Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский священник объяснил грехами мировую пандемию коронавируса

Настоятель храма Покрова Богородицы Русской православной старообрядческой церкви в Барнауле протоиерей Никола объяснил пандемию коронавируса в мире человеческими грехами. По его мнению, победить новую инфекцию возможно только через обращение к богу, а не научными методами. Его точку зрения на происходящие события публикует портал «Алтайский старообрядец».

Протоиерей Никола озвучил мнение во время воскресного слова на вторую неделю великого поста. Оно было посвящено евангельскому сюжету исцеления Христом расслабленного человека в Капернауме. Как следует из опубликованной расшифровки речи священника, он перешел от Священного писания к обсуждению причин возникновения эпидемий, пандемий и болезней в принципе. «Наши болезни, наши болячки — от наших грехов. Полная зависимость нашего такого болезненного состояния — от наших поступков, от наших грехов, нераскаянных, незамоленных. Подтверждение этому видно даже на примере нынешней коронавирусной эпидемии, или, как ее уже называют, пандемия», - объяснил протоиерей Никола.

С его слов, болезни перерастают в эпидемию или пандемию по причине грехов людей, которые забывают о Боге и смерти. «Думают, что здесь, на земле, они будут жить долго и счастливо: только бы сейчас им победить эту эпидемию, а дальше заживем прекрасно и хорошо! Нет, так не будет. Господь всегда нам напоминает, что смерть рядом. И надо помнить о том, что Господь может в любой момент призвать всякого человека. Бороться же с болезнью нужно через обращение к Богу, с покаянием, со слезами, со слезными просьбами, — только так можно победить те или иные болезни», - резюмировал священнослужитель, упомянув, что на Руси случалось немало эпидемий, но все они отступали по велению божьему после усердных молитв христиан.

Стоит заметить, что «бороться» с коронавирусом взялись и священники РПЦ. Например, как объявил в своем Instagram наместник Высоко-Петровского монастыря Москвы игумен Петр, священнослужители решили каждый вечер обходить свою обитель крестным ходом с молебным пением об избавлении от коронавируса. Первое такое мероприятие уже прошло 18 марта.

В Алтайском крае священники РПЦ пока не планируют выходить с аналогичной молитвой на улицы. Как объяснил корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин, пока от священоначалия не было соответствующих указаний. «Крестный ход – это молитва под открытым небом. Но молитву в храме и дома никто не отменял, она совершается всегда. Есть молебен во время поветрий и губительной язвы. Эти молебны могут совершаться как во время богослужения, так и отдельно. А на крестный ход пока не было благословения. Будет благословение – будет и крест. Пока у нас в регионе ситуация, слава Богу, в норме. Надеемся, что все будет хорошо», - рассказал иерей.

Упомянем, что по данным Роспотребнадзора на 19 марта текущего года в России зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 у граждан иностранных государств. Под медицинским наблюдением 18 марта еще находилось 22 178 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
гость

20.03.2020 14:10

Если бы ученые всегда слушались церковь и только молились об избавления от грехов, то они не смогли бы изобрести вакцины от оспы, чумы, эболы, кори и т.д. и не спасли бы человечество от вымирания от этих и других страшных болезней.
Думаю, что своих детей священники прививают от заразы.
Объяснил грехами

20.03.2020 14:21

БФ, вы сами читаете свои тексты перед публикацией? Или у вас корректор в запой ушел?
Читатель

20.03.2020 14:29

А у некоторых товарищей , возможно, короновирус снимет корону с головы. А задуматься о своих грехах всем надо. И прежде всего не хамить людям, не убивать животных, не быть равнодушными и жестокими и высокомерными.
атеист

20.03.2020 14:38

всё-таки она вертится бочка кагора по дороге в рюмочную
Пенсионерка

20.03.2020 14:38

Ой, какое неожиданное заявление!
гость

20.03.2020 14:40

В Иране с Мечетей все началось. Братаются там все и лобызаются, заразу передают. А с другой стороны, вирус сильно на Италию взъелся. Там Ватикан, а они разрешили однополые браки.
Безбожник

20.03.2020 14:40

"победить новую инфекцию возможно только через обращение к богу, а не научными методами."
А также старые инфекции и все болезни? За такие мерзкие и глупые слова его бы в больницы не пускать. Пусть в храм идёт молиться.
Зелёный Патруль

20.03.2020 14:42

До Пасхи- победят вирус?
14-29

20.03.2020 14:47:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

20.03.2020 14:55:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, слава тебе, Господи! А мы то думали, что чубайс - сечин - путин

20.03.2020 15:15

Россия на текущий момент может продавать нефть только себе в убыток – давать скидки от 18,7 долларов за баррель и реализовывать товар ниже его себестоимости. Но это лишь приведет к заполнению нефтяных хранилищ и быстрее подтолкнет цены к отрицательным значениям.

У российских властей нет плана, как жить при нефти ниже 20 долларов. Все кризисные и стрессовые сценарии подразумевают цену на уровне не ниже 20 долларов.

При текущих ценах (25 долларов за баррель) дефицит федерального бюджета, по словам Антона Силуанова, достигнет 3 трлн руб. Однако при условии, что российская нефть продолжит продаваться, чего сейчас не происходит.


При столь низких ценах «подушки безопасности» в виде ФНБ хватит не на 6-10 лет, как ранее заявляли в Минфине, а на 1-2 года. Если Россия будет получать за нефть 15 долларов, бюджет недосчитается 4,4% ВВП. При 20 долларах – 3,4% ВВП. В любом случае у российских властей есть от 1 до 3 лет.


Девальвация рубля ухудшает состояние экономики, но позволяет властям сводить концы с концами. Текущее обесценение национальной валюты принесло Минфину 2,7 трлн руб. при переоценке ФНБ. Только за счет этих денег почти полностью покрывается дефицит текущего года. Но цена, которую платит экономика за эту «стабильность», несоизмерима.

Две трети валютных поступлений Россия получает от нефтегазовых доходов. Без этой статьи в стране начнется дефицит валюты. По расчетам Центробанка, если цена барреля Urals опустится до 25 долларов, то экспортные доходы сократятся с 415 млрд руб. в 2019 году до 240 млрд (это показатель 2005 года). Объем импорта сократится на 28%, или 177 млрд долларов (минимум 2006 года). Рубль будет стоить от 80 до 90 руб. В экономике начнется рецессия и ВВП откатится до уровня 15-летней давности. Инфляция составит 7-8%, а потребление населения сократится до 2%.
Спрашивали - отвечаем

20.03.2020 15:21

Зелёный Патруль писал(а):
До Пасхи- победят вирус?

Нет, не победят. И парадобесие в этом году тоже отменяется.
А вот проголосовать против поправок все равно надо.
А вирусы то...

20.03.2020 15:29

... и не знали!
Директор СССР

20.03.2020 15:32

При Сталине ,почему то рубль не дешевел!
Отгадайте с трех раз гейропейсатые дерьмократы,почему?
с какого перепугу? он же не Кум

20.03.2020 15:38

Объяснил грехами писал(а):
вас корректор в запой ушел?
Александр

20.03.2020 15:41

Лечите головы,там вирус сидит))))
кум

20.03.2020 16:04:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
язычник от Сварога гонец

20.03.2020 16:07

ежели отец святой этот намекает про больше свечек покупать пастве во искупление грехов
то у нас все проще простого собираем валежник поджигаем от света полярной звезды прыгаем
через костры и обеззараживаемся не помер ни один попрыгун и попрыгунья и потомство наше
Перуну и Дажьбогу Быть
Точно

20.03.2020 16:48

Приидите, больные и чихающие, а так же и здоровые. Соберёмся на молебен в церкви и перецелуем все иконы.
атеисту бахусист

20.03.2020 17:04

чем грамотно 3 литра кагора в одного страждущего заедать ?
мясо рыба сыр овощи фрукты святой источник газированная ?
Для "Спрашивали- отвечаем"

20.03.2020 17:05

Спрашивали - отвечаем писал(а):
А вот проголосовать против поправок все равно надо.

Надо не голосовать. Только полный бойкот . Им не важен наш голос-"За" он будет или "Против". Им нужна наша живая роспись в книге "РАБА". Проценты они сами нарисуют. Вы главное придите. Что бы потом можно было прокричать : "Народ массово шел отдать свой голос за поддержку вечного правления нашего Царя.За вечную узаконенную нищету пенсионеров и холопов"
Cthutq

20.03.2020 17:13

Читал воспоминания одного политического зэка брежневских времен. У них на зоне сидел водитель азербайджанец. Работал он на автобусе, и чуть не случилась аварийная ситуация, но водитель сумел её предотвратить.
Пассажиры начали говорить, Слава Аллаху спас нас от гибели. Водитель им и говорит, не Аллах, а я спас вас.

Нет Аллах, вторили ему пассажиры. Нет я вас спас, Аллах здесь не причем. Нет это Аллах нас спас.

Аллах, Аллах, вот пусть теперь вас Аллах спасет, и выскочив, направил автобус в обрыв.

Сергей

20.03.2020 17:16

Народ России действительно согрешил, и не мало. Он нарушил Вторую заповедь Божию, не создай себе кумира.
А мы не просто кумира, но и живое непогрешимое божество создали себе. Это очень большой грех.
КАК наш Христос воскресе -воскрес?! Воистину воскрес....?

20.03.2020 17:23



Путин может стать первым в мире за всю историю человечества - вечным Президентом, а вернее вечным царём. Такого ещё не было.

И это будет - самая большая скрепа для нынешней и будущей российской элиты, которая в большинстве своём вышла из воров и бандитов. Да и российский народ - вечным Путиным можно вечно зомбировать.

Смотрите - как он гениален, свеж и молод и это несмотря на 176 лет. Берите с него пример и может и сами проживёте так долго.

Кто, если не он! Назови имя, сестра...

А как такое сделать технически, да вполне возможно и доступно при нынешнем развитии медицины.

Подбираются люди похожие на последний вариант Путина, доводятся пластической хирургией, обучением манер, походке, голосовым интонациям и другим особенностям оригинала, хотя уже не оригинала, но это и не нужно, народ привык к последнему путинскому варианту, про оригинал уже никто и не вспоминает
Правда, в нужное время двойника надо бы убрать, чтоб не старился, как все смертные - на глазах у публики. И не обязательно убирать физически двойников. Можно их менять опять же пластической хирургией и отправлять коротать последние дни в сытую страну у теплого моря с достаточным финансовым гарантом сладкой жизни.

Так даже проще, кандидаты в двойники - не будут боятся за своё будущее, зная судьбу своих предшественников, да и послушнее будут и сговорчивее.

Вечный Путин должен быть холост, двойники вечной жены - это уже перебор, как и перебор если жёны будут меняться.

Как вам такая схема, вечный путинизм, стабильность и устойчивость, нет не экономики, а положения элиты. Народу, кормя его вечным путиным, можно и ещё потуже ремешок затянуть.
Не согласен

20.03.2020 17:26

Для "Спрашивали- отвечаем" писал(а):
Надо не голосовать. Только полный бойкот .

Во первых, бойкот был бы уместным, если бы был порог явки - как форма протестного голосования. Когда порога нет, неявка на голосование - это своими руками отдать им свой бюллетень чтобы они туда вписали что им нужно. Во-вторых, еще один общеизвестный момент - чем выше число реально проголосовавшего народа, тем уже поле для фальсификаций и они затруднены даже по времени. В третьих, сказка про "не надо голосовать, там и так все решено" возникла относительно недавно (так, на выборах 96 года ее не было и в помине) и ее возникновение подозрительно совпало с отменой порога явки. Не собираюсь играть на руку создателям этой сказки и их провокаторам - добровольным или невольным. В-четвертых, даже при массовых фальсификациях реальное число проголосовавших "против" имеет значение - хотя бы как форма реального и прямого соцопроса. Возможны и другие причины.
17-13

20.03.2020 17:42

нескладушка , этого водилу кровники им убитых, на молекуклы бы порезали за такие чудеса до суда
барнаулец со стажем

20.03.2020 17:52

Упомянем?? -может напомним? Или общение со святыми старцами не прошло просто так?
14-40 балаболу

20.03.2020 19:01

аллаховерующим мужчинам лобызаться низзя - языки отрежут
За чьи...грехи будет воевать наш сегодня солдат, наш офицер?

20.03.2020 19:25

Леонид Ивашов: Судьба России, она зависит от дикости поведения той власти, которая сегодня находится во главе.
До сих пор не определились: какое государство мы строим, каков общественный строй будет у нас, какова модель экономики, где приоритеты.

Вот эти пустые слова, которые нам вешает на уши господин Путин, вот они так и повисают в воздухе.. в большей части фейкНАСЫЩЕННОМ ПАНДЕМИЕЙ в добавок

Мы сегодня, если говорить о будущем, по инновационной доли мирового продукта, по современным технологиям - занимаем менее одного процента.

Доля наша менее одного процента, а значит - мы закрепляемся именно в статусе сырьевой державы, сырьевого придатка
И конечно, если посмотреть сегодня на состояние России, российской государственности, российского общества и на состояние наших территорий...

Я утверждаю, я внимательно исследовал этот вопрос, что гитлеровский план «Ост» - зачистка территории от здоровых людей, от грамотных, интеллектуальных людей, от патриотически настроенных людей, - то что предусматривалось планом «Ост», сегодня реализуется в полной мере.

И в системе образования, и в системе медицины, и в любой другой жизненно важной отрасли - мы видим реализацию этого плана, идет зачистка.

И плюс, для наших молодых людей, для студентов, для выпускников вузов создаются такие условия, что они не могут найти себе достойную работу и десятками тысяч, даже сотнями тысяч выезжают за рубеж.

То есть, мы остаемся без будущего...
Поэтому говорит о том: победим мы в войне с НАТО или непобедим, там еще с кем-то воевать, не приходится - мы проигрываем сами себе!

Вот вопрос сегодня встает: за что будут воевать, жертвовать жизнью…Возьмем экономическую ситуацию: нам ли принадлежит эта страна, эта территория, эти богатства, наша ли это власть, за которую сражаться нужно будет тоже?

И вот этот вопрос, и особенно, я вот на Калининград обращаю внимание, и у меня большие сомнения, что будет тот же энтузиазм как вот на Курской Дуге...

За что будет воевать наш сегодня солдат, наш офицер?
Думать надо! Когда порог явки отменён. ТЕМ БОЛЕЕ

20.03.2020 19:40

Для "Спрашивали- отвечаем" писал(а):
Надо не голосовать.


Конституционный законодатель (Федеральное собрание и законодательные власти субъектов РФ) решил "в целях конституционной легитимации" обратиться к общероссийскому голосованию, и это его право.

теперь простое большинство граждан (50% плюс 1 голос), ПРИШЕДШИХ!!!! на голосование, решит судьбу этих поправок и возможности Путина выдвигаться в кандидаты в президенты в 2024 году.


Допустим.... ПРИДУТ только одни РОСГВАРДЕЙЦЫ и проголосуют 100% = ЗА= КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ ??? 99, 9%?
каюсь , пью вальполиччеллу литрами,

20.03.2020 20:00

ветчину пармскую заедаю горячим шоколадом и чиабаттой придавливаю сверху
Простите меня , грешника , кто может простить индульгенционно недорого
гость

20.03.2020 20:31

протоиерей Никола объяснил пандемию коронавируса в мире человеческими грехами, совершёнными церковными работникамми

Ходят жирные, посты значит не соблюдают, погрязли в деньгах, золотом обвешаны, ездят на машинах, летают на самолётах, а раньше людей за мысли о полётах на кострах жгли; лезут в школы, строят церкви на пожертвования бандитов-вот где рассадник грехов.
Сергей

20.03.2020 20:32

22 апреля все на борьбу с коронавирусом.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.03.2020 22:09

Я так тебе скажу поп Николай -пусть твой грешник Гундяйка Вор Всея Руси отдасть все квартиры , дворцы многомиллионные машины , часы бедным и сирым , а сам пусть идёт в ОПТИНУ ПУСТЫНЬ отмаливать свои страшные грехи, до конца дней своих , вот тогда Бог может и посмотрит с неба. А я вас считаю первыми вымогателями денег с каждого человека и когда вам Путин кидает сотни миллионов с общего котла (бюджета) на ваше жирование. Да ни в какого Бога вы не верите , только в доллары и побольше.
" Пока есть мошенники и дураки ,будут религии"- Вольтер, в письме Фридриху Второму( 5 января 1767г)
маша с пьяцца Гарибальди

20.03.2020 23:02

каюсь , пью вальполиччеллу литрами, писал(а):
кто может простить индульгенционно недорого

После употребления итальянских деликатесов только НПО "Вектор" вам индульгенцию выдаст внутримышечную
15:32

20.03.2020 23:26:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЦИК -безгрешен.... тчк

20.03.2020 23:33

Для "Спрашивали- отвечаем" писал(а):
.За вечную узаконенную нищету пенсионеров и холопов"



Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию не нужны «надзиратели», которые, «как стервятники», пытаются спровоцировать нарушения, чтобы затем раскритиковать всю процедуру.
«Я хочу вот о чем сказать: нам, действительно, нужны наблюдатели, не надзиратели. Наблюдатели, которые в первую очередь будут отстаивать гарантированные Конституцией права, в том числе то, что касается права человека, который приходит проголосовать. (...) А не надзирателей, у которых иные цели», – передает «Интерфакс» слова Памфиловой.

Председатель ЦИК напомнила, что основная задача наблюдателей – не допустить и предотвратить злоупотребления, «которые могли бы смазать или дискредитировать процесс голосования».

Надзиратель же приходит на участок, чтобы «как стервятник дождаться, даже иногда спровоцировать то или иное нарушение», считает она.
маше ГаргантьюА советует

20.03.2020 23:34

бальзамическим уксусом мОденским придавливайте дырочку сырка швейцарского до полного стакана эспрэссового тройного
Ru.банок

20.03.2020 23:39

Интересно, что этот Николоша будет заливать, если сам подхватит коронавирус?
водица Святой Источник вопрос вопрошает

20.03.2020 23:41

газ углекислый , каковым ВЫ меня газируете , разливальщики, Кем освящён по жизни и понятиям и долю
кому засылаете ?
artmnovozhilov

21.03.2020 03:40:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Alles! Achtung! -Бери шинель,- пошли домой

21.03.2020 09:01

Памфилова себя уже не контролирует

Знаете, воистину абсолютная власть развращает абсолютно.

Они сидят там наверху и прямо сочаться всевластием. Но если раньше были хоть какие-то рамки приличия, то теперь у них съехала крыша и они, уверовав, что россияне холопы, учат их смирению.

Давайте разберём цитату Памфиловой (главу ЦИКа, между прочим), то есть человека, который должен строго следить, чтобы любое телодвижение власти соответствовало народному волеизъявлению, особенно, если власть решила о чём-то у народа спросить.
Итак, дальше я цитирую Памфилову с моими вопросами.

«Мы и так мы все понимаем (кто понимает? почему «и так»?), что та процедура, которая происходила легитимизирует те поправки, которые приняты. (Если всё легитимно, зачем всенародное голосование?). Оно легитимно, потому что легитимно избраны Госдума и Совет Федерации. (Еще раз — если все легитимны и послушно проголосовали, чего вы рыпаетесь там, в Кремле?) Принят этот закон, приняты уже эти поправки. Уже сам по себе этот процесс легитимен.» (Снова Памфилова талдычит слово «легитимно», но если всё легитимно, уже принято и подписано, так какого чёрта вы волну гоните, глава ЦИК???)

Секрет волны раскрывается в следующей цитате: «И только можно отнестись с большим уважением к тому, что наш президент на этом не остановился и… его желание услышать в данном случае не предусмотренное ныне действующей Конституцией мнение народа.
Обычно, после такой фразы чиновник должен застрелиться, альтернативы нет. Либо должен застрелиться народ. Потому что эта дама заявляет следующее:

1. Всё и так легитимно
2. Президент нарушает Конституцию и совершает антиконституционное действие, объявляя фейковое действие
3. Это действие никакой роли играть не будет, потому что оно неконституционно и это не голосование, не плебисцит, а просто «опрос».

То есть, как бы люди не проголосовали, это не имеет значения, потому что Путина просто интересует «мнение».

— Ну, и какое твоё мнение? — спрашивается
гость

21.03.2020 09:56

Сергей писал:
22 апреля все на борьбу с коронавирусом.

Господин Ульянов-Левин и не подозревал, что после 150-ти лет от своего рождения быдловатые потомки будут призывать бороться с ним.
ГОсть

21.03.2020 10:37

Вообще-то в истории зафиксирован только один случай исцеления Христом расслабленного человека.А вот с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких-многия сотни тысяч.
Горыныч

21.03.2020 10:59

А если один коронавирусный прихожанин после замаливания своих грехов облобызает икону в церкви, а после него сто других покаявшихся её облобызают, они заразятся или к иконам вирус не пристает?
Мук

21.03.2020 11:37

К нормальным мозгам не прилипнет ни эпидемия навальностности ни путинизма,хотя это одно и тоже.
Как перекрыть отток денег в оффшоры и направить их в экономику России?
Просто без расстрелов оллигархов,эту проблему не решить!
о_О

21.03.2020 12:47

...Ну привет тебе, средневековое мракобесие!...*(
..А вот кстати, в условиях нынешней пандемии, так сказать, посещение церкви так же будет расцениваться как нарушение карантинных мер?.. это ж тоже места массового скопления людей... как и все эти массовые "ходы"...
... или "окормляющие" кормителей своих по "бесовскому" интернету начнут окормлять, а атрибутику церковную с курьерами доставлять?...)
Крым наш!

21.03.2020 14:34:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.03.2020 16:04

Не только Крым наш, но и Новороссия и Аляска.
Гость

21.03.2020 22:30

Весна. Обострения. И комментарии это подтверждают.
Алина.

22.03.2020 00:19

В первую очередь за грехи попов. Алчность, жадность. Отобрали здание у планетария. Все мало и мало. Когда же наедитесь наконец. Науку надо продвигать, а не мощи в период эпидемий облизывать.
Не только Крым наш, но и Новороссия и Аляска.

22.03.2020 00:50

Кстати, как там в Форт Росс в Калифорнии? По-моему, там ущемлены права местного населения. Им запрещают документооборот на русском языке.
переучка я - очкарик учёный осколковский

22.03.2020 17:30

попу морщу на стуле вакцину создать не мОгу
завтрашней новой молитвой обращусь к бОгу

Мимоходом

23.03.2020 07:32

подхалим , что поделать ... раз самый главный по религии в стране изволил высказать подобную мысль , как тут удержатся и не поддакнуть . Глядишь и наградят чем ..
Разведчик шизофреник

23.03.2020 07:34

Чего взьелись на Гундяйку - генералу в рясе и положено по статусу так жить ...
Непонятка

23.03.2020 08:41

При Сталине ,почему то рубль не дешевел!

Дешевел. Реформа 1947 года. Вклады просто конфисковали у народа.... В 1961 обменяли на фантики 1:10 с деноминацией и девальвацией
принеси в приход копеечку

23.03.2020 08:48

И все никаких болезней. Словоблудие и только.
понятка

23.03.2020 09:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

23.03.2020 10:16

Какие молодцы !!! Сами танки строили, сами воевали !!!
А ничего, что с облигациями всех кинули, что 25 млрд руб из 80 так и остались на руках.
Ну да. Это фашисты виноваты
Бестолочь , найди почитай про бюджет СССР в 1946-50 году

23.03.2020 11:30

1.981.843.5 миллионов рублей он выведен был
Непонятка

23.03.2020 18:38

И что ???
Если бюджет на пятилетку два миллиона миллионов , то и рубль не дешевел ???))) Рубль стоил на момент реформы 1947 реально в три раза дешевле, даже в привязке к золоту. Что в ходе хрущевских проектов и подтвердилось в 1961
тебя окадэмик Оганбегян обучал мастерски

24.03.2020 10:48

рубль дешевейющий - дорожайющий это из оперетты Незнайка на Плутоне ?
Непонятка

24.03.2020 12:03

Незнайка на Плутоне ?

Не.... Альдебаран на поясе Ориона))))
скажи всеи , илонамаск

24.03.2020 13:09

отчего де Голль сто тонн бумажных денег в Америку менять на золото возил , а не рубли СССР предъявил?
Календарь
/ /
29.03.2024