Top.Mail.Ru
18+

Пять кубометров спиленных деревьев «прорубили» жителю Алтайского края дорогу в колонию на три года

Заринский районный суд приговорил мужчину к 3 годам колонии за спил берез объемом более 5 куб. м. Суровость наказания объясняется тем, что ранее он уже был осужден за аналогичное преступление. О подробностях сообщается на сайте прокуратуры.

В ходе расследования и суда установлено, что мужчина вел рубку деревьев с октября по ноябрь 2019 года на территории Заринского района. За это время он напилил берез объемом более 5 куб. м. Причиненный ущерб Минприроды Алтайского края оценили на сумму более 50 тысяч рублей, что является крупным размером. В итоге мужчину судили по п. «г» ч. 2 ст 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, деревьев в крупном размере). Ранее он уже имел судимость за аналогичное преступление. В связи с этим его приговорили к реальному лишению свободы на 3 года и 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

При этом данная статья предполагает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 1,5 млн рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 300 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Аналитик

24.03.2020 17:07

Белобородов за ущерб в 32 млн. получил столько же
Гость

24.03.2020 17:20

Вот вам и наглядный пример,как работает судебная система.За спиленные березы,ущерб от которых составил 50 тыс.руб.и хищение должностного лица,где сумма исчисляется в миллионах,а срок один-3года!
Отсюда вывод

24.03.2020 17:23

Чтобы не попасть в тюрьму, пилить лес надо миллионами кубов
глас в пустыне

24.03.2020 17:26

Фемида !!! Открой глаза !
Из Быстрого Истока

24.03.2020 18:12

Белокурихинский лесник-чёрный лесоруб напилил на два с лишним ляма, под его непосредственным руководством снесли наши уникальные берёзовые колки ( тысячи м.куб.) и что 25 тыс.руб штрафа....где логика и правосудие ???
гость

24.03.2020 19:01

Кто как заплатил правосудию, такой и срок.
Короед

24.03.2020 19:51

А картина когда посадят?
Короед

24.03.2020 19:52

Поправка: карлина
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.03.2020 20:41:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.03.2020 16:34

Несмотря на то что на Земле за последние 300 лет утрачено по крайней мере 35% площади лесов, они по-прежнему занимают большие территории общей площадью 40 млн кв. км, или примерно 31% суши. Но из сохранившихся лесов только 18% остаются в «диком», первозданном состоянии, где флора и фауна в естественном состоянии и развиваются по природным законам. Остальные 82% в той или иной степени подверглись деградации вследствие прямого воздействия хозяйственной деятельности: промышленных рубок, урбанизации, развития сельского хозяйства и строительства дорог.

Полезные функции малонарушенных лесов намного выше, чем любых других. Для Рослесхоза - малонарушенные леса — это просто пока еще не освоенные леса, в которых нужно всячески стимулировать лесозаготовки. При этом ведомствами не признается, что сохранение еще не освоенных лесов позволяет предотвратить утрату важнейших природных ценностей.

А Карлинской ОПГ какой срок положен?

26.03.2020 00:55

гость писал(а):
Кто как заплатил правосудию, такой и срок.
Календарь
/ /
25.04.2024