Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко назначил выходца из мэрии Барнаула на пост министра промышленности Алтайского края

Замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка, как и предрекали источники ИА «Банкфакс», перешел на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края, ставшую вакантной после назначения Александра Климина на пост «промышленного» вице-губернатора. Об этом со ссылкой на соответствующее постановление сообщает пресс-служба краевого правительства.

О том, что переход чиновника из мэрии Барнаула в правительство края уже согласован, источники сообщали еще в конце прошлой недели, когда Химочка вернулся из рабочей поездки в Москву. При этом сам он в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» не смог назвать точную дату своего назначения: на тот момент официальный документ еще не был подписан.

Однако губернатор Виктор Томенко не стал тянуть с утверждением министра: 20 января пресс-служба правительства сообщила о том, что глава региона подписал соответствующее постановление, Вячеслав Химочка официально стал министром промышленности и энергетики Алтайского края. Таким образом, как отмечают в пресс-службе, блок реального сектора в правительстве был полностью сформирован.

Напомним, что переход Вячеслава Химочки из мэрии Барнаула в Министерство промышленности и энергетики был анонсирован ИА «Банкфакс» 25 декабря 2019 года вместе с информацией о «повышении» Александра Климина. Спустя несколько дней, 30 декабря губернатор Виктор Томенко официально утвердил Климина в должности зампреда правительства, и тогда источники с уверенностью говорили о скором утверждении Химочки на его место.

Стоит заметить, что на данный момент вакантным остается пост министра экономического развития края, который по должности также занимает пост «экономического» вице-губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
онегин

20.01.2020 11:48

выходец-жнец и на дуде дудец-с
от скуки

20.01.2020 12:12

на все руки. Хоть что делать только бы ничего не делать. Томенко по какой градации их отбирает?
свой

20.01.2020 12:15

какую ошибку совершил губернатор, ещё пожалеет!
Рома

20.01.2020 12:17:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
блок реального сектора ?!

20.01.2020 12:38

Да неужели ! Как то не таким он представлялся . Какая то гнилая у вас контора .... и гниет с головы
Гость

20.01.2020 12:41

Очередное странное назначение министра. похоже не на назначение по заслугам, а по согласованию с кем-то (хотя чему удивляться).
Химочка - ни чем себя не проявивший в мэрии (но есть папа)
Попов - фигурант уголовного дела о закупках лекарств на 200 млн. в Красноярском крае (соих не сдал)
Перфильев - врач по образования, не работавший врачом. Спортсмен, не имеющий выдающихся достижений (но есть мама, которая дружит с женой Толоконского).
Так, что ура!!! Вперед в феодализм!!!
Обасра...

20.01.2020 12:46:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.01.2020 13:03

Воронков Анатолий-учитель физкультуры,командует дорожным комплексом Барнаула. Можно этот список продолжать до бесконечности.....
гость

20.01.2020 13:18

Обасра... писал(а):
Господа комментаторы. Ощущение, что в этом помойном сайте любого, кого в заголовок вставят, обязательно надо обгадить!


А что - люди неправду пишут разве? Ну так поправьте! Изложите, чем таким выдающимся прославился Химочка, кроме фоток с торжествующей улыбкой на фоне разрушенной лестницы и развороченной горы (надеюсь, в "качестве" новостроя все уже убедились?). Особо желательно - о его достижениях на ниве промышленности: может, он образование соответствующее имеет или хоть гвозди собственноручно делал?
Вот если есть у вас такая информация, то можете, конечно, предъявлять претензии к комментаторам, а нет - ну и сопите в тряпочку, не позорьтесь вместе с губернатором.
гостю

20.01.2020 13:41

да это явно герой комментариев писал вишь как его разобрало
гость

20.01.2020 13:54

свой писал(а):
какую ошибку совершил губернатор, ещё пожалеет!


да пофигу вашему губеру, иначе не ставил бы на такие посты шалупонь вроде химочки.
Глас Народа!

20.01.2020 13:58

главное для Губернатора - быстрее уехать в Москву и возглавить какое-нибудь Министерство. А что с Алтаем будет, это второстепенная "головная боль"...
гость

20.01.2020 13:59

Гость писал(а):
Воронков Анатолий-учитель физкультуры,командует дорожным комплексом Барнаула. Можно этот список продолжать до бесконечности...


ОООЙ, ребята, вы погуглите, кто дорогами и комплексами "руководил" в Барнауле в разное время и как часто они меняются. Вот где корыто для свиней, года два бабки потырить и освобождать место для следующего. Туда исключительно! только своих знакомых, даже если у знакомого диплом заочника московского института культуры, который был в Барнауле., ха-ха, и человек ни дня в своей жизни не только в этой сфере, но даже в промышленности не работал, а мог торговать на рынке.
гость

20.01.2020 14:21

Глас Народа! писал(а):
А что с Алтаем будет, это второстепенная "головная боль"...


Что-то уже не верится, что это хоть какая-то головная боль! Алтай отдадут китайцам - не случайно же и Землюков тут уже собрался вместо нашего родного русского какой-то Азиатский университет мутить! Уже и квоты в правительстве "забил" для обучения приезжих из Китая и прочей Азии за счет бюджета (вот за этим и новый корпус нужен - а вы что думали?)
Барнаулец

20.01.2020 15:26

Глас Народа! писал(а):
-


Я как житель Барнаула более тупого бреда я ещё не слышал...Зачем ему в Москву, если он и так тут себя хорошо чувствует!? Ну и давайте будет честны, Томенко на самом деле отлично выполнят свою работу и пытается быть всё ближе и ближе к народу. Посмотрим конечно что будет дальше, но сейчас всё идёт в правильном направлении.
Евгений Евгений

20.01.2020 15:33

Гость писал(а):
странное


Откуда вы эту сказку выдумали? Причём тут папа и мама? Или всё таки завидуете, что не вы на его месте? А завидовать плохо...
ГОСТЬ

20.01.2020 15:34

Барнаульцу Позвольте спросить,зачем пытаться быть ближе к народу? Можно просто честно работать,заботясь о народе.
Владислав Петрович

20.01.2020 15:39

свой писал(а):
ошибку


Не думаю, что он не думая его назначил на пост. А если и пожалеет, то и уберёт его с поста, проблем тут особо нет.
Барнаулец

20.01.2020 15:41

ГОСТЬ писал(а):
Позвольте

Для того чтобы слышать проблемы жителей, из уст жителей. А что он не честно работает?
вы чо хочите штобы он с хэхэру

20.01.2020 15:43

левых спецов с портфолиями призывал на послужить краю
виталик слесарь ему шепнул - надабрать пацанчика этова
завистник подлый я и зрю в корень

20.01.2020 15:49

тусовался здесь в губернаторах гражданин и улетел доктором юрыдыческих наук , а про диссэртацыю Куца
затихарили - этот когда незаконные доплаты за неимнаписонное ,но защищённое , когда вернёт и кому ?
гость

20.01.2020 16:43

Пишут, что сей Химочка в мэрии инвестициями рулил. Инвестор-шантажист Лужаев-Рэдисон не его ли креатура? Интересно, сколько еще таких инвесторов в бытность Химочки у руля инвестиций паслось вокруг городского бюджета?
гость

20.01.2020 17:18

лучше бы привез из красноярска опытного промышленника, а медицину отдал Алтайским медикам. Эти варяги такое наделают, о народе совсем не думают
в чом сыр- бор приглашаем на разбор

20.01.2020 19:09

кто-то засветит цифру оклада и премиальных этого мейнистра химковатого?
закрыли белобородава , а он бы светанул для понимания беспредела чиновничьего
15:43

20.01.2020 19:40

обратиться к этому виталику
для в тёплое креслице присесть
прейскурант есть ли вежливый
руки ты этой химочке видал

20.01.2020 20:28

ковочавокому он ими нарулится
бумаговёрт + факсимилебздынь
Рубцовск

21.01.2020 00:34

А чего сразу министром? Пусть бы в муниципалитетах поработал. В Рубцовске, например. Или в Камне.
Календарь
/ /
19.04.2024