Top.Mail.Ru
18+

Депутатам Алтайского Заксобрания отвели меньше суток на одобрение поправок к Конституции России

Депутаты Алтайского Заксобрания до 14:00 22 января должны предоставить свои отзывы на законопроект о ранее анонсированных поправках в Конституцию России, внесенный в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным. Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Банкфакс» из разговора с лидерами фракций и простыми депутатами, одобрение, очевидно, будет получено большинством голосов, но далеко не всех народных избранников устраивает такой подход к изменению главного документа страны: некоторые из них настаивают на публичном обсуждении поправок, называя закрытое опросное голосование неправильным. Вероятно, на ближайшей сессии АКЗС 30 января по этому поводу все же состоится дискуссия.

Как следует из пояснительной записки (есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), законопроект предполагает поправки, о которых Владимир Путин упоминал во время своего послания Федеральному Собранию РФ. Так, предполагается закрепление в Конституции статуса Госсовета, введение запрета на иностранное гражданство и вид на жительство для лиц, занимающих высшие государственные должности, придание права Конституционному суду оценивать законопроекты на соответствие основному закону до подписания президентом. Кроме того, в Конституции предполагается прописать обязанность государства по индексации пенсий и привязку МРОТа к прожиточному минимуму. Также, в соответствии с поправками, федеральный парламент должен будет утверждать председателя правительства, его замов и министров. Назначение руководителей силовых ведомств должно будет происходить только после консультаций с Совфедом. Кроме того, у верхней палаты парламента появятся полномочия по прекращению работы судей Верховного и Конституционного судов РФ. Правда, сделать это можно будет только по представлению президента. Президент России сможет занимать пост не более двух сроков, а кандидаты на этот пост должны жить в России не менее 25 лет и никогда не иметь иностранного гражданства или вида на жительство.

О том, что этот законопроект внесен президентом в Госдуму, стало известно 20 января. К вечеру 21 января он поступил депутатам Алтайского Заксобрания, которые должны предоставить на него свои отзывы до 14:00 22 января. Голосование проводят в порядке опроса: депутаты АКЗС получили именные подписные листы, в которых просто нужно поставить галочку напротив нужного пункта: «за», «против», «воздержался», а затем предоставить в аппарат краевого парламента. Из-за ограниченного времени некоторым фракциям пришлось организовывать оперативное обсуждение, чтобы выработать консолидированную позицию по вопросу.

Как в итоге сообщил ИА «Банкфакс» руководитель фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Владимир Семенов, их позиция по этому вопросу однозначна, поскольку указанные изменения расширяют полномочия законодательной ветви власти. Это, по его словам, укладывается в доктрину партии и соответствует заявлениям ее лидера Владимира Жириновского, по мнению которого происходящий процесс – маленький шаг в сторону парламентской, а не президентской республики.

Лидер фракции «Справедливой России» в АКЗС Александр Молотов на момент подготовки материала уточнил, что эсеры пока только совещаются, вырабатывая единую позицию. При этом он напомнил, что их старшие товарищи в Москве уже заявили о поддержке конституционных изменений, что можно воспринять как анонс голосования фракции в Заксобрании. «Нужно понимать, что речь пока идет о поддержке или не поддержке отзыва АКЗС на законопроект, который еще не прошел даже первое чтение в Госдуме. Окончательно позиция фракции будет сформулирована голосованием уже по принятому закону о поправках в Конституцию. Пока можно говорить только о предварительном мнении партии и фракции. Законопроект еще пройдет три чтения в Госдуме, он может быть скорректирован, плюс еще будет всенародное голосование, которое тоже важно в формулировании окончательной позиции. Что касается дальнейших событий, насколько быстро будет принят закон в Госдуме, мы можем пока только предполагать. Пока есть только дата первого чтения. Все остальное – не больше, чем слухи. Пока я не могу сказать, что вижу какую-то жгучую спешку», - объяснил социал-демократ корреспонденту ИА «Банкфакс».

Алтайские коммунисты оказались не согласны с форматом голосования и отказались голосовать. Следуя примеру своих старших товарищей в Госдуме, они заявили о том, что внесение поправок в основной закон государства требует серьезного отношения, экспертных оценок и выявления мнений общественности по каждой предлагаемой поправке. Текущая же ситуация, когда законодательный орган региона дает свой отзыв в спешке, по их мнению, неправильна. «При том, что многие важные законопроекты месяцами и даже годами принимаются как в Государственной Думе, так и в Алтайском краевом Законодательном Собрании, заочное решение вопроса о поправках в Основной закон страны просто недопустимо! <...> Напомним, что в 2018 году подобная спешная процедура была проведена в отношении поправок в пенсионное законодательство, когда Алтайское краевое Законодательное Собрание в ходе заочного голосования без широкого общественного обсуждения одобрило повышение пенсионного возраста. Это очевидное пренебрежение интересами избирателей Алтайского края, доверившим депутатам АКЗС свое представительство!» - сообщила в своем заявлении лидер фракции Мария Прусакова.

Впрочем, во фракции, которая уже несколько лет фактически состоит из двух частей, нашлось альтернативное мнение. Так, исключенный из КПРФ депутат Андрей Сартаков рассказал ИА «Банкфакс», что поддержит внесение поправок. «Мне не известно, как собирается голосовать фракция КПРФ в Алтайском Заксобрании, но я знаю, как проголосовали старшие товарищи в Госдуме РФ. Меня лично вполне устраивают те изменения в конституционном законодательстве, которые предлагает президент Владимир Путин. Я их поддерживаю», - прокомментировал Сартаков.

Депутат с особым отношением оказался и среди эсеров. Справедливоросс Василий Железовский занял позицию, схожую с мнением Марии Прусаковой. Он заявил ИА «Банкфакс», что отказывается участвовать в опросном голосовании, поскольку вопрос внесения изменений в Конституцию очень серьезен и требует, на его взгляд, широко обсуждения. «В таких серьезных, основополагающих вещах, как Конституция, спешки быть не может, я полагаю. Этот вопрос требует спокойного, взвешенного обсуждения, притом публичного. Я боюсь, что и последующее народное голосование с таким подходом будет проведено далеко не с целью нахождения консенсуса по этому вопросу», - объяснил «Банкфаксу» Железовский.

О консолидированной позиции наиболее представительного депутатского объединения «Единой России» в краевом парламенте говорить пока можно лишь в общих чертах – помощник лидера фракции Сергея Приба заявила «Банкфаксу», что единое мнение есть, но выяснить его через руководителя для нее не представляется возможным, так как он находится в отпуске. В то же время известно, что в Госдуме единороссы поддержали поправки. Косвенно на мнение фракции в АКЗС, известной своей партийной дисциплиной, может указывать фотография именного подписного листа депутата Ивана Мордовина. Документ он опубликовал в своем Telegram-канале и вскоре удалил. На фото отчетливо видно, что народный избранник поддержал законопроект. Вероятно, таким будет мнение и его коллег по фракции.

Даже мнения единороссов будет достаточно для того, чтобы большинством голосов принять положительное решение по отзыву на законопроект. В то же время источники среди депутатов сообщили ИА «Банкфакс», что руководство краевого парламента непосредственно перед проведением голосования обзванивало депутатов, уговаривая тех проголосовать «за» положительный отзыв. Очевидно, АКЗС важны количественные показатели одобрения президентских инициатив. В то же время, учитывая озвученные мнения, можно ожидать, что на сессии 30 января пункт повестки, в рамках которого оглашаются собранные отзывы на федеральные законопроекты, окажется дискуссионным. Представители КПРФ наверняка обозначат свою позицию и анонсируют дальнейшие действия.

Отметим, что законопроект об изменении Конституции РФ упоминает, что закон о поправке должен быть вынесен на всеобщее голосование. В федеральном законе «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» нет упоминаний про такое голосование. У него нет никакой юридической силы — это признает, в частности, глава ЦИК Элла Памфилова. Пока неизвестно, кем, каким образом и когда оно будет организовано, однако источники называют вероятную дату - 12 апреля 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

22.01.2020 12:56

Прежде всего необходимо увеличение конституционного объема социальных гарантий. Сегодня в российской конституции объем социальных гарантий незначителен, он намного меньше, чем был в конституциях СССР и РСФСР. Конституционные гарантии должны касаться не только размера оплаты труда и пенсионного обеспечения, но и других социальных вопросов – здравоохранения, образования, культуры.

Целесообразно внести в Конституцию положение о социализации дохода от недр. Это создало бы основу для получения простыми россиянами гораздо большей доли дохода от добычи полезных ископаемых, чем сегодня. Было бы полезным дополнить Основной закон конституционными гарантиями свободы и прозрачности выборов.
Не у каждого "сегодня" будет завтра , г-н Сартаков!

22.01.2020 13:02

Я их поддерживаю», - прокомментировал Сартаков.
Я против

22.01.2020 13:04

Нет средневековью!!!
ПРАВДА

22.01.2020 13:10

Вот это событие следует из громкого послания президента, а именно : согласование с "гражданами России?!" Вся хитрость заключается в том, что согласование - референдум... обозначили ТОЛЬКО депутатам региона....якобы они и представляют жителей региона - Алтайского края???????????????????????????????????????????? Еще интереснее - мы узнаем когда "СОГЛАСОВАННЫЙ" проект будет "ПРИНЯТ" его будут широко обсуждать в СМИ!? Где наверняка будет записано все не в пользу НАРОДУ, а также ВЕЧНОЕ избрание В.В. Путина. Ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

22.01.2020 13:13

ПРАВДА писал(а):
Еще интереснее - мы узнаем когда "СОГЛАСОВАННЫЙ" проект будет "ПРИНЯТ" его будут широко обсуждать в СМИ!?


То, что предлагает Путин, не имеет к конституционному законотворчеству ни малейшего отношения. Там закрепляются некие странные вещи, направленные совсем на другое. А именно: на стартовавший проект транзита власти, который он должен провести и проконтролировать. Конституция там и рядом не лежала – побойтесь Бога! При этом не следует забывать, как эта власть относится к Конституции. Изменения, которые в нее планируется внести, нужны только Путину и только для осуществления его целей. Это совершенно очевидно. Например, у нас в стране нет правосудия, справедливости можно добиться только в ЕСПЧ. И ЕСПЧ у нас больше не будет. Нам это нужно? Нет! У нас существует более или менее нормальное муниципальное самоуправление. Поправки его уничтожают. Нам это нужно? Нет.

Представлен и список людей, которые эти поправки будут писать. Сенатор Клишас, автор закона о суверенном Рунете и об оскорблении власти. Депутат Левин, автор закона об иноагентах. Какой-то казачий атаман, прыгунья с шестом, пианист... Это называется: не смешите наши нейроны. Это позорище! При этом, обратите внимание, они даже перестали хоть как-то маскироваться. Не знаю, что это – истерика или Бог уже наказал их, лишив разума. Конечно же они все это утвердят и примут. Но следует помнить, что чем больше сжимают пружину, тем сильнее она потом бьет.
Кпрф

22.01.2020 13:17

Ах Андрюшенька Сартачилушка...... Ты иудушка, как и предполагалось! Мерзкий тип! Что теперь скажут про тебя многочисленные бабушки и дедушки, которые так рьяно поддерживали тебя в кпрф! Я им обязательно зачитаю твой комментарий! Но мне бы все же в первую очередь хотелось бы услышать объяснение Прусаковой, которая с наглыми, заплывшими шарами тащила Сартакова в первую троечку в АКЗС в 2016 г. и даже бумагу от Афонина привезла из ЦК! Любыми способами надо было залесть, посадить свои задницы в АКЗС, а потом опозориться на всю страну! Но самое главное, что это существо, называющее себя руководителем фракции даже не понимает меры своей ответственности, я уже не говорю о том, что она не понимает где вообще оказалась!
Бийчанин

22.01.2020 13:24

Что такое творится?
На обсуждение поправок в Конституцию делопутам дали меньше суток.
ВОПРОС: ДЕЛОПУТЫ, А ВЫ СПРОСИЛИ НАШЕ МНЕНИЕ, МНЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОСНОВНОГО ЗАКОНА СТРАНЫ--КОНСТИТУЦИИ РФ.
ВЫ ПРОСТО ИЗЛОЖИЛИ СВОЁ НЕКОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ, НАРУШАЯ НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПРАВА.
ДЕЛОПУТЫ АКЗС- ВЫ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ,
ЗА НАРУШЕНИЕ НАШИХ ПРАВ ВАС НУЖНО СУДИТЬ И ОТПРАВИТЬ НА КОЛЫМУ, УЧИТЬ УМУ-РАЗУМУ.
ТРУД сделал из обезьяны человека, а из вас сделает людей
Вот

22.01.2020 13:29

и вся на этом демократия. Как в той сказке. Делай строго по закону, то бишь делай в тихаря!
))

22.01.2020 13:32

А от них что то реально зависит?))
гость

22.01.2020 13:44

В данном конкретном случае - респект М.Прусаковой и В.И. Железовскому!
А с народом посоветоваться и обсудить?)))
Иначе получится, что 40-50-60-или сколько-ко-там депутатов по электронной почте, а, может, смс-ками "решат вопрос" за всех жителей Алтайского края.
Лично субъективно не против поправок, но должна же быть легитимность. Иначе получается "заставь депутата - ..., он - лоб расшибет")))
Может быть аппарат АКЗС не дорабатывает, рассылаю всякую .... депутатам?))))
Так и хочется сказать

22.01.2020 13:45

почти по дедушке Крылову - нашлись законотворцы ... Осел , козел , мартышка да косолапый мишка .... Очередная идея фикс помноженная на блюдолизов и крохоборов , имеющих плюшки от власти . Остальным - по губам влажным органом
АУ ЛЮДИ!!!! ГОССОВЕТ забыли

22.01.2020 13:59

Кто из вас вообще читал эти поправки????? ведь речь идет вовсе не о закреплении в конституции гарантий и прав!!!!!!
Речь идет об изменении конституционного строя!!!
отменяется полностью принцип сдержек и противовесов. появляется новая четвертая ветвь власти -ГОССОВЕТ, с функцией арбитра между всеми гос органами, притом в конституции конкретные права не пропишут, а позднее появится отдельный федеральный закон, в нем едросы и пропишут что им нужно!!!! по тихому и без обсуждений...
Это явное нарушение принципа 3 властей: законодательной, исполнительной и судебной. Первые две вообще-то избираются гражданами, а в ГОССОВЕТ будет назачаться сами понимате кем!!!!!
О чем вы спорите?????? читайте эти поправки внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не понимаю

22.01.2020 14:08

В заголовке: на обсуждение или на одобрение?
Непонятка

22.01.2020 14:08

На референдуме буду против изменений. По сути идёт размывание ответственности и предоставление неограниченной власти отдельной группе. Это движение не в сторону парламентской республики, а дорога к военной хунте, которой будут подчинены силовики и армия
Хм

22.01.2020 14:11

Непонятка писал(а):
На референдуме буду против изменений.

Да там вроде как не настоящий референдум даже планируется, а какое-то мутное голосование - без порога явки и единым списком...
Но идти и голосовать против надо. Просто по гигиеническим соображениям.
Виктор

22.01.2020 14:31

Караул пожар, все срочно должны одобрить то не зная что. Семьдесят пять аболдуев, за двое суток разработали конституцию и обсудили, народ еще об этой конституции ничего не знает, депутатам читать не когда, но быстрее и быстрее, эй вы кони. Куда несутся эти кони и что их гонит. Одна из причин, это намечается трибунал в Гааге по сбитому Боингу и одна из статей новой конституции не подчинятся международному праву. Все остальное, ну не куда я не уйду или живым не сдамся. Народ, в виде учителей, уже готов голосовать за всех.
Девятый вал

22.01.2020 14:35:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.01.2020 14:38:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Избирательно Акзс

22.01.2020 15:02

Романенко, что за беспредел устроили в АКЗС.
ВЫ лично, и руководимые вами депутаты--УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, ПРИСВОИВШИЕ НАД НАМИ ВЛАСТЬ В АК.
НЕ СМЕТЬ НАРУШАТЬ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ.
ПОКА НЕ ПОЗДНО, СДАЙ НАЗАД.
ВИЖУ, ЧТО НАЗРЕВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА О ДОВЕРИИ ДЕПУТАТАМ АКЗС И ЛИЧНО РОМАНЕНКО
А мне вот интересно

22.01.2020 15:15

Его послать на...й с его поправками никто не попробует?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.01.2020 15:18

Вот юмористы ! "22 января одобрение будет получено большинством голосов, а 30 января дискуссия" Эй , вы из шалаша , да после драки и ......................... насос ! Молодец коммунисты ! Молотов какое расширение полномочий ? Да были вы никто и звать вас ни как вы ими и остаётесь . А ЛДПР ещё не отошла от московского фокусника-предсказателя Жириновского, ну ,а про воровскую едровскую малину и слов не охота тратить.Да кто бы что вам отдал ? Они уже купили себе бессмертие у таинственного провидца, вот и лепят всё под себя. Как всё противно. Радует меня , думаю и многих таких , как я , что всем ненавистным уродам закроют их закрома в банках за бугром и продадут билеты в одну сторону. И если выберут Трампа , да хоть и нет им и демократы спуску не дадут. С почином вас циркачи из погорелого театра! У кого другое мнение ?
Девятый вал

22.01.2020 15:39:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Благовещенка

22.01.2020 15:39

Ну да , сначала быстренько протащили пенсионный возраст, теперь конституцию менять....народ нам это не нужно, выборов президента больше не будет, он будет править вечно , потом передаст пост по наследству вот и вся новая конституция ..монархия ..а мы крепостные холопы...,этого нельзя допускать

..
А как вы хотели ? Вот фигушки вам

22.01.2020 15:44

Так что нацлидер , с трудом разогнув натруженную спину : ведь надо и на галерах грести , и мочить в сортире, и страну поднимать с колен, духовные скрепы изготовлять , назначил надёжного помощника .
Житель

22.01.2020 15:56

По существу произошло замыливание глаз псевдо отставкой правительства (перетасовали портфели), обещание золотых гор в соц.сфере (о чем трубят все каналы) ради быстрого внесения изменений в конституцию. По итогу изменения примут, а обещаного три года ждут, а на четвертый забудут, вот и вся арифметика.
гость

22.01.2020 16:11

Алтайские коммунисты оказались не согласны с форматом голосования и отказались голосовать.

Какая-то страусиная политика "отказавшихся" - типа воздержался. А проголосовать "ПРОТИВ" им кто/что мешает?
расслабьтесь коммуняки прусаковские)

22.01.2020 16:12:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
седьмой

22.01.2020 16:29

расслабьтесь коммуняки прусаковские) писал(а):
Зюганов уже заявил о поддержке поправок


поправки может и можно поддержать, но я так понимаю, алтайские коммунисты против самого способа голосования в АКЗС - исключительно заочный опрос без публичного обсуждения
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

22.01.2020 16:31

гость писал(а):
А проголосовать "ПРОТИВ" им кто/что мешает?
1 1
расслабьтесь коммуняки прусаковские А ОТЧЕГО ЛИБЕР - ХОМЯЧЬЯ ТУСОВКА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПРЯГЛАСЬ И ЗАВОПИЛА? ПАРАНОИДАЛЬНОЕ И ИСТЕРОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО ОБОСТРИЛОСЬ?

Главный вопрос: какую политику будет проводить новый кабмин? «Задача смены Правительства, которую затеял президент прежде всего связана с тем, что предыдущий кабмин полностью провалил его Послание», и что темпы роста экономики за 10 лет в России составили всего 0,6%.

Нужно менять кредитно-денежную политику, «которая сейчас реализуется под диктовку МВФ». На месте главы Минфина остался Антон Силуанов. Хватит ли воли у Мишустина заставить Силуанова огромные резервы направить на развитие производств?

Финансовые резервы составляют 120 триллионов незадействованных средств. Эти деньги он предложил направить на помощь детям, многодетным семьям, на развитие аграрного сектора. Ещё один принципиальный вопрос, по его словам, эффективная налоговая политика, которую нужно менять и создавать условия для эффективной работы производства. Сегодня налоговая политика способствует разорению малого и среднего бизнеса,
ВЫСКАЗЫВАНИЯ О КОНСТИТУЦИОННОЙ реформе большинству блогеров респект.
Так это ж на одобрение, а не на обсуждение!

22.01.2020 16:34

На одобрение, пожалуй, даже многовато будет! Ну сколько времени займет сказать: "Одобрям-с!" Секунда! А больше от них ничего и не требуется.
Оля, у каждого есть недостатки

22.01.2020 16:39

Кпрф писал(а):
посадить свои задницы


как и задницы))) Ты на крещенье -то Господне где курялась? На Сатинском, небось, индивидуальную прорубь себе оборудовала, и не унесло тебя штормом степным?)))

Ишь как визжишь про заплывшие очи то)))
меньше суток....

22.01.2020 17:59

куда торопимся? Прична будет ясна позднее. Да только уже поздно будет. Нужно 2-3 месяца для обсуждения. Референдум.
Бийчанин

22.01.2020 18:08

Форма и содержание предложенного Романенко так называемого ГОЛОСОВАНИЯ ДЕПУТАТОВ АКЗС не лезет ни в какие рамки законов РФ, где замечания, где дополнительные предложения, к примеру изменить ст. 9 и убрать слова, что недра и земля в России могут находиться в частной и иной форме собственности..
Преступная узурпация власти со стороны Романенко и руководимой им группы депутатов АКЗС.
РОМАНЕНКО, ВЫ ПРОДАЛИ НАС И ЛИШИЛИСЬ НАШЕГО ДОВЕРИЯ, ПИШИТЕ Заявление о добровольной ОТСТАВКЕ.
ПРОКУРОР, ПРИВЛЕКАЙ СПИКЕРА ЗА НЕЗАКОННЫЙ ЗАЗВАТ ВЛАСТИ.
Из камня

22.01.2020 18:21

Помнится ,что осенью депутаты Каменского райсобрания Хардиенку отстранили. Так суд признал, что споспоб голосования ( опрос) не является законным. То есть Хардиенку нельзя опросом отстранять ,а Конституцию опросом менять можно. Стало быть, Хардиенка выше Конституции !!
Татьяна

22.01.2020 18:21

Ничего не получится в крае с улучшением экономической ситуации, ничего... Давно пришла к выводу, что качество населения в регионе имеет очень большое значение, а качество населения можно проследить в частности по тем же комментариям в соцсетях и по уровню региональных СМИ. И то, и другое, у нас ниже плинтуса. Никакой заезжий варяг, будь он хоть семи пядей во лбу, не сможет ничего изменить в условиях вот такой нижайшей культуры населения и неспособности мыслить критически и объективно.
историк

22.01.2020 18:41

я не хочу жить при монархическом режиме, я не хочу служить царю-батюшке, не хочу, чтобы подавлялся свободный дух университетов запретом прямых выборов ректоров, не хочу, чтобы полиция воевала с народом. А ведь всё это уже было в нашей истории. Настоящее время поразительно схоже с реакционной политикой Александра III. Николай II Кровавый не очень заботился о народе. Потом была революция и гражданская война. Всё идёт к этому. В!ремя, наверно, замкнули в кольцо ( сознание през-та точно), но ведь эволюция развивается по спирали!!!!!

Татьяна

22.01.2020 20:27

Вот этот историк ведь преподает в каком-то из наших университетов... Надеюсь, что при новом МИнистре образования, наконец, создадут единый учебник истории и будут осуществлять контроль за преподаванием истории в школах и ВУЗах - следить за тем, не только как преподают, но и что преподают . А таким историкам, как вышеотписавшийся, нечего делать в нашей образовательной системе - он просто вредительством занимается.
Девятый вал

22.01.2020 20:33:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

22.01.2020 20:50

Население нашей страны в себя будет приходить долго - исковеркано 20 веком. Два госпереворота за один век... Отсюда все эти БРЕДеры и хахакующие .
Посмотри, кто там вякает

22.01.2020 21:49

Девятый вал писал(а):
Насмешила!

Кум! Или Девятый вал?
Снова твоя подруга Танька Вольфсон, член КПСС выползла из мусорки.
гость

22.01.2020 21:56

ДЕПУТАТАМ АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ ОТВЕЛИ МЕНЬШЕ СУТОК НА ОДОБРЕНИЕ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РОССИИ
-----------------------------------------------------------
За-а-ачем столько много?
Наши депутаты самые депутатистые. Им не нужно времени на то, чтобы одобрить любое решение властных структур. Тем более Конституции...
Они уже с 15 числа, как услышали Путина, встали в очередь, чтобы зафиксировать одобрение.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

22.01.2020 22:03

Да, Советская Конституция 1977 г в итоге не уберегла страну от развала. Но, в отличие от царского Манифеста, причина тут была не в ней, а в категорическом отступлении от нее, совершенном предателями, проникшими во власть. Система рухнула не благодаря следованию своим законам, как в 1917 году, а благодаря их попранию, которое и позволило ее расшатать и обрушить.

Решить проблемы, порождаемые нынешней конституцией, невозможно путем ее косметического ремонта. Этот ремонт должен быть намного более основательным. И чтобы его осуществить, необходимо, по нашему убеждению, обратиться к опыту советской конституции, позаимствовать лучшее из нее. Пока мы этого не признаем, у нас не будет законодательной базы для победы над кризисом, для искоренения нищеты, для противостояния нарастающей демографической катастрофе, для подлинного экономического и технологического прорыва.

Нужно признать: изначально нынешняя конституция принималась для того, чтобы узаконить совершенный накануне государственный переворот. И в результате только спровоцировала те проблемы, которые необходимо преодолеть в новом Основном законе. Важнейшие из них – отсутствие социального фундамента и фундамента для развития национальной экономики, потворствование интересам алчной антинациональной олигархии, бездарная и разрушительная политика в сфере медицины, образования, науки, культуры и информации.
Пэнсионэр

22.01.2020 22:04

" Василь Иваныч, а ты за бальшивиков али за коммунистов? Я за антирнеционал А за какой антирнеционал? А в котором Путин? В иврейском. Вот и я за него"
гость

22.01.2020 22:04

Ну если у Путина получится отменить КОНСТИТУЦИЮ, то "бешеный принтер" наколбасит сразу и много разнообразных законов, которые будут существенно отличаться от стандартов международного права. Сейчас хоть что-то сдерживает, а потом у режима будут развязаны руки. От слова "совсем". Ведь никто им не указ. Пенсионная реформа покажется детским лепетом на лужайке...
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

22.01.2020 22:07

КПРФ будет требовать внесения в конституцию масштабных изменений. В ней должно быть прописано, что земля и недра принадлежат народу, а доходы, получаемые от их использования, гарантированно направляются в государственную казну. Она должна гарантировать трудовые права и эффективную защиту трудящихся от произвола работодателей с увеличением минимальной заработной платы не менее чем в 3-4 раза. А также обеспечить всем выпускникам вузов и средне-специальных учебных заведений получение первого рабочего места. Она должна вернуть гражданам бесплатные медицину и образование, на финансирование которых необходимо направить в общей сложности пятую часть федерального бюджета. В новой конституции необходимо прямо прописать, что русские являются государствообразующим народом. Иначе мы не остановим вымирание страны, которое происходит в первую очередь за счет русского населения, сократившегося со времени развала СССР почти на 20 миллионов.

Только внесение таких изменений в конституцию будет способствовать тем переменам, которые жизненно необходимы России и ее гражданам, и без которых мы не сможем устоять и сохранить свое Отечество.
гость

22.01.2020 22:33

Владимир наш Вольфович Жириновский о дальнейших планах Путина уже говорил! Сразу после президентских выборов 2018 года. Тогда эксперты и политологи (а вместе с ними и вся просвещенная публика) посмеялись над Жириком… Но ведь он не раз уже проговаривался о том, что задумывается властями?
Так давайте послушаем еще разок, о чем проговорился Жириновский два года назад:
«Выборов больше не будет. Это были последние выборы президента. Им надоело подтасовывать результаты. Будет Госсовет — коллективный орган. Человек 30-40 будут сидеть в георгиевском зале Кремля. А Председатель Госсовета с правами Президента будет выбираться на заседании Госсовета. Как Си Дзиньпин. Всё, он теперь будет пожизненно. Они убрали ограничения по срокам. Всё. Мы теперь — Азия…» (с)
Гость

22.01.2020 22:40

Законодательные органы всех регионов однозначно эти поправки поддержат! Им всем это лично выгодно! Да и чёрт с ними! Дело же не в этом, а в том, что все эти поправки не решают ни одной из проблем внутренней социально-экономической политики, которую сейчас проводит правящая едросовская власть! Много шуму вокруг откровенной масштабной профанации!!!
гость

22.01.2020 22:41

Что значит статья о том, что президентом может стать только тот, кто не имел другого гражданства? Путин, кстати, раньше был гражданином СССР. То есть другого государства.
гость

22.01.2020 22:46

гость писал(а):
Что значит статья о том, что президентом может стать только тот, кто не имел другого гражданства?

Большой жирный крест на воссоединение союзных республик. Ведь при гипотетическом объединении, например, с Белоруссией, ни один белорус не сможет претендовать на президентское кресло.
Непонятка

22.01.2020 23:06

Тырышкину Г Алтайск

Для наведения порядка не нужно менять конституцию.
Нет никаких ограничений администрировать закупки через казначейство и финмон.
Нет и не было ограничений закрыть пилораму НПФ и серых схем экспорта углеводородов и т.д.
Эллочка на месте и про изменения в её работе ни слова

А про социальную политику вопрос : как растить детей в возрасте 1.5-3 года ? Жалкие 50 рублей гарант конституции недавно отменил...

гость

22.01.2020 23:14

"В то же время источники среди депутатов сообщили ИА «Банкфакс», что руководство краевого парламента непосредственно перед проведением голосования обзванивало депутатов, уговаривая тех проголосовать «за» положительный отзыв".
Это уже превышение своих полномочий руководителем АКЗС и его заместителем. Депутаты АКЗС укажите председателю.

"Алтайское краевое Законодательное Собрание вправе отменить распоряжение председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, изданное им с превышением своих полномочий или противоречащее Конституции Российской Федерации, федеральным законам, Уставу (Основному Закону) Алтайского края, настоящему Закону, иным законам Алтайского края, решениям Алтайского краевого Законодательного Собрания".
А СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

22.01.2020 23:32

Избирательно Акзс писал(а):
Романенко, что за беспредел устроили в АКЗС.
ВЫ лично, и руководимые вами депутаты--УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, ПРИСВОИВШИЕ НАД НАМИ ВЛАСТЬ В АК.
НЕ СМЕТЬ НАРУШАТЬ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ.
ПОКА НЕ ПОЗДНО, СДАЙ НАЗАД.
ВИЖУ, ЧТО НАЗРЕВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА О ДОВЕРИИ ДЕПУТАТАМ АКЗС И ЛИЧНО РОМАНЕНКО


ПОДПИШУТ? Значит ВРАГИ . ПРОТИВ НАРОДА ПОШЛИ! ЭТО ДЛЯ НИХ ЭКЗАМЕН, БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ. И ВЕЧНОЕ ИМ ПРЕЗРЕНИЕ
Вопрос Прусаковой

22.01.2020 23:38

гость писал(а):
Алтайские коммунисты оказались не согласны с форматом голосования и отказались голосовать.

Какая-то страусиная политика "отказавшихся" - типа воздержался. А проголосовать "ПРОТИВ" им кто/что мешает?

Прусакова - отвечай, Что лично сделала, чтобы остановить этот беспредел? Когда митинг ???
гость

23.01.2020 00:13

омерзительно все это. СТЫДНО.
гость

23.01.2020 07:09

Татьяна писал(а):
Население нашей страны в себя будет приходить долго - исковеркано 20 веком. Два госпереворота за один век... Отсюда все эти БРЕДеры и хахакующие .

Какое убогое рассуждение.
вопрос зачем такая гонка?

23.01.2020 07:15

понятно, что "наши" депутаты от не народной партии проголосуют так, как требует лидер опыт у них есть антинародную пенсионную реформу одобрямс. Вот спешка зачем? На всех каналах извилины напрягли хотя точно знают как предложено так и будет. КАК НАДОЕЛА БРЕХНЯ И ЛИЗАБЛЮДСТВО!!!! Скоро за воздух платить заставят простых людей, а горстку зажравшихся алигархов и приближенных дальше спонсировать будут ибо они обижены санкциями.
Баба Фрося Алтайский край Россия

23.01.2020 10:44

Чморику гостю , да если бы было больше таких , как Бредер и ты бы свой запашок мутный не оставлял на этом сайте.
гость

23.01.2020 14:04

Для того, чтобы запретить лицам, имеющим двойное гражданство, занимать государственные должности, не обязательно менять Конституцию. Чтобы узаконить индексацию пенсий и зарплат, материнский капитал - тоже. Всё это можно интегрировать в уже существующее законодательство и не вносить в Конституцию.
Другой вопрос – государственное устройство, роль Госсовета и тому подобные хитрости, направленные на узурпацию власти в стране одним персонажем.
Преимущество отечественных законов над международным правом тоже смертельно опасная вещь. С одной стороны, как бы делают для защиты государственности. С другой – можно будет с собственным народом делать, что хочешь. Хоть напрямую объявить 100миллионов граждан крепостными, приписать к определенным баринам – олигархам.
гость

23.01.2020 14:09

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
да если бы было больше таких

Гость 07:09 цитировал "Татьяну", которая против Бредер.
А его отношение к комментарию "Татьяны": "Какое убогое рассуждение."
То есть ваши точки зрения совпадают.
быдло

23.01.2020 14:31

Если президент решил вынести поправки в Конституцию на всенародное голосование, то нельзя "гнать лошадей" при получении отзывов законодательных органов субъектов РФ. Для меня это аксиома. Поэтому я поддерживаю позицию Прусаковой и иных членов фракции КПРФ не участвовать в этом фарсе. Что касается протестного митинга (см. Вопрос Прусаковой от 22.01.2020 23:38), то по форме принятия решения (опросное голосование) его проведение бессмысленно. Если же имеются (появятся) содержательные замечания (предложения), то до всенародного голосования митинг вполне ещё можно и нужно будет провести.
Ну, вы блин даёте...

24.01.2020 22:34

быдло писал(а):
Если президент решил вынести поправки в Конституцию на всенародное голосование, то нельзя "гнать лошадей" при получении отзывов законодательных органов субъектов РФ. Для меня это аксиома. Поэтому я поддерживаю позицию Прусаковой и иных членов фракции КПРФ не участвовать в этом фарсе. Что касается протестного митинга (см. Вопрос Прусаковой от 22.01.2020 23:38), то по форме принятия решения (опросное голосование) его проведение бессмысленно. Если же имеются (появятся) содержательные замечания (предложения), то до всенародного голосования митинг вполне ещё можно и нужно будет провести.


Под ником "быдло" Прусакова или кто из коммунистов отвечает?
гость

27.01.2020 08:47

Про эту возню я читал еще в 2019 г.
Некий г-н Проханов нацарапал чудо-статью, там в частности были такие выражения, дословно не помню, но смысл такой: Вижу я как тьма сгущается над Россией. И в этой тьме бродят (типа либералы дословно не помню) всякие Навальные, Собчаки и Чубайсы и хотят завладеть осиротевшей шапкой Мономаха. Но объединяться патриоты России и явиться миру в золотых доспехах и сияющей алмазной короне избранный излюбленным им народом Великий Император.
Дальше интереснее: Только великий Владимир Владимирович может разогнать эту тьму.
Дальше бла. бла. бла. Статья на 3 листа, но смысл только в этих трех строчках.
Только Проханов то один из лидеров коммунистов, а так все ничего.
Календарь
/ /
18.04.2024