Top.Mail.Ru
18+

Жителя алтайского села будут судить за незаконную связь с забеременевшей от него школьницей

Жителя села Шебалино Республики Алтай будут судить за половое сношение со школьницей, которой не исполнилось 16 лет. Как сообщает СУ СКР по региону, о преступлении стало известно после того, как у девочки проявилась беременность.

По версии следствия, 33-летний житель Шебалино испытывал сексуальное влечение к знакомой 15-летней школьнице. Он знал, что ей еще не 16 лет, но в октябре прошлого года все равно совершил с ней добровольное половое сношение. Об этом стало известно в связи с беременностью девочки. Мужчину обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). У следователей оказалось достаточно доказательств, в связи с чем материалы переданы в суд для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в рамках расследования ведомство направило в органы системы профилактики Шебалинского района предложения по разработке и внедрению «комплекса дополнительных мер, направленных на профилактику преступлений указанной категории в отношении несовершеннолетних». Также следком напомнил, что деликатность проблемы требует объединения усилий «всех субъектов профилактики» ради формирования у подростков «необходимых нравственных основ» и донесения соответствующих знаний. По мнению следователей, главную роль в этом процессе должны играть органы образования, здравоохранения и семья, так как предупреждение преступлений против половой неприкосновенности детей зависит от их полового просвещения и информированности о правовых последствиях ранних сексуальных связей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Топучая.

17.03.2020 17:45

А заявление силовикам от потерпевшей стороны родственной за то что он испытывал влечение взаимное: из Арбайты, Кукуи, Дьектиека, Кумалыра, Каспы, Мариинска ... Ильинки ... Шаргайты и Бешь -Озёка было?
zhukovanatusik

17.03.2020 18:49:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 18:49

17.03.2020 20:16

Подними свой,он у тебя явно отсутствует.
Да?

19.03.2020 19:34

Даже для Закона есть тормоз - не ваше собачье дело если у нас по любви или согласию. Дебильноватые современные адвокаты об этом не знают или забывают.
Подождите пока раскрутят Дело и увязнут - легко оформить позорное увольнение но неполному служебному, а Судье заварушнику жирный минус в послужной...
Надо же учить недоумков!?
Календарь
/ /
28.03.2024