Top.Mail.Ru
18+

Замглавы Заринска покинула свой пост после обнародования нюансов ее личной жизни

Елена Алмазова
Елена Алмазова

Председатель комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Заринска, замглавы города Елена Алмазова ушла в отставку. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в отделе кадров муниципалитета. Пока ее место в администрации города остается вакантным. Таким образом конфликт интересов, возникший из-за взаимоотношений с председателем Заринского горсобрания Александром Лаговским, можно считать исчерпанным.

В данный момент на официальном сайте города в качестве руководителя комитета значится заместитель Алмазовой Ольга Сухинина. В то же время в отделе кадров «Банкфаксу» заявили, что и.о. председателя комитета пока никто не назначен. Вероятно, в ближайшее время этим займется избранный недавно мэром Виктор Азгалдян. Между тем газета «Наш город Заринск» в соцсетях информирует, что о своем уходе близкому кругу Елена Алмазова сообщила еще 2 декабря. Это был ее последний рабочий день в администрации Заринска.

Прощальный букет от коллег
Прощальный букет от коллег

Напомним, несколькими днями ранее ИА «Банкфакс» стало известно об отказе мэрии устранить конфликт интересов, который возник из-за гражданского брака замглавы Заринска Елены Алмазовой и председателя горсовета Александра Лаговского. Данную информацию подтвердила координатор алтайского реготделения ЛДПР Евгения Боровикова. По ее словам, комиссия мэрии проигнорировала требование надзорного ведомства устранить нарушение и лишить чиновницу должности, в связи с чем прокурор города решил отправиться в суд.

Как пояснила Евгения Боровикова, именно «жириновцы» обратили внимание прокуратуры на «семейный подряд» Алмазовой и Лаговского, который помимо депутатской деятельности занимает пост директора и учредителя местного коммунального предприятия ООО «ЖКУ». По мнению членов ЛДПР, нарушение заключается в том, что Елена Алмазова не уведомила своего работодателя в лице мэрии и не приняла мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, как это следовало бы сделать в соответствии с федеральным законодательством. Как пояснили «жириновцы», в данном случае это не простая формальность, поскольку ведомство Алмазовой «сдает муниципальные помещения и предприятия для нужд монопольной коммунальной организации, которую возглавляет ее сожитель».

В ходе прокурорской проверки данные сведения подтвердились, в связи с чем надзорное ведомство выдало администрации города предписание устранить данный конфликт интересов. Однако по словам Боровиковой, в мэрии его проигнорировали. Тогда прокурор города направил в суд иск в отношении муниципалитета. Первое заседание по делу состоялось 27 ноября, однако Елена Алмазова на заседание не явилась. В связи с этим разбирательство перенесли на 19 декабря.

Фото: «Наш город Заринск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
7

06.12.2019 09:25

Какая же Боровикова гнустная!
Лезит в чужую постель,не хорошо это!
гость

06.12.2019 09:33:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

06.12.2019 09:36

а если и там и там любовь?
чего плохого в любви?
БАМ

06.12.2019 10:26

Хорошенькая, а еще поди и умничка.
Гость

06.12.2019 10:30

Да зря она ушла. Все равно этим дегроидам из лэдэрээр ничего не докажешь, там же одни чокнутые, процентов 5 при памяти в лучшем случае. Наверняка была неплохим специалистом.
Гостю

06.12.2019 11:05

Наверняка в соей профессии. Да и профессия одна из самых древних.
гость

06.12.2019 11:41

БАМ писал(а):
Хорошенькая, а еще поди и умничка.

Горе от ума! Сдавать сожителю городское имущество по дешевке - здесь требуется большой интеллект.
гость

06.12.2019 11:43

Гость писал(а):
Наверняка была неплохим специалистом.

Только коррумпированным, правда?
для 09-33

06.12.2019 11:49:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посйледнему

06.12.2019 12:09:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Седьмому

06.12.2019 12:22

Правильно лезет, (только не в постель, как ты перевернул их постель мало кому интересна, пусть хоть зае...ся там) а защищает интересы вот таких ушлепков как ты, которых жкушники в сговоре с администрацией обдирают через тарифы как липку, а в свободное время не плохо сожительствуют набивая миллионами карманы, из которых и твоя денежка там осела.
Директор СССР

06.12.2019 12:36

А она, кстати, так ничо!

В то же время в отделе кадров «Банкфаксу» заявили, что и.о. председателя комитета пока никто не назначен. Вероятно, в ближайшее время этим займется избранный недавно мэром Виктор Азгалдян.

Значит будет назначен Хачикян!
Дирехтор. Вспомни про помидоры - тебя ими ведь отодрали

06.12.2019 13:34

Директор СССР писал(а):
А она, кстати, так ничо!

Не правда ли?
Мда

06.12.2019 17:48:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

06.12.2019 18:42:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена П.

06.12.2019 21:19:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елене П.

06.12.2019 21:55

Как сказала Лолита Милявская " Геи и пидарасы это две разные субстанции. Я убеждена, что в ЖКХ - исключительно пидарасы")))
марина

06.12.2019 22:05

дорогие мои милые ,хорошие! Не судите так,она женщина -которая любит. Мы так устроены(про всех не говорю). Ведь не в ней по сути дело.Дело в нас!Нет у нас Ярмарка, .Григория Распутина. А в ней я вижу задатки декабристов. Могут наши любить!А политика-не благодарное дело.
Депутат

06.12.2019 22:23

Боровикова молодец. За народ прёт как танк. В истории АКЗС это похоже единственный депутат, который реально противодействует коррупции. Берите с неё пример.
Мда

06.12.2019 22:55:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из пятиэтажки

06.12.2019 23:08:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир

07.12.2019 08:42

Алмазова - псевдоним что ли или цыганская актриса?
сколько злобы в людях

07.12.2019 10:10

красивая женщина не дает покоя завистливым бабищам с жЫрными пузами и кривыми рожами
Коля

07.12.2019 10:15

Похоже приходит трындец едросам в Заринске, чистка началась, крысы побежали.
Гость

07.12.2019 10:22

У кого нужно отсосать, чтоб стать замом главы Заринска??? Хочу стать чиновником.
гость

07.12.2019 10:46

Осторожнее, сейчас много мошенников. Наобещают, выполнишь, а они кинут.
Ученик

07.12.2019 10:59:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

07.12.2019 12:28

И то и другое,50 /50.
За Лдпр и Родину

07.12.2019 13:24

Спасибо Е.Боровиковой, что вскрывает такие факты коррупции, выводя на чистую воду коррумпированных клещей из нашей администрации. Больше десяти лет обкрадывали город ставленники покойного хозяина ЖКУ Лапко- Лаговский и Богданова для своего хозяина. После смерти Лапко быстро прибрал к рукам бывшее украденное городское коммунальное имущество Лаговский, работничек администрации, заместитель такого же ворюги мэра Терешкина. Сразу после этого Богданову скинули с должности, и Лаговский поставил на эту должность свою любовницу Алмазову, которая до этого проработала замом Богдановой долгое время. И если бы не суд, где доказали сожительство Алмазовой и Лаговского, то и не возможно было бы эту схему выявить. Поэтому никто в постель не лезет, как тут старательно хотят оклеветать нашего уважаемого депутата Е. Боровикову . Понятно что это делают заинтересованные люди и скорее всего сам Лаговский. Но грамотные люди понимают что только доказанный факт сожительства может лечь в основу нарушения закона о коррупции и предотвратить его, что тут многие называют постелью от недалекого ума. Поэтому и сбежала по тихому с должности Алмазова, чтобы не сесть в тюрьму, опасаясь что разматывая этот клубок, там в администрации однозначно найдётся материала на десятки уголовных дел на неё. Уверен скоро начнут давать показания многие сотрудники администрации и этой парочке не удастся избежать наказания. Данные люди отбросили город Заринского назад на десятки лет в развитии поэтому заслуживают максимального наказания. Евгения Анатольевна надеюсь,что несмотря на вылитый на вас незаслуженно негатив доведёте это дело до конца. Мы за вас горой всегда, чтобы не клеветали злопыхатели.
Елене П.

07.12.2019 14:00

Теперь покоя не дает мысль, кто же этот доктор?
ха-ха

07.12.2019 14:45:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За Лдпр и Родину

07.12.2019 16:39

Не нервничай Лаговский, я не Боровикова и давно понятно что у тебя ни Родины ни флага. Надеюсь что тебя упекут надолго за коррупцию, взятки, за завладение жку, махинации с температурным режимом, с углём и прочее. Конец близок, уже пора бежать как и сожительница.
Боровиковой

07.12.2019 17:13:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За Лдпр и Родину

07.12.2019 20:00

Да мне плевать, пусть она трижды красавицей будет, если она коррупционер и лживая, должна отвечать по закону как и уродина. Что теперь каждую пи...красавицу по головке гладить, если такая честная, что сбежала с должности по тихому? Теперь отвечать все равно придётся, хоть забегайся.
марина

07.12.2019 21:10

Какой здесь набросили хлам! добро и зло валяется все в месте. То здесь валяется-то там ,куски стыда -обрывки чести.А где-то там совсем вдали...совсем-совсем на заднем плане, кусочек правды весь в пыли лежит завернутый в обмане
Василий

07.12.2019 21:49

Видимо я слепой, устал искать что там симпатичного на фото. От одной прически под горшок осатанеть можно. Рязанская стандартная физиономия, вечером такую встреть без грима и не отмашешься. А лопухи как у дьявола острые длинные и без мочек, симпотяга мля закачаешься. Видать в деревне Заринск свой стандарт красоты, поэтому и пихают таких на должности. А я б такую пихать не стал, ни за что, лучше увольте.
марина

07.12.2019 22:09

Василию.....А в каком простите городе живёте вы? При опустите корону-провода задевает!!!.
Василий

07.12.2019 22:29

Поэтесса Марина я тебя могу опустить, а не корону. Как насчёт золотого дождя тебе на лицо?
марина

07.12.2019 23:04

Василию...Я понимаю,что медицина у нас не на должном уровне-но вам СРОЧНО! Без очереди! Если думаешь,что я буду парировать? Нет!Много чести.
Василий

07.12.2019 23:17:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

08.12.2019 11:18:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

08.12.2019 13:04:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нерэж

08.12.2019 13:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

08.12.2019 14:00:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анастасия

09.12.2019 00:13

Ничего удивительного нет. Нечего ожидать от этого человека, корысть одна в глазах всегда была. Когда то давно бросила Алмазова своего ребёнка малолетним. А тут о какой то корупции пишут. Смешные.
маша

09.12.2019 09:59

А лопухи как у дьявола острые длинные и без мочек
___________________
Фи, как грубо, Василий. Элегантнее можно было выразиться. Например, эльфовая женщина.
Лев

13.12.2019 15:12

Как надо держаться за должность, чтобы допустить такой позорный скандал на весь Алтайский край. Ужас
Календарь
/ /
19.04.2024