Top.Mail.Ru
18+

Можем повторить: подрядчику пришлось устранять огрехи благоустройства на барнаульской аллее Победы

Фонари тянет к земле
Фонари тянет к земле

Накануне жители Барнаула обратили внимание на склонившиеся к земле фонари на аллее Победы, которые были установлены лишь в прошлом году. В администрации Ленинского района ИА «Банкфакс» сообщили, что все уже привели в порядок, но горожане в соцсетях посчитали, что ситуация может повториться.

Но дареному фонарю в зубы не смотрят
Но дареному фонарю в зубы не смотрят

На фото, опубликованных горожанами в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте», можно увидеть, как фонарные столбы на аллее Победы, расположенной на улице Георгия-Исакова, буквально тянет к земле. Некоторые горожане предположили, что их кто-то погнул. Однако более вероятно, что при монтаже их плохо закрепили, в связи с чем и появился крен после просадки грунта из-за таяния снега.

Горожане в комментариях шутливо прокомментировали инцидент и постарались найти ответственных. «Аллея пизанских фонарей», - пошутил один из пользователей. «Скорее всего конструктивный просчет. Уверена, что на данные работы есть гарантия и все исправят», - поделилась мнением другая участница обсуждения. «Трактор чистил снег зимой на аллее, сдвигал сугробы, ну столбики и не выдержали», - предположил третий пользователь.

В пресс-службе администрации Ленинского района «Банкфаксу» сообщили, что фонари уже поправил подрядчик. Кто занимался восстановлением и на каких условиях, не уточнили.

При этом известно, что благоустройство аллеи Победы районная администрации проводила в прошлом году за счет средств городского бюджета. Об этом сообщалось на сайте мэрии. Работы были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. В преддверии дня города чиновники района демонстрировали эту аллею в числе лучших объектов благоустройства и презентовали ее как подарок Барнаулу.

Фото: сообщество Barnaul 22 «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
guesto

25.03.2020 14:26

а набережную то толькочтооткрытую отремонтировали?
Йа

25.03.2020 14:56

guesto писал(а):
а набережную то толькочтооткрытую отремонтировали?


Каждый год теперь будут ремонтировать...
Читатель

25.03.2020 15:45

Пусть стоят, как стоят. Все равно победобесие в этом году отменяется из-за вируса.
952

25.03.2020 17:53

Если Великая Держава оказывается неспособной с первого раза фонари поставить или плитку положить, то угадайте с какого раза взлетят ракеты профессионального враля?
барнаулец со стажем

25.03.2020 18:45

За сколько подровняли??
Календарь
/ /
28.03.2024