Top.Mail.Ru
18+

Более 10 муниципалитетов Алтайского края перенесли отчеты глав из-за коронавируса и нерабочих дней

Представительные органы более чем в 10 муниципальных образованиях Алтайского края перенесли сессии, на которых должны были быть представлены отчеты глав муниципалитетов. Основанием для этого послужила опасность распространения коронавирусной инфекции и нерабочая неделя, объявленная президентом Владимиром Путиным с 30 марта по 3 апреля. Об этом «Банкфаксу» рассказал начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин.

По словам собеседника, в ряде случаев отчетные сессии были перенесены на неопределенный срок, в ряде - на апрель. При этом не исключено, что, если ситуация осложнится, отчеты глав будут сдвинуты на еще более поздний срок. В основном речь идет о крупных муниципалитетах, где широко представлен депутатский корпус. При этом большая часть представительных органов либо уже провела сессии, либо сделает это в ближайшие дни. Правда, мероприятия будут проходить в усеченном формате – на них будут присутствовать только депутаты и чиновники. «Тут целый комплекс причин – и нерабочая неделя, и нежелание приглашать большое количество людей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Понятные текущие сложности, назовем это так. Мы все к этому относимся с пониманием, и нам всем вместе нужно сделать все, чтобы все проходило без напряжений», - объяснил Проскурин.

Ранее о своем решении перенести отчетную сессию заявили в Каменском райсобрании. Заседание должно было пройти 27 марта, но, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, депутаты решили повременить с тем, чтобы заслушивать отчет и.о. главы района Евгении Гордиенко. По предварительным данным, сессию собираются провести в середине апреля. В то же время не стоит исключать, что депутаты воспользовались ситуацией, чтобы в очередной раз продемонстрировать свое отношение к Евгении Гордиенко, которую они безуспешно пытались заменить на другого руководителя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Хе-хе

30.03.2020 11:19:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Агроном -семеновод ... -фуражир.. -осеменатор и ветеринар антивирусный

30.03.2020 11:28

Партия сказала: -НАДО! Педироссы ответили: -ЕСТЬ!...
Из Камня

30.03.2020 11:39

И правильно депутаты сделали. Че слушать бестолковую куклу, которая только по шаблонам и умеет говорить, а без подсказок ни на что не способна?
Гость

30.03.2020 11:42

Поддерживаю Камень! Эти отчёты никому не интересны. Вранье слушать налоело всем!
Местный

30.03.2020 11:43

Почему -то все администрации отчет в открытом доступе размещают, а в камне нет. Есть что скрывать? Или сказать нечего? Если нечего, то зачем тогда этот очтет нужен?
Обской камень

30.03.2020 11:48

А что она скажет-то? Как дороги сделали в городе? Так это нее заслуга, а Губернатору спасибо. Судно купила на воздушной подушке? Так 100 рублей за поездку ни каждый заплатит. Плюс ломается часто. По мусору решила? Ничего не решила, кроме того что мужа начальником мусорной фирмы пристроила. А рассказывать по то как космические корабли бороздят Большой театр...
Каменная обь

30.03.2020 11:53

Все правильно. Ей говорить нечего. Сама она ничего не делала, все делает край за нее. А она только в 100 грамах красуется, бабушкам хризантемки раздает да в интервью себя любимую хвалит.
Обь в камнях

30.03.2020 11:56

А что она для села сделала? Там хоть одну дорогу построили? Там дома культуры(!!) мерзнут, разваливаются, а ей все равно. Ей вообще на жителей района плевать, они для нее плебеи. Это тем более удивительно, что сама девочка из деревенских. Видимо комплекс лезет, деревенской девочки, которая случайно получила власть.
Обской камень

30.03.2020 12:03

Депутатам надо ее просто послать лесом , да и дело с концом. Эти отчеты никому не нужны, чисто формально по бумажке. В прошлом году она вещала сколько какие магазины чего продали, да сколько тонн яиц птицефарбика произвела. А ее какая в том заслуга? Она еще про пельмени что-то говорила, что объем их производства вырос. Сама наверное лепила сидела.
Каменная обь

30.03.2020 13:14

Она думает что ее всегда защитят старшие товарищи. Типичная психология девочки в песочнице: щас старший брат придет , вам всем навешает. Только ее "старшие братья" устали попу подтирать за девочкой, уже никакой туалетной бумаги не хватает. И так ее от суда отмазали(даже представить сложно чего это стоило), и вообще прикрывают все косяки. Только надоела она им хуже горькой редьки.
Обь в камнях

30.03.2020 13:19

Она решила что она главная. В одной соцсети ее клевреты орут ,мол хозяйка появилась в городе. Да нет, она не хозяйка, она мажордом, домоправительница. Хозяева в голубом доме в Аулбаре. Она просто цветочки поливает,да пыль протирает. Смешно слушать как она пыжится из себя персону строить.
Обской камень

30.03.2020 13:24

Эта девочка привыкла бездумно исполнять поручения старших товарищей. Ей щас скажут, она всех работников администрации заставит кал сдать, мочу и сперму впридачу) Прям ей на стол в баночках)) Даже думать не будет зачем и почему) Интересно, а как она с мужем любовным утехам придается? Тоже директиву ждет сверху?))
Обскому камню

30.03.2020 13:26

про пельмени зачот! картина маслом: сиди она в кабинете и пельмени лепит. хотя с нее станется, если ей кто-нибудь из старших скажет , она всю администрацию припашет пельмени лепить. как миленькие будут сидеть и лепить, ее ненавидят,но боятся и смелых высказать в лицо нет.
Про смелых

30.03.2020 13:29

Смелых? да там приспобленец на приспособленце. Они ей залижут до дыр если надо. Одна Света чего стоит))))
Про мужа

30.03.2020 13:33

Она думает о народе даже во время утех. Они с мужем совещания по мусору в койке проводят между физическими упражнениями)))) Даже когда она ему по французки делает, думает только о том как судно на воздушной подушке работает)))
гость

30.03.2020 16:41:57