Top.Mail.Ru
18+

По версии известного журнала демоны тащат грешников в Барнаул

Мужской журнал Maxim опубликовал тест о суевериях разных народов мира. В одном из заданий промелькнул Барнаул, причем не в самом хорошем контексте. Это уже не первый раз, когда краевой центр представляется жителям центральной России не лучшим местом для жизни.

Барнаул упомянули в следующем контексте: «Проходить под лестницей и вешать подкову вверх ногами во многих странах считается так себе к добру, скорей уж явятся демоны и утащат грешника в Барнаул». Краевые СМИ посчитали, что таким образом авторы теста сравнили город с адом, чем, вероятно, оскорбились, наивно приняв эти слова за чистую монету.

Напомним, что Барнаул нередко становился предметом и более жестких высказываний. Например, в августе блогер из Таджикистана записал видео, в котором не рекомендовал своим зрителям приезжать сюда. Другой блогер-урбанист снял видео, в котором разобрал по косточкам благоустройство краевого центра. Его видео и вовсе называлось «Барнаул. Лучше сдохнуть, чем жить здесь». В целом же с 2018 года Барнаул принято называть «столицей экстремизма» из-за большого числа дел, возбужденных за картинки и посты в соцсетях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
ФигВам

18.10.2019 08:36

Послушайте. Если придурок какой то чего вякнул, так и что?
Он как был придурком так и будет.
А обращать внимание - так только поощрять его придурковатость.
Демоны, димоны по периметру

18.10.2019 09:03

Павел Грудинин находится сегодня под мощным прессом со стороны нынешней власти. На этом фоне его популярность только растет. Вот на недавней пресс-конференции оппозиционный политик снова камня на камне не оставил на действиях тех, кто управляет страной:

На данный момент я вижу только декоммунизацию в российском обществе. Это значит, что власти пытаются нас убедить в неэффективности советской модели развития страны.
Мы стали редко вспоминать Сталина и Ленина и их портреты больше не показывают на шествиях и парадах.
Путин однажды даже заявил, что Советский Союз никакой пользы не приносил обществу,а только производил галоши. Я называю это декоммунизацией.
Нас пытаются убедить в том, что СССР не был эффективным государством. Но разве россияне хотят это слышать?
Действительно, в среде простого народа к такой декоммунизации растет глухое недовольство. Люди устали от низкой зарплаты, тяжелых условий труда, социальной незащищенности, бесконечных кредитов и отсутствии элементарной справедливости. Грудинин «прошелся» по ключевым экономическим проблемам России:

По поводу экономики хочу сказать, что Медведев неплохо изменил экономическую модель развития страны. Достаточно того, что он решил изменить систему ГОСТ,а точнее ее просто ликвидировал. А это значит, что теперь ответственность за качество продуктов никто не будет нести. В какой-то степени этот закон подвергает людей к опасности, но никто об этом и не задумывается.
По телевизору каждый день идет бурное обсуждение проблем Украины. На этом фоне отменяются советские ГОСТы и другие законы. Власть, как будто спешит избавиться от всего, что связывает нашу страну с советским прошлым. Но, если времена СССР граждане вспоминают добрым словом, то вспомнят ли они также нынешние времена? Сомневаемся. Одна пенсионная псевдореформа чего только стоит. У народа просто отобрали реальные деньги, которые ему же недоплачивают много лет (наш прожиточный минимум меньше, чем в Гондрурасе). А назвали это реформой.
А внутри -мёртвые с косами стоят... и... тишина-а.

18.10.2019 09:06

Грудинин категоричен:

По поводу пенсионных реформ отмечу, что Медведев на данный момент вновь планирует внести поправки в пенсионные реформы страны. Сразу возникает вопрос: " А для чего?"
Советская пенсионная система была самой эффективной, но по какой-то причине власти она показалась неугодной. Советское историческое наследие теперь исчезает прямо у нас на глазах. Все, что было создано во время СССР, теперь подвергается декоммунизации.
Государство гигантскими шагами идет к тому, чтобы отменить последние островки социальной защищенности граждан. Грудинин говорит об этом следующее:

Сейчас в России все покупается за деньги, даже медицинские услуги и образование. А ведь Чубайс недавно заявил, что медицина и образование - это тоже услуга, за которую нужно платить деньги.
Отменить советские законы, конечно, можно. Но нельзя отменить нашу память. Люди помнят времена СССР. И помнят с благодарностью.
Пример избавления от лишних властных "демонов"?

18.10.2019 09:15


До вливания администрации главы Хакасии в правительство остался один ша
Президиум Верховного Совета Хакасии единогласно поддержал законодательную инициативу правительства республики о включении в систему исполнительной власти региона администрации Валентина Коновалова под управлением Николая Миронова.

Это произошло сегодня в ходе заседания президиума, на котором присутствовал корреспондент 19rus.info.

Все произошло буднично, четко, без сбоев и ожидаемых некоторыми журналистами яростных возражений. Законопроект о внесении соответствующих изменений в в закон «О системе исполнительных органов госвласти РХ» депутатам представила первый замминистра по делам юстиции и региональной безопасности Елена Кудинова. На все про все чиновнице хватило всего несколько минут.

До обсуждения вопроса, о котором неоднократно писало 19rus.info, дело фактически так и не дошло.

Администрацию главы Хакасии ждет серьезное переформатирование

Неоднозначный вопрос уверенно взял в свои руки председатель парламента Хакасии Владимир Штыгашев, объяснив присутствующим: речь идет о объединении правительства и администрации главы республики в единый орган.

«Эти администрации в свое время появились во всех регионах. А началось все с Бориса Николаевича Ельцина. Когда его спросили, «зачем вам администрация президента». Он ответил: «У Билла Клинтона есть, а почему у меня не может быть?». И никто ему не объяснил, что там администрация — это и есть правительство Соединенных Штатов. Ну, давайте посмотрим, вынесем на сессию 30 октября», - посетовал господин Штыгашев.
И спустя несколько минут добавил: «Надо подумать, как узаконить, чтобы возглавил администрацию главы в составе правительства первый заместитель или заместитель губернатора».Замечания и поправки к законопроекту о вливании администрации главы в правительство всем депутатам парламента Хакасии предлагается сделать до 25 октября.

Показательно, что по данному вопросу среди членов президиума разногласий не было. Даже у тех, кто яростно возражал
седьмой

18.10.2019 09:22

Судя по комментариям на БФ, все демоны и правда тут!
А ты из них в первой десятке?

18.10.2019 09:24

седьмой писал(а):
все демоны и правда тут!
Гость

18.10.2019 09:29

Все верно сказал.
маша

18.10.2019 09:36

После смерти грешники попадают в ад, праведники - в рай, а барнаульцы - обратно в Барнаул.
Прохожий

18.10.2019 10:07

Ситуация изменилась, демоны больше никого не тащат в Барнаул - сами боятся здесь остаться.
Машуня. Приветик.

18.10.2019 10:07

Я так люблю читать!

И петь, и рисовать!

Ещё люблю учиться,

А больше всего – спать!
Блогер из Таджикистана

18.10.2019 10:08

торгует у меня под окнами овощами и фруктами , а обижен что жене в подземном переходе мало подают , Сами нищие и копейки считаем . Денег мало - только на пропой , на еду всегда не хватает . Про подкову бред конечно - мы не кони и кони не мы . Рабы немы
%)

18.10.2019 10:12

Воспоминания декабристов о Барнауле: "Аул. Холодно. Очень. Холодно. Брррррр....Аул!"
Гость

18.10.2019 10:42

У меня складывается впечатление, что демоны в Барнауле устраивают шабаш. Прохожу по площади Сахарова и горько становится. Ни парка детского, ни скверика скоро не будет. Как же надо не любить Барнаул, чтобы такое творить. Когда же нами принимать решения будут люди, которым не снесло крышу от бабла?. Конца и края обезображиванию города нет.
Максим это кто?

18.10.2019 11:32

Это как же не любить свой город.... что собирать, буквально пылесосить всякий негатив о нём. Притягивая гадость, сам же и создаёшь себе карму негатива.
Не желаете здесь жить - валите нахе... р. Другим же стоит просто делать хоть что-то позитивное вокруг себя. Тогда и жизнь в одном из самых уютных городов будет интереснее.
А журнал Максим, как и прочее сионистское, что разрушило СССР и истребляет нравственность в стране, в 1991 году появился, как проект госдепа. Цитировать это убожество - уподобиться пида...сам!
[здесь был Ангел Хранитель]

18.10.2019 11:51:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

18.10.2019 12:15

Максим -плохой журнал, глянцевый, им вытераться неудобно!
Гость

18.10.2019 12:46

Максиму это кто: Мы, оставляющие здесь комментарии, как раз и любим свой город. И невозможно больно смотреть во что он превращается стараниями кучки барыг.
%)

18.10.2019 13:58

Максим это кто? писал(а):
журнал Максим, как и прочее сионистское, что разрушило СССР

Коммуняки страну разворовали, а вам всё "мурзилка" виновата.
Процентовке

18.10.2019 14:16

%) писал(а):
Коммуняки страну разворовали,


А тебе не досталось.
Поздно яйца выросли?
МОШЕННИКИ

18.10.2019 16:25

ПОСТЫ И КОМЕНТАРИИ ПИШЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ТРОЛЛИТ ВЛАСТЬ! НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ!
стесняюсь спросить: вы не из сумасшедшего дома пишите??

18.10.2019 16:46

МОШЕННИКИ писал(а):
НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Мук

18.10.2019 17:26

А по чесноку, демонов у нас везде хватает, оне меню постоянно хватают и на такси с синеми огоньками в околоток везут!
тебя Мук бесы бьют

18.10.2019 18:24

ты - одержимый бесами, судя по тому какую хренотень ты вчерась с убогим рубаноком писал....
Барнаулец

18.10.2019 19:41

Весь город испохабили , нищета и быдлячество, все стерпим и пожары, и снос усадеб, и строительство высоток.
гость

19.10.2019 01:33

Это они ещё в Рубцовке не были )
Алтайский край и есть Дно,неустроенное,с нищим и озлобленным населением,которое не видит никаких перспектив.

Татьяна

19.10.2019 02:14

Да уж... Возможно Максим прав. Народец здесь живет не из лучших...
Мук

19.10.2019 12:14:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

19.10.2019 12:18:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты чО, чувак из Ойротии)))

19.10.2019 22:14

Мук писал(а):
. Страстный агитатор за Пашу-Вора Клубнично-Прудинина и за урку Сралина.



Как с цепи сорвался))) Опять в дурке держали на Шоссейной 25?)))
Грудинин — олигарх? А почему его нет в списке Форбс?

19.10.2019 22:22

ГРУДИНИН - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. АНТИВИРУС ПРОТИВ КЛЕВЕТЫ НА ГРУДИНИНА

1. Когда лживые путинские СМИ клевещут, что Грудинин — олигарх, спрашивайте: "А почему его нет в списке Форбс?"
2. Когда лживые путинские СМИ клевещут, что Грудинин мухлюет с зарубежными счетами, спрашивайте: "А почему его ЦИК не снял с выборов и не собирается снимать? Тем более Грудинин - не чиновник, поэтому он не может взять взятку и вправе иметь счета."
3. Когда слышите "Грудинин - не член КПРФ", отвечайте: "Его выдвинула широкая коалиция левых и правых сил - КПРФ, Левый Фронт и ПДС НПСР. И это ХОРОШО, что левые и правые объединились в коалицию ради спасения России от власти казнокрадов, отложив на потом второстепенные вопросы. Это церкви и секты могут делиться на мелкие группы, предавая друга друга анафеме. А разумные партии должны соединяться в коалиции ради достижения общих целей."
4. Когда лживые путинские СМИ клевещут, что Грудинин обманул своих совхозников и отобрал их паи, спрашивайте: "А почему эти липовые "обманутые пайщики" проснулись только сейчас перед выборами и где они были все эти 20 лет?", а также "Почему молчат обладатели ваучеров, обманутые Чубайсом и Абрамовичем?" и "Почему СМИ не вопят про обманутую Путиным Новороссию и про иные нарушенные обещания Путина?".
5. Когда лживые путинские СМИ публикуют, что якобы с е-майла Грудинина рассылаются угрозы в ТЦ, отвечайте: "Лживые путинские СМИ настолько заврались, что противоречат сами себе. Если Грудинин - якобы олигарх и миллиардер, то зачем олигарху вымогать из ТЦ $2000? И зачем рассылать угрозы в ТЦ со СВОЕГО е-майла? Это же подстава, рассчитанная на полных дебилов. Кому она выгодна?
Мук

20.10.2019 11:15:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да уж

20.10.2019 13:03

Грудинин — олигарх? А почему его нет в списке Форбс? писал(а):
Когда лживые путинские СМИ клевещут,


иногда сми молодцы: и интересное напишут, и подонков разоблачат, но уж если начинают с рать, то кучами .овна, не видя за ним ничего, даже своей глупости. Ну, это зависит от того кто пишет и в какой помойке его родные сми находятся.
Привет, тебе Шура Балаганов ибн Тырышкин)))

20.10.2019 13:35:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таньке

20.10.2019 20:19:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Топил печку собранием сочинений Ленина

20.10.2019 20:21:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Заметил, поэтому

20.10.2019 20:51

Топил печку собранием сочинений Ленина писал(а):
Здесь новость не про него, если ты не заметил!


только возврат страны к социалистическому строю спасет и страну и народ. Дикий капитализм в стране показал какую нищету он принес народу оставил без будущего наших детей и внуков. Дикое разворовывание природных ресурсов приведет к полной нищете

ХОТИМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ И ГРУДИНИНА а с ворами разберемся
Разбиралка не выросла

21.10.2019 00:57

Заметил, поэтому писал(а):
ХОТИМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ И ГРУДИНИНА а с ворами разберемся


Дурачок, иди опохмелись уже.
А заодно подумай, почему в Финляндии, Франции, Ю.Корее, Японии - капитализм, и никаких природных ресурсов особо нет, а ведь живут со всем этим как люди.
Шурик..)))

21.10.2019 09:44

Разбиралка не выросла писал(а):
а ведь живут со всем этим как люди.


а ты чо постоянно финнам со шведами... завидуешь? А живёшь в Улале, периодически в дурке моционы принимая))))
[удалено модератором]

21.10.2019 10:30

Мук писал(а):
А по чесноку, демонов у нас везде хватает, оне меню постоянно хватают и на такси с синеми огоньками в околоток везут!
Краснопузой кукарекалке

21.10.2019 13:30

>>
а ты чо постоянно финнам со шведами... завидуешь?

В попу маму твою Шурик имел, пьянчужка косорылая. Я никому не завидую, а финнов и прочих привёл в пример специально для тебя, чтобы показать, что не в капитализме дело. Но ты своим проспиртованным от вечного вливания боярки мозгом с 1,5 извилинами этого, как всегда, даже не понял.
Мук

21.10.2019 19:12:10