Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Бийска и Рубцовска одобрили работу своих мэров за 2019 год

Депутаты представительных органов Рубцовска и Бийска на очередных сессиях 19 марта приняли отчеты глав муниципалитетов об итогах работы за 2019 год. Несмотря на то, что точки зрения у присутствовавших на мероприятиях народных избранников разошлись, большую часть мундепов итоги работы мэров удовлетворили.

Как рассказал «Банкфаксу» председатель гордумы Бийска Сергей Ларейкин, на отчете главы города Александра Студеникина присутствовало только 24 депутата из 30. Шестеро отсутствовали по уважительным причинам, причем некоторые из них находятся на самоизоляции после посещения зарубежья в связи с пандемией коронавируса. По подсчетам Ларейкина, 16 человек проголосовали за то, чтобы принять отчет главы города. Так проголосовали фракции «Единой России» и эсеров. Трое «жириновцев» в Думе решили воздержаться, а коммунисты в количестве пяти человек проголосовали «против». Таким образом, большинством голосов отчет был принят.

Сергей Ларейкин рассказал, что в первую очередь критики обсуждали технические моменты. В то же время присутствовавший на заседании экс-депутат Бийской гордумы Юрий Голунов рассказал «Банкфаксу», что коммунисты все же пытались обратить внимание присутствовавших на проблемные, по их мнению, моменты в отчете. Однако, в силу того, что руководитель фракции Тимур Знагован отсутствовал, эта обязанность легла на не самых опытных представителей КПРФ, которые весьма сухо сформулировали основные тезисы и объявили, что будут голосовать «против». В то же время Голунов полагает, что Знагован пропустил заседание, чтобы не вступать в конфронтацию с главой города и поддерживающими его единороссами. Отметим, что власти Бийска анонсировали прямую трансляцию заседания, однако на данный момент доступ к записи по некой причине ограничен.

Также 19 марта о своей работе за год отчитался глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. На сессии присутствовал 21 депутат, из них 17 проголосовали за удовлетворительную оценку, сообщила ИА «Банкфакс» присутствовавшая на сессии депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина. Отметим, что это первый отчет, который прошел для Фельдмана на такой мажорной ноте. К примеру, в 2019 году народные избранники фактически не поставили главе «неуд», но и не одобрили документ. Именно после этого в кулуарах началось обсуждение перспективы принудительной отставки Фельдмана силами депутатского корпуса, либо роспуска горсовета под давлением края. Как видно, градоначальнику удалось выйти из непростой ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Зональный район

19.03.2020 15:59

Да и хрен с ними , с этими мэрами, главами районов . Они уже давно отдельно, народ отдельно. Такие кадры.
"Беда"

19.03.2020 16:01

Беда в том, что это, как и все остальное происходящее очень напоминает..... одобряем, одобряем. Беда, одним словом.
Рубцовчанин

19.03.2020 16:01

Вот и депутаты горсовета-предатели как и Фельдман,за свою шкуру испугались,Вы посмотрите что творится в городе,смог,снег черный,его устати не вывозили всю зиму.дороги дырявые,пл.Ленина-поплыла,столько денег за собой унесла,ороче одни косяки,и работа мэра-хороша!
житель Рубцовска

19.03.2020 16:05

Какой глава, такие и депутаты...Такой и город у нас: серый, грязный, унылый , безрадостный….Как и сама жизнь нем
МУНДЕПЫ

19.03.2020 16:05

правильно их так назвали. Оценим высокий "вклад" наши Мэров в уборку и ремонт дорог, развал предприятий, вывоз мусора, конфликт с авто перевозчиками, вопросы со стороны прокуратуры и правоохранительных органов, массовое сокращение рабочих мест и рейдерские захваты предприятий .......... а в целом все хорошо!!!
Уточнение

19.03.2020 16:19

житель Рубцовска писал(а):
Такой и город у нас: серый, грязный, унылый , безрадостный…

Рубцовск - это не город. Это - жоппа мира.
КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА

19.03.2020 16:26

18 марта в Славгороде прошел отчет главы города Горбунова Сергея Владимиролвича и председателя депутатов Гутяр Виктора Федоровича. Депутаты Бийска и Рубцовска высказали своё мнение о работе глав их городов , а наши уснувшие депутаты вообще забыли , что надо было давать оценку. Можем с поной уверенностью сказать об этом, так как мы, коммунисты присутствовали. Депутатский корпус в Славгороде считаем полным отстоем. Но зато как умно были распределены роли о возвеличивании главы города и его работе. Всё, бывший глава -хозяйственник Кропов А.Г. пусть плачет в сторонке.По хвалебным одам, подготовленных массовщиков самым "лучшим из лучших" всех времен ,стал действующий глава Горбунов. Пройдохи постарались на славу. В отчете полно было вранья и несостыковок, а кому надо было об этом говорить.Подлили ложку дегтя в бочку мёда общественники , но для главы просто был комариный укус. Лукьянов А.Н. уехал довольный своим протеже.
коммунистам славгорода

19.03.2020 16:41

жаль вас.появляетесь только перед выборами.проигрываете и опять изчезаете
Хм

19.03.2020 16:53

Рубцовчанин писал(а):
Вот и депутаты горсовета-предатели как и Фельдман,за свою шкуру испугались,

Так у вас же в Госдуме был какой-то депутат от Рубцовки - обратитесь к нему, как положено по закону. Вы ведь за него голосовали.
Чувашева Е.В.

19.03.2020 18:09

коммунистам славгорода писал(а):
жаль вас.появляетесь только перед выборами.проигрываете и опять изчезаете

Не надо нас жалеть. Коммунисты Славгорода принимают активное участие во всех заседаниях городского Собрания., проводят митинги, пикеты.... И задают достаточно острые вопросы и Администрации и депутатам. Кстати на вчерашнем Собрании, Председатель депутатского корпуса задал вопрос вице-губернатору Лукьянову - Почему электроэнергия в крае почти на сто рублей дороже, чем в Новосибирской области? Лукьянов не ответил...но комментарии с места были - Потому, что в Новосибирске руководитель региона коммунист, и вероятно депутаты адекватные.... затем Бредер В.Н. задала вопрос Председателю - А почему Вы депутаты, без конца поднимаете нам плату за услуги ЖКХ, Вы же представляете интересы норода, а действуете во вред своим избирателям.....увы....ответа никто тоже не услышал....
Да уж!

19.03.2020 20:13

Удобная позиция у руководителя фракции КПРФ Знагована--пропустить сессию, что бы не вступать в конфронтацию! Совесть она такая совесть, как резинотехнические изделие N 2, на любой член налезет.
Реальный Рубцовск

19.03.2020 20:45

Администрация и депутаты, решайте что-то с дорогами. Невозможно ездить, дыры везде. По центру города и то спокойно не проехать! P.S. Что касается коммунистов, то вы продажные стали. Конечно есть и нормальные, но в основном корьеристы, лишь бы в кресло сесть!
СЛАВГОРОД

19.03.2020 22:37

Выходит , что глава города сам перед собой отчитался и сам себе поставил оценку "5" Зашибись ! Господа, Славгород и этим все сказано. Какой позор депутатам , прошедшим в состав за кусок мяса, за пятисотку. Одна надежда на общественность, которым не безразлична судьба города и его жителей.
Тимуру Знаговану

19.03.2020 22:45

ТИМУР, НЕ ВОЛНУЙСЯЯ.
Как учит нас современная история и наши коллеги, любое упоминание о ТЕБЕ в средствах массовой информации, кроме НЕКРОЛОГА, служит тебе только на пользу и массовое узнавание.
Виталий Попов (Наш Бийск)

20.03.2020 02:53

Знагован молодец прикинулся селедкой
Календарь
/ /
26.04.2024