Top.Mail.Ru
18+

«Нажал кнопку, и все заиграло»: Дмитрий Медведев рассказал единороссам об упавшей на колени алтайской сельчанке

Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на встрече с представителями правозащитного сообщества, однопартийцами и общественными деятелями заявил о том, что власти на местах должны вести постоянную работу с населением, чтобы людям не пришлось обращаться на уровень президента или председателя правительства. В пример он привел ситуацию в Алтайском крае, где жительница села Санниково Татьяна Кадукина бросилась ему в ноги из-за проблем с горячей водой. Об этом пишет ТАСС.

Дмитрий Медведев напомнил однопартийцам о том, что правозащитная работа должна вестись на всех уровнях. «Хочу обратиться к нашим коллегам по партии, к товарищам по партии с тем, чтобы все понимали, что работа по защите прав граждан - это наша общая задача, чтобы не получалось так, как очень часто у нас получается, когда люди стараются пробиться со своей позиции сразу наверх, поскольку на региональном и муниципальном уровне не получают никакого отклика», - сказал он.

Он привел в пример недавний резонансный случай, когда в Алтайском крае в селе Санниково жительница обратилась к нему в ноги с жалобой на то, что у нее несколько лет отсутствует горячее водоснабжение. «Понятно, что можно и сверху какими-то процессами рулить, что называется, но это неэффективно <...> Понятно, что я нажал кнопку какую-то, и все это заиграло, заработало, деньги нашлись, решения нашлись. Так можно, но я же не могу дотянуться до всех, президент не может, и министр не может, поэтому эта работа должна вестись на всех уровнях», - приводит ТАСС слова Медведева.

Напомним, во время визита Дмитрия Медведева в Алтайский край 13 ноября жительница села Санниково Татьяна Кадукина бросилась ему в ноги. Женщина пожаловалась на отсутствие в ее многоквартирном доме горячей воды. Медведев тут же распорядился решить данную проблему, попросив заняться этим губернатора Томенко лично. Тот действительно посетил сельчанку, а после отъезда премьер-министра еще раз обговорил с ней ситуацию по телефону.

Региональный следком оперативно организовал собственную проверку по данному поводу. Сама жительница села буквально через несколько часов после визита губернатора сообщила ИА «Банкфакс», что следователи уже работают у нее дома. Как выяснилось, в 2017 году Новоалтайский горсуд вынес решение, которое обязывает ООО «Санниковское ЖКХ» и ООО «Первомайские коммунальные системы» обеспечить бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года, но оно не исполнено.

Уже 14 ноября в правительстве Алтайского края состоялось совещание под председательством губернатора Виктора Томенко по вопросу возобновления горячего водоснабжения в селе Санниково. По его итогам было принято положительное решение - это будет сделано до конца 2020 года, на эти цели выделят 20-25 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
ФигВам

21.11.2019 09:53

Эх, кнопочник... И это - весь горизонт мысли?
осталось

21.11.2019 10:00

поиметь возможность народу упасть на колени. Да и ждать горячую воду боюсь еще долго жителям так, как наши чиновнике быстро не сдаются.
Следом

21.11.2019 10:06

региональный следком собственную проверку организовал ...а до этого времени пребывал в летаргическом сне ? Или команды ФАС не было , а только лежать и к ноге ?
И КТО ЖЕ,

21.11.2019 10:17

режисер постановщик сего "муз. произведения"?
Возмущенный

21.11.2019 10:29

Вместо того, чтобы сказать даме : " Купите бойлер, как многие и не наглейте", местная власть бросилась угождать начальству, ведь благодетель приехал. А чего ты Дима сидишь там в Москве и кнопки плохо давbшь?
Директор Republic of Maldives

21.11.2019 10:34:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.11.2019 10:36

Так не только в " ГЛУБИНКЕ" села Санниково нет горячей воды, у нас у всех жителей города Славгорода нет горячей воды , пользуемся водонагревателями, а действительно в сёлах вообще никогда о ней и не слышали. Вот прогнала женщина комедию и сама не знает толи она специально упала , толи её подрезали (читала её интервью на сайте). Этим своим поступком она возвысила Медведева в глазах всей России и вот пожалйста и ему привалило счастье действовать в ручном режиме.Я, как пенсионер говорю пенсионеру Татьяне Кадукиной - смотри на жизнь шире, нет повсюду нет горячей воды, маленькие пенсии, дорогие лекарства , платная медицина, заоблачные цены на лекарство , умирают дети, не получив медицинской помощи (а они наши продолжатели жизни) безработица зашкаливает, воруют уже не миллионами и миллиардами, а ТОННАМИ! У Медведева есть своя деревенька с крепостными , в Италии вилла и виноградники, у сына бизнес за границей , у родственников " Мираторг" (всё из СМИ) А вы Татьяна Кадукина сделали ему очень хороший презент, прославили " благодетеля" Чернь упала ниц перед барином! Плевать ему на вас , на меня , на Росию -у него одна заветная мечта -продержаться как можно дольше в кресле премьер-министра, запасной аэродром есть.
О Славгороде Бредер В.

21.11.2019 10:54

Слышал статистику, что в этом городе много квартир, в которых не предусмотрена комната для ванны, люди ходят в городскую баню. Правда это или нет?
Третий

21.11.2019 11:04

Про него есть хорошая поговворка-рыба гниёт с головы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.11.2019 11:10

Тому , кто мне- да у нас старые двухэтажки в которых нет ванн, а в некоторых и туалетов , да и с банями перебои.
прям

21.11.2019 11:11

камерный оркестр
Третий

21.11.2019 11:18:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для третий

21.11.2019 12:02

ты последний из всех последних пошляк и ушлепок.
Слова из песни

21.11.2019 12:18

"Нажми на кнопку - и ты получишь результат"
Мука хочу. Или - Кума! Надоел Третий...

21.11.2019 12:20:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

21.11.2019 12:28:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
999

21.11.2019 13:56

блювануть охота...........
Авантюрист

21.11.2019 14:12

Всё верно он сказала! Власти должны и обязаны вести работу с население, слушать их претензии и жалобы, решать проблемы!
Мук

21.11.2019 14:14:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анатолий Анатолий

21.11.2019 14:21

Ну в любом случаее что Медведев, что Томенко молодцы сразу решили с ней вопрос. Ну вот вопрос в другом кто эту бабку им заслал? Мне вот кажется это всё не просто так! Решили скорее всего людей позлить и вывести на эмоции против премьера....
Игорь

21.11.2019 14:26

Мутная это вся история...Неужели за все эти года она жила в холоде и без горячей воды? Не поверю! В этом доме у каждого есть водонограветель! Медведеву надо было реально предложить установку водонагревателей, сэкономили бы!)
Митрий Онотолич отжигает

21.11.2019 14:58

"...можно и сверху какими-то процессами рулить, что называется, но это неэффективно..."
Ого-го.
А вы, Онотолич, со своим корефаном-то, Вованом, посоветовались, прежде чем такое говорить? Он 20 лет "вертикаль" строит, чтобы без него ни одна посевная, ни один отопительный сезон в стране не проходил. А вы тут ему в лицо плюёте...
)

21.11.2019 15:00

Авантюрист писал(а):
Всё верно он сказала! Власти должны и обязаны вести работу с население, слушать их претензии и жалобы, решать проблемы!
1 2
Мук
21.11.2019 14:14

Кто его знает кто эту бабку заслал, т.к мне кажется сам Томенко об этом первый раз слышал. Ну оть молодцы оперативно урегулировали с ней вопрос...
1 0
Анатолий Анатолий
21.11.2019 14:21

Ну в любом случаее что Медведев, что Томенко молодцы сразу решили с ней вопрос. Ну вот вопрос в другом кто эту бабку им заслал? Мне вот кажется это всё не просто так! Решили скорее всего людей позлить и вывести на эмоции против премьера....
2 1
Игорь
21.11.2019 14:26

Мутная это вся история...Неужели за все эти года она жила в холоде и без горячей воды? Не поверю! В этом доме у каждого есть водонограветель! Медведеву надо было реально предложить установку водонагревателей, сэкономили бы!)

_______________________________________________________________________-
Молодец, поработал.
Выручают электро-чайники и обогреватели

21.11.2019 15:55

В мае месяце отключают отопление и горячую воду. Приходится мыться 3 раза в неделю из-за садового участка. Выручают электро-чайники и обогреватели.
ха-ха

21.11.2019 16:36

) писал(а):
Молодец, поработал.


Вонючий троль и ВОР НИКОВ Маевич сегодня заработал на доп.селедку к боярке у Крахмалевой.
человек

21.11.2019 16:38

читать не приятно т. Медведев, теперь мы ВСЕ понимаем КАК вы ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА!
Бык

21.11.2019 17:16

Мук. Давай выпьем. А? Нажраться охота.
Павел

21.11.2019 17:18

И так все в ручном режиме
гость

21.11.2019 17:41

Директор Republic of Maldives писал(а):
Офигеть... 25 млн. это 20 квартир в барнауле для очередников.

Не переживайте, Зубович и прочие очередники получили.
nunafarmizgunov

21.11.2019 17:48:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, Госпидя

21.11.2019 18:11

Уже 14 ноября в правительстве Алтайского края состоялось совещание под председательством губернатора Виктора Томенко по вопросу возобновления горячего водоснабжения в селе Санниково. По его итогам было принято положительное решение - это будет сделано до конца 2020 года, на эти цели выделят 20-25 млн рублей.

Ну, готовьтесь, кому-то где-то не дадут эти миллионы, где-то дела ещё будут хуже, может также с водой. У воров изъять бы сворованное, но сворованное чиновники не вернут
старожил

21.11.2019 20:18

прежле чем бурдеть-выучите историю, а именно кто и когда обеспечил нормальную жизнь селу. Село кормило и поило Барнаул и был настоящий руководитель-В.А.Соколенко
Мимоходом

22.11.2019 00:29

А против села никто ничего и не имеет . Спасибо кормильцы и поильцы , накормили и напоили . Сами то за яйцами да молоком тоже поди в Марию Ра ходите ? Бананы кушаете да апельсины из Марокко , да морковь египетскую .... Пока нефть и газ есть в закромах - всех излечит , исцелит славный доктор Айболит .
гость

22.11.2019 13:41

Жесть. это даже не Гондурас, а какой-то древний Китай
Календарь
/ /
19.04.2024