Top.Mail.Ru
18+

Виновник смертельной аварии на BMW в центре Барнаула оказался злостным нарушителем тюремных порядков

Барнаульский бизнесмен Александр Руденко, отбывающий наказание за резонансное ДТП с тремя погибшими в Барнауле, активно нарушает режим и содержится в штрафных изоляторах. Об этом «Интерфаксу-Сибирь» 15 октября сообщил начальник УФСИН РФ по Алтайскому краю Валерий Усачев в ходе пресс-конференции.

По слова главы ведомства, у Руденко в настоящее время есть уже шесть штрафных взысканий. «Не могу назвать колонию, в которой он содержится, как вы понимаете, но содержится он в запираемых помещениях, нарушает режим. Нарушения касаются формы одежды, спит в неположенное время. Он содержится в штрафных изоляторах. Это, безусловно, отразится в его личном деле», - заверил Усачев.

Он также отметил, что условия пребывания барнаульского «гонщика» являются довольно жесткими, и ему приходится с этим мириться. «В штрафном изоляторе, конечно, ему «не мед»: кровать железную пристегнули к стенке с утра, матрац сдал и может только читать книги. Если соберется на условно-досрочное освобождение, то взыскания будут учитываться - вряд ли у него в таком случае есть шанс на освобождение, хотя решит суд», - подчеркнул Валерий Усачев.

Напомним, что судебный процесс по этому делу завершился всего несколько месяцев назад. Сама авария произошла 15 октября 2018 года в 23:05 на проспекте Ленина в Барнауле и унесла жизни двоих детей и молодой женщины. 33-летний Руденко в состоянии опьянения (возможно, наркотического) пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского. Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев были госпитализированы в отделение реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Их маленькие дочери погибли. Жена Нагорнева также скончалась.

17 апреля в Центральном районном суде Барнаула огласили приговор по этому делу. Александра Руденко хоть и приговорили к практически максимальному сроку заключения — 8 лет и 6 месяцев в соответствии с ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), однако изначально отправили лишь в колонию-поселение. Условия содержания в этих учреждениях куда более гуманны, чем в колонии общего режима, куда Руденко требовала поместить прокуратура. Помимо этого Александр Руденко был должен выплатить семьям пострадавших и погибших в общей сложности 16 млн рублей в качестве компенсации. Только к началу июня надзорному ведомству удалось настоять на своем в Алтайском краевом суде и добиться отправки Руденко в колонию общего режима. Приговор суда в части взыскания также вырос: с Руденко в общей сложности взыскано 25 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Правильный Аркадий

16.10.2019 08:37

Расстрелять гада,как врага народа!
Ну или на крайняк,при попытке к бегству!
Мук

16.10.2019 08:40

Истину глаголешь,Аркадий!
8 лет за три жизни

16.10.2019 09:22

надо же какое гуманное законодательство придумали законодатели новой формации - с дальним прицелом , не дай бог если залетишь , чтоб не долго сидеть или сидеть со всеми удобствами . Еще лучше с браслетом на ноге ходить по супермаркетам и рисовать картины - маслом
Алексей

16.10.2019 09:39

судьбы искалечил, три жизни унес!!! И еще выЁживается! В камеру к петухам!! Пусть кукарекает по жизни..
Вася

16.10.2019 09:48

Маловато "удовольствий" ему там. В чан с гавном посадить и штоб придурок махал саблей. Не успел нырнуть, головы нет...
ФигВам

16.10.2019 09:53

Много или мало?
Ну пусть он сначала откинется благополучно. Там видно будет. Ведь надо еще и дожить до выхода...
Андрей

16.10.2019 09:55

Мерзкий типок.
Он не просто мерзкий

16.10.2019 09:58

Он нелюдь. Внешне как человек, а по суть нелюдь.
Циган живущий в чужой машине

16.10.2019 10:14

О н не привык жить как обычные люди ему все доставалось легко, вероятно он вместе с чинушками пилил бюджет. О н просто подмахивал своей подписью финансовые бумаги . Кто то поставил е г о типа директором фирмы чтобы было кому сидеть в кресле директора и сидеть потом в колонии когда фирма будет банкрот . А у м а то нет. Е г о вообще надо к труду приучать жестко, ч е р т и л а. если с зоны посылки туда в колонию не будут приходить то зэки е г о сразу возьмут в оборот
Саша Дрозд

16.10.2019 10:16

Эту мразь пришьют на зоне, он изначально обречён, братва таких не терпит.............
!!!

16.10.2019 11:10

потому и ведет себя плохо, чтобы в общую камеру не попасть, боится
птица, ты с каких берегов за братву кричишь

16.10.2019 11:34

барыга он , но статья у него ровная , капуста есть , его на счетчик уже поставили , шхерится он , но долго не протянет книжку Преступление и Наказание жевать постранично , дожмут и заплатит скока положили
на кон старшие
Конвоир

16.10.2019 12:09

Правильный Аркадий писал(а):
Расстрелять гада,как врага народа!
Ну или на крайняк,при попытке к бегству!

Шаг влево-вправо считается "побег",прыжок на месте - провокация.Стреляю без предупреждения! )))))))
ы

16.10.2019 13:17

Алексей писал(а):
.
Я вижу в плане петухов у тебя большие познания
ппп

16.10.2019 13:20

Саша Дрозд писал(а):
пришьют
А братва так называемая это не уголовники рецидивисты? и чем они отличаются от этого руденки? Это во первых. а во вторых: какая братва в красном лагере? Как вы задолбали уже любители баек про праведных авторитетов
ПП

16.10.2019 13:23

птица, ты с каких берегов за братву кричишь писал(а):
тебе бы книжки писать) Ганс Кристиан Андерон. Сказки у тебя получаются идеально) мамкин ауешник)
Петр

16.10.2019 13:26

Полюбому щемят по уставу за всякие типа "пуговица" не застегнута и прочее. Спецом накручивают ему нарушения чтобы по удо не вышел. Все легко и просто. Заказ видимо от потерпевших.
Мнение

16.10.2019 14:20

Потерпевшим тут не до "заказов". Просто Руденко человек такой, типа никто ему не указ. Вот и не прогибается под тюремные правила распорядка. Ему и на воле правила не писаны были, в том числе и ПДД.
мнению-две большие разницы

16.10.2019 16:55

в Барнауле синему козлу на БМВ Х6 откупиться и не один раз , пример ослицы столичной Мары Багдасарян в пример за 100-10000 бакинских денег на кармане съезжала с арестов домой коксовая
в колонии порешать с уважаемыми красными и чорными наезжателями за правила езды по ИХ земле=
к примеру - в душевой чорные рулят , в коридоре по пути к хозяину - красные
как остатком на своей мастеркард распорядишься сколько кому за безопасность ?
гость

16.10.2019 19:53

поддерживаю мнение про "праведных" авторитетов. никто из осужденных его наказывать за случившееся там не будет, так как тот мир уголовный и все имеют тот или иной набор статей и абсолютно ничем не отличаются от него, и колония 100% для первоходов, тем более нет среди осужденных наказания через "зад" за ДТП. судя по тому что он имеет взыскания значит он против режима , злостником будет. думаю что его мало сейчас беспокоит УДО. возможно сблизился с так называемыми порядочными (блатными), те не должны подчиняться требованиям администрации-для них он благо у него и его семьи есть деньги а это не мало важно в этих местах, будут передачи (чай, курить) может что еще, они то как раз "праведные" авторитеты будут с ним дружить. но 8 лет в колонии для нас просто цифра кажется малая, но на самом деле все таки это 8 лет режима содержания хоть в отряде хоть в изоляторе это наказание.! я понимаю что для родственников это мало, и мало даже его смерти.
Петру Ахуэнному

16.10.2019 21:20

заедь на сутки по-маленькому в тот отряд да отомсти этому нелюдю рассуждатель мляха цыкатуха
Барнаулец

17.10.2019 20:40

Вот такие "нищие" владыки жизни живут в Барнауле - 25 МИЛЛИОНОВ взыскано, наверняка на мрот работал? И матрац ему вообще не выдавать.
Календарь
/ /
19.04.2024