Top.Mail.Ru
18+

«Плевок в сторону партии»: каменские единороссы объяснили отстранение своего секретаря краевым политсоветом

В отделении партии «Единая Россия» в Каменском районе не согласны с решением краевого политсовета о приостановлении полномочий секретаря Виктора Ноздрина. Собеседники ИА «Банкфакс» из числа партийных функционеров на условия анонимности рассказали, что могло стать истинной причиной отстранения Ноздрина от дел, а также оценили политику, проводимую пришедшей к власти «молодой, энергичной команды».

Как пояснили каменские единороссы, решение об отставке секретаря местного отделения зрело давно в связи с его отказом вступать в политическую игру, якобы затеянную много лет назад ныне отстраненным главой района Федором Найденом. По мнению партийцев, Найден намеренно наводит в муниципалитете смуту, чтобы показать свою значимость, как бы говоря этим, что только он может решить назревшие проблемы, как только вернется к своим обязанностям. Как заявили единороссы, в 2004 году он распустил неугодное ему Каменское райсобрание, позже также поступил с горсоветом. Однако в 2019 году Федору Найдену самому официально пришлось отойти от дел по причине возбуждения в отношении него уголовного дела. Собеседники полагают, что теперь он делает все возможное, чтобы оставить у руля свою ставленницу — и.о. главы района Евгению Гордиенко — и уже ее руками вести свою игру.

Тем временем политсовет местного отделения ЕР во главе с Виктором Ноздриным выдвинул своего кандидата на пост главы района, что пришлось не по душе сторонникам Найдена и Гордиенко. «Каменское райсобрание уже настаивало на «импичменте» Евгении Гордиенко, но сделать им это так и не удалось. Не сошлась она и с депутатами городского Совета. Однако они прекрасно понимали, что убрать кого-то из депутатов у них не получится, поэтому решили устроить показательное отстранение секретаря местного отделения, чтобы припугнуть остальных, и те боялись сказать что-то против и.о. главы района. Получается, что это показательное выступление не столько для самого руководителя каменских единороссов, сколько для депутатов, которые в следующий раз подумают о том, стоит ли открывать свой рот», - считают в стане ЕР в Каменском районе.

По мнению коллег Виктора Ноздрина, он хорошо справлялся со своими обязанностями: на протяжении многих лет работал на положительный имидж партии в районе, привлекал новых людей, даже несмотря на очевидное снижение рейтинга ЕР в последнее время, выполнял все партийные поручения. При этом не получал за это денег, работая на неосвобожденной основе. Однако президиум политсовета его деятельность в итоге не устроила, и полномочия были приостановлены. При этом больше всего каменцев возмутило то, что Ноздрина даже не пригласили на это заседание, ему заочно предъявили обвинения в каких-то нарушениях так, что у него даже не было возможности объясниться. Уже после его поставили перед фактом, что он отстранен до проведения конференции в январе 2020 года. При этом его обязанности, вопреки сложившейся практике, возложили не на кого-то из заместителей, а на члена политсовета местного отделения ЕР, управляющую делами администрации Каменского района Светлану Захарову, которая, по мнению собеседников «Банкфакса», и без того не обделена работой, а теперь и вовсе «пытается удержать всю власть в одной руке».

Представители каменских единороссов также считают, что такое решение в отношении Ноздрина выглядит нечестным и непорядочным. В связи с этим они выразили недоверие политике, проводимой молодым руководителем регисполкома партии «Единая Россия» в Алтайском края Денисом Голобородько. По убеждению каменцев, у него еще недостаточно опыта, поэтому многие решения, в том числе кадровые, ему могут «нашептывать» старшие товарищи, вроде Алексея Найдена. «Получается, что сегодня абсолютно любого секретаря любого муниципального образования можно с легкостью снять с его должности. Это очередной плевок в сторону партии», - возмутились каменцы.

По их мнению, за те нарушения, что были предъявлены Ноздрину, отвечать должна была руководитель каменского исполкома партии Ирина Букова. Дело в том, что ранее им поступило указание от Дениса Голобородько провести партийную конференцию в Камне-на-Оби до 15 ноября. Однако позже Букова заявила, что с ней будто бы связались представители регионального исполнительного комитета ЕР в Алтайском крае и попросили перенести дату на конец месяца, что и было сделано Виктором Ноздриным. Позже его обвинили в том, что конференция не была проведена вовремя, а Букова неожиданно «забыла», кто именно говорил с ней из Барнаула и просил перенести сроки. Сам Денис Голобородько в свою очередь заявил, что таких указаний с его стороны не было. В результате это стало одним из оснований для приостановления полномочий Ноздрина, с чем его коллеги категорически не согласны. Кроме того, ему предъявили, что на конференции не хватало представительства первичных отделений, которое, по большому счету, должна была обеспечить Светлана Захарова, но не сделала этого. Зато она вместе с Евгенией Гордиенко успела написать жалобы на работу секретаря, в связи с чем его позже и отстранили. Сторонники Виктора Ноздрина возмущены таким положением дел, не намерены сдаваться и надеются, что секретарю удастся вернуться на свой пост

Напомним, 13 декабря стало известно о приостановлении полномочий секретаря Каменского местного отделения партии «Единая Россия» Виктора Ноздрина. Данную информацию «Банкфаксу» подтвердили в пресс-службе алтайского реготделения «партии власти». Как уточнили единороссы, Виктор Ноздрин допустил ряд нарушений, которые коллеги не смогли ему простить. В решении президиума регионального политсовета ЕР указано, что главный каменский единоросс был отстранен от должности из-за нарушений положений Устава партии, а также за невыполнение распоряжений президиума. Кроме того, сообщается, что Ноздрин допустил превышение полномочий при организации конференции местного политсовета партии.

Сам Виктор Ноздрин в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что смещение его с поста стало следствием новой политики, проводимой партией в регионе. По его словам, в стан ЕР пришли молодые, энергичные люди, которые иначе видят развитие партии, чем такие возрастные единороссы, как он. Он принял это решение спокойно и намерен и дальше работать на авторитет «Единой России» в Каменском районе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Беспартийный

16.12.2019 13:55

Бросьте вы эту партию, и без неё проживете! И любая другая партия не нужна. Оставайтесь просто людьми ,и работайте на благо земляков.
Странник

16.12.2019 15:00

«Единая Россия» – зло. И это уже не гипотеза, а вполне доказываемое утверждение. Если еще несколько лет тому назад над «Единой Россией» можно было смеяться, видя ее несостоятельность как партии или оценивая неуклюжий интеллект ее лидеров, то сегодня уже не до смеха. «Единая Россия» партией так и не стала, но свою политическую нишу заняла и свой вклад в деградацию России внесла и продолжает вносить. Причем с каждым месяцем, с каждым годом все более существенный.
Местный

16.12.2019 15:32

Не защищая Ноздрина скажу, что эту аферу провернула Светуля с Женей. Им хочется не только районом рулить,но и партией.
местному

16.12.2019 15:38

тут и не надо никого защищать. ибо вы озвучили факт
Голос народа

16.12.2019 16:02

Ужас. Света с Женей,две недалекие бабы рулят всеми процессами в районе. Депутаты хотели Женю на место поставить, но та подключила всех краевых покровителей, и депутатов публично унизили.
Гость

16.12.2019 16:41

Больше похоже на то что Ноздрин опять не может смириться с ущемлением своих амбиций. Один единарос жалуется на другого единароса.... Очень похоже на то как однажды Виктор Николаевич путем таких же жалоб и перевода стрелок на своих же добился отмены решения конференции местного политсовета едра, по итогам которой был избран секретарем (представьте себе!) не он
Звучит громко -озвученное покойным

16.12.2019 16:44

ер-папашей : " Единая Россия"

..Но на самом то деле не звучит, не звучало и не впечатляет...
Это всего навсего корпоратив менеджеров - чиновников, мелкой обслуги и примкнувших к ним безыдейных бизнесменов -ловкачей последышей малиновых пиджаков 90-х стремящихся под "крыши" ОПГ. Ещё 70% экзальтированных дамочек, выше означенных родом из "Верх-Аллака и Дресвянки" вчера насытившиеся, и которые без ума от Путина, ранее они тащились и безумствовали от пьяных выходок Бори Ельцина... родова такая от брошенного дурного семени.

ПП АКРО ЕР- партия доминирующего большинства депутатов в нижней палате Федерального собрания -Государственной Думе - АКЗС... районах, сельсоветах избранных для проталкивания и применения законов, ускоряющих плановую утилизацию России.
тутень

16.12.2019 16:45

По факту у власти остались бывшие педагоги, с нулевым интеллектом, которые разве что могут идеально организовать банкет с бутербродами для краевых чиновников, доложить обстановку, повернуться задом и немного наклонится. На большее у этих людей ума нет. Может был, но пропили.
гость

16.12.2019 17:11

заплёванная народом партия. Позорники
"на условиях анонимности"

16.12.2019 17:23

Да и так очевидно кто этот «собеседник» - кто еще из стана ЕР в райсобрании поддержал снятие Гордиенко? Видно у Штрака В.В. с Ноздриным В.Н. интересы на этой почве соприкоснулись. Ничего нового, каждый за свой батон воюет, а народ пока подождет
Делавего

16.12.2019 17:45

С помощью Захаров ой, одна женщина уже ушла с позором по прозвищу "Валя рюмочка". Все пили и пили. Теперь Гордиенко ожидает тоже самое, Захарова ее споит и спокойно будет управлять деньгами.
Почему держат Захарову

16.12.2019 17:49

Человек каждый день всю водку, во всех магазинах стадиона скупает. Ну ведь явно не на компрессы для больной задней Цы.
1808

16.12.2019 18:11

Походу это для членов партии, чтобы объединялись и сплочалися!!!!
Пояснитель

16.12.2019 18:27

Ей водка нужна чтоб лучше ориентироваться в пространстве. Она ведь географ, а водка в ней действует как лакационная карта в GPSнике.
До чего давала Гордиенко город, тут без водки не пройти, лучше амортизируется асфальт.
Если по трезвости пройдет, то в реанимации с синяками лежать будет.
Этим которые анонимные

16.12.2019 19:34

В роде взрослые мужики , а ведут себя как обиженные тёлки
Партайгеноссе Ноздрину

16.12.2019 19:47

Вы, голубчик, уже терпели фиаско, когда сопартийцы проголосовали за Попкова. Уже тогда каменские единороссы, а попросту жители каменские проголосовали против Ноздрина. Уж пусть лучше Попков, чем Ноздрин! С тех пор Н не может простить П эту обиду. Слава богу эту ситуацию разглядели вверху, а может просто увидели своими глазами, кто такой Н и исправились. Ведь по сути, кто такой Н? Личность ограниченная в образовательном и интеллектуальном уровне. Человек не обладающий искусством оратора и не имеющий печати мудрости на лице, тугодум , как все спортсмены, которых били головой или по головеот своего недалекоумия решивший стать мэром. Торофа может, а я чем хуже. Разница между вами в том, голубчик, что Трофа довольствуется тем, что его называют главой, кое-как читает по бумажке и не задает вопросов дурацких. А вы. батенька, умудряетесь на горсоветах такую хрень нести, что у Сукмановой ( финкомитет) нервный тик начинается! Она просто не знает, как тупырям объяснить, простые вещи из азов науки о происхождении капитала. Не стит, голубчик, с дружком Ш поганить всю парию, вам де понимания ее дел еще расти и расти Что ж ты правдоруб до этого молчал. Гордиенко тебя завалила! А где была твоя партийная принципиальность и боль за дела района, когда ты в кресле сидел? Почему тогда не изобличил лихоимцев и не предал анафеме? Почему, когда дело коснулось твоей задницы, только тогда ты ротик раскрыл, а до этого спокойно нежился в кресле партии. Правильно тебя отстранили от руля, двуличным, карьеристам и фанфаронам там не место!
Звену (члену) клуба анонимных алкашей администрации

16.12.2019 20:42

Когда район развивать будете, подстилки матриархатноно алкорежима? Может хватит позориться и пора уже район поднимать, а не гулять да попойки устраивать...
Каменец

16.12.2019 22:19

Ноздрина надо было не отстранять,а исключить из партии.Полудурку доверили портфель по инициативе Горожанкина, чтобы убрать Шейнова,да беда забыли,что там мозг отсутствует.Захаровой необходимо разогнать мышиный политсовет который набрал Ноздрин и реальной работой показать,что ЕР партия власти.А у этих сторонников даже духу не хватает открыто поддержать своего бывшего предводителя.
Адвокат

16.12.2019 23:24

Вообщем так, надо эту Захарову, Гордиенко и других всех членов Каменской администрации и сельсоветов выгонять и полностью обновлять всю власть в Каменском районе
+

16.12.2019 23:51

По поводу Захаровой, можно сказать только ОЙ!
Бичуган

17.12.2019 00:44

Эта Захарова вместе с Гордиенко занимаются одними гадостями, да пьянками
Снова о Н

17.12.2019 08:18

Он не полудурок, он полный дурачок!
Из политсовета

17.12.2019 08:22

Ноздрин ошибка Трофимова и Рутковского. Боря и валера сдулись и Ноздрин сквасился. Это пузырь от кислых щей. Пусть сидит и сопит на автомойке. Он был никем им и остался!
Партия ошибок не прщает, как мина

17.12.2019 08:26

Ошибочку сделал тов. Ноздрин, Жихаренко в партию позвал, вместе хотели в задницу без мыла втиснуться, ан нет , там и без вас дерьма хватает!
Гость

17.12.2019 08:29

Настоящие игры престолов по-каменски. Ну-с, ждем следующую серию
Про ex-204

17.12.2019 11:50

Она давно уже звезда. Строит из себя умницу. Иошка шагу без нее не сделает, по 5 раз в день только ее в кабинет и вызывает. А ex и рада стараться , ведь потом медали дают. За что ей медали? Что она для народа хорошее сделала? Ее отдел вообще никому не нужен, там одни неполноценные. Спросил бы кто сколько ex и ее тупени принесли денег в бюджет? Ни копейки. Зато как светить лицом, то она пожалста! На сайте администрации-она! в газете-она! Чем заслужила -то? Вице-губернатору прежде чем ей вручать орден, надо было спросить, а кто ты такая и за что тебе давать? Кресло протирает только,да наряды меняет. На зарплату купленные что ли? Любит ex понты. А кроме понтов ничего нет.

лисице апарата

17.12.2019 12:58:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Злая Правда

17.12.2019 14:56

В Каменской администрации как и в администрациях сельсоветов сидят в основном бестолковые бабы, к тому же ещё и серьёзные пьяницы и на передок слабые и вот они такие правят всем Каменским районом, ну что тут может быть хорошего и выдающего и пока их всех не уберут это всё безобразие и беззаконие будет продолжатся в Каменском районе
Народник

17.12.2019 19:36

Неужели краевые власти не могут разогнать всех этих пьяных баб из Каменской администрации, вот уже читать и смотреть на них противно или в краевой власти тоже такие же, неужели из-за этого надо обращается к Путину, наверное всё-таки придётся
А.Дмитриев

18.12.2019 11:17

ЭТО ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА-СОБИРАЛОВО ТЕПЕРЬ СМЕНЯТ НА ДАВАЛОВО!КАКАЯ ПАРТИЯ-ТАКИЕ И ЧЛЕНЫ!НОЗДРИН КУЧКОВАЛСЯ ВОКРУГ КРУЖКОВ ПАРТИИ РАДИ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ СВОЕГО ЧЛЕНА В СООБЩЕСТВЕ ГРАЖДАН С НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ,А ЗАХАРОВА ПОСТРОИТ РАБОТУ НА ЧЛЕНАХ СВОЕГО КРУГА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ НУЖД ПАРТИИ,
Шурику

18.12.2019 13:49

Иди, вколи галоперидола. болезный. Несешь хер..ю.
А.Дмитриев

18.12.2019 15:01

Обратите внимание на ту закономерность в наших краях-все шифруются сидя в кабинетах админисрации друг супротив друга,но знают здоровые граждане с низкой социальной ответственностью что кому вколоть.Выходит,что я один больной среди вас,здоровых?Трусы вы и подлецы!Разница между нами в том,что я могу это сказать не шифруясь,а вы хотите.но не можете-импотенцией это называется.
гость

18.12.2019 15:11

САНТА БАРБАРА ОТДЫХАЕТ НЕРВНО В СТОРОНКЕ !
А.Дмитриев

18.12.2019 15:46

А теперь по существу дела.На недавнем сьезде пп""ЕР""В.В.П. четко сказал о том,что правящая партия ставит задачу победить на выборах,а остальные партии могут довольствоваться олимпийским принципом-не победа главное.а участие.Ресурс управляющего делами даст возможность принудить бюджетников прийти на выборы при низкой явке избирателей,а это одно из средств власти добиться нужного результата,а уж из этих 30% выжмут 70%победы!?Предизбиркомов подведомственные управделами люди-и все будет чики-пуки.Олимпийские партии пошумят,чуток продадут проценты для победы партии власти,получат деньги...Для бесчестного дела тут с маралью народ не потребен.Захарова прямо как к богу в штаны попала.Вспомните прошлые выборы когда управделами Потрахина именно так и сделала.Сняв кассу удачно родила дуплетом-одного зимой,а другого летом.Вот и Захарова исполнит волю партии.А Ноздрин что-возраст не репродуктивный и к кассе подпустить,что беду накликать...А партии давно переродились в секты по разводу дураков.Что не партрулевой,то редкостный дурак!?
шура

18.12.2019 21:39

успокойся уже, все мы тебя знаем. сам с захарвой нырял за сплетнями, а теперь она де плохая. толпоепт ты
Про шуру

19.12.2019 08:34

Шуру очень волнуют вопросы, связанные с различными проявлениями сексуальной жизни. Особенно он неравнодушен к импотентам и гомосекам. С чего бы это?
А.Дмитриев

20.12.2019 10:55

Тут некая шушера засекреченно хамить пытается-на более ума нема.Вот вам и ответ на происходящее в коридорах власти Каменского района-люди полагают,что там работают,а там приматы человекообразные интриги ПЫТАЮТСЯ плести.Расскажу вам то,убогие,что вы сами никогда не узнаете по причине охуевайтунга от самих себя.Перед индустриализацией Сталин дал задание физиологу Иванову скрестить гориллу с человеком-чтобы работал их потомок много и спрашивал меньше.Иванов после попыток обмануть генетику доложил вождю о фиаско эксперемента.Думаю,что результаты опытов от нас скрыли-от скрещивания .похоже.стали появляться крупные особи с умом приматов и потребностями человека.К РАБОТЕ ОСОБИ БЫЛИ РАВНОДУШНЫ,А ВОТ РУКОВОДИТЬ СТАДОМ НАРОВИЛИ КРУГЛЫЕ СУТКИ.В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ СТРАННАЯ ОСОБЕННОСТЬ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ-КРУПНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МНОГО!?ВОТ КАКУЮ ТАЙНУ УНЕС ТОВ.СТАЛИН И ПРИЧИНА НАШИХ БЕД ОТ МУТАЦИИ ВО ВРЕМЯ НАУЧНОГО ЭКСПЕРЕМЕНТА.Подробнее можно узнать у Булгакова в его труде,,Собачье сердце"
Ветка сирени

20.12.2019 19:10

Это наш Андрейка. Он темы из простых в писикины и жопкины переводит. Любит он их, особенно мужские органы. Болезнь прямо. Слова типо "болезней, убогий, неодекватный, неуч ..." и все чем можно охарактеризовать Андрейку, он пытается применить к другим. То пытается женщин учить правильно писать. Это его отличает на ИА Банкфакс. Вы на него не сердитесь.
Artist

21.12.2019 00:06

Андрейка уже и до Дмитриева добрался... Наверное Саньке надо ему по голове дать.
Календарь
/ /
24.04.2024