Top.Mail.Ru
18+

Пострадавшая за статьи алтайская журналистка выиграла суд об оскорблениях

История корреспондента алтайской газеты «Листок» Полины Рябовой, которая, по ее словам, пострадала в конфликте с жителем села Турочак за свою профессиональную деятельность, завершилась решением суда в ее пользу. Как журналистка рассказала ИА «Банкфакс», ее обидчика оштрафовали.

Пока у Полины Рябовой нет мотивировочной части решения суда, однако, по ее информации, фигуранту дела назначен штраф в размере 1 тысячи рублей. «Противнее всего было слушать его выступление в прениях: «Я никогда бы не оскорбил девушку, и уж тем более не наплевал бы ей в лицо. Я слишком хорошо воспитан родителями». Учителя Никиты, работники ПДН и немалое количество девушек, и не только, в Турочаке оценили бы его актерское мастерство воистину», - прокомментировала она судебные заседания в газете «Листок».

Напомним, ранее проверка установила, что 3 января Полина Рябова с подругой в состоянии легкого опьянения пришла в кафе, где к ней подошел молодой мужчина и якобы начал выражаться нецензурной бранью. В частности, она услышала фразы: «Ты про нас всякую ***** пишешь. Мы фонари по всему Турочаку поставили, а ты нас *********». Также он будто бы сообщил ей, что она об этом пожалеет. Как объяснила собеседница ИА «Банкфакс», его слова касались ее критических публикаций об освоении бюджетных средств руководством района, в том числе через местное дорожно-хозяйственное управление, к деятельности которого, по ее предположению, каким-то образом причастен обидчик.

Рябова в присутствии подруги вступила с ним в спор на повышенных тонах, а после одного из ее аргументов мужчина, как заявила журналистка, ударил ее ладонью левой руки по правой щеке. Собеседница рассказала ИА «Банкфакс», что сразу после этого обратилась в правоохранительные органы, где написала заявление с требованием привлечь обидчика по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом). Она добавила, что трактует инцидент именно так, поскольку мужчина, по ее мнению, фактически пытался запугать ее и заставить не писать на определенные темы.

В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, но 27 февраля заместитель прокурора района Павел Абрамов вынес постановление о возбуждении административного производства. Как сказано в документе (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), после рассмотрения материалов выяснилось, что во время инцидента в одном из кафе Турочака 3 января 2020 года Рябову действительно оскорбили в нецензурной форме. Свидетель со стороны ее обидчика признал, что не слышал разговора, но видел конфликт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гуманный суд должен посадить журашлюшку лживую

25.03.2020 13:59

Какой незаконный прИговор.
По морде лица получила но ведь за дело, а то что в харю плюнули, так это традиция такая благодарить хороших людей за их добрые начинания тиа наглой лжи.
А ведь могли бы пустить по кругу и потом то что останется закопать в горах как эжто обычно делают ченченские горцы Ачхой Мортановского района с туристами
а пощечину жене давать надо

25.03.2020 14:02

в строго определенных неизбежных случаях. чужую бабу не трожь, морда!
Вертел на вертеле

25.03.2020 14:08

а пощечину жене давать надо писал(а):
чужую бабу не трожь, морда!


Чужую бабу нужно ставить раком и она уже твоя
13:59

25.03.2020 14:10:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отец Онуфрей

25.03.2020 14:55

13:59 писал(а):
Такую фашню, как ты, надо хоть расстреливать, хоть топить в море пачками!


А тебя , гуманист, будут в аду жарить чертяки
Онуфрий - так у нас кота звали

25.03.2020 15:11

Хитрый, вороватый чертяка был... И ума недалекого.
Скажу тебе по секрету, длинногривый: мы в ад все попадем, только я там буду с вилами! :-)))
Гоасть.

25.03.2020 16:29

Редакция, в каком статусе г-жа Рябова была в этом процессе? На основании чего в заголовке идет утверждение "выиграла суд"? "Решение суда в ее пользу"... Это вам сама Рябова сообщила? Заявление в суд направлено прокурором. он истец. Суд удовлетворил заявление прокурора, то есть, грубо говоря, суд выиграл прокурор. Редакция, вы вообще о чем?
****

25.03.2020 17:25

Заявление в суд направлено прокурором. он истец. Суд удовлетворил заявление прокурора, то есть, грубо говоря, суд выиграл прокурор

----------

Ты что несёшь такое? Или уже бояркой затариваться начал на случай коронавируса?
952

25.03.2020 17:45:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17:45

25.03.2020 20:41:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024