Top.Mail.Ru
18+

Груженный топливом для котельных «КамАЗ» не довез горючее до нуждающегося Каменского района

Драгоценный уголь
Драгоценный уголь

Вечером 21 октября жители Каменского района стали свидетелями ДТП с переворотом. Как уточнили «Каменские известия», в аварии пострадал грузовой автомобиль, который вез в район уголь, а также легковое авто. Вероятно, это станет очередным неприятным событием для каменских властей в едва стартовавшем отопительном сезоне.

По сведениям источника, ДТП было зафиксировано во второй половине дня на улице Каменской, недалеко от элеватора. Там перевернулся «КамАЗ» с углем. Водитель большегруза выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla. От удара грузовик занесло, и он упал. Находившийся там уголь высыпался на проезжую часть. Незначительные механические повреждения были и у второго участника аварии. На месте ДТП работали сотрудники Каменской Госавтоинспекции. Данных о пострадавших нет.

Стоит отметить, что в Камне-на-Оби уже два года подряд в отопительный сезон вводится режим чрезвычайной ситуации. Ранее причинами становились нехватка угля или нестабильная работа оборудования теплоснабжения. В 2018 году режим ЧС в городе вводился в сентябре из-за предбанкротного состояния теплоснабжающего предприятия. А после он был расширен на весь район ради закупки угля.

Нынешний отопительный сезон тоже проходит на грани: глава Алтайского края Виктор Томенко распорядился распределить 20 млн рублей субсидии бюджету Каменского района, чтобы обеспечить расчеты за топливно-энергетические ресурсы. На данные средства муниципальное образование должно сформировать запас топлива на 45 суток, который не могло купить самостоятельно. Это позволит не допустить чрезвычайных ситуаций зимой и обеспечить бесперебойное прохождение отопительного периода. Вероятно, купленное на краевые деньги топливо для котельных и рассыпалось по дороге.

Напомним, что власти Алтайского края на совещании в правительстве 18 сентября подвергли жесткой критике действия руководителей ряда муниципалитетов, в том числе и Каменского района, в части их подготовки к отопительному сезону. Фактически было заявлено об их апатии и нежелании решать проблемные вопросы. Замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора Сергей Иванов, курирующий деятельность Алтайского отдела ведомства, заявил, что специалисты возмущены реакцией некоторых глав районов на вынесенные замечания, не получивших паспорта готовности. По словам Иванова, они не только не пытаются устранить нарушения, но вообще не делают никаких шагов, чтобы как-то урегулировать ситуацию. Вероятно, эти главы привыкли жить по-старому: копить долги на МУПах, а затем банкротить их, рассчитывая, что край все равно не оставит людей без тепла и сам решит проблему.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гибдд

21.10.2019 18:04

Тойота-Королла завалила самосвал. Браво!
гость

21.10.2019 19:25

я вот что думаю селяне
в деревнях ещё топят углем
Россия тратит триллионы на гонку вооружений и на ракеты
может на эти деньги можно было построить нормальную солнечную и ветрянную электростанцию?
до каких пор люди вы будете дураками?
Lila

21.10.2019 19:41

Россия тратит триллионы на гонку вооружений, потому что по продажам оружия Россия на 2 месте в мире. Хотя бы газовое отопление людям за счет государства провели.
Серый

21.10.2019 20:26

Lila писал(а):
потому что по продажам оружия Россия на 2 месте в мире.

Отдать в долг, а долг простить не = продать.
О ЖОхОренко заВместителе Славы Камня-на-Оби барагозе ичубуреке

21.10.2019 20:43

С 11 декабря с многолетними коммунальными проблемами Каменского района начал разбираться выходец из правительства Алтайского края Алексей Жихаренко, которого в пик кризиса назначили заместителем главы муниципалитета - с перспективой повышения. Антикризисный менеджер рассказал ИА «Банкфакс», что свой второй рабочий день ему придется провести на котельных из-за непростой ситуации с отоплением. Одной из причиной столь острого коммунального коллапса в районе чиновник назвал деятельность его предшественников.
ЭТОТ УСАТЫЙ НЯНЬ ПРИЕХАЛ РЕШАТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ И НАЧАЛ С ВОПРОСОВ О СЛУЖЕБНОМ АВТО, КВАРТИРЕ И ЗАРПЛАТЕ. КОНЕЧНО ВО ВСЕМ ЭТОМ ОН ОБЛОМАЛСЯ, НО СТОИТ ЗАМЕТИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ ОБЛОМАЛИСЬ И МЫ. КРИЗИСА ЭТО КАТЕХИЗИС РУКАМИ НЕ РАЗВЕЛ, ЗАТО ПРОЧНО ВЦЕПИЛСЯ В КРЕСЛО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, НЕ ХОЧЕТ ЕГО ПОКИДАТЬ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕГО И УВОЛИТЬ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ТЫКАЕТ ЕГО ИО НОСОМ, КАК НАСР...ШЕГО КОТЕНКА, ПОЗОРИТ ПРИНАРОДНО, А ОН ГЛОТАЕТ И МОЛЧИТ. ТОЛЬКО МОЧИТЬСЯ ЧАЩЕ СТАЛ БЕГАТЬ. А ТУТ ЕЩЕ СЛУХ ПОШЕЛ, ЧТО ЕГО НЕКОТОРЫЕ ДЕПУТАТЫ ЗАДУМАЛИ НА ЦАРСТВО ЗВАТЬ, ТАК ОН ВООБЩЕ ЗАРАДОВАЛСЯ, КАК ВАНЯ ДУРАЧОК НА ЯРМАРКЕ С КОНФЕТАМИ.
ШУШУКАЕТСЯ С НИМИ, ЧАЙКОМ НЕКУЮ СПРАВНУЮ БАБЦУ ИЗ БЫВШИХ ЖВАСЬКИНЫХ ПРИКАРМЛИВАЕТ И В КАБИНЕТЕ С НЕЙ ЗАКРЫВАЕТСЯ. ДА, ВОТ ПОПАДЕТ В ЦАРИ, А ТАМ И БНКЕТЫ ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ МОЖНО ЗАКАТЫВАТЬ И МУЗЫКАНТОВ ЗВАТЬ. А ОБИ-РЕЧКЕ ПРЯМ НА БЕРЕЖКУ ЦЕРКВУШКУ С БАШЕНКАМИ МОЖНО БУДЕТ ПОСТАВИТЬ И ЛЕСЕНКУ ДО ВОДЫ, ЧТОБ НОЖКИ В ОБИ ПОЛОСКАТЬ. БЛН, ВОТ ТОЛЬКО ИО ГОРДЕНКА ВСЕ ИСПОРТИТЬ МОЖЕТ! А ТО, КАК БЫЛО БЫ СЛАВНО ЖИТЬ В КАМНЕ ГОРОДЕ!
Предыдущему

21.10.2019 21:29

шура, оставь свои фантази...
Драгоценный груз

22.10.2019 01:18

раньше при совке в гортопе можно было легко на зиму в частный сектор 3-4 тонны купить и недорого . Увы , сейчас 21 век и человек человеку друг , товарищ и брат .
bayramgubkin

22.10.2019 04:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ким чён гыр

22.10.2019 06:58

Слава великой Харди!
парарам

22.10.2019 08:27

К городе К. жила-была одна дура. То есть нет, дурой в смысле заболевания она не была. Она была просто дурой. Работала она в местном техникуме, то ли кастеляншей, то ли завхозом, то ли библиотекарем. Руководство дуру ценило, и однажды повысило до заместителя директора. Дуре это очень понравилось. Умела дура показать, какая она исполнительная и внимательная. Правда и стучать любила , хлебом не корми. Стучала и жаловалась дура всегда и на всех. Кто не так стоял, кто не так кивал. Руководству это не нравилось, еще чего доброго на само руководство стучать будет. И сплавило руководство дуру в местную администрацию заместителем. Поначалу –то все вроде шло хорошо, дура исправно выполняла порученные ей задания. Но тут на беду лишилась администрация главы, и стала дура его обязанности выполнять. Тут –то дуру и прорвало. Решила, что теперь она не просто дура, а золотого органа колпак и может творить что хочет.
каменский

22.10.2019 10:55

БОРОДА. И к тому же любое оскорбление сказанное неумно и не к месту выдает имбицильность автора. Ибо оскорблять тоже нужно уметь. А тут как попугай- дура, дура. Ну не дурак ли писал
О ЖОхОренко заВместителе Славы Камня-на-Оби барагозе ичубуреке

22.10.2019 16:22

Отзыв с таким названием в 20:43 от 21.102019г. написал Данилов Ю.И. Сразу видна речь и изложение :-))))))
Гость

23.10.2019 12:54

Так-то уголь закуплен птицефабрикой. И туды его везли их же камазом.
Календарь
/ /
28.03.2024