Top.Mail.Ru
18+

Комиссия по выборам мэра Барнаула озвучила имена прошедших в следующий этап кандидатов

31 января состоялся заочный этап выборов главы Барнаула, в ходе которого конкурсная комиссия определила тех, кто продолжит гонку за кресло мэра. Как сообщил секретарь комиссии, депутат Барнаульской гордумы Сергей Струченко, все заявившиеся ранее участники конкурса оказались достойны пройти дальше и уже лично представить программы развития города.

По словам Сергея Струченко, на прошедшем заседании комиссии по отбору кандидатур на должность главы города было принято решение о регистрации всех участников конкурса в качестве кандидатов. Причем его поддержали все члены комиссии без исключения. Таким образом, шансы занять кресло градоначальника по-прежнему имеют беспартийный барнаулец, бизнесмен Алексей Шипунов, бывший руководитель регионального отделения «Партии роста» в Алтайском крае, одиозный политик Андрей Крылов, бывший гендиректор «Барнаульского водоканала», а ныне владелец туристической компании «Ски лайн» в Республике Алтай Сергей Шумов, и. о. мэра Барнаула Вячеслав Франк, депутат БГД от КПРФ Елена Хрусталева, депутат БГД от ЛДПР Алексей Скосырский, член Общественной палаты Алтайского края Артем Зеров и пенсионеры Владимир Барсуков и Василий Часовских.

Напомним, что на втором этапе, который назначен на 6 февраля, каждому из кандидатов предоставят 15 минут на выступление, в ходе которого он должен буде представить свою программу развития города и ответить на вопросы о знании законодательства, экономики, развития города и городского хозяйства. Посовещавшись, члены комиссии решат, кто будет допущен в финал конкурса. Каждый из них получит письменное уведомление. А уже 14 февраля депутатам городской Думы Барнаула предстоит проголосовать за того или иного кандидата, прошедшего все этапы отбора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Циничный доктор

31.01.2020 12:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А у них там кресла вертятся

31.01.2020 12:41

Или они в кнопки жмут?
[удалено модератором]

31.01.2020 13:16:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
McSmall

31.01.2020 13:16

Комиссия - оно, конечно, хорошо. Но по большому счету экзамен сдается прямо сейчас на заснеженных улицах города. Если руководитель не справляется, то он и не соответствует. А если соответствует - тогда, получается, что с снегом справились?
пенс

31.01.2020 14:39

Я тоже пенс. С 10-летним стажем. А что так можно было?
Кульма

31.01.2020 16:50

Часовских Василий ? Наш ли это Вася из села Буланиха?Если наш-то мы поддерживаем достойного кандидата.
КТО-ТО

31.01.2020 19:34

и что же, получается, не нашли у Франка поддельный диплом? ну, все понятно с этой комиссией и этим мэром! город отдан на кормление известно какой команде!
В Новостях сообщили

01.02.2020 01:00

В МУП «Специализированная Похоронная служба» г. Барнаула УФСБ провели обыски 10.01.20 изъята газель бухгалтерской документации директор МУП подозревается в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Кроме того, силовики провели обыски в УМВД г. Барнаула и Власихинской 142 ооо «Сибинтекс» Ситников АЕ - свояк Франка В.Г. И бизнес партнёр. Декриминализация похоронного бизнеса г. Барнаула вывела сотрудников ФСБ к верхушке власти. В городе действовала подпольная группа похоронных агентов покрываемая за взятки сотрудниками мвд и администрацией основанная на семейных кланах и сложно системой разветвлённых групп. В ближайшее время будет проведена бухгалтерская экспертиза для установления причинённого бюджету города ущерба все причастные будут задержанны.
Я вам даже больше скажу по нарушениям верхушкой власти

01.02.2020 09:04

у нас процентов 40 ветеранов труда липовые и ведь годами и десятилетиями пользуются льготами и привилегиями . Знаю случаи когда кандидаты на выборную должность в администрацию города , городского округа или района в сговоре с руководством предприятий - что их рабочие и служащие проголосуют так как надо - раздавали почетные грамоты которые и дают зеленый свет для получения звания ветерана . Слово конечно к делу не пришьешь , поэтому все шито-крыто . А денег из бюджета на таких псевдо ветеранов утекло немерено . И ни один проверяющий из МВД или ФСБ не найдет зацепки , так тонко и виртуозно проделывалось , что и комар носа не подточит
Календарь
/ /
28.03.2024