Top.Mail.Ru
18+

«Нас не бросят»: алтайский атлет Сергей Шубенков в условиях «смуты» готовится к Олимпиаде-2020

Уроженец Алтайского края, знаменитый легкоатлет Сергей Шубенков все же начал готовиться к Олимпиаде 2020 года в Токио, хотя до сих пор не известно, сможет ли он принять в ней участие и в каком качестве. Как передает «Алтайский спорт», Шубенков уверен, что на этот раз его не бросят.

До начала тренировок алтайский спортсмен был в отпуске. «Отдых был бурным, скоротечным и насыщенным на события: и на югах с семьей побывал, и активным отдыхом насладился. Успел и отдохнуть, и болячки залечить, оставшиеся с минувшего сезона, и с новыми силами, с новым настроем готов войти в олимпийский сезон. Из отпуска я вышел чуть позже обычного, но поскольку зимних стартов у меня не будет, то время для подготовки к главному летнему старту у нас есть», - рассказал Шубенков.

Несмотря на критическую ситуацию в российской легкой атлетике, в этот раз алтайский спортсмен чувствует себя спокойнее, чем перед Олимпиадой 2016 года в Рио-Де-Жанейро, которой он лишился. «Понятно, что у нас опять возникают сложности. Но какой-то паники, как это было в 2016 году, уже нет. Понимаю, как может развиваться ситуация. Надо бороться, работать - и все. С одной стороны, у меня есть уверенность в собственных силах, а с другой - ощущение, что если даже что-то не получится, то нас не бросят», - заявил Сергей Шубенков.

Между тем 7 января алтайский спортсмен совместно с прыгуньей в высоту Марией Ласицкене, прыгуньей с шестом Анжеликой Сидоровой и метателем молота Сергеем Литвиновым создали в Instagram страницу, на которой намерены освещать шаги для изменения ситуации с недопуском российских спортсменов на Олимпиаду. Так, там уже появился ответ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на открытое письмо спортсменов, в котором они задавали неудобные вопросы о допинговом скандале и выступлении на соревнованиях под нейтральным флагом. Так, сейчас в ВФЛА нет руководителя, его выборы назначены на февраль, из-за чего у атлетов не остается шансов поучаствовать в зимнем соревновательном сезоне. Кроме того, организация тянет с другими процедурами и ответами международным структурам, из-за чего под вопросом и участие в Олимпиаде-2020 даже под нейтральным флагом.

ВФЛА ответила, что ее представители готовы встретиться со спортсменами 10 января, чтобы обсудить проблемы. Однако атлеты резко отреагировали на это предложение. «Уважаемое руководство ВФЛА, бросать тренировки и летать в Москву на разговор без четкой, заранее составленной повестки считаю невозможным. Чтобы было понятно, о чем встречаться, настаиваю на однозначных и предметных ответах на вопросы, заданные ранее в открытом письме», - указал, в частности, Сергей Шубенков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
с какого барьера мнение этого коммерсанта

09.01.2020 09:28

должно быть интересным и до слёз возбуждать - высшых достижений спорт давно бизнесом стал.
Поматросит новый Мутко и бросит , как негодных к строевой службе, и прибыль не генерирующих
на Олимпиадах , которые уже не
О , спорт , ты мир
а
О , спорт , ты бакс
ха-ха

09.01.2020 09:39:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

09.01.2020 09:55

Кум. Он же спортсмен. Ему боярку рано пить.
Или поздно?
ПРАВДА

09.01.2020 10:02

Очередной Пиар...который организован в СМИ " для знаменитого" спортсмена кому нужен?! Многие жители Шубенкова не рассматривают как ВИП персону... заносчив, высокомерен, жадный на деньги, стремится быть излишне любезным перед чиновниками, пытается пристроится к политике ... птицу видно по помету)))
Для кривды

09.01.2020 10:24

Барьерный бег совсем не интересовал пока не появился Шубенков с его выдающимися результатами. В 1977 году рекорд мира на 110 м был 13.3 Сергей постоянно бегает быстрее.
Виктор

09.01.2020 10:50

Эти ребята ни как не могут понять, что у нас нет государства. У нас есть большая, плохо обустроенная территория населенная нищими людьми и управляемая бандитами грабящими и природные ресурсы на этой территории и это нищие население.
ПРАВДА

09.01.2020 11:36

...смертин тоже бегал... и пытался депутатом стать и в любимчики попал к бывшему губеру Карлину...убежал в Москву за большими деньгами... Бутина тоже бегала... и депутатом хотела стать... и в Москву и Америку уехала за счастьем... результат?!
завиляли ягодицами борцы с чиновниками

09.01.2020 13:41

предъяву кинули , а как на стрелку быть чорная метка пришла , нам некогда мы атлетизм накачиваем
А этому ваще мама сказала , не бегай туда , сыночка , там тебе все уши переломают эти гады стероидные
Перестал бы уж Сирожа про Родину-Алтай упоминать , а переписался в рождение -
г.Козлов Тамбовская губерния
просто метка чорная на их семейке

09.01.2020 13:47

мама на СССР обиделась за карьеру недобеганую
этот на РФ батон крошит постоянно и ноет
Заключил бы контракт и носился по стадионам
за какую-другую державу и вседела без санкций
10-24 и чо далее логически ?

09.01.2020 13:52

очень загорелый Боб Бимон в Мехико1968 !!!!!!!!!! на 8и90 см !!!!!!!!!!!!!!!!!! шагнул в длину
продолжи про интерес ...........................................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Алексей Герасимов

09.01.2020 14:24

Уважаемые недовольные Сергеем Шубенковым, вы хотя бы без барьеров можете сто метров пробежать? Или только от компа до холодильника с пивом и "бояркой"? Человек неимоверным трудом добился результатов, которых никто до него никогда в крае не добивался! Чего злопыхать-то по этому поводу?
А. ГЕРАСИМУ

09.01.2020 14:34

А Вы сударь... из одного корыта пьете??? или Вы из команды Шубенкова??? Что еще бобла надо из бюджета почерпнуть или ПИАР нужен? Лучше расскажите - сколько Шубенков на благотворительность отдал из призовых?
гость

09.01.2020 15:12

Исходя из того. что де-юре СССР жив, и это признается ООН. предлагается спортсменам выступать под флагом Советского Союза и под гимн великой страны.
гостю 15:12

09.01.2020 15:22

Во-первых, СССР давно сдох, и никто его существование ныне не признаёт, во-вторых, эта страна никогда не была великой, даже в свои лучшие времена.
13:47

09.01.2020 17:02

Намекаешь про , как теннисная Курникова за Иглесиасом младшим бегала и догнала обручально.
Тада этому тройнотулупному за Шараповой Машенькой стартовать срочно без фальстартов ?
Не скупись , позолоти ручку , во-первых , всю правду про судьбу твою скажу

09.01.2020 17:11

быть тебе миллиардэром евровым , купить футбольный Наполи и этого барьериста мячи с аутов
подавать контрактнуть за миллион в сезон , в тренеры рекомендую оформить Диего Армандо Марадону
такая твоя великая судьба мною предсказана , во-вторых
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

09.01.2020 17:27

Тут, главное, Марадону с Мадонной не перепутать :-)
Правда в нос бездельникам

09.01.2020 18:41

Все спортсмены лицемеры, какая польза от этого спорта? Врач лечит, учитель учит, а спортсмен хочет миллион аваций с трибун, что он не такой как все, это самообман, дятля безмозглые, которые после 30 спиваются и гнусят о ненужности.
Хе-хе

09.01.2020 18:42

гость писал(а):
Исходя из того. что де-юре СССР жив, и это признается ООН.

Переусердствовали с опохмелкой после светлого Рождества Христова?
Герасиму

09.01.2020 19:23

Вот все что и можете дурь вымещать через препятствия, убогие и кляньчить под фанфары славы, чем опелируешь? Холодильник, пиво, а на деле ты никому не нужен со своим спортом под белым флагом
ССГ

09.01.2020 20:20

Все, кто едет выступать под белым флагом - капитулянты-предатели. Государство вкладывало в них, а они теперь готовы за бабки продаться и встать в любую позу, для того, чтобы их отымели, но лишь бы бабло заплатили. Из-за таких как Шубенков, готовых продаться, масса нормальных спортсменов лишилась возможности делать свою карьеру в спорте.
Лёхе с 14-24 про нытика и наушника

09.01.2020 20:45

с медалями позолотее на груди есть живые люди краевые
живут , работают , ребятню обучают , тренируют ,
уважением обладают к себе заслуженно и честно
Вот скажи мне , смотритель лекгоатлетических
Бриллиантовых лиг - тебе в каком месте тела
кайфово от его забегов и на карту скока падает ?
Пюрешка&макарошки для рашки в свинячьей плошке

09.01.2020 21:10

>>Все, кто едет выступать под белым флагом - капитулянты-предатели

Ой, сколько пафосу-то, мама дорохая... СыСыГун, а почему, когда зеленые человечки тоже без опознавательных знаков оккупировали Крым, ты от радости потолок башкой чуть не проломил, когда до него подпрыгивал?..
ССГ

10.01.2020 00:17

Пюрешка&макарошки для рашки в свинячьей плошке писал(а):
когда зеленые человечки тоже без опознавательных знаков
Пюрешка&макарошки для рашки в свинячьей плошке писал(а):
когда зеленые человечки тоже без опознавательных знаков


Не стоит мягкое с теплым путать, любезный. К тому же Крым, это победа русского духа, а белофлажники - это по сути спортивная проституция, когда в любую позу становятся за фантики с нарисованными на них цифирками.
дрыном битому 2 ? :

10.01.2020 10:53

1. спрыгивал каким фортелем - перекидным или фосбери ?
2. сможешь купить у этого бегунца BMW X9 , ему подареный
Президентом за золоту медаль - он его будет продавать
за 300.000 евро ?
Да здравствует крепостное право - светлое будущее этой страны!

10.01.2020 17:05

>>это победа русского духа

Победу твоего "рюзкаго" духа я видел на праздники, на Манежной площади в Москве. Когда жирик раздавал бабки унитазовым, ласково называя их холопами и крепостными, а это стадо в ответ послушно кивало и улыбалось. Вот он истинный "рюзкей дух".
ты чо гнида шулеришь по-романенковски -есть же видео общедоступное

10.01.2020 17:24

там дети были и немощные граждане
этот делец никогда не станет задирать
словесно тех , кто ему написдюляет здесь
и сейчас конкретно - он гроссмейстер
провокаций , этот вольф-фович
ССГ

10.01.2020 21:05

Да здравствует крепостное право - светлое будущее этой страны! писал(а):
Победу твоего "рюзкаго" духа


А Вам, любезный, стоило бы подучить русский язык для начала, а уж потом рассуждать на такие темы. Вам же претит все русское, даже язык коверкаете, уж не знаете как русским насолить. А кто бы вы все были, если бы русский народ, порой в ущерб себе, вам вашу государственность то не сохранил, да не развивал? Так бы и жили в "юрта" а в туалет ходили за "юрта".
создали в Instagram страницу, на которой намерены

11.01.2020 04:58

создали в Instagram страницу, на которой намерены
---------------
намерены просто раскручивать себя дабы зомбонарод их жалел и зачарованно радовался что им дали денюжку изъятую из кармана народ.
во всем честном мире крупный спорт (в тч олимпиада) только за свой счет (или спонсоры).
а у нас на х никому не нужные олимпийские показухи - за счет простых граждан, как и семейный отдых на югах,
призываем всех спортсменов честно отказаться от незаконно изымемых средств у граждан РФ в пользу псевдодостижений, и выступать где угодно и под чьим флагом угодно только за собственный счет.
ха-ха

12.01.2020 17:11:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионэр ты ?

12.01.2020 22:59

иск на 7 ярдов ты штоль писал ?
арёшь тут по-ишачьи хобот выхухоли
Календарь
/ /
25.04.2024