Календарь
/ /

Кира Шутова

начальник комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды Алтайского ЦГМС

«Любую проблему легче предотвратить, чем потом расхлебывать ее последствия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


03.07.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Вставлю свои «пять копеек»...

22.06.2020

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Недавно в алтайском сегменте Telegram...

Передние подкрылки Ауди А6 С5, почтой.

«Напомнил, что смерть близка»: православные врачи Алтая объяснили коронавирус божьим промыслом

Православные врачи Алтайского края считают, что пандемия коронавируса происходит при участии Бога и служит предупреждением всему человечеству, которое забыло о душе. Такая позиция приведена на сайте организации. Также медики от религии предлагают молиться усерднее в трудный для мира час.

Врачи обнадежили последователей православной веры тем, что эпидемии в истории человечества случались неоднократно, но вид выживал. В такие времена Церковь «принимала удар на себя», и Бог не раз приходил на помощь людям. Так, и пандемия коронавируса, по мнению медиков, «невозможна без участия Бога». Для них очевидно, что «новая чума», совпавшая с Великим постом служит предупреждением всему человечеству. «Наш мир сегодня называют пострелигиозным, потому как вера Бога значительно уступила место человекоцентричности. Похоже, Господь напомнил людям, что они забыли о по-настоящему важном – заботе о душе. Ведь если человек не будет заниматься духовным развитием и стремлением к Богу, он не сможет нас спасти. Он напомнил нам о том, что жизнь на земле носит временный характер, а смерть очень близка», - считают врачи.

Кроме того, они полагают, что Господь через коронавирус показал беспомощность людей, несмотря на развитие технологий и достижения в медицине. Таким образом, Всевышний позволил людям уделить больше времени молитвам и заботе о близких. «Господь дал возможность через карантинные меры государственного уровня затвориться в домашних кельях, уделить время молитве и заботе о близких. Через потрясение мирового уровня Бог пытается достучаться до наших огрубевших сердец. Давайте в эти дни усилим нашу молитву и поблагодарим Бога, как говорил Иоанн Златоуст, за все», - призвали православные врачи Алтайского края.

Напомним, что ранее настоятель храма Покрова Богородицы Русской православной старообрядческой церкви в Барнауле протоиерей Никола через цитату Священного писания объяснил пандемию коронавируса человеческими грехами. По его мнению, бороться с инфекцией нужно через молитвы и покаяние. Стоит заметить, что на данный момент священники РПЦ Алтайского края пока не предпринимают защитных мер по ограждению региона от заболевания. При этом в Москве уже проходят крестные ходы с молебным пением об избавлении от коронавируса, а Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже утвердил тексты молитвенных прошений. Впрочем, пока божественная защита у Алтайского края непоколебима, так как зараженных на текущий момент не зарегистрировано.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 40
Хе-хе

25.03.2020 15:50

Православные врачи Алтайского края = это какая-то реинкарнация британских ученых?
Где имена, источники, о чем вообще эта статья?
БФ раз за разом пробивает очередное дно. Может, уже пора убрать с сайта гордое имечко "информационное агентство"? ИА - это, как бы вам объяснить... нечто совсем другое.
То, что у вас на сайте сейчас - это дайджест постов в Одноклассниках пользователей из Топчихинского района.
Правдоруб

25.03.2020 15:53

Я знаю врачей -иудеев,теперь православных....А где есть правоверные врачи ?
КО

25.03.2020 15:58

А где есть правоверные врачи ?
----------------

В ИГИЛ.
952

25.03.2020 16:03

Хе-хе писал(а):
Может, уже пора убрать с сайта гордое имечко "информационное агентство"?

И название поменять на "new Спид-Инфо". Статья без ссылки на источник, это просто жёлтая желтизна!
гость

25.03.2020 16:04

маразм крепчал ..... а как эти существа людей то лечат ? молитвой и святой водой ?
может они и анализы не читают , а причины всех болезней видят в наказании божим ?
21 век ! врач не может быть православным или кришнаитом . он просто врач .
а вера - дело личное . при таком раскладе и руки мыть не надо , диарея - расплата за грехи .
Гость

25.03.2020 16:07

Чем дальше, тем все более жутко становится от невежества казалось бы образованных людей
952

25.03.2020 16:12

Гость писал(а):
Чем дальше, тем все более жутко становится от невежества казалось бы образованных людей

Каких людей? В Банфаксе решили про врачей гадости написать, а вы и верите.
Докта

25.03.2020 16:13

Загуглил. Оказывается, есть такая организация! Алтайское отделение Общества православных врачей! Молитвами лечат?
https://issop.info/duhovnaya-pomosh/detail/koronovirus-epidemiya-i-opyt-tserkvi/
гость

25.03.2020 16:25

Религия есть опиум народа. Карл Маркс.
огласите весь список

25.03.2020 16:37

этих "врачей", что бы точно знать к кому на прием точно идти не следует.
Безбожник

25.03.2020 16:41

Вот это поворот! Ждём когда же появится общество православных слесарей-сантехников. Они будут утверждать, что коррозия труб это вовсе не химический процесс, а намного большее. Коррозия показывает беспомощность людей, несмотря на развитие технологий.

Ну а если серьезно, то это уже не смешно. На дворе 2020 год, люди уже и о вирусах знают, и о том, что Деда Мороза на небесах нет. (Вот только на спрашивайте об этом у Терешковой)
Пэнсионэр

25.03.2020 16:55

Таки давно известно шо все напасти на Алтае от бога и зовут его гарант конституции
ДНТ

25.03.2020 16:56

успоколили мироеды...)))
осенили в приёмном покое крестным знамением

25.03.2020 17:18

и покатили в морг - такштоли гиппократики ?
Хе-хе

25.03.2020 18:07:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый зимующий ворон

25.03.2020 18:14

Обнулённый стерх-дельтапланерист и доставатель со дна морского амфор средневековых, готовит дельтаплан для антивирусного облёта окрестностей федерации с Иконой Божьей матери Казанской с гундяем в связке одной без парашютов.
Гость

25.03.2020 18:14:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чёрт попутал................................................

25.03.2020 18:26

Какое-то средневековье, врачи учившиеся по специальности 8 лет и казалось бы должны быть светскими и просвещенными людьми несут всякую ересь вместо того, чтобы заняться настоящим лечением , а не изгонять бесов....................................
Змiй

25.03.2020 19:14

Вы же НЕ ТЕМ богам молитесь, ироды.
Впрочем, вас уже не спасут и ТЕ.
Покайтесь, грешники, хотя прямо скажу - ПОЗДНО УЖЕ!
Все равно покайтесь, хоть и бесполезно, но вдруг, а?
Для каждого будет рассчитано Число Жизни,
и кто, как вы думаете, сочтет его?
Симптомы могут наступить внезапно и резко буквально через день после заражения.
Упал и все.
тут все какие тупые...ужас.

25.03.2020 19:26

Про архиепископа Войно-Ясенецкого не слыхивали вы, шпанцы окаянные?
вот так

25.03.2020 19:45

Я думаю, а что врачи людей перестали лечить? А они верующие, то есть как Бог даст, так и будет. Так им в палату № 6 надобно, а не в больничную кассу за зарплатой.
тупой

25.03.2020 19:56

военнополевую хирургию Пирогова изучи
верователь млять
18:07

25.03.2020 20:50:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:14

25.03.2020 20:52:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.03.2020 21:23

Всё закрывается от скопления людей . Тогда зачем эти крестные ходы ? Бог даёт нам испытание ? Так пусть Бог даст испытание ворам -олигархам , ограбившим Россию.Вот сейчас послушала нашего РУЛЕВОГО и его шесть заповедей (видимо напишет свою библию) .Оказывается , кто выводил свои "кровные" средства за бугор в оффшоры платили НДФЛ в России 2% , а с нищих мротников берут до сих пор 13% и он своим указом приказал брать с них 15% , осчасливил мля! Гундяйка ВОР и ПРОХОДИМЕЦ ВСЕЯ РУСИ ,для лохов пропишет молитвы. Это какую же чушь можно втюхивать в уши россиян ?! Сколько не смотрю передач о войне и оказывается все убийцы , будь то фашисты , предатели , уничтожившие миллионы людских жизней , включая малюток , все доживают почти до ста ? Дак где ж ты Бог ? Длинногривые засирают лохам мозги , так ещё и врачи туда же. Дожили !
Православные врачи Алтайского края считают

25.03.2020 21:53

Ребятам нужно срочно сдать дипломы медиков - и в церковь. Иконы обслюнявленные лобызать.
гость

25.03.2020 21:56

гость писал(а):
Религия есть опиум народа. Карл Маркс


Маркс писал, что «религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа». Затем про опиум повторил Ульянов-Левин и Остап Бендер. А вообще-то понесло не Остапа, а Мордехая Леви, внука двух ребе и автора "Капитала".
Религия есть опиум народа. Карл Маркс.

25.03.2020 22:02

французский вольнодумец Ж.Ж. Руссо:

"Набожность…есть опиум для души; она бодрит, оживляет и поддерживает, когда принимается помалу; в слишком сильных дозах усыпляет, или приводит к безумию, или убивает"

Потом нечто подобное сказал священник Чарльз Кингсли: "Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных".

А потом её "обрезал" Карл Маркс.
вернувшийся

25.03.2020 22:47

в том-то и дело, что система никак не работает. Я вернулся три дня назад из служебной командировки в Великобританию. В самолете в Москве померили температуру, потом заполнил анкету в Шереметьево. Сразу позвонил в поликлинику по месту жительства и на горячую линию в Роспотребнадзор и немедленно ответственно сел на самоизоляцию. Больничный электронный поликлиника оформила. В остальном никаких действий нет. НИКАКИХ. ни анализов, ни расписки о соблюдении режима, ни какого-то даже элементарного контроля или внимания. Так что мудачество полное. Интересно сколько в % от вернувшихся из-за рубежа людей сидят как я на строгаче и не выходят из дома. Крайздрав, ау....
тупрму

26.03.2020 06:28

тупой писал(а):
военнополевую хирургию Пирогова изучи
верователь млять

Пирогов ес ть мощи в гробнице нетленные. Учи матчасть млять
это не врачи

26.03.2020 07:18

это ДЕБИЛЫ!!! И они нас лечат? Думал все в медицине АК дно пробили. Ан нет есть еще чем нас удивить. Раньше они опухоль советовали примочками из мочи и раствором стирального порошка убирать, а теперь просто богу молиться и их не беспокоить. УЖАС!!!!!
тупой

26.03.2020 08:50

я тебе тупо повторяю - задача обеспечить массовость оказания медпомощи правильно обучеными людьми,
а феномен одного , рукасто-головастого спеца , никак никого не спасёт - к нему не довезут и он всюду не
поспеет быть
в Италию людей десантировали и обучение производят в реальных полевых условиях
Кому я про это талдычу ? - ты хотя бы проктолог по диагнозу ?
гость

26.03.2020 08:55

а чо хамить та...тебе ясно указаночо одно другому не помеха. Ынциклопедию четая усмиряй порывы грешныя души своей, туповатый отрок...
хамить - это в табло прикладом бить

26.03.2020 09:22

разговавариваю с тобой я удаленчески
не хворай
кэрэнэвэйрэс

26.03.2020 10:03

Иду, иду...
гость

26.03.2020 10:04

Религия есть опиум народа. Карл Маркс. писал(а):
Потом нечто подобное сказал священник Чарльз Кингсли: "Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных".


Самое точное и правдивое высказывание.
гость

26.03.2020 10:07

хамить - это в табло прикладом бить писал(а):

Эх, я с удовольствие похамил бы по рожам кремлёвским. Только рожи гвардейские растерзают за секунду, отрабатывая баланду.

приклад и денег на проезд зашлю тебе на карту

26.03.2020 14:35

дату вылета своего называй
Вадим

26.03.2020 14:57

А что нам скажут врачи-дзенбуддисты?
Виталий

04.05.2020 19:16