Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Виктор Томенко назначил выходца из мэрии Барнаула на пост министра промышленности Алтайского края

Замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка, как и предрекали источники ИА «Банкфакс», перешел на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края, ставшую вакантной после назначения Александра Климина на пост «промышленного» вице-губернатора. Об этом со ссылкой на соответствующее постановление сообщает пресс-служба краевого правительства.

О том, что переход чиновника из мэрии Барнаула в правительство края уже согласован, источники сообщали еще в конце прошлой недели, когда Химочка вернулся из рабочей поездки в Москву. При этом сам он в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» не смог назвать точную дату своего назначения: на тот момент официальный документ еще не был подписан.

Однако губернатор Виктор Томенко не стал тянуть с утверждением министра: 20 января пресс-служба правительства сообщила о том, что глава региона подписал соответствующее постановление, Вячеслав Химочка официально стал министром промышленности и энергетики Алтайского края. Таким образом, как отмечают в пресс-службе, блок реального сектора в правительстве был полностью сформирован.

Напомним, что переход Вячеслава Химочки из мэрии Барнаула в Министерство промышленности и энергетики был анонсирован ИА «Банкфакс» 25 декабря 2019 года вместе с информацией о «повышении» Александра Климина. Спустя несколько дней, 30 декабря губернатор Виктор Томенко официально утвердил Климина в должности зампреда правительства, и тогда источники с уверенностью говорили о скором утверждении Химочки на его место.

Стоит заметить, что на данный момент вакантным остается пост министра экономического развития края, который по должности также занимает пост «экономического» вице-губернатора.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 27
онегин

20.01.2020 11:48

выходец-жнец и на дуде дудец-с
от скуки

20.01.2020 12:12

на все руки. Хоть что делать только бы ничего не делать. Томенко по какой градации их отбирает?
свой

20.01.2020 12:15

какую ошибку совершил губернатор, ещё пожалеет!
Рома

20.01.2020 12:17:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
блок реального сектора ?!

20.01.2020 12:38

Да неужели ! Как то не таким он представлялся . Какая то гнилая у вас контора .... и гниет с головы
Гость

20.01.2020 12:41

Очередное странное назначение министра. похоже не на назначение по заслугам, а по согласованию с кем-то (хотя чему удивляться).
Химочка - ни чем себя не проявивший в мэрии (но есть папа)
Попов - фигурант уголовного дела о закупках лекарств на 200 млн. в Красноярском крае (соих не сдал)
Перфильев - врач по образования, не работавший врачом. Спортсмен, не имеющий выдающихся достижений (но есть мама, которая дружит с женой Толоконского).
Так, что ура!!! Вперед в феодализм!!!
Обасра...

20.01.2020 12:46:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.01.2020 13:03

Воронков Анатолий-учитель физкультуры,командует дорожным комплексом Барнаула. Можно этот список продолжать до бесконечности.....
гость

20.01.2020 13:18

Обасра... писал(а):
Господа комментаторы. Ощущение, что в этом помойном сайте любого, кого в заголовок вставят, обязательно надо обгадить!


А что - люди неправду пишут разве? Ну так поправьте! Изложите, чем таким выдающимся прославился Химочка, кроме фоток с торжествующей улыбкой на фоне разрушенной лестницы и развороченной горы (надеюсь, в "качестве" новостроя все уже убедились?). Особо желательно - о его достижениях на ниве промышленности: может, он образование соответствующее имеет или хоть гвозди собственноручно делал?
Вот если есть у вас такая информация, то можете, конечно, предъявлять претензии к комментаторам, а нет - ну и сопите в тряпочку, не позорьтесь вместе с губернатором.
гостю

20.01.2020 13:41

да это явно герой комментариев писал вишь как его разобрало
гость

20.01.2020 13:54

свой писал(а):
какую ошибку совершил губернатор, ещё пожалеет!


да пофигу вашему губеру, иначе не ставил бы на такие посты шалупонь вроде химочки.
Глас Народа!

20.01.2020 13:58

главное для Губернатора - быстрее уехать в Москву и возглавить какое-нибудь Министерство. А что с Алтаем будет, это второстепенная "головная боль"...
гость

20.01.2020 13:59

Гость писал(а):
Воронков Анатолий-учитель физкультуры,командует дорожным комплексом Барнаула. Можно этот список продолжать до бесконечности...


ОООЙ, ребята, вы погуглите, кто дорогами и комплексами "руководил" в Барнауле в разное время и как часто они меняются. Вот где корыто для свиней, года два бабки потырить и освобождать место для следующего. Туда исключительно! только своих знакомых, даже если у знакомого диплом заочника московского института культуры, который был в Барнауле., ха-ха, и человек ни дня в своей жизни не только в этой сфере, но даже в промышленности не работал, а мог торговать на рынке.
гость

20.01.2020 14:21

Глас Народа! писал(а):
А что с Алтаем будет, это второстепенная "головная боль"...


Что-то уже не верится, что это хоть какая-то головная боль! Алтай отдадут китайцам - не случайно же и Землюков тут уже собрался вместо нашего родного русского какой-то Азиатский университет мутить! Уже и квоты в правительстве "забил" для обучения приезжих из Китая и прочей Азии за счет бюджета (вот за этим и новый корпус нужен - а вы что думали?)
Барнаулец

20.01.2020 15:26

Глас Народа! писал(а):
-


Я как житель Барнаула более тупого бреда я ещё не слышал...Зачем ему в Москву, если он и так тут себя хорошо чувствует!? Ну и давайте будет честны, Томенко на самом деле отлично выполнят свою работу и пытается быть всё ближе и ближе к народу. Посмотрим конечно что будет дальше, но сейчас всё идёт в правильном направлении.
Евгений Евгений

20.01.2020 15:33

Гость писал(а):
странное


Откуда вы эту сказку выдумали? Причём тут папа и мама? Или всё таки завидуете, что не вы на его месте? А завидовать плохо...
ГОСТЬ

20.01.2020 15:34

Барнаульцу Позвольте спросить,зачем пытаться быть ближе к народу? Можно просто честно работать,заботясь о народе.
Владислав Петрович

20.01.2020 15:39

свой писал(а):
ошибку


Не думаю, что он не думая его назначил на пост. А если и пожалеет, то и уберёт его с поста, проблем тут особо нет.
Барнаулец

20.01.2020 15:41

ГОСТЬ писал(а):
Позвольте

Для того чтобы слышать проблемы жителей, из уст жителей. А что он не честно работает?
вы чо хочите штобы он с хэхэру

20.01.2020 15:43

левых спецов с портфолиями призывал на послужить краю
виталик слесарь ему шепнул - надабрать пацанчика этова
завистник подлый я и зрю в корень

20.01.2020 15:49

тусовался здесь в губернаторах гражданин и улетел доктором юрыдыческих наук , а про диссэртацыю Куца
затихарили - этот когда незаконные доплаты за неимнаписонное ,но защищённое , когда вернёт и кому ?
гость

20.01.2020 16:43

Пишут, что сей Химочка в мэрии инвестициями рулил. Инвестор-шантажист Лужаев-Рэдисон не его ли креатура? Интересно, сколько еще таких инвесторов в бытность Химочки у руля инвестиций паслось вокруг городского бюджета?
гость

20.01.2020 17:18

лучше бы привез из красноярска опытного промышленника, а медицину отдал Алтайским медикам. Эти варяги такое наделают, о народе совсем не думают
в чом сыр- бор приглашаем на разбор

20.01.2020 19:09

кто-то засветит цифру оклада и премиальных этого мейнистра химковатого?
закрыли белобородава , а он бы светанул для понимания беспредела чиновничьего
15:43

20.01.2020 19:40

обратиться к этому виталику
для в тёплое креслице присесть
прейскурант есть ли вежливый
руки ты этой химочке видал

20.01.2020 20:28

ковочавокому он ими нарулится
бумаговёрт + факсимилебздынь
Рубцовск

21.01.2020 00:34

А чего сразу министром? Пусть бы в муниципалитетах поработал. В Рубцовске, например. Или в Камне.