Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула вышла на одиночный пикет против уничтожения сквера ради гостиницы

Горожанка на пикете в сквере
Горожанка на пикете в сквере

Жительница Барнаула Татьяна Труфанова вышла на одиночный пикет в защиту сквера на пересечении проспекта Социалистического и улицы молодежной, где планируют построить гостиницу Radisson. Это первая подобная акция в краевом центре против уничтожения зеленого уголка. О ней активистка сообщила на своей странице в Instagram.

Девушка опубликовала в своем профиле фото в заснеженном сквере с плакатом «Оставьте горожанам сквер». В посте она не объяснила, что заставило ее выйти на пикет. Однако днем позже горожанка вышла на другую акцию, посвященную благоустройству площади у «Сеятеля», и написала, что в целом желает Барнаулу лучшего благоустройства. «Лысая площадь Октября — это еще одна боль. На лавочках у памятника невозможно сидеть летом — пекло. В те зеленые участки, что оставили под газон, запросто можно воткнуть хотя бы рябинки. Сеятеля они не скроют, а место украсят и дадут хоть минимальную тень. Десятки квадратов плитки у Молодежного театра Алтая - это просто ужас!» - отметила активистка.

Напомним, что планы застройки сквера ради гостиницы Radisson представило ООО «ПремиумСтрой-Алтай». Представители фирмы объясняли, что никакое другое место им не подходит. Компания уже имеет инвестиционный опыт в регионе. Так, по инициативе московского ООО «ПремиумСтрой» компания в этом году закончила строительство лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья», который находится в медкластере нагорной части Барнаула. Примечательно, что медучреждение тогда строилось на особых условиях, которые предоставило правительство Алтайского края в соответствии с региональным законодательством о стимулировании инвестиционной деятельности.

В сквере должна появиться гостиница четырехзвездочного уровня, которую планируют отдать под управление Radisson Hotel Group. «ПремиумСтрой-Алтай» выступит инвестором проекта с объемом вложений в 1,5 млрд рублей, который предполагает возведение отеля на 150 номеров. Компания рассчитывает на среднюю загрузку по году не менее 60 %. Эксперты считают, что срок окупаемости строительства такого отеля может составить от семи до 12 лет. «Отсутствие сетевых гостиниц в категории «четыре звезды», с одной стороны, создает существенные преимущества из-за фактического отсутствия конкурентов, а с другой стороны, не дает возможности с высокой степенью точности спрогнозировать спрос на услуги гостиницы», - полагает директор департамента стратегического маркетинга НАО «Евроэксперт» Евгения Шалихманова.

Фото: Instagram Татьяны Труфановой

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
гость

21.10.2019 10:04

"она не объяснила, что заставило ее выйти на пикет".
Некоторым простым требуется объяснение. Человек не равнодушен к судьбе города, где живет и где будут жить его потомки. И один в поле воин.
Предполагаю, что плитка вместо травы и деревьев, это теперь высоко прибыльный бизнес чиновников во многих городах России.
гость

21.10.2019 10:15

Молодец, Татьяна! Огромное вам спасибо!
Надеюсь, у господина Томенко хватит ума или что там для этого нужно, чтобы не доводить дело до екатиринбургского сценария. Барнаул, конечно, провинциальное болото, но вот именно в болото лучше не соваться, еслиф кто забыл - сгинуть можно запросто. Пока, я думаю, у людей еще есть надежда на благоразумие властей, но если эта надежда не оправдается...
гость

21.10.2019 10:16

Проблемы имеют решения кардинального характера. фронда-пустое. мне это напоминает деятельность "вождя" Зюганова. Он то за Битцевский парк впрягался, то неистовствовал по поводу РАН, то на борьбу с ЕГэ поднимал трудовой народ и т. п. Иллюзия самостоятельности, деятельности, полезности и прочее. А рецепт прост Как говорил Шариков-уж мы их давили-давили... или смысл борьбы-в борьбе? или имитации борьбы? Или мышки недовольны волосатостью кошкиной морды? А сама морда им нравится. Стабильно нравится.
Вася

21.10.2019 10:32

Гостиницы города полупустые стоят. Кого туда селить то собираются ? Барнаул ,Центральная,Улитка,Алтай... Куда их ? Опять кто то материальное положение поправил за подпись ?
Да

21.10.2019 10:44

Вася писал(а):
Гостиницы города полупустые стоят. Кого туда селить то собираются ? Барнаул ,Центральная,Улитка,Алтай... Куда их ? Опять кто то материальное положение поправил за подпись ?

от чего же полупустые? Девиц стабильно туда подвозят... не шифруются и не стесняются
Гость

21.10.2019 10:49

А еще стабильный бизнес на сдаче квартир. Целая подпольная империя с водителями,горничными и ижэ ... Сначала эту конкуренцию заборите ,потом гостиницы новые стройте.
Директор СССР

21.10.2019 11:06

Гость писал(а):
А еще стабильный бизнес на сдаче квартир. Целая подпольная империя с водителями,горничными и ижэ ... Сначала эту конкуренцию заборите ,потом гостиницы новые стройте.


А тебя, нищеброда, жаба давит?))))
Директору ху..ву

21.10.2019 11:12

НиЧо не говори.. Сказано, как отрезано.
гость

21.10.2019 11:14

Ну так и кто эта сволочь, которая решила отдать под застройку сквер? Выйди, посмотри в глаза людям! Или зассал?
вот вступил Вакаев в жирное и липкое

21.10.2019 11:15

и чо ж теперь Мейнистру этому кричать про 5 или 7 копеек и куда их вставлять и кому и в какую щель ?
Татьяне - Уважение !!!!!!!!
Директрисе СССР

21.10.2019 11:17

За живое задели ? Сдаешь поди втихую... налог не платишь. Смотри , найдется и на тебя Павлик Морозов.
самозванцудиректору чорная метка

21.10.2019 11:20

не орал бы ты про бизнес доходный и действующих сотрудников с трёх букв жабами именовать дорого
тебе встанет поперёк знаки извинения сам расставь
Гость

21.10.2019 11:22

Он Директор петушатника
Слабо?

21.10.2019 13:08

Раз уж приглянулось место - снести рядом хрущевки и построить отель. Сквер сохранится, людям естественно современное жильё. Что Единая Россия по человечески не можете? Не потяните такой проект?
Читатель

21.10.2019 13:13

Молодец. Татьяна. Хоть кто-то неравнодушный есть. остальным все равно. Только парковки и торговые центры и гостиницы строят. а зеленые насаждения все поуничтожили. Барнаул вообще зеленый облик потерял. Серый стал и неприглядный. Куда смотрит мерия?
Шариков

21.10.2019 13:25

дворники из всех пролетариев-самый паскудный народ, одни дизлы только ставят.
гость

21.10.2019 13:27

Читатель писал(а):
Барнаул вообще зеленый облик потерял. Серый стал и неприглядный. Куда смотрит мерия?


Ну ты сказал - куда смотрит мэрия? Она не смотрит - она пилит-рубит все, что попадет под топор: деревья, парки, скверы, памятники архитектуры, городской бюджет. Некогда им по сторонам оглядываться, а то можно и не успеть. Желающих отпилить от Барнаула кусок нынче много, как стервятников на свалке - так что клювом щелкать нельзя, вмиг конкуренты отгрызут лакомый кусок. Видать и правда - Ад нынче в Барнауле прописался.
Люмпен-пролетариям

21.10.2019 13:51

Сколько Павликов Морозовых-то в Алт.крае. Неудивительно, что за коммуняк голосуют, только несмотря на это как жили в дерьме, так и живут. Так вам и надо, нищеброды поганые :-)))
Татьяне - большое уважение!

21.10.2019 13:58

Молодец!!!
Эй люмпен

21.10.2019 14:08

ты кого нищебродами назвал ? Смотри закатают в фундамент гостиницы - будешь вонять
13-51 рэдисон рэдиске

21.10.2019 14:12

тута у нас Киря Баев сработал на профилактику.
Пасть закрой - Зубы вырву -
Обыкновенный карлинизм

21.10.2019 14:29

Ну что же. Данный поступок явно вызывает уважение, он говорит о том, что в Барнауле на фоне системного разложения все ещё остались честные люди за которыми стоит идти. Данный поступок как социальный феномен позволяет нам сделать некоторые выводы. По пунктам:
1) Гнойное наследие карлинского режима продолжает отправлять нам жизнь.
2) Надежда на Томенко, как на лидера который будет бороться за регион растаяла. Более того в истории со сквером он провоцирует гражданский конфликт встав на сторону подонков.
3) Гражданский протест возможен и его не стоит бояться, что было продемонстрировано гражданкой Труфановой.
4) Одиночный пикет вызвал резонанс как в журналистской, так и во властной среде. А следовательно усиление натиска на горожан способно вызвать усиление протеста.
5) Власть продолжает во вред себе считать Барнаул этаким болотом, социальным калоотстойником, где в принципе не возможно сопротивление. Но события 100-летней давности уже показали, что с простыми людьми в глубокой провинции тоже лучше не шутить, а то можно кровью харкнуть. В поддержку данного тезиса говорят следы от пуль на Демидовском столбе на одноимённой площади, если кто забыл.
Люмпен-нищебродам с голыми *опами

21.10.2019 14:49

14:08
Чувачок, если рядом с тобой что-то воняет - это, скорей всего, ты сам и обгадился. Как и присуще всем наследничкам Полиграфа Полиграфовича.

14:12
А вырывалку не боишься порвать? Видал я таких, шли на меня с рогатиной, а потом домой возвращались с нею же в *опе.

Штаны сзади свои заштопайте, а то ваше пролетарское достоинство на весь мир сверкает :-)))
гость

21.10.2019 14:51

Ждем коментариев администрации, должна же она саои "пять копеек" обосновать про целесобразность строительства отеля на месте сквера.
Рабочий

21.10.2019 15:11

С темой про пл. октября сложно не согласиться: прежний губер вырубил там деревья и воткнул уродливый памятник из политических соображений, ибо никакой маржи ни городу ни краю это действо не принесло. Только плешка появилась, где в жарищу ветер пыль гоняет. А гостиница - это больше сотни рабочих мест. Хорошо оплачиваемых рабочих мест в нищем городе с нищим населением. В городе, где объемы строительства в ближайшие годы будут падать, оставляя мужиков безработными и обрекая семьи на бедность. Лично для меня благополучие даже десятка семей куда важнее десятка деревьев, которые всегда можно посадить в другом месте. предлагаю повесить на застройщика необходимость превратить в сквер какую-нибудь помойку рядом с центром города - тогда и овцы сетевые будут меньше блеять и волки не подавятся.
Социальный шанкр

21.10.2019 15:19

Для Гостя 14:51

Ага, эти тебе легко обоснуют почему Христос враг.
Социальный шанкр

21.10.2019 15:23

Для Рабочего 15:11

Да какой ты нафиг рабочий, так рядовая карлинская титушка. У тебя вон спортивные штаны с лампасами во всю торчат, гопник ты дядя.
Обыкновенный карлинизм

21.10.2019 15:36

Данный одиночный протест так же показал. Продолжение тезисов (см. Выше):

6) Беспредел краевой власти очевиден, сначала они снесли площадь Октября, потом раскурочили один парк, потом они снесли историческую усадьбу Михайлова потом на плевал и на мнение коренных горожан. Так вот на фоне всего этого вопиющего беспредела краевой власти у оппозиционных сил появляется реальная возможность оформить коллективный протест. Тактически верно для оппозиции сейчас будет позабыть об идеологических разногласиях и вместе выступить за сквер, тем более что данная проблема постепенно перерастает в федеральную плоскость, позже Кремль будет знать об этом.
7) Для объединённых протестующих жизненно необходимо сейчас уже начать сбор подписей. И сделать это нужно как можно быстрее чтобы перехватить данную инициативу у краевой администрации. Вопрос для опроса один и только в такой формулировке: Вы хотите чтобы снесли сквер и на его месте построили высотное здание?
Рома

21.10.2019 16:10

А вот эта Таня -готовая мэр или главный эколог края.
гость

21.10.2019 16:14

Рабочий писал(а):
предлагаю повесить на застройщика необходимость превратить в сквер какую-нибудь помойку рядом с центром города - тогда и овцы сетевые будут меньше блеять и волки не подавятся.


Вот пусть на помойке свой дворец и строят - все городу польза будет! А сквер нефиг лапать погаными загребущими ручонками!
Кстати, не надо тут тюльку гнать насчет рабочих мест для барнаульцев: барнаульская молодежь не пойдет за нуворишами горшки драить, на такую работу согласятся разве что молодые люмпены из разоренных деревень. А наши уедут в Москву или в Питер, да хоть в соседний Новосиб - туда, где заворовавшиеся чиновники не гадят внаглую людям на голову.
стоит чугуниевый памятник Жириновсхеру или на Ваш выбор любимые ФИО

21.10.2019 17:21

а голуби , с душами вселившихся в них граждан , рекордно -многотоннажно , сруть на него всего ,
напевая голубиный марш :
" Не засирал бы нам уши лапшой ,
стоял бы чистенький золотой"
Гильдия

21.10.2019 17:55

Наша Таня громко плачет, уранила в речку мячик. Тише Танечка не плач, не снесут твой сквер. Инфа уже достоверная!
Ирина Шишкина

21.10.2019 17:57

Ну всё мы можем быть сспокойны! Сквер не снесут! Ура! Ура! Ура! Нас услышали!!!! https://www.youtube.com/watch?v=TvRSMVQ65uQ
Онфилофей Зихерийскый

21.10.2019 18:01

Наша взяла. Ибо-нефик.
Умнее Вас

21.10.2019 18:02

Как стало известно из источников данная группа в вк Барнаул 22 издание Банкфакс почему то не говорит о том что данный сквер сносится не будет, а наоборот у гостиницы будет прекрасный вид на данный сквер...Почему они молчат, остаётся догадываться. Кто то хорошо проспонсировал данный группы и сайты чтобы вызвать панику у людей и негатив по отношению к власти. Зачем и кому это нужно нам нужно вместе разобраться, т.к нас вводят в заблуждение!!!
Людвиг

21.10.2019 18:06

А что это Наша Таня лицо то прячет, стыдно людям в глаза смотреть. За то что за тысячу рублей вышла с плакатиком постоять? Ай ай ай как не хорошо...
Социальный фурункул

21.10.2019 18:22

Если тебе говорят, что сквер не тронут!
То будь бдителен - готовься к обману!
Граждане, не поддавайтесь на провокации!

21.10.2019 18:29

Умнее Вас писал(а):
Как стало известно из источников данная группа в вк Барнаул 22 издание Банкфакс почему то не говорит о том что данный сквер сносится не будет, а наоборот у гостиницы будет прекрасный вид на данный сквер...Почему они молчат, остаётся догадываться.


А вот это уже наглый обман! Где в этом видео сказано, что сквер сноситься не будет? Нигде!!! Опять идет речь о каком-то внутреннем дворике, назначение которого - создавать приятный вид из окна гостиницы! Где здесь интересы горожан? Нигде!!! На этом участке сорок больших сосен растет, СОРОК БОЛЬШИХ СОСЕН! Как их можно будет сохранить при строительстве? Никак!!! - это же очевидно. О том, что отель при любом раскладе изуродует ландшафт площади - вообще никто не думает, включая архитекторов.
Из этого видео понятно одно - власть, видимо, хорошо "заряженная" инвестором, пытается внаглую продавить строительство именно в этом месте, используя для этого не слишком чистоплотных журналистов всех мастей, которые неустанно клепают лживые сюжеты. Вот, собственно, и все.

гость

21.10.2019 18:34

Людвиг писал(а):
А что это Наша Таня лицо то прячет, стыдно людям в глаза смотреть.


Тане-то нечего стыдиться, а вот в какую щель заныкался тот, кто вообще дал разрешение на застройку этого участка? И ему не стыдно, ни в коем случае - он боится. Потому что знает, что там же, на сосне в скверике, его благодарные горожане и распнут, как последнего бандита.
гость

21.10.2019 18:53

Умнее Вас писал(а):
Как стало известно из источников данная группа в вк Барнаул 22 издание Банкфакс почему то не говорит о том что данный сквер сносится не будет, а наоборот у гостиницы будет прекрасный вид на данный сквер...Почему они молчат, остаётся догадываться.

-----------------
На пл.Октября то же говорили, что уберут только больные деревья, а убрали все. Вот и верь в эту лабуду!
гость

21.10.2019 18:56

18-29-му.
Не ожидала от г-д Кудинова и Ганова (впрочем от этого индивида ожидаемл помле прочтения коммента о нем и Антипиной из ИС) такой неприкрытой услужливости "властям", аргументы бы какие-нибудь весомые придумали бв в своей пропаганде, а то как попки талдысат про рабочие места. Никакой креативности для журналюги такого уровня как г-н Кудинов.
гость

21.10.2019 19:04

Теперь новую сказку заведут - "про внутренний дворик" с соснами. Смешно читать. На таком пятачке, на котором собираются втиснуть супер-пупер гостиницу с басейнами, несколькими конференц-залами, ресторанами, рарковками и хозблоками для норм.функционирования отеля, представляете какой вид будет у этого " внутреннего дворика"?
Рабочий

21.10.2019 19:26

Из разумных доводов против гостиницы прочитал, что коммуникации, мол, в этом месте перегружены. на самом деле при возведении точечных объектов застройщик как правило обновляет коммуникации не только под своим объектом, но и чуть ли не на пол-квартала. Ну а что до полянки с кустиками и деревьями по краям, и особенно - тех, кто ее защищает: ребята, у вас есть аллея ветеранов, чего вы её не защищаете, не расчищаете? Хотя ответ на этот вопрос мне известен: Одно дело по клаве стучать да оскарблениями разбрасываться, а совсем другое - выйти и что-то сделать.
#защитникзассатыхкустов

21.10.2019 19:30

Минэкономики за строительство гостиницы. Минтуризма - за строительство гостиницы. Дешевых - за строительство гостиницы. А кто против? Эта девочка, уссатый-бородатый коммуняка, какой-то не известный общественник, да я, который любит там посцать.
необщественник

21.10.2019 19:36

На каком основании несколько фриков возомнили себя уполномоченными говорить от имени общественности? Вас, бездельников, кто-то выбирал? Вы мандат на это дело получали? Ведете себя как интеллигенция (вшивая), которая привыкла вещать от имени народа, зная, что народ ее презирает. Юра Красильников, знает, как Ленин зазывал таких интеллигентов, мнящих себя мозгом нации. Он прямо говорил: "вы не мозг, а говно нации"!
гость

21.10.2019 19:40

Рабочий : Ну а что до полянки с кустиками и деревьями по краям, и особенно - тех, кто ее защищает: ребята, у вас есть аллея ветеранов, чего вы её не защищаете, не расчищаете? Хотя ответ на этот вопрос мне известен:

Как незатейливо рабочий запулил булыжник своей натруженной мозолистой рукой в муниципальный огород. Ребята из администрации и всяких там горзеленхозов наверняка опупели от наглости вопрошающего)
турист

21.10.2019 19:41

Туристы бывают разные. Хотим, чтобы туристы из других городов и стран оставляли в Барнауле больше денег, а не использовали его как транзитный город? Значит нужна гостиница соответствующего класса. Хотите, что-б ее построили в другом месте. при этом утверждаете, что наполняемости у гостиницы не будет? Вы правы: если построить гостиницу такого класса где-нибудь под Новоалтайском, а еще лучше - рядом с деревней "Мохнатушка" - то наполняемости не будет. Отель нужен именно там, где это рассчитали инвесторы. Инвесторы редко бывают дураками, которые считать не умеют. А все предложения типа "стройтесь на Ускова" - из серии "какая разница, какую бабу брать в жены - все они одинаковые".
18-34 про скатертью по попе

21.10.2019 19:46

Не надо путать фигуру Прокуратора и личность Губернатора.
Гражданин Банных А.Н. ,для избрания в АКЗС депутатом , обещал не ломать завод № 521 ,он же КХВ,
сохранить и увеличить количество рабочих мест и увеличить объём производства и зарплаты.
Был избран , завод распродал по кускам , съехал в Подмосковье жить и не тужить.
Мутные хитросплетения денежных потоков , участок с Чортовым колесом через забор от Хотеля,
дедуктивно приводят к нехорошим мыслям о смертности мнимой и неподтвержденной телом этого
криминального персонажа


Кому нужен этот сквер

21.10.2019 19:47

Пикет однозначно показал, кому по-настоящему нужен этот сквер. Никому, кроме Татьяны. И никакие сетевые хомячки не убедят меня в обратном. Особенно здесь, ан форуме. Убедят те, кто выйдет с плакатами. А из теплых кабинетов комменты строчить - много смелости не надо.
из жопы мира

21.10.2019 19:51

если перевести на более простой язык крики противников отеля - получится примерно следующее: "Мы живем в жопе мира и не нужно нас облагораживать. Нам нравится жить в жопе, это наша родина. Если жопу превратить в лицо - нам будет уже не комфортно".
про рабочие места

21.10.2019 19:55

Параллельно с Барнаулом отель Редиссон будет строиться еще и в Перми. Там обещают 2340 рабочих мест. Если здесь, в Барнауле ради 2340 рабочих мест надо снести 40 деревьев - то их надо снести нафиг! У нас реальная безработица на уровне африканской! Работа за гроши - это безработица и есть! У кого тут из клавастучателей ЗП больше 25 тыр?
гость

21.10.2019 20:01

В Перми где будут строить отель? На месте сквера или рядом с администрацией?
гостю

21.10.2019 20:17

Какая разница, где, если речь о 2340 рабочих мест? Вы сопоставлять умеете? 40 деревьев, которые можно пересадить в другом месте и они (деревья) от этого в барсуков не превратятся и 2340 рабочих мест! Да пусть хоть во дворе Дворца Спорта строят! Хоть срамоту этого ангара прикроют!
гость

21.10.2019 20:21

Ратующим за строительство отеля на месте сквера.
Расскажите, в чем принципиальное различие между номерным фондом Рэдиссон и номером "люкс" в гостиницах Барнаула, расположенных в центре, например, в гостинице "Сибирь".
Насчет качества услуг в сетевых отелях 4 зв., расположенных в "мухосрансках"- от уборки номеров и до рум-сервиса, сомнительно ожидать "отл.", т.к. персонал набирают из местных, у которых нет спец. профобразования "принеси-подай".
кость

21.10.2019 20:22

Тут реально хотя бы один рабочий есть? Одни звездюки собрались, примчались охаять человека, публично поднявшего голос в защиту родного города. Я вот тоже против уничтожения одного из самых ухоженных и привлекательных уголков Барнаула. Сколько труда и средств и времени вложено в его создание. И теперь - в угоду некому "инвестору", а попросту говоря, барыге с неизвестно где наворованными деньгами нужно уничтожать чужой многолетний труд? Это не только аморально, это ещё и явно антиобщественное преступное деяние. Не петицию с подписями надо собирать, а протест организовать против иноземных варваров.
объяснить разницу

21.10.2019 20:23

Персонал будет доучиваться, и это есть где сделать: академия гостеприимства в Барнауле есть. Просто выходцы из этой академии, работая в говеных отелях с колхозанским уровнем - теряют квалификацию.
Социал-карлинизм

21.10.2019 20:24

Ну что же. Судя по всему горожане начинают потихоньку вовлекаться в противостояние с краевой администрацией, именно она в ответе за происходящее. Для всех кому не равнодушен сквер скажу одно - собранные подписи в защиту зелёных насаждений будут решающими в дальнейшем, город должен сказать свое слово.
рабочий - кости

21.10.2019 20:26

Ну - я рабочий. И для меня, как для рабочего важнее, чтобы у меня, как у рабочего была работа нормальная. И не только у меня, но и у других рабочих. В сквер вложен определенный труд, но сейчас на одной чаше весов - хвойные стволы, а на другой - сотни рабочих мест. для меня выбор очевиден и понятен.
гость

21.10.2019 20:27

гостю писал(а):
Вы сопоставлять умеете? 40 деревьев, которые можно пересадить в другом месте и они (деревья) от этого в барсуков не превратятся и 2340 рабочих мест!

Ёкнулись совсем про 2340 рабочих мест для такой маленькой гостиницы. Ну, если только еще девочек из эскорта барнео и деревень со всего краев посчитать, тогда, возможно. Вот пусть и строят там, на месте высотки, которую собрался возводить Банных на своей удачно в нужное время приватизированной муниципальной землице.
А от сквера - подите на х.р! Дышим черте-чем, в городе экология ужасная, а тут еще планируют вырубить полсотни деревьев.
Социал-карлинизм

21.10.2019 20:29

Для Рабочего.

Хртфуууу тебе в рожу.
гость

21.10.2019 20:29

объяснить разницу писал(а):
Персонал будет доучиваться, и это есть где сделать: академия гостеприимства в Барнауле есть. Просто выходцы из этой академии, работая в говеных отелях с колхозанским уровнем - теряют квалификацию.

Смишно. Как в изящно подъелдыкнули отели 4 зв., расположенные в Алтайском крае.
Кстати, в Редиссоне на Розе Хутор - такой же колхоз в "персонале", как и везде.
гость

21.10.2019 20:32

Рабочему.
Стройте в другом месте.
... а Щетинин Великий нам путь озарял.

21.10.2019 20:33

2340 рабочих мест?
Да вы совсем уже башкой думать разучились.
На котельном заводе в Барнауле трудится около 500 человек, на заводе!!! А тут речь о какой-то ночлежке. Одним словом тот кто первый привел эту цифру - дегенерат безнадёжный!
тому в глаза - все божья роса

21.10.2019 20:45

И алтайские виноградники этого великого виноградаря ждут.
Сколько бюджетных средств в этот проект закопал - и хоть бы хны. А его песнь соловьиная в СМИ об отличном качестве дороги к Лас-Вегасу сибирскому, когда вместо той дороги была дорога уровня "деревенский проселок".
гость

21.10.2019 20:45

из жопы мира писал(а):
Если жопу превратить в лицо - нам будет уже не комфортно".


Ну пока что власть при поддержке проплаченных троллей пытается как раз наоборот - из лица сделать жопу. Итак уже испохабили город, срамнее некуда! Какие туристы сюда поедут, зачем - на это убожище смотреть? Ну разве что секс-туризм... гомики там всякие и прочие. Следующий шаг - гей-парад под окнами краевой администрации? И слоган известный переформатировать раз плюнуть: Барнаул - столица п сов мира Звучит?
гость

21.10.2019 21:04

Кому нужен этот сквер писал(а):
Убедят те, кто выйдет с плакатами. А из теплых кабинетов комменты строчить - много смелости не надо.


Мы-то выйдем! А вот ты-то осмелишься ли выйти из кабинетика с личной охраной и сказать народу в лицо: "Это я, такой-то (должность, ФИО) дал согласие на уничтожение этого сквера". Рискнешь? Нет? Тогда сиди и не отсвечивай.
Народ, если выйдет, то выйдет не убеждать вас, толстозадых, а - гнать поганой метлой.
Намек

21.10.2019 21:19

А еще за шишковкой (библиотекой) есть такой же замечательный парк. Там тоже встанет охренительная гостинница иль есчо там чего. Не теряйтесь господа.
Карлинизм есть томенковская власть плюс деиндустриализация всей страны

21.10.2019 21:28

Первоочередные задачи горожан в борьбе за сквер:
1) Объединиться
2) Сбор подписей в защиту сквера
3) Всё действия чиновников на карандаш - кто позволил, кто разрешил, чьи резолюции на документах и.т.д. Всех до единого! Позже это станет основной для уголовного делопроизводства.
Зелёный

21.10.2019 21:35

Этот сквер кислороду дает больше, чем все парки города. Потому за него и срутся. Но только в сети, в комментах. Обещают выйти на улицв, но обещать можно много, а аышла пока только одна. Видать тётка из Улитки может застпвлять своих сотрудников комменты строчить, но не может вывести их на пикет
Народ

21.10.2019 21:38

Я вот - народ! Давай мне хлеба и зрелищ. И интеллигента какого-нибудь на дереве повесить. На том самом, которое он хочет сохранить в ущерб моей зарплате
#защитникзассатыхкустов

21.10.2019 22:13

Предлагаю акцию: коллективный перессык в защиту сквера!
Прохожий

21.10.2019 22:18

Лично мне этот скверик не нужен. Но я только за себя могу говорить. Не за весь народ, не за общественность. Меня ведь никто не уполномачивал.
гость

21.10.2019 22:28

Ребята, у кого есть предложения по тексту петиции за сквер? Пишите в комментариях.
про Пермь

21.10.2019 22:33

В Перми строят не одну гостиницу, а целый комплекс. Потому, что в Перми инвесторов ценят и ждут. А у нас то зелёные против добычи золота, то сетевые хомячки против гостиницы... Нечего тут делать инвестору. Барнаул обходить за десятки тысяч километров.
гость

21.10.2019 22:34

Народ писал(а):
Я вот - народ! Давай мне хлеба и зрелищ. И интеллигента какого-нибудь на дереве повесить. На том самом, которое он хочет сохранить в ущерб моей зарплате


Хлеба и зрелищ - это лозунг для быдла, а не для народа. А что касается зарплаты, то с чего ты решил, что тебе ее в этом Рэдисоне платить будут? Ну, наобещают с три короба, конечно, а потом кинут прожиточный минимум, как везде в крае. С хрена ли бы им строить элитную гостиницу в Мухосранске, чтобы еще персоналу нормальные зарплаты платить. Невыгодно!
Там только чинушки наши карманы набьют, может, и губернатору отсыпят - акциями, за то, что порадел. Ничего личного, просто бизнес.
гость

21.10.2019 22:38

про Пермь писал(а):
Барнаул обходить за десятки тысяч километров.


Таким "инвесторам" желательно и за сотни. Километров. Обходить. Нам своих вандалов хватит.
гость

21.10.2019 22:52

гость писал(а):
Ребята, у кого есть предложения по тексту петиции за сквер? Пишите в комментариях.

Посмотрите статью про нормирование зеленых территорий общего пользования Барнаула, может быть что-то оттуда возьмете для обоснования необходимости сохранения зеленых насаждений в городе.
ВОПРОСЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГООБРАЗОВАНИЯ НОРМИРОВАНИЕ ГОРОДСКИХ ОБЪЕКТОВ ОЗЕЛЕНЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА БАРНАУЛА, ПРОБЛЕМЫИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯЛ. Л. Субботина (ВЕСТНИК АлтГТУ им. И.И. Ползунова No1-2 201547АРХИТЕКТУРА, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, ДИЗАЙН, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО)
Можно еще посмотреть статьи о петиции за сохранения сквера в Екатеринбурге.
гость

21.10.2019 22:56

про Пермь писал(а):
В Перми строят не одну гостиницу, а целый комплекс.

Пусть и в Барнауле строят комплекс, а не этот "огрызок", в котором, помимо номерного фонда со слов застройщика, хотят еще и разместить еще и аудитории для проведения международных конференций, симпозиумом и выставок - это из серии "впихнуть невпихуемое".
гость

21.10.2019 22:58

гость писал(а):
Можно еще посмотреть статьи о петиции за сохранения сквера в Екатеринбурге.

Из статьи:
3. Экология
Как уже сказано выше, даже при соблюдении всех возможных технологий строительного производства (что никогда не бывает в наших реалиях), это огромные источники загрязнения, которые вкупе с вырубленной зеленью отразятся на нашем с вами здоровье и здоровье наших детей.
Посмотрите вокруг. Парки вырубаются повсеместно. Порой под предлогом благоустройства, во время которого вместо пышных зеленых крон сирени, кленов и яблонь садят годовалые деревца, которые мерзнут и не приживаются каждый год. Порой просто потому, что кто-то дал добро на очередную точечную застройку. Вы не устали от этого?
Текст петиции

21.10.2019 23:08

Так же считаю абсолютно правильным отсылку к тексту ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ПЕТИЦИИ. Если есть возможность найдите её в интернете.

Кстати, тексты многочисленных петиций хранятся на сайте: Change точка org. Они помогут вам при составлении практически любой новой. Более того я так понимаю что это специальная платформа для этого.

Патриоты Барнаула, за вами правда!
За усадьбу Михайлова, за зелёный сквер на Молодежной, за уничтожение площади Октября, за все другие преступления пусть это кубло горит в аду!!!
гость

21.10.2019 23:09

Граждане, не поддавайтесь на провокации! писал(а):
Из этого видео понятно одно - власть, видимо, хорошо "заряженная" инвестором, пытается внаглую продавить строительство именно в этом месте, используя для этого не слишком чистоплотных журналистов всех мастей, которые неустанно клепают лживые сюжеты.

Надо на алтапресс заглянуть Посмотреть как там освещают эту тему.))
Петиция рабочих Санкт-Петербурга для подачи царю Николаю II составлена 7 января 1905 года

21.10.2019 23:17

Государь!

Мы, рабочие города С.-Петербурга, наши жены, дети и беспомощные старцы-родители пришли к тебе, государь, искать правды и защиты.

Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не признают людей, к нам относятся, как к рабам, которые должны терпеть свою горькую участь и молчать.

Мы и терпели, но нас толкают все дальше и дальше в омут нищеты, бесправия и невежества; нас душат деспотизм и произвол, и мы задыхаемся. Нет больше сил, государь! Настал предел терпению!

Для нас пришел тот страшный момент, когда лучше смерть, чем продолжение невыносимых мук.

И вот мы бросили работу и заявили нашим хозяевам, что не начнем работать, пока они не исполнят наших требований. Мы немногого просили: мы желаем только того, без чего жизнь — не жизнь, а каторга, вечная мука.

Первая наша просьба была, чтобы наши хозяева вместе с нами обсуждали наши нужды, — но и в этом нам отказали; нам отказали в праве говорить о наших нуждах, находя, что такого права за нами не признает закон. Незаконными оказались также наши просьбы: уменьшить число рабочих часов до восьми в день, устанавливать цены на наши работы вместе с нами и с нашего согласия, рассматривать наши недоразумения с низшей администрацией завода, увеличить чернорабочим и женщинам плату за их труд до одного рубля в день, отменить сверхурочные работы, лечить нас внимательно и без оскорблений, устроить мастерские так, чтобы в них можно было работать, а не находить там смерть от страшных сквозняков, дождя и снега.

Все оказалось, по мнению наших хозяев, противозаконно, всякая наша просьба — преступление, а наше желание улучшить наше положение — дерзость, оскорбительная для наших хозяев.

Государь! Нас здесь больше трехсот тысяч — и все это люди только по виду, только по наружности; в действительности же за нами не признают ни одного человеческого права, ни даже права говорить, думать, собираться, обсуждать наши нужды, принимать меры к улучшению нашего положения...
гость

21.10.2019 23:20

гостю писал(а):
Какая разница, где, если речь о 2340 рабочих мест? Вы сопоставлять умеете? 40 деревьев, которые можно пересадить в другом месте и они (деревья) от этого в барсуков не превратятся и 2340 рабочих мест! Да пусть хоть во дворе Дворца Спорта строят! Хоть срамоту этого ангара прикроют!


Да, ты точно не из Барнаула. Да и 2340?)
С. Шнуров

22.10.2019 00:08

Сколько проплаченок набежало тут топить за гостиницу. Почём вам инвесторы вашу "работу" пробашляли?
Труфанова

22.10.2019 08:26

Сегодня вновь выхожу на пикет. Надеюсь, хоть кто-то из тех, кто в интернете "бла-бла-бла", придет и возмет плакат после меня. Одно действие всегда убедительней тысячи слов. Даже очень решительных слов.
Гостиница "Улитка", администратор

22.10.2019 08:33

Коллеги, рабочий день уже в разгаре, подтягиваемся, кто не успел оставить комментарий против потенциального конкурента. Будет мало комментариев - отправим на пикет!
Труфановару

22.10.2019 08:35

Сегодня, во вторник, в 10 будет еще один пикет. Приходите, если пожелаете перехватить плакаты.

https://www.instagram.com/p/B35tJcigjOm/?utm_source=ig_web_copy_link
Труфанова

22.10.2019 08:39

Прежние комментарии - Не От Меня!!!! А пикет будет.

https://www.instagram.com/p/B35tJcigjOm/?utm_source=ig_web_copy_link
Труфановой

22.10.2019 08:48

Так нам приходить, или можно дальше "бла-бла-бла"?
Гость

22.10.2019 09:16

Площадь Советов комплексно, точечно, без воздуха под плитку застраивайте под окнами кто разрешил строит.
Гость

22.10.2019 09:23

У меня такое предложение надо добиться официально митинг, чтобы не на рабочий день выходил, расклеять объявления на ближайшие дома, когда митинг, вот тогда народу действительно выйдет больше.
Гостю

22.10.2019 09:29

Дык ты и займись: отгеси уведомление в администрацию, напечатай объявлений, роасклей. Советчиков полно, а вот делать некому )
Труфанова

22.10.2019 11:56

Меня поддержали!

https://www.instagram.com/tanyyy84/

Двое человек перехватили плакаты сегодня, а в субботу, оказывается, в сквер выходил пикетировать мужчина после моего примера. Имя его - Михаил, сегодня держали плакаты - Галина Абрамова и Татьяна Баранова.
инвестиционный фатализьм волатильный

22.10.2019 12:11

за руки взявшись ходили вмести
безумству храбрых орали песни
не гаснет свет в ТОМ кабинете
бурление нюхает в интернете
расшалившихся детей накажет
открывая хотель речугу скажет
Давненько Трамп , подписывая в мэрии у тамошнего Баварина , проект своей башни , упомянул о группе
протестующих с плакатами " Fuck Tower Tramp" , живущих в палатках на этом куске земли.
Тот дал обещание , в течении трёх суток , зачистить стройплощадку.
Отчего есть уверенность , што в столице Алтайского края , будет категорически другой Хэппи-Энд ?
По-другому и не могло быть!

22.10.2019 12:41

Труфанова писал(а):
Меня поддержали!


Но как сделать, чтобы эти пикеты освещались в прессе, а не только в комментариях? - вот в чем вопрос! Пока пресса написала только о Татьяне. Нужно, чтобы голоса неравнодушных горожан стали достоянием широкой публики, чтобы их нельзя было не заметить!
гость

22.10.2019 13:45

Гостю писал(а):
Дык ты и займись: о


Да я не против, что смогу то обязательно сделаю, думала, мы можем объединиться.
гость

22.10.2019 15:03

гость писал(а):
Да я не против, что смогу то обязательно сделаю, думала, мы можем объединиться.


обязательно сможем! Просто нужно, чтобы кто-то начал, тот, кто знает - как. А народ подтянется, даже не сомневайтесь!
336! - За Зелёный Барнаул

22.10.2019 20:31

Кстати! http://chng.it/7YQDjJ9gty
Календарь
/ /
26.04.2024