Top.Mail.Ru
18+

Ушедший в отставку алтайский министр нашел пристанище в команде мэра Москвы

Покинувший должность министра экономического развития Алтайского края Павел Дитятев уже устроился на новую работу. Как следует из документов, опубликованных на официальном сайте мэра Москвы, теперь он будет трудиться в столичном правительстве.

В документе, датированном 10 декабря, указано, что Павла Дитятева по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина приняли на государственную гражданскую службу и назначили на должность замруководителя городского департамента по финансам. Контракт заключен на срок, не превышающий срока полномочий столичного градоначальника. Отметим, что ранее источники утверждали, будто Дитятев действительно намерен перебраться в столицу, но «под крыло» своего бывшего начальника, экс-зампреда правительства Алтайского края и бывшего министра финансов Владимира Притупова, который в феврале 2019 года получил обещанную должность в аппарате правительства Российской Федерации.

Напомним, об увольнении Павла Дитятева из регионального правительства ИА «Банкфакс» стало известно в конце ноября 2019 года. Позже краевые власти подтвердили его отставку и уточнили, что должность министра экономического развития региона станет вакантна уже 9 декабря. До этого момента Павел Дитятев официально находился в отпуске. Уже 10 декабря «осиротевшему» министерству подыскали временного руководителя. Врио министра был назначен замруководителя ведомства Анатолий Нагорнов.

Добавим, что Павлу Дитятеву «в дорогу» вручили медаль «За заслуги во имя созидания». Соответствующий указ от 5 декабря был опубликован на сайте регионального кабмина. В указе отмечено, что уволившийся министр будет удостоен высокой награды «за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края». По-видимому, таким образом глава региона поощрил Дитятева за участие в подготовке проекта «Стратегии социально-экономического развития региона».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Ослик И.А.

12.12.2019 09:13

Ну это предсазуемо,жулика к своим как магнитом тянет!
ФигВам

12.12.2019 09:24

Наверное стоит подумать в законадательном плане оь ответственном поведении чиновников. Вот здесь? Бросил край, убежал за большими столичными коврижками... А почему его по собственному уволили? Надо ценз запретный перебежчикам устанавливать. И так Сибирь за колонию держат - теперь кадры перетягивают. А здесь кто останется? Лохи? Хм... Мы так далеко зайдем.
ересная

12.12.2019 09:31

пусть катится здесь ничего не построил и там результат аналогичный будет
Да....

12.12.2019 09:54

Алтайский край прям-таки кузница кадров
Ну и кто он после всего этого

12.12.2019 10:00

типичный засланец титулованный и трижды награжденный . Насодидал здесь себе баблишка чуток и в круиз по городам и странам . Глядишь еще и в Европарламенте увидим или на сессии ООН . А то и в конгрессе США с докладом о будущем РФ ....
alsha.nesterov.82

12.12.2019 10:10

Хотите красивое и подкаченное тело как у спортсменов, теперь это можно сделать без усилий, сидя дома и всего 15 мнут в день да и стоит копейки.Реально крутая штука, всем советую попробовать, вот сами почитайте что к чему ---- https://bit.vodka/miopres
Рекламщику

12.12.2019 10:26

Бабу твою подкаченную хотим. И все.
!!!

12.12.2019 10:43

Бабу рекламщика в студию!!!
Покинувший должность министра экономического развития Алтайского края Павел Дитятев уже устроился на

12.12.2019 10:47

Как мы за него рады!
Аж от сердца отлегло...
.

12.12.2019 10:49

Машу подкачанную хотим, к чему скрывать ?!
Поправка к заголовку статьи

12.12.2019 10:52



Вырвавшийся из края министр экономразвития Алтая реализовал мечту всех местных министров: он в Москве! Служит в команде мэра Москвы!
Это достойный пример для всех оставшихся министров.
)

12.12.2019 11:00

Поправка к заголовку статьи писал(а):
Это достойный пример для всех оставшихся министров.

Все - в москву, в москву. Прямо с утра, на первом рейсе.
Ба бу бы

12.12.2019 11:08

Машу хотим. Не отпираюсь. Но...
Не даёт, зараза. Сеновал пустует.
И ветки "без комментариев" тоже спрыгнула. Эх - ма.....
Счетовод

12.12.2019 11:17

Какие-то злобные комментарии. Умного молодого человека забрали в Москву. Значит у него не пусто в голове. Хотелось бы порадоваться за край, но как-то печально. Видимо нам из этого застоя не светит выбраться. А Павлу искренне желаю успеха!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.12.2019 11:28

Действительно Алтайский край -"кузница кадров "для Москвы. Первый разоритель края в Москве , виноградарь Щетинин там же ,Притупов за ним , вот ещё один медалист Дитятев, но всех переплюнула Маша Бутина- ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ уже на экранах именуется. Уважаемые земляки! Ну что эти люди сделали для края ?! Кто оплатил расходы по оружейнице Машке ? Моё такое мнение , что они принесли огромнейший вред краю и сколько бед наделают в Москве ?! У них же одна , но пламенная цель -ОБОГАЩЕНИЕ!
Ослфик Йу а

12.12.2019 11:53

Валюха,что тебя не выковали,то?
Валюха, ты чё, Маше завидуешь?

12.12.2019 12:06

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Действительно Алтайский край ..-"кузница
Ну ты , братец , и дурак !

12.12.2019 12:08

Так это , умных к умным послали . А меня к тобе ...
щитовод общевойсковой

12.12.2019 12:14

ево бы мне в ифрэйторы забрить на 25 годов по-рекрутски
умный молодой успешно будет протяженность границы северной сверять строевым шагом по тундре
А ведь так

12.12.2019 12:21

Счетовод писал(а):
Какие-то злобные комментарии. Умного молодого человека забрали в Москву. Значит у него не пусто в голове.


и бывало прежде.
Но только в Москву забирали тех, кто РЕАЛЬНО созидал в крае. И при этом уезжали они без всяких медалей, орденов и памятников.
А остающиеся в крае люди, если и не испытывали при этом особой гордости (просто не замечали), то и не злобились. Поскольку выдающиеся деятели приходили и уходили, а люди оставались и ощущения, что край - гиблое место ни у кого не возникало.
гость

12.12.2019 13:01

Счетовод писал(а):
Какие-то злобные комментарии. Умного молодого человека забрали в Москву. Значит у него не пусто в голове. Хотелось бы порадоваться за край, но как-то печально.
не надо лицемерить - "порадовался за край"! Чем край-то выиграл от этого, если уехал молодой да умный! Ты бы радовался, когда некто сифилоид, в миру соцязва, срыгнул с Барнаула в Москву (как он сам всем рассказывает), который до этого злопыхал и брызгал ядовитой слюной на каждого, кто собирался уехать! Вот тоже был лицемер неимоверный, хоть избавились от него в Барнауле, иногда на БФ заползает теперь, гадит исподтишка...
)

12.12.2019 13:07

А ведь так писал(а):
А остающиеся в крае люди, если и не испытывали при этом особой гордости (просто не замечали), то и не злобились.

Ещё бы они злобились на Члена КПСС, направленного в Москву на Ответсвенную Работу. Вякнуть бы не успели, как из "конторы глубокого бурения" их бы за булки взяли.
Мда

12.12.2019 15:03:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну,

12.12.2019 15:23

) писал(а):
Ещё бы они злобились на Члена КПСС, направленного в Москву на Ответсвенную Работу. Вякнуть бы не успели, как из "конторы глубокого бурения" их бы за булки взяли.


это, видимо, ваш личный опыт артикулирован.
А не злобились ещё и потому, что ни за кем из отъезжающих не тянулись повозки с баблом, напиленным в крае по крутым московским схемам.
Знаю Пашу.

12.12.2019 15:31

Молодец свалил с этого края, нет в нем никакой перспективы. Остаются только ленивые злобные и завистливые, да ещё немного адекватных которые ещё не решились свалить.








реально, проблема кадров

12.12.2019 16:45

не пора ли брать власть в руки?
аведьтаку , черкай

12.12.2019 17:00

ФИО забранных в студию
знаю Рышкова-Сарычева
но они аморальные типы
Шуба был и свинтил в Подмосочковье

12.12.2019 17:03

хде щас кувыркается неопределенно пока
ЮрМихалычуЛушкову память жива и светла
социальная язва

12.12.2019 17:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Уважаемые земляки! Ну что эти люди сделали для края ?!

Любезная тетя БРЕДер, вы не стесняйтесь, произнесите уже засевшее в вашем мозжечке, простите, "мозге": НУ ЧЕМ Я ХУЖЕ???? Вам сразу полегчает, как психологи говорят)) Я вот стесняюсь спросить, кроме регулярного словесного помета, оставляемого на БФ, вы то чем "прославились", чем наруководили, в какой пиндостанской тюрьме сидели, ну или хотя бы какую научную работу провели, от которой краю хотя бы малейшая польза была?)) Вся ваша заслуга только в том, что регулярно публикуемые вами опусы с советами как нам обустроить Россию и край в частности, вызывают из памяти детскую поговорку "Никогда не делай так, как старуха БРЕДер, простите, Шапокляк"))) Ну про хи хи опять неуместно))
ха-ха

12.12.2019 18:10:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.12.2019 18:31

социальная язва писал(а):
Любезная тетя БРЕДер, вы не стесняйтесь, произнесите уже засевшее в вашем мозжечке, простите, "мозге": НУ ЧЕМ Я ХУЖЕ???? Вам сразу полегчает, как психологи говорят)) Я вот стесняюсь спросить, кроме регулярного словесного помета, оставляемого на БФ, вы то чем "прославились",
ну вот и злобный лицемерный сифилоид легок на помине - начал гадить исподтишка и на по-детски беззащитную тетю Бредер! На тех, кто ему мозги вправляет на раз, и с полпинка, он уже опасается варежку разевать - такой вот герой, в жопе с дырой!
Вот так вот.

12.12.2019 23:58

Воры в законе своих не бросают!
дитятев

13.12.2019 10:54

забери с собой всех министров-капиталистов может в АК легче жить будет?
Календарь
/ /
28.03.2024