Top.Mail.Ru
18+

Зачинщик стрельбы на оживленной улице в Барнауле может избежать уголовного дела из-за «понятий»

Серьезный инцидент со стрельбой и избиением, произошедший днем 14 марта в Барнауле, может не привести к возбуждению уголовного дела. Несмотря на то, что происшествие попало в поле зрения сразу нескольких камер, а личность нападавшего уже установлена, потерпевший отказался писать заявление, якобы руководствуясь «правильными понятиями». Между тем в ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» сообщили, что стрелявший задержан.

Подробности сообщил канал Unusual crimes Barnaul в Telegram. По данным автора, полученным из сводки полиции, двое мужчин вступили в конфликт из-за девушки. Они не поделили даму и в итоге один из них решил отомстить своему оппоненту. 14 марта он выследил его у одного из магазинов в краевом центре и прямо на подходе начал стрелять из пистолета, как утверждается, заряженного резиновыми пулями. Эти события уже отражены на видео.

На записи видно, как обидчик жестоко избивает жертву, пока мужчина не затихает на снегу между двух припаркованных автомобилей. Спутник агрессора сначала наблюдал за происходящим, а потом вмешался, видимо, чтобы товарищ не лишил потерпевшего жизни. После пара удалилась восвояси, а очевидцы вызвали полицию.

Когда на место прибыли стражи порядка и бригада «скорой помощи», пострадавший мужчина отказался писать заявление, якобы руководствуясь «понятиями», утверждают авторы Telegram-канала. Медики отвезли его в больницу, где ему оказали помощь. Личность нападавшего также установлена, однако в силу отсутствия заявления сотрудники полиции смогли лишь запросить информацию о том, откуда у него оружие, а также провести профилактическую беседу.

ИА «Банкфакс» попросило ГУ МВД по Алтайскому краю прокомментировать инцидент. В ведомстве рассказали, что решение вопроса о возбуждении уголовного дела будет зависеть от результатов медицинского обследования: если будет установлено, что здоровью мужчины был нанесен тяжкий вред, то его заявление не потребуется. Указанный пистолет нельзя квалифицировать как огнестрельное или травматическое оружие. Сам потерпевший был пьян.

В то же время в ГУ МВД уточнили, что в тот же день инцидент со стрельбой произошел в Индустриальном районе Барнаула. Ставшая свидетельницей горожанка позвонила в полицию и рассказала о том, что неподалеку происходит драка, слышны выстрелы. Прибывший на место происшествия наряд ОБДПС задержал 31-летнего местного жителя. Как установили сотрудники полиции, между ним и 26-летним потерпевшим произошла ссора, в ходе которой, по предварительным данным, подозреваемый произвел выстрел, предположительно, из охотничьего ружья и попал в ногу оппоненту. Сейчас мужчина находится в одной из городских больниц с ранением правой стопы, ему назначено проведение медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стрелявший мужчина по решению суда помещен в спецприемник для административно-задержанных на 10 суток в соответствие со ст. 20.8 КоаП РФ (нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему). При проведении обыска у подозреваемого сотрудники полиции обнаружили порох.

Видео: канал Unusual crimes Barnaul в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

17.03.2020 14:27

Статья однозначно...
Уася

17.03.2020 14:38

да кто этого продырявленного про понятия то спрашивать будет? есть факт, а дальше рогоносца на бутылку
гость

17.03.2020 14:41

И что из того, что пострадавший отказывается от претензий? А пальба в общественном месте, где куча людей могли стать случайной жертвой - это у нас теперь не преступление?! Может, за это еще и премию выдать?
Безбожник

17.03.2020 14:43

Да уж... И кто скажет, что всякие СК и полиции это не шайки коррупционеров?
Сами разрешили

17.03.2020 14:48

продавать и покупать травматику - ей что , орехи колоть или пугать издалека особо пугливых . На некоторых даже дрын не действует пока не вырубишь . И гранатой хрен возьмешь
гость

17.03.2020 16:55

маргиналы вылезли из трущоб
дать этому мартовскому коту с пистолетом пятерик на Севере
пусть там киркой махает
а гувд если этот факт не примет за нарушение общественного порядка тем более с оружием
тогда и проверяющих из гувд надо отправлять вертухаями по охране этого кота
Гость

17.03.2020 17:17

Да тут покушение на 105ю! Какое нафик заявление
Вася

17.03.2020 17:38

Старики сказывают есть в городе один генерал, так вот его муж возлюбленной тоже с топором гнал, но быстро бегает "РомЭо" щас за пьяную езду оправдывается.
zhukovanatusik

17.03.2020 20:06:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.03.2020 00:31

Не сильно то похоже, это штука на ружье.
По виду или травматик или какая-то самодельщина.
не , не маргиналы

18.03.2020 08:01

это уважаемые блатные разбор учинили не на малине , а прилюдно
14.48

18.03.2020 11:26

с какого буйка ты придумал , что он этот резиноплюй официально , в магазине купил ?
гость

18.03.2020 13:24

А, что бы был если Маня Бутина оружие "продвинула"? Не слышно её последнее время, где притаилась?
на новом задании

18.03.2020 13:41

ей пластическую апирацию гомырят и смену пола , теперь Марк будет внедрён ядрёно для .........
Видел видео

18.03.2020 16:29

Какое ружьё, какой обрез??? Нападавший бегает с пистолетом в руках, смотрите видео.
Темная история, но пистолет виден прекрасно...
Календарь
/ /
19.04.2024