Top.Mail.Ru
18+

Программа по выведению Алтайского края из бедности ушла на согласование с федеральным правительством

Минтруд РФ и власти Алтайского края завершили разработку программы социально-экономического развития региона, в данный момент проект находится на рассмотрении в федеральном кабмине. Сайт краевого правительства сообщает, что объем финансирования в течение следующих пяти лет составит 5 млрд рублей, тем самым подтверждая, что сумма дотаций окажется вдвое меньше, чем ожидалось ранее.

Так, с 2020 по 2024 год по программе развития Алтайскому краю ежегодно будут выделять дополнительно по 1 млрд рублей из федеральной казны. Как уточняют власти, деньги пойдут на инвестиции и докапитализацию фондов развития региона. Также часть средств будет выделено субъектам малого и среднего предпринимательства в качестве субсидий на приобретение оборудования. Кроме того, программа предусматривает вложения в создание инженерной и дорожной инфраструктуры, что должно стимулировать жилищное строительство. Запланированы мероприятия по развитию транспортной сети, возведение школы, по всей видимости, одной. Краевое правительство утверждает, что реализация программы поспособствует развитию экономики региона и повысит благосостояние граждан. На текущий момент ее проект рассматривает правительство РФ.

Напомним, что по словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, программа соц-эконом развития в десяти отстающих регионах, среди которых Алтайский край и Республика Алтай, в следующие пять лет должна позволить увеличить доходы граждан на 30 %. В реальном выражении это всего 6,5 тысяч рублей, да и речь идет именно о доходах, а не о зарплатах. Также ранее предполагалось, что финансирование программы будет вдвое больше, чем оказалось в итоге. Губернатор Виктор Томенко в ноябре прошлого года говорил, что за пять лет Алтайскому краю могут направить 10 млрд рублей, и именно на эту сумму изначально рассчитывали региональные власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Виктор

16.03.2020 09:57

Через двадцать лет правления Путина, в Алтайском крае появилась программа которую нужно согласовать с тем же Путиным. Но бедность и нищета не дремлет, она начала наступать, подтянув ближние резервы и объявила мобилизацию по всем деревням и малым городам. С падением рубля, все кто находился, условно у черты бедности еще во сне пересекли ее. Следующий этап, это обложение самозанятых и сельские подворья, новым налогом специально для них. Нищета и бедность в нашей стране непобедима. "Гарант конституции" тоже укрепляет свои позиции увеличением зарплаты или премиальных своей гвардии.
ППШариков

16.03.2020 10:08

Ну вот, теперь заживём...
Мимоходом

16.03.2020 10:10

А ведь надо то всего ничего чтоб победить эту самую бедность ... просто сделать зарплаты у этих министров чуть больше средней по региону процентов на 20 за труды их крайне тяжкие с секретными документами , ненормированный рабочий день и разьездной характер работы . И все ! А то поназначили себе мифические зарплаты по мировым стандартам - типа три - четыре тысячи всего , но в условных единицах . Цены то давно у нас общемировые , покупаем и завозим то большинство товаров из за бугра и по оптовым ценам за валюту , здесь лепим свои ценники от фонаря - на те кушайте . Если чашка кофе или пачка сигарет стоит пару долларов там , то почему у нас то они стоят выше цен мировых . Кругом ложь и обман построенные на доверии граждан своим правителям , а те держат народ за лохов и дураков . Может хватит ?
Директор СССР

16.03.2020 11:15

Все комментаторы засланцы Пендосстана!
Это однозначно. Они не работают на благо страны,а только ноют.
Предлагаю свою программу из шести пунктов.
1.Кто за Путина-опредилить тертиторию проживания этих граждан в пределах Магаданской области.
2.Кто за Навального лезьте на эшафот!
3.Кто за Сечина,обвалившего курс рубля,насрать на Софийской набережной большую кучу навоза!
4.Кто за расстрел коррупционеров ,как в коммунистическом Китае?
5.Большинство судей Констинуционого суда отправить садить,вырубленный китайцами лес.
6.Первую космонавтку отправить обратно.
5

16.03.2020 11:30

Нужно всего ничего - нормального губернатора поставить и все!
К стенке?

16.03.2020 11:41

Иле раком?
гость

16.03.2020 11:46

надо людям работу дать. предприятия открыть, зарплаты достойные.... иначе не выползти
Просто

16.03.2020 12:02

И все-таки: Как повысится благосостояние граждан? Где и в каком месте?
Капитан Очевидность

16.03.2020 12:12

5 писал(а):
Нужно всего ничего - нормального губернатора поставить и все!

- Ни разу никакая власть не была угодна народу. Никакой губернатор не имеет волшебной палочки. На Чукотке один пытался, и бабла вваливал немеряно, но не в коня корм!
Электорат

16.03.2020 12:40

А ПРОГРАММУ ПО ВЫВЕДЕНИЮ КАПИТАЛА ИЗ АЛТАЙСКОГО КРАЯ КТО СОГЛАСОВАЛ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ??? И где он сейчас, может в Совфеде?. Кудесники от власти, хер народу, себе миллиарды на счастье.
а

16.03.2020 14:02

а разве программа не работает уже? Больницы закрывают (одна скорая на сутках, на весь район), дорог нет, в школах ни секций, ни спецов (математики ведут физику и т.д.). Соответственно, как закономерность, убыль бедного населения, а это улучшение статистики!! Или не так?
Афиноген

16.03.2020 14:50

Эта программа должна уже давно работать ,а её только утверждать собираются,грустно как то.Да ещё такие смехотворные суммы-1млрд. в год на край.Тут и 20 млрд.в год мало будет чтобы край развивать.Изношенные коммуникации,аварийное жильё,школы,детсады, транспорт,дороги,угробленная медицина,проблемы села,рабочие места-уйма проблем.Эта сумма ни о чём.Очередное пустозвонство и очковтирательство.Система неработоспособная и не выражает интересы общества.
Мимоходом

16.03.2020 16:49

Видимо собираются развивать еще эдак лет сто двадцать пока нынешнее поколение стариков не вымрет , а молодежи уже мозги переформатировали всякими форумами типа АТР - Алтай Территория Развития .... развития чего ? Соплей по ветру чтоб лапшу с ушей сдувало ? Чудаки они все в правительстве на букву М .
Гость

16.03.2020 17:07

Все эти программы, разработанные правящей властью едросовских паразитов, по сути своей предоставляют набор и объём подачек - кость собаке, чтобы не гавала! Проблема в системе социально-экономического геноцида государством населения, а систему менять эти паразиты не собираются! Ну перераспределят они между собой эти бабки по известным схемам, увеличат свои доходы на десятки тысяч, а доходы простолюдинов на три рубля - средний показатель будет для них наградным... Да всё это уже проходили.... Сейчас есть возможность высказать всей этой сволоте своё "фи": нужно просто всем скопом явиться на участки голосования и проголосовать против поправок к Конституции!!! В списке эти поправок есть такие, которые безусловно значимы и нужны, но протаскивать ведь будут списком, в котором есть откровенно антинародная поправочки! Но явиться нужно всем! Чем больше придут, тем меньше шансов на фальсификацию результатов! Все на голосование и все дружно против именно списка поправок!!!
Календарь
/ /
26.04.2024