2019 20:38

Первого коммуняку замочил в 14 лет писал(а):
Маюн, когда-нибудь и тебя замочат, с такими идейками!


Идейки - это у вас, у идеалистов.
Те, кто вякали такое в 90-е - или сами пошли в расход, или спились-снаркоманились, или впали в долбославие.
А некоторые даже за КПРФ топить начали... правда, чуть позже вступили в СР, а потом опять в КПРФ, а потом в КомРоссы )))
Только вот что тебе понять-то сложно: можно замочить учёного, на законов материального мира этим не убьёшь.
Как были, так и будут.
Как ни вякай про ориентацию, какие законы ни принимай, а всё равно мужчина останется мужчиной, а женщина - женщиной.
Конрад_Маюнов

15.10.2019 20:47

Маркса - в печку! И Ленина следом! писал(а):
Это вы, краснопузые, уверовали в сказки немецкого еврея, и теперь пытаетесь заставить других поверить в ваше враньё,


А ещё уверовали в сказки про шарообразность земли... Ужас.
В чём прикол из приколов - что мы, "краснопузые" - изучали марксизм, и читали ваших идеологов.
И именно поэтому нам так смешно: что НИ ВЫ сами, ни ваши идеологи типа Мизеса, Хайека, Рэнд, Маркса и не читали даже....
Именно что по "заветам партии", куда рулевой секретарь укажет.
Я прежде много раз говорил, что главный порок - ложь, враньё.
Ну и что для блага человечества достаточно знания.
Так вот: наша с вами разница - именно в этом.
Знание - против скрепоносных "прав и свобод".
Добрый Топорок

15.10.2019 21:19

театр абсурда........................................ писал(а):
Власть, наоборот, должна поддерживать ФБК борющегося с коррупцией в высших эшелонах власти и финансировать, а его наоборот, гнобят. Видимо боятся, что народ узнает кто в реальности им правит,- жулики и воры. Если клевещат, опровергните и посадите, если нет, то .............................
анального самого надо проверять, он вас хормяков разводит, вы как хохлы кастрюлеголовые веруете
Всё просто

15.10.2019 21:43

Грабят, говорят. Изымают "материальные ценности".
)

15.10.2019 21:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Слово "право" кажется неестественным.
Или ты делаешь - и готов к последствиям - или не делаешь.

Конешно.
У вас сроду никакого "права" для народа не было.
Народ вам достался хороший. Поэтому ваши жили-жили и аж от генсеков до президентов дожили.
Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи.

15.10.2019 22:07

Конрад_Маюнов писал(а):
При том, что на аттестат повлияла куча двоек за принципиальное неисполнение домашней работы


Шёл против системы со школьной скамьи)
Ты дешёвая кукарека и жалкий понторез, который даже 50 подписей не смог собрать. Зигуй дальше, краснопузый зигамёт.
Люся

15.10.2019 23:11

Глупой российский народ - вас имеет весь Мир, и в первую очередь, Кремлёвские бандиты!
Отак ота

15.10.2019 23:47

Конрад_Маюнов писал(а):
....Идеалисты, жертвы промывания мозга.

Сказал ярый фанат писателя-фантаста Маркса, Ульянова-Ленина и Кобы-Джугашвили.
M

16.10.2019 09:36

дохлый повар в Конго писал(а):
Богачеву задержали по запросу США вечером 13 октября в одной из гостиниц.

-
Там в новостях внизу скромненько дописано "Позднее стало известно, что Богачеву отпустили." Ессесно подпиндосникам горько и больно видеть как дядя Сэм дряхлеет, теряет хватку. Крушение идеалов всегда болезненно.
M

16.10.2019 09:44

Правильный Аркадий писал(а):
с нетерпением жду видео и фото "вынуждения силовиков на жесткие действия".

-
Без проблем! Смотрите НТВ-расследование "Организованная протестность", там как раз показано как в силовиков летели далеко не пластиковые стаканчики! И что это был за "мирный" митинг! На мой взгляд достаточно легко отличить мирно-конструктивный митинг, от майданно-оранжоидного, начиная от согласования с администрацией и кончая формой проведения.
Кстати НТВ-расследование, хоть и вышло с опозданием, но тоже доказывает наличие в элитах прогосударственных антиамериканских сил, которые несомненно будут крепнуть.
ССГ

16.10.2019 12:55

M писал(а):
тоже как минимум некрасиво.


Это не только некрасиво, но и ПРЕСТУПНО.
ССГ

16.10.2019 13:01

М 16:22 писал(а):
Мотя, ты просто генетический холоп!М 16:22 писал(а):
Генетические холопы, это все подпиндосники в России, в том числе и навальнисты. Либерастия в нашем государстве, это раковая опухоль, плесень, которую если не удалить вовремя, поразит все общество. Существуют она до тех пор, пока щедро финансируется западом. Целью этой деятельности является подрыв государственности России, и как следствие - уничтожение. То, что власть обратила внимание на это, это позитивный шаг, и есть надежда на полное искоренение этого явления в нашем обществе.
ССГ

16.10.2019 13:08

Правильный Аркадий писал(а):
Право на мирный ненасильственный протест


Не смешите мои тапочки, опровергая всем доступную информацию о методах проведения таких "мирных" протестов. Эти навальнисты в России еще в тепличных условиях существуют, и не испытали на своей шкуре еще настоящей, западной "демократии". Попробовали бы они в таких "мирных" митингах на Западе поучаствовать, вот тогда бы прочувствовали. Пора бы уже прекратить власти с ними либеральничать, а поступать с ними так, как поступают их хозяева с подобными у себя в странах.
[удалено модератором]

16.10.2019 13:15:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

16.10.2019 13:16

Люся писал(а):
Глупой российский народ - вас имеет весь Мир
\

Люся, а Вас исключительно в борделе имеют? Вы у нас элитная п......., и к народу не относитесь?
ССГ

16.10.2019 13:23

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
СыСыГун, ты ещё более тупое ничтожество


Оооо, Вы опять из *опы выгланули? Ну ни как не можете без глотка свежего воздуха, хоть и восхваляете свое болото, пардон, *опу, и свой образ жизни:)))))))))))
Русской фашне - стоп!

16.10.2019 13:26

>>Попробовали бы они в таких "мирных" митингах на Западе поучаствовать, вот тогда бы прочувствовали.

Да что ты знаешь, фашня проткнутая, о том, как относятся к массовым собраниям представители власти на западе? Только то, что тебе кисель с соловьем насвистели по зомбоящику. Ты, как и всякое быдло, ни в Америке, ни в "гейропе" (ваша любимая лишнехромосомная щютка) не был, и вряд ли когда-нибудь будешь.
M

16.10.2019 13:34

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
какой ещё оценки ожидать от потомственных рабов? У вас все, кто выражает протест против беспредела правящего авторитарного режима - "подпиндосники", " агенты госдепа" и прочая лабуда.

-
гражданин истинный либераст, вам невдомёк но то что вы называете свободой это есть эгоцентризм, безнравственность, бездуховность, безпредел, концентрация на животных инстинктах то бишь потреб..тство! Что неизменно ведет к фашизму, а в условиях цифровизации - к цифровому фашизму. Животное должно сидеть в клетке, к чему нас постепенно и подводят.
Обратная сторона либерализма, скрываемая от рядовых либерастов, описана в небольшой статье "Либерализм и фашизм – две стороны одной медали" https://pikabu.ru/story/liberalizm_i_fashizm__dve_storonyi_odnoy_medali_6722326
Россия ничто, остальное всё!

16.10.2019 13:51

>>Животное должно сидеть в клетке, к чему нас постепенно и подводят.

Вас уже подвели. И не просто подвели, а посадили в эту клетку. Собираться больше 3 человек - нельзя, сказать чего супротив дедушки и его сатрапов - ни-ни, пенсионный возраст подняли, кучу налогов и штрафов новых придумали... Зато государевым дружкам всё можно. Вас имеют, как свиней, а вы радуетесь, "зато не как на загнивающем западе".
Беспартийный

16.10.2019 14:11

Да вы все точно с ума посходили! Навальный дважды судим за умышленные преступления - мошенничество. Это преступление нечаянно совершить невозможно потому что оно заранее готовилось.
Ненавижу многих едросов но ст. 53 надо вводить, а то НАТОвцы уже у прога.
ССГ

16.10.2019 14:21

Русской фашне - стоп! писал(а):
Да что ты знаешь, фашня проткнутая, о том, как относятся к массовым собраниям представители власти на западе?



Да где уж нам до обитателей *опы в фекалиях разбираться:))) Нам достаточно уж то знать, что это удобрение:))))
M

16.10.2019 15:36

Россия ничто, остальное всё! писал(а):
Вас имеют, как свиней, а вы радуетесь, "зато не как на загнивающем западе"

-
Так вы расскажите как у вас на процветающем Западе, какие там налоги, какой там возраст выхода на пенсию, чем и как там разгоняют митингующих и какие сроки им дают, а особенно как в США могут действовать полицейские если подумают что кто-то угрожает их жизни при исполнении.
Вот например при нашем "тоталитаризме" говаривал "кровожданый дедушка" один из федеральных каналов НТВ (3й по значимости) 10 лет легально возглавлял бывший агент ЦРУ Кулистиков. А они там в кромешном либерализме бегают за какими-то русскими хакерами.. странный какой-то либерализм..
Не подменяют ли вам смыслы слов, товарищ-смотрящий-на-нас-извне?
Моте

16.10.2019 16:28

>>Так вы расскажите

Расскажу, чуть позже. С тапка писать сейчас неудобно.
либералам под вымышленными никами

16.10.2019 16:51

Правильно Конрат говорит!! и не скрывается "за печкой" под чужими никами! Изнылись "за права и свободы". все эти "штабы навального" чтобы деньги получать и ничего не делать, ну в лучшем случае сфоотографироваться на псевдомитинге и отослать фото в Москву обмен на денюжку.. Так что Вы ничем от "очколиза запутенс5кого" как ты и тебе подобные выразился, ничем не отличаетесь ! только оч..о больше да денег меньше...
Отак ота

16.10.2019 18:24

M писал(а):
Смотрите НТВ-расследование "Организованная протестность", там как раз показано

ХD
ЖГИ ЕСЧО!!!!
Конрад_Маюнов

16.10.2019 18:50

Отак ота писал(а):
Сказал ярый фанат писателя-фантаста Маркса, Ульянова-Ленина и Кобы-Джугашвили.


Отак, прикинь. А ещё я когда-то тоже считал Сталина тираном и палачом, и пришёл к иному мнению именно в результате самообразования и развенчиванию мифов.
А ещё я. в отличие от вас, даже ваших идеологов читал, на что вы сами так и не сподобились.
Мораль: моя позиция обоснована знаниями, и вполне осознанная.
А вы - именно что фанатики-зигамёты, не читавшие не только Маркса-Ленина-Сталина, но и даже собственных идеологов.
Да и историю собственной страны толком не знаете, одни байки антисоветчиков.
Конрад_Маюнов

16.10.2019 19:02

M писал(а):
Обратная сторона либерализма, скрываемая от рядовых либерастов, описана в небольшой статье "Либерализм и фашизм – две стороны одной медали" https://pikabu.ru/story/liberalizm_i_fashizm__dve_storonyi_odnoy_medali_6722326


Да ничего от них не скрывается, они просто сами не желают этого видеть.
И историю не знают, и теоретиков-философов-идеологов не читают - ни своих, ни чужих.
Кстати, есть ещё у Сулакшина на тему сходства либерализма и фашизма прекрасная статья:
http://rusrand.ru/docconf/liberalizm-i-fashizm-suschnostnoe-edinstvo
"Собрать все книги бы да сжечь!" © Павел Афанасьевич Фамусов

16.10.2019 20:41

>>Кстати, есть ещё у Сулакшина на тему сходства либерализма и фашизма прекрасная статья:

Вот интересная особенность у всех пейсателей подобных статеек и книжонок: они все как один леваки, или в крайнем случае центристы.
Конрад_Маюнов

19.10.2019 15:58