Top.Mail.Ru
18+

Алтайские школы готовы принять 183 педагога по программе «Земский учитель»

В перечень вакантных должностей учителей, при замещении которых в 2020 году предоставляется выплата в рамках программы «Земский учитель», включены 183 вакансии школ Алтайского края. 15 мая станут известны имена 44 первых педагогов, которые отправятся работать в школы региона и получат помощь от государства.

Министр образования и науки региона Максим Костенко и выпускники АлтГПУ 24 марта побывали в Новомоношкинской СОШ Заринского района. Они оценили, насколько учебное заведение готово к реализации программы «Земский учитель». Так, в школе обучаются 178 человек, сейчас ей требуются учителя начальных классов и математики.

Особенно остро коллектив нуждается в молодых педагогах. Администрация Заринского района подготовила постановление, в котором прописаны социальные меры их поддержки. По словам главы района Валерия Тимирязева, ежемесячно молодым специалистам будут выплачивать компенсацию в размере 3 тысяч рублей на аренду жилья и 2100 рублей - на приобретение твердого топлива.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко указал, что мера позволяет привлечь учителей даже в отдаленные населенные пункты. «Школа готова к программе «Земский учитель», но к ней должны быть готовы и сами участники. У нас уже более 800 заявок от учителей из разных уголков Российской Федерации – это и Архангельская область, и Дальний Восток, и Калининградская область, и, конечно, наши земляки, которые готовы сегодня поехать в школы, отдаленные от Барнаула и даже от Заринска», – рассказал Костенко.

Как указывает Минобр, документы можно отправить на электронную почту Алтайского института развития образования: aea@iro22.ru.

Более подробная информация представлена на официальном сайте Минобрнауки Алтайского края (раздел «Педагогические кадры», подраздел «Земский учитель»), а также на портале программы «Земский учитель».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
952

25.03.2020 17:01

Учитель начальных классов
85 000-95 000 руб.
Колибри, Средняя Общеобразовательная Школа, АНО
Москва, Измайловская
Обязанности:Проведение уроков по программе начальной школы в 1 классе . Знание ФГОС. Владение методикой преподавания предметов по УМК "Школы России".
Требования:Высшее педагогическое образование по специальности начальные классы,опыт работы в школе.


На фоне этого 3 тысяч рублей на аренду жилья и 2100 рублей - на приобретение твердого топлива это просто кость собаке с барского стола.
гость

25.03.2020 18:15

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко указал, что мера позволяет привлечь учителей даже в отдаленные населенные пункты.

Это Ново-моношкино-то - удаленный?! Он нас тут совсем за дураков держит?!
Кстати, как насчет Большой Тихой - учителя начальных классов, небось, в очередь выстроились под дверью у Костенко?
Дааа

25.03.2020 18:50

С таким оптимизмом нашего министра вакансии закроются без проблем. Как говорят, цыплят по осени считают! 1 сентября покажет
Да уж

25.03.2020 19:35

У нас уже более 800 заявок от учителей из разных уголков Российской Федерации – это и Архангельская область, и Дальний Восток, и Калининградская область,

Ох и враааать, ох и врааать! Прам слово в слова переписано с того, что писали про учителей, позарившихся на дальневосточные 2 000 000рублей. Это там 800 заявок принято. А с Костенко работать из Калининградской области только из дурдома сбежавшие могут приехать.
гость

25.03.2020 19:36

Дааа писал(а):
С таким оптимизмом нашего министра вакансии закроются без проблем.


Особенно если учесть, что это вакансии в основном в городах типа Ярового и Змеиногорска или в крупных райцентрах, таких как Романово, например. Ну или в "отдаленных" селах типа новоманошкино, до которого из Барнаула регулярно автобус ходит по приличной дороге. По-хорошему, эти вакансии должны быть заполнены без всякого миллиона, потому что никаких экстремальных условий там нет в принципе - это вам не отрезанная от мира Большая Тихая и десятки подобных ей сел! Для этого надо просто начать реально, а не в бредовых фантазиях, платить людям нормальную зарплату за одну ставку и реально защитить учителей от неадекватов. Но ни то, ни другое Костенко сделать не в состоянии. Зато он может хитро составить список вакансий.
гость

25.03.2020 19:39

Да уж писал(а):
А с Костенко работать из Калининградской области только из дурдома сбежавшие могут приехать


Они просто не знают про костенко, а то не приехали бы.
гостю! И не приедут

26.03.2020 07:05

Медицину оптимизировали, зарплата просто копец, автобусы до райцентров не ходят. Он что за идиотов людей считает?
гость

26.03.2020 09:11

Это только в удаленных -183 вакансии, и плюс города . Так скока училок не хватает ?
гость

26.03.2020 09:46

гостю! И не приедут писал(а):
Он что за идиотов людей считает?


так он сам такой.
гость

26.03.2020 18:00

ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ 183 ПЕДАГОГА...
ВОПРОС - ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ?
Календарь
/ /
19.04.2024